Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
Счас по Неве, да и нетолько, вовсю минога идет. Возможно поэтому другое хищника не интересовало, по крайней мере в прошлую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уже несколько лет, как наш институт переехал в один из корпусов при Смольном соборе. Несмотря на то, что работаю в двух шагах от Невы, на рыбалку в реке ни разу не сподобился. Но тут, из-за малого количества выездов за лето, наконец-то сподобился. По стопам Сани ФМА:))) Вчера с 2 до 4 дня обкидывал реку рядом с работой. Груз-головка 10 гр (как ни странно - хватало), виброхвост 3 см на коротком поводке из струны, плетенка 0,15. Первые пол-часа приспосабливался - я ведь не то что не джигит, даже не спинингуй:) Затем стало что-то получаться в плане проводке и контроля приманки - то есть, наконец-то начал видеть касание приманки дна по кончику спина на всем протяжении проводки, а не только почти под самым парапетом:) Зацепов не было, травы хватало, но не сказать что совсем не давала ловить. В какой-то момент даже чего-то зацепил (некрупное) и несколько минут вываживал. Сход был закономерен, у меня на радостях "в зобу дыхание сперло", я даже подсечку не сделал. Это была первая и единственная поклевака. Для разнообразия походил туда-обратно по повороту Невы, поукрупнял приманки - твистеры и виброхвосты, ставил джиг головку 12 гр, чебураху на 14 гр, принципиальных различий проводки не заметил - там течение на повороте не очень сильное, а вот поклёвок не прибавило. Собирался сходить сейчас на пару часиков, вот только гроза помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, там же, с 17.40 до 19 20. За все время, один слабенький тычёк, и под конец ловли, несколько раз при вытаскивании приманки, видел ладошечных окушков, которые провожали мой твистер, но атаковать не пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, там же, с 16.30 до 17.30. Из-за погоды совсем не планировал выходить на набережную. Но, днем заезжал в РыбаКлюй, продуктивно пообщался с Лешей Психологом, прикупил мансовских виброхвостов мелких размеров, и, в какой-то момент не выдержал, пошёл их тестировать. Прогресс на лицо - сегодня увидел уже две поклёвки:) Пока хромает реализация. Будем работать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, там же, с 16.30 до 19.30. На первых же забросах - поклевки, но подсечь не удалось. Кидал, кидал - далее всё бесполезно. Смонтировал поводковую оснастку. В итоге за второй час словил-таки пару окушков, ладошечного, и гр. на 150. Прогресс на лицо:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера к вечеру неожиданно захорошело с погодой,решил смочить удочки...На одну из них повесил довольно крупного живца-окунька. Бился,как будто клюет. И щука не выдержала- взяла и была изловлена-чуть больше двух...
А на уклейку-тишина, судак судя по всему ушел...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.10.07. Нева в городе. С утреца , пока стоял туман, удалось
выловить двух судаков. Факт не такой уж и примечательный
(в октябре – это не первая двойка за выход). Достойно
внимания другое – крупненький (2.3 кг) –тёмный, а мелкий (1.7 кг)
светлый с вытянутым рылом. Тёмный – икрянка, светлый – молочник.
Может быть этим и объясняются различия во внешнем виде рыбов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Джиговал от Финбана, до Троицкого, потом обратно, далее до Кантемировского: Кругом - трава, трава - кругом. Видно недельку иль полторы предётся подождать. Пусть промоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно вижу народ ловит, но не видел ни одного спинингиста. Может кому компанию составить?
Кстати, в Ивановке рыба есть?? (возле Южно-Приморского парка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сегодня опять выскочил с работы днём поджиговать на Смольнинской набережной. За два часа - одна поклёвка, ладошечный окушёк, вернувшийся в родную стихию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Активность хищника невысокая. Мало его. О стаях и говорить
не приходится. Сегодня удалось поймать окуня 1.1 кг.
Приятный экземпляр.
Мешают отмёршие водоросли, которые налипают на чебураху
после каждого заброса. Есть способ частично устранить эту
беду (придумал не я). Выше приманки (см. 30-40) на шнур
крепится фигулька типа карабина, стопора из лески и т.п.
Эта штучка останавливает процентов 90 сползающей по
шнуру к приманке всякой гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ноября . В три ствола простреляли Большую Неву и
Канонерку . Ни одной поклёвки.
