Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Максим Перов
Привет, Максим!
Я в этом году работал на Петровском пруду. По гидрохимическим показателям, принятым для рыбохозяйственных водоёмов, вода нормальная. Немного превышает рН, и органика на пределе допустимых показателей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто знает: в пруду возле стадиона Петровский (Петровский пруд) каково качество воды?
Ротанчик там л


Максим Перов Мы там как-то ловили ,но подошедший охранник сообщил ,что все фекалийные стоки стадиона проходят через этот пруд..Конечно может отьявленный фанат будет есть ротана ,переварившего то ,что до этого переваривал Аршавин или Радимов.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав, Вы не путаете? Пруд Петровский - замкнутый водоем с площадью 4 га. До стадиона "Петровский" от пруда примерно 500-800 м. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод Да я неправ. Я имел в виду пруд ,соединяющийся с Малой Невой..И Раньше там Вышка стояла. А Петровский-это подальше..Звиняюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с площадью 4 га


Александр, а с размерами Вы ничего не путаете? :-)
Прудик-то на вид маленький, где это там 4 гектара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после этого пруда, ваглер зацвел... так что да, органика на уровне ) Если искупаться, может и еще чего зацветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Максим, нет, не путаю. Длина - 330 м, ср. ширина - чуть больше 100 м. Средняя глубина - 1,6 м. Если хочешь, могу прислать карту глубин, которую мы составили. :)
Содержание органики сейчас будет больше, чем летом. Растения отмирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод Александр! Я конечно не великий математик,но мне кажется ,что 330 на 100 метров-это не совсем 4 гектара ;) ..С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ И разделить на число Пи... :tongue: Но раньше в этом пруду даже купался..Сейчас бы не рискнул...Если только топиться..
Кстати видел рыбаков ,опускающих под лед сети В ЧЕРТЕ ГОРОДА!
Ты у нас в какой касте? Избранных? Можно провести предвыборный "антибрэк" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Я конечно не великий математик,но мне кажется ,что 330 на 100 метров-это не совсем 4 гектара ..С уважением...


Шутку оценил, спасибо :thumbup: :biggrin:
На самом деле не совсем так ведётся расчет. Делается сетка промеров с помощью GPS (забиваются точки). Точки переносятся на спутниковую фотографию. Имяя линии промеров (расстояния), расчитать площадь очень просто - дело нескольких минут.
Кстати, к примеру, чуть больше 100 м - это может быть и 130 м тоже, . :) ;)
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Там 330 м в длину? Ни фига себе! На глаз казалось значительно меньше...

Кстати, а для чего Вы этот прудик так плотно исследовали? Состав воды, карта глубин... Форель будут запускать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вчера с сыном ходили на залив в районе ЮЗ. Просто прогуляться. Удручающая картина. На льду по щиколотку воды, местами по колено. :( (Выяснил наблюдая с берега за двумя безбашенными :eek: людьми на льду :thumbdown: ).
Вопрос сына: - Ачто дяди не бояться утонуть? поставил в тупик.

Места для схода на лед есть, но в большинстве случаев рядышком видны следы недавнего купания.

Метрах 50-70 от берега. Какой то мужик что-то активно ловил. В бинокль смотрели по очереди. Итак техника лова:
1. Чел сидит на ящике. Воды по щиколотку. :(
2. У чела клюет (наверное). :thumbup:
3. Вскакивает с ящика - рука резко вверх. Кульбит! (т.к. ну очень скользко судя по фсему) - и мягким местом в луже. :eek:
4. До берега долетает пото к отборного мата. :mad:

В течение 15 минут такая картина повторяется 12 раз!!!.

От смеха чуть животы не надорвали.
Во блин люди упертые экстремалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Красненькой речки!!!

Живу хоть и рядом, но был всего 1 раз. И мне этого хватило выше крыши. Убежал оттуда через 15 минут после того как пришел. Палку даже мочить не стал - боялся что потом выкинуть придется. Уж лучше пару километров до залива или канала прогуляться.

