Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Кто знает что за толпа стоит с удочками за Охтинским мостом на правом берегу, и стоят плечо в плечо человек 30, что ловят? :eek: :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
На самом канале на спин не очень!Изредка попадаются окушки на вертушку,но редко.Более удачна ловля на живца,попадается щучка иногда судак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djig_KillerБлин поздно я прочитал той пост, в пятницу не смог, но проезжал и видел народ, особенно момент когда нехилого Какуня шлепнули о набережную, (помоему мужик в светлой куртке поймал), может кто видел белый джип тихо тихо крадущийся рядом с вами, енто был я. Эх зависть берет. Хочу на этой неделе обязательно сходить Называйте время!!! 89119399895 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CUBA Если соберешся куда -вспомни обо мне плиз Все так же могу по вторникам и четвергам иногда и выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад 14 апреля открывали с другом сезон жидкой воды. Времени было мало(как обычно), поэтому поехали на Шкиперский проток - кто не знает, такой маааленький канальчик, идущий от яхтклуба к Финскому. Постояли с поплавком пару часиков удовольствие было, солнце тоже, поклевки...не видели ни одной :( . Во-общем пошел я прогуляться по берегу и у самого моста увидел в воде Что-то. Через пару минут Это было с помощью палки вытащено на берег, где оказалось Рыбом. Уже, соответственно, умершим.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...=xf0b72d56
Может, кто-нибудь подскажет, что за рыба? Что красная понятно, а конкретно?
P.S. Надо было видеть лица проходящих мимо людей, когда вытащили Рыба (в том месте глубина см 40, ширина метров 5, в 10 метрах - завод какой-то...) :eek:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA 2
ага, мутированный :)

(кто не в курсе, на Ваське в том месте раньше была лаборатория по испытаниям воздействия радиации на животных, трупаки потом где-то рядом зарывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(кто не в курсе, на Ваське в том месте раньше была лаборатория по испытаниям воздействия радиации на животных, трупаки потом где-то рядом зарывали)



Плохо зарывали, неглубоко.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Так че, обычный лосось? Или нет?
Хотя для Питера па-любому необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsuhin
я не спец, но это, лосось, и причем самец, судя по клюву.
И причем такая форма клюва только в брачный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsuhin
Судя потому, что пятна расположены по всему телу, то данный трупп, скорее всего не лосось - у них, (если ошибусь, то наверняка поправят) пятна доходят до боковой линии и на жаберных крышках их у лосося нет.
Учитывая, что неподалёку находится Шкиперский рынок, то рыба могла быть вовсе и не местной, а привезённой с Дальнего Востока или Камчатки. Она случаем, не солёная была? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Либо это лосось, но боковая линия у этой рыбы проходит через анальное отверстие. Либо Это с Востока, а Восток - дело тонкое. А пятна, - пятна это диатез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лососька стопроцентный. Быват,когда по осени икру не отметает,то загиб на челюсти не рассасываецца.
Перведите в конфу по ловле Красненькой плиззз,там чичас фсе спецы разберут по косточкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В "Красненькой..." все растолковали. Кому интересно - сходите.
Кст, в субботу выполз к Тучкову постоять с фидером - два часа ничего не мешало "наслаждаться" ветром и t +1. Брр! Потом была Первая Плотвичка На Неве в этом году! (у меня) Так вот, что интересно - малька много настолько, что в некоторых местах
реально дна не видно(глубина ок метра) Это обычное явление или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsuhin
Виде тоже. Малька дофига.Думаю просто выжило больше из-за теплой и короткой зимы.Такого количества давно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, коллеги! по прогнозам в выходные 14-15 погодка вроде наладится...хочу на дамбу за кронштадт поехать. кто нибудь бывал там? что там словить то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woldemar
Думаю, бывали там все. Поймать-то можно, но не всегда. Подозреваю, что сейчас вода еще слишком холодная.
Тем не менее... попытка не пытка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woldemar

В этом году ездил 3 раза на шпунты и дальше вдоль фарватера по насыпи гулял с заходом в бухту которая слева.

Из рыбы за 3 раза пумал 1 корюшку, лед плавает пачками, а последний раз был западный берег, так вообще все до горизонта льдом было забито кинуть некуда.