Сегодня на Невке Щучка 1.4 кг. Поймана практически
на крюк-заглотыш за последний мм пасти.
Опять попёрли водорсли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто карася в последнее время не ловил? Появилась шальная мысль попробовать со льда у Пулковской. Может он ещё не залёг лапу сосать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

По первому люду карася ловить пробовал, не ловится. Зимой в оттепель(да и не в оттепель если его много), кормишь и ловишь. Почему так неизвесно, по перволедью настраиваешся карася ловить, а клюют пескари и окунки. Удочка с поплавком. Попадается и карп. Но всё это было не в Ленинградской области, а 1400 км южнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вернулся из разведки на Ольгин пруд (Петродворец ) Лед практически встал за исключением небольщой промоины Человека держит но подло трещит-см 3-4 Еще 2-3 дня минуса и можно открывать сезон По первому льду там берет довольно приличная плотва куда она девается потом для меня всегда было загадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.11.07. Открыт зимний сезон. Без выездов,
прямо тут – в городе. На Неве ещё рано. Только – только
появляются закраины. Гребной канал покрылся льдом,
но он ещё совсем тоненький. А вот на прудах уже 5 см
крепкого льда. Под ним живёт классная рыба – ротан.
По балансиру постучал, а мормышку с мотылём лопал
с большим удовольствием. Вес от нуля и до 300 гр.
Крупненький (гр. 500 -700) легко разогнул мормышку
и поплыл дальше.
Ни кто не пострадал – всё отпущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красненькая речка,у метро Автово,говорят там сейчас карась и карп прёт.


она вообще не замерзает, или только первые месяцы зимы вода открыта? И на всём течении он не замерзает или только в районе Автово?
А там течение какое? Какие поплавки готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок
Хоть я и живу не далеко,и с детства слышал про энту речку ,но ни разу там не был,т.к. вода там мягко говоря грязная,зимой она не мёрзнет потому что тёплая,народу там хватает,потомучто рыба заходит переодически,наверное эту рыбу даже едят,но я не рискнул бы.
Про условия ловли и снасть сказать не могу т.к. не знаю.
Может найдётся на сайте кто её посещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Не подскажите где в городе есть пруды в которых много ротана ? Нужен живец. К слову можно ли ротана есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Коротких
В профиле надо бы указывать где живёшь,что бы народу было легче подбирать водоём для ответа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Коротких
...у меня на Ветеранов-Лени Голикова...ротана в ВС ловили успешно...я проходил в 11-00(примерно)....у мужика почти пол пакета ротанов было....всего ловило 7 чел.....у остальных не смотрел...некогда было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пруду у Церкви ( у Пулковской) в былые годы лавливали зимой ротана.
В последнее время что-то не вижу зимой лунок (сам я на поплавок ловлю, пока). Можт ротан мелок стал...
Велком!!
Я думаю наличее лунок зимой оздоровит обстановку в пруду. (там ить и окунь был лет 15 назад,сам ловил летом, да задохлись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konst
Зато теперь там карася полно и ратана кстате не меньше. Все лето и осень ловились. Карася только на болтуху или тесто с перловкой ловили, а животные насадки ратан мигом уничтожал и размер ратана бывал впечатляющий - 15 см одного выудил. Пустил дома в аквариум, так его сомики забили. Не ужились. А вот на счет со льда половить - врать не буду не пробовал. Да и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka На Ивановском карьере ротана зимой ловят очень даже не плохо.На мотыля,червя в основном по тростникам.Сам ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что это за водоёмы в Парголово, где как будто хорошо ловится ротан?
Одно из известных мест – озеро Финское за Шуваловским парком. Но это не Парголово. Есть три пруда в районе Юкков-Осиновой Рощи. Но это тоже не Парголово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто знает: в пруду возле стадиона Петровский (Петровский пруд) каково качество воды?
Ротанчик там ловится, да вот сомненья гложут, можно ли его есть. В смысле, не льют ли в этот пруд чего-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
В юкках, осиновой роще значительно больше чем три пруда.....И некоторые из них совсем на пруд непохожи...Рыба есть всякая, как у нас везде... карась, плотва, щука, окунь почти везде...Вот про ротана пока не слышал и надеюсь не услышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...