Впечатления от реки просто ужастные. Больше подходит выражение сточная канава, причем единственная в городе, причем ни разу не чищеная. Около Автово может по другому - не знааю, хотя вытекает то река прямиком из под кладбища. В районе доблести - полный швах. Протекает в канаве серез свалку. Гворили что только строительный мусор - все туфта. Берега подмыло и видел 5-6 полуразложившихся туш неизвестно чего лежащих наполовину в воде. В 50 метрах ниже по течению в воду вытекает какая-то зеленая дрянь из бочек. Все это присыпано 2-3 метровым слоем действительно строительного мусора вперемешку с тлеющими пнями огромного размера. Вонища стоит такая что мухи на лету дохнут. По берегам сидит 10-15 рыбаков половина пенсионеры, половина просто откровенно бомжи. Ловят карпа, карася. Для желающих - не на поплавок а на донку. Есть эту рыбу - ??? Может кто-то и ест.
Кстати вся эта мерзость плывет прямиком в финский залив. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, прогуливаясь по своему р-ну(пр.Ветеранов), видел интересную картину...Мост...под мостом промоина, т.е.открытая вода. Почти по поверхности ходят караси.
Отсюда вопрос...а как насчёт зимней спячки указанных рыбов?
Может экология никакая? Хотел пойти за удочкой...передумал...может и зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Бывает не спит карась и при нормальной экологии. Ловил на мормыху со льда. Но далеко не во всех водоёмах и не кажный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл новый спининговый сезон на Неве в городе.Невка от авроры и ниже(до Цыпы) или ваще открыта, или местами кидацца можно и удобно(льда плывущего мало). По рыппе - только одна не пойманая (сошедшая у набережной) щучка. Судак-окунь 0, но на московку , на самый маленький твичстерок,2 лещика(около 0,5 кг). По чессному, один заглот до попы, другой за ноздрю.Лещик по зимнему активный, поклевка типа окуневой(двойным ударчиком). Удовольствие получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто ходит на зимнюю рыппалку на ЮЗ? Есть желание составить компанию, желательно с тем, хто УМЕЕТ ловить. Поскольку сам на льду небыл пока ни разу. Надо бы исправить данное упущение. К сожалению в связи с количеством детей и графиком работы далеко уехать не могу. Так что только по району - финский, канал, или петродворец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, прогуливаясь по своему р-ну(пр.Ветеранов), видел интересную картину...Мост...под мостом промоина, т.е.открытая вода. Почти по поверхности ходят караси.
Отсюда вопрос...а как насчёт зимней спячки указанных рыбов?
Может экология никакая? Хотел пойти за удочкой...передумал...может и зря)