При сильном ветре вода перемешана с песком и даже поклевок нет, при слабом более менее чистая, поклевки есть но не поймать, мелкая корь теребит наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня обратилась журналистка из газеты "Мой район"
Её интересует информация о состоянии рек в СПб, конкретно Дуденгофка и Красненькая. Хотят напечатать материалы в защиту этих речек. Прошу помочь ей у кого есть информация.

Её тел: 3252515 доб 250 или 905+2101350
Галина Ильина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после 18 часов проезжала мимо и видела, как у Троицкого моста стоял "джигит" в красной куртке. Кто-то из наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, уважаемые городские рыбаки :biggrin:
у меня, практически под окном есть вот такой вот пруд
http://photofile.ru/users/setevoi/2590750/
смотрите первые две фотки, так как у него нет названия - назовем его пруд Фомина, на нем постоянно кто-то ловит на поплавочные снасти, зимой видел несколько пингвинов, но судя по всему не очень удачно. Кто-нибудь ловил на нем спином??? Летом на пруду очень много уток, может они принесли на своих ластах икру щуки? Как видно из второй фотографии из космоса, пруд очень сильно зарастает зеленью :rotten: Сегодня утром заметил, что льда на нем нет! Сам на нем никогда не ловил =)

А второе, что хочу узнать, что ловится в Ольгинском пруду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)))))))))))
Ротан гад, лучше бы его не было :thumbdown:
а как на счет Ольгинского пруда, который около сосновки, точнее на пересечении Д. Жака и Светлановского??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня пробежался по Озеркам - лёд с озёр сошёл. Кто в курсе какая рыба водится в Суздальских озёрах? Отзовитесь в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON,
в Орловском-щука, плотва, уклея, карась. (что видел и ловил), но уж больно берега там засрали за последние 3 года(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Вполне возможно )))
Но в красной куртке обычн я там трусь )))ДА и вообще, везде трусь ,но меня там не было ))) Может ето мой двойник или призрак )))


НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Все очень просто. Заходишь в "Рыбацкие места", смотришь "Суздальские озера".
Судя по отчетам, кое-что там водится, но не особо много.
На Орловском и Шуваловском карьерах, помню, были мы давно, лет 10 назад. Я была в шоке - там промзона, грязища, озера воняют химикатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON

В том карьере который напротив физико-технического института (помоему Шуваловский, или Орловский - путаю я их) по прошлой осени мужик джигом таскал неплохих окуней. До него другой вытащил щуку кило на три. На берегу, в одном месте заметил довольно крупную чешую белой рыбы - видно кто-то на месте чистил. Единственно даже на этом маленьком водоёме особо одарённые ребята ставят сети :mad: . Они бы ещё у себя дома в аквариуме их натянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON

Дим, на Суздальских/Шуваловском я был один раз в жизни - в начале мая прошлого года (как я там оказался - отдельная история, для "Курьезов на рыбалке")

Впечатление одно - СРАЧ
Но ! на Большом Суздальском встреченные лодочные аборигены якобы имели нескролько поклевок шнурков. Подходы к воде крайне затруднительны - либо частный новорусский сектор, либо топь и троста

Шуваловский... (где ФТИ) помойка на берегу и в воде и своры бешенных помойных псов (реально ходил с палкой - напрягали) ...
поплавочники встречены были, но в результате допросов в перспективах спиннингуйствования так и не сознались...

с тех пор тему этих мест для себя закрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на р. Охта - тот же СРАЧ. Куча компаний с шашлыками среди помойных куч. Джипы моют на берегу :mad: и 4 пойманных плотвички гр. по 30-50. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON

Кто в курсе какая рыба водится в Суздальских озёрах?


Значится так.
Первое озеро (у метро Озерки) - в основном плотва, так же бывает лещ (до 2 кг), окунь, карась (но только ловится когда стоит жара более месяца) есть крупная щука.
Второе - маленькое, среднее - в основном плотва, и микро щурята
Третье- большое - я не посещаю, раньше плотва пойманая там воняла дустом, да и коты отказывались напрочь есть от туда рыбу, поэтому только со слов, окунь, плотва, щука.
Озёра очень копризные, можно неделю проходить и не увидеть поклёвку. Если есть вопросики, можно пересечься :thumbup:
8-911-944-84-16 Александр
Увидимся на рыбалке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как дела у Троицкого моста? Слышал, что слева от моста рыбартель натянула тросс, правда, али врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...