Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Дроп-шот попробуй. граммов от 4 до 5, с поводком см 40.


Рома, 40 см., это растояние от груза до крючка? Или что другое имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто такой бАклан? Немного разные птицы.


Баклан и чайка это разные птицы. По форме, фигуре, окрасу и мест обитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, 40 см., это растояние от груза до крючка?



Да, причем никакие красивые петли для крючка я по лени не вывязываю. Беру флюрик, вяжу одним концом к ушку груза, другим к петле крючка, в ушко крючка застежку от основного шнура. Флюрик во-первых не путается, а во вторых - можно эту штуку перевернуть - и получится сплитотирЁтт.)))
Интересно - на "полигоне" как ДШ будет по местным рыппам? Как раз тема с водорослями на дне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


А кто-то ловил на р. Охта на пл. Красногвардейская! Ест смысл там со спином погулять?


Я видел рыбаков, которые ловятс моста у ГАИ (конец Шоссе Революции). Один вытвшил рыбу где то на 1-1200. То ли щука, то ли судак или форель. Там некоторые ловят на косынку, кто то на удочку. Незнаю, съедобная гаишная рыба или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Есть ли запрет на ловлю рыбы в ЦПКО? Хочется половить линя! И где можно половить уклейку в шаговой доступности от метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где можно половить уклейку в шаговой доступности от метро?


Везде где от метро недалеко до текущей воды.)))) Например - Кронверкский канал и пролив. М Обводный канал. М Спортивная. И тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет что по рыбке в прудах которые снабжают фонтаны в Петергофе?? интересуют именно те что вблизь деревни Санино! кто там ловил? а то на 9 еду туда вот думаю брать с собой палочку или нет!! подскажите=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAR в ЦЫПЕ ловить по правилам нельзя, хотя ....! А линя рановато. вода холодная к июню ближе, на хлебную корочку с подсолнечным маслом. Прикормка молотый ржаной черный хлеб с молотыми семечками.
SAR -насчет уклейки - Ушаковка напротив Академии ВМФ, Аптекарская набережная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
Съездил, приехали вечером в 8 часов и я сразу побежал ловить, за два часа было поймоно два окушка и одна нано щучка все отпущено обратно! на след день с 7 утра и до 2 не одной поклевки!! Но видел что что-то ловят! Много попловочников! Но сизон открыл рыбу видел и этому рад=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Живу возле метро Ленинский пр.
Иногда возникает желание рыбку половить, но по причине отсутствия авто, далеко ехать не всегда есть возможность.
Подскажите, где и что в этом районе можно половить. Основа - удочка. Хотя под этот сезон купил спиннинг, его покидать тоже хотелось бы...
Желательно конечно 1 транспорт до места. (иногда буду брать сына - 4 года))

Заранее спасибо!

В Южно-приморском парке есть водоем, а так же рядом Дудергофский и Матисов канал, а так же выход к заливу.
Имеет смысл там "покидать" спиннингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Южно-приморском парке



Микроприманки под ротана... Вроде больше там ничего нет... Дудергофский у выхода в залив потенциально самое интересное по рыбе место, но ... не очень-то там приятно ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Южно-приморском парке есть водоем, а так же рядом Дудергофский и Матисов канал, а так же выход к заливу.
Имеет смысл там "покидать" спиннингом?


в парке на поплавок карась и ротан,но много гуляющего и плавающего на лодках народу,от спининга там толку 0,но найти местечко и половить с ребёнком на поплавок карасишек и ротанчиков можно)
на дудергофском\матисове на поплавок среднебель+карась(от моста на петергофском.ш и до залива),лучше с берега парка,но-грязно,и без прикормки грустно((
на спининг мелкий окунь,и мелкощука, на отводной и вертушки, у новых мостов так же вертится заходной судак,но он больше живца предпочитает)
в заливе справа и слева от устья дудергофского на спининг мелкоокунь и наносудак,и море зацепов...
основная снасть для ловли в канале это фидер или донка на крайняк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут .... тишина.


А чего кричать? Смысла нет. Количество участников ограничено, в первые 2 дня запись заканчивается. Взнос 10 тысяч с команды...
Вот как-то не особо привлекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая там красненьким внизу написано про возможность для зрителей доловить форель после соревнований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен оно-то да... Я про то, что соревноваться без опыта ловли форели смысла нет особо.
Да и народа на "после соревнований" прискачет - рукой не махнёшь, чтобы за соседа не зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе с 15 до 16 поупражнялся с поводковой оснасткой на берегах Орловского карьера. Народу очень мало, признаков рыбы почти нет. Один раз на морковный твистер схватил щуренок длиной около 20 см, но не зацепился за офсетник и благополучно сошел. Встреченный около забора элеватора энтузиаст, ловивший на живца, не видел ни поклевки.
Самым ярким впечатление был вид самого карьера.

109375_k53fpw.jpg.2f6d2bb04890b53da61e3a4d15afb987.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен После прошлого года эта возможность близка к 0.. В позапрошлом я сам участвовал и рыбы оставалось дофига, за ночь после соревнований поймал 12 штук, а в прошлом году народу пришло явно больше,чем было рыбы, в итоге 1шт на креветку и 1 на блесну... причем обе скорее случайные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День! Подскажите, представляют ли интерес по рыбе (карась, ротан) пруды в районе Коломяг - Орловский пруд и небольшое озеро рядом с Зенитовской базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7-8 назад на Орловской запруде ротаны на червя клевали бодренько. Не думаю, что их кто то с тех пор смог выселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите в Полюстровком парке в карьерах как обстоят дела с окушками?
И так сказать в ближайших к нему прудах.. есть смысл походить со спиннингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ветка совсем затихла. Или в городе рыба закончилась, или народ шифруется. Попробую оживить.

Две недели упираюсь в нано. Пару фоток ниже, остальное здесь:
http://abyrvalg.info/?p=990



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или народ шифруется


ессно шифруется, ибо лишнее слово\фотка в инете, и на следующие выхи, даже зашифрованное место, будет засижено ивангавриловичами напроч :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывать фотографию пойманного в запрет леща - нехорошо


Если это не залив до 20-го, а голавль - он и в Африке голавль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как можно в черте спб голавля поймать на спиннинг не в бассейне Невы.


"Эксперт" должен знать ответ на такие вопросы :)
Любая рыба ловится на поплавок. Выпускается в водоём
не " рыбохозяйственного назначения " и тут же ловится
спиннингом. :)
Проблема не в формальностях, а в том, что бы поменьше вреда было
природе от нашей рыбалки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik расскажите мне, как модератору, что должен сделать модератор темы с документальным подтверждением поимки рыбы, запрещенной к вылову до 15 июня на отводной, являющийся вариацией запрещенного сейчас спиннинга?..
Никто не будет вас наставлять, кого и чем ловить, но зачем фотографии-то этого выкладывать? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите мне ....


Вопрос - философский.
Что делать милиционеру, который видит, как пешеходы переходят улицу на красный,
когда светофор сломан ?
Алчный будет штрафовать.
Безразличный - отвернётся.
Профессионал поможет разрулить ситуацию.
Я не охранник. В своих действиях руководствуюсь здравым
смыслом. Если мои действия ни кому не причиняют вреда,
то... перехожу на красный.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...