а мы вчера, прогуливаясь по своему району, встретили фишеров со спиннингами в районе Литейного моста на Неве, буксирчики накануне бОьшую чть льда раздолбали, Нва открыта, можно ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Ты как всегда у рукавов ловил? недели 2 назад помнишь было потепление леща у Ишаков было до хрена. А из хищника, пиписочные судачки, ито ловятся с МОСТА, причём желательно паралон.Кстати с моста ( Крестовский остров) перед морозами, ночью выловил 5Кг Джабу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slawaveterinar
Слава, а сейчас впечатление, что кругом один лещ. Если ставишь крупное, то сразу ударчики, но бестолку(большую колебалку впечатление, что пинали всей стаей! :biggrin: ), ставишь микто , на поводковой, поклевок в разы меньше, зато если берет, то до попы.
А хышника,кроме одной счучки(да и то слил) даже ни тычка. Вымер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил день на Ушаковке...Малька ..хоть ...ешь.А вокруг тишина -никто не гоняет..Пара "сейнерских" окушков -весь улов...Правда на каролину село что-то ужасно большое :eek: и непохожее на местных хищников по тяге....Я думаю сазан хапнул.Или Стас дайвингом занялся.. :) .Пять минут (или меньше) удовольствия и он доволок меня от первого щита до начала эстакады и ушел под лед :eek: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Я тебе один совет дам только ты не обижайся , Хищник в малом колличестве стоит у всех быков (опоры)Ишаков,и так далее (Мосты).Идешь от быка к быку (паралоном) -и по крайней мере чепиздики будут садится :цоол: Не надо бояться зацепов, и не забывай форватер облавливать тоже надо.Единственное паралон должен спускаться по течению! Иначе рып брезгует. Правда я ловлю в основном при свете фонарей. :) А ты дневной чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13.12.07. Нева, джиг.
Большая Нева. После основательной подготовки –
первый заброс и …. поролонка улетает в неведомую
даль. А чего ещё ожидать – число то тринадцатое.
Обнадёживало, что сегодня всё же четверг – рыбный
день. Да и поролонка была не очень: двойник маленький
с коротким цевьём. Пытаюсь привязать новую приманку
и убеждаюсь, что нет худа без добра – последние полтора
метра шнура были основательно посечены .
Теперь делаю всё правильно и получаю в награду
хороший дальний заброс. Жду касания дна, а его всё
нет и нет. Что-то кольнуло в ладонь, с тюльпана упала
снежинка . Может быть это поклёвка?
Делаю неуверенную подсечку и чувствую тягучий
зацеп. Прошлый раз вытащил из этого места
приличный кусок хорошего многожильного
провода. Что там, открылся магазин электротоваров?
Раньше здесь был обувной, аптека… Наверное, это
супермаркет! Тогда где рыба?
Продолжаю выкручивать зацеп. Хоть бы дёрнулся гад
для остроты ощущений. Да бог с ним, главное, чтобы
не застрял намертво где-нибудь.
И вдруг, у самого берега – рывок, другой.
«Не давай слабины! « крикнул кто-то.
Отставив спиннинг , судорожно перехватываю
шнур руками и поднимаю на набережную КРАСАВЦА –
СУДАКА .
Невки. Несколько часиков релаксации на маленьких
грузах в идеальных условиях. Три поклёвки и три схода.
На чебурахе царапины иголками. Щука. А может быть и
кто-то ещё!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик
Ты ловил у Летейного? Так там еще и галантерейный магазин :) ,или у Красина? Судак какой массой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,
про место ты практически угадал.
Массу определить можно так:
шнур у меня на 7 кил., значит –
меньше семи. Когда шёл домой, то еле
его донёс – значит больше двух .
А взвесить его – рука уже не подымаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.12.07. Нева, джиг.
Вчера. Утром - поклёвка на подмотке.
Щука 4 – 5 кг. упала в воду с высоты 1 м. при попытке
её подъёма на набережную. Вечером – поклёвка на
падении и сход через 10 метров. На чебурахе – следы
царапин иголками. Всё на поролон.
Сегодня . Ни одной поклёвки хищника.
Подлещик (700 гр) – при каждом забросе под береговым
свалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 декабря.
Небольшое озеро в парке. Ловил на поплавочную удочку. Результат - 55 окушков размером с мизинец за час с небольшим. Вместо крючка поставил мормышку с мотылем.

Во время рыппалки ни один рыПП не пострадал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да где там лещик в наличаи???
Одного вымучал шнурка грам на 300,в яме напротив яхт клуба и все,рыбы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
На Ишаковке, напротив ментовки у свай, у моста у развязки с обоих сторон, у второго щита, выше Ишаковского и ниже по набережной,у ботанического(где Карповка), ниже моста, со стороны Петроградки.
А щук неделю молчал, а тут попался и еще порваная фараонка была, правда далеко по забросу, но места дежурные.Лещик на московку ловился на пиписочный твистерок. С ним ваще просто. Вешаешь здоровую резину, почувствовал ударчик, берешь легкую палку и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Кто знает, что это за водоёмы в Парголово, где как будто хорошо ловится ротан?
Одно из известных мест – озеро Финское за Шуваловским парком. Но это не Парголово. Есть три пруда в районе Юкков-Осиновой Рощи. Но это тоже не Парголово.


Вот это самое Финское (чухонка) и есть самое уловистое, в этом году по первому льду вечером за 50 минут на двоих 50 ротанов, размер от полладони до чуть менее ладони... пару даже отпустили так как такого живца некому съесть... грамм 200-250 были.

З.Ы. Озера в Шуваловском парке можно даже не рассматривать, размер ротана там с мизинчик, почему не знаю, лет 5 назад был крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер ротана там с мизинчик, почему не знаю, лет 5 назад был крупный



ротан сначала сжирает фесь остальной рыпп а потом и самого себя.

Пример. Небольшая оросительная лужа. Караси в районе 1 кг. Занесли чайки ротана. чер 2 года карась размером с пиписку и ротан до 800 грамм. Еще через 2 года - карася нет вААще. Ротан - размером с пиписку.

"Вот такая понимаешь загогулина получаецца" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...