Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

JSspb

Как начнем злобно добычу в реке топить сразу после поимки — и у нас такие будут... Лет через пять...


У финляндского моста долго вот этот товарищ на трёшку плавал. Видимо жертва "злобного утопления", от возраста ему помирать вроде рано. :mad: Релизеры, блин.

93816_0uuuls.jpg.6edc1cc5c588ccfba088fd5cb3e78c69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Стрельне,у "чёрного"-убил бы меторологов...с вчера на сегодня обещали ветер до 3м\с,в итоге 10+ и барашки и пикер слетал с подставки :( Единственный плюс,что при полной отсутствии видимости поклёвок,при выматывании оказывалось что на севшую мелоч,зацепился судак...и...ОБЛОМ-постоянные сходы оного при вынимании :( в итоге плюнули с камрадом и ушли на орлик тупо посидеть и опрокинуть стаканчик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У финляндского моста долго вот этот товарищ на трёшку плавал. Видимо жертва "злобного утопления", от возраста ему помирать вроде рано. Релизеры, блин.



Уверен? Я думаю что его с ямы выдернули, а у берега он сошел из последних сил, а потом кони от кессонки двинул... Релизеры судакеров не ловят обычно, а если ловят на меляке - то он спокойно уплывает.)))
Ты видел когда-нито отпускающего судака перца? Я - нет, да это и бестолку... Щук отпускают многие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

Ты видел когда-нито отпускающего судака перца?


Ты как будто с луны свалился, таких роликов на тюбике и в других местах - как грязи. На вот http://www.norstream.tv/video/663/Norstream-Street-Fishing Не джиг, но тоже колоритный релиз. Был в норстримовской рассылке. И таких дуриков вагон и маленькая тележка. Кстати, можешь оценить шансы на выживание этих рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известный ролик, этот имбецил уже многократно осужден, но окушок скорее всего уцелеет даже при таком пируэте - в Москве высота парапетов не очень высокая... Я много окушей с парапета отпустил - никто не всплыл.))) Вот после заглотов неудачных - бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это надо прочувствовать...

Вот посоветуйте, как поступать с теми, кто забирает недомерков судачков и щучек?
Что за народ, что не может отпустить рыбу, которую положено даже отпускать по правилам???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex4000 Я лично им громко вслух сочувствую словами "Не дай бог так оголодать." :) ну и добавляю - "Все в дом". Но по-моему это неистребимо- коли губер жлоб - горожанам массово чего другими быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Вот он, последний окушок пойманный в этом сезоне, после фотосессии благополучно отпущен. Теперь наверно уже до весны.

Кстати Ромка, неудачные заглоты у меня случались в основном на отводном, особенно на длинных паузах, на микроджиге и дропшоте особо-то и не было. Я отводной сам недолюбливаю, но на ФЗ он самый уловистый как мне показалось.

Помню, как около недели на точке на ФЗ тусил крупный окунь, 300гр+, клевал с каждого заброса в метрах 50 от берега в определённое время, и тынцы такие хорошие были в руку на отводном. Но и заглоты неудачные случались, хотя не часто. Потом этот окунь оттуда свалил, и там уже изредка бонусы попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вариантах сплита на Неве на течке да правильным крючком Овнер сплит - ни одной рыппы не убил точно за последние месяца полтора... вот в стоячке на сверхпаузе - бывало, на Бассейке, причем именно крупного по местным меркам, еще жальче его. Посему и бросил там ловить таким образом ...
Ну и бородку поджимаю обычно теперь...
а окушей я еще в выхи питерских надеюсь потрогать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник тут замысел сплавом на гребной надувнухе проловить джигом участок от Красина до о.Белый. Лодка 2.9м есть но нет относительно легкого напарника со второй машиной чтоб подобраться внизу и вернуться. Вдоль заводов места наверно не очень обловлены. Охрана должна быть по берлогам. Эхолот есть. Покритикуйте план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная от м. л-та Шмита, считается територия порта , плавание там запрещено.

Ну это ясно но катера у них уже подняты да и у нас уключина могла сломаться - снесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там также всё в тросах, по правому берегу....


Ясно - в разведку никто не хочет - готовые точки надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода, блин, очень холодная, да и воздух.)))


Так в лодку и одеваться нуно как на зимнюю рыбалку в минус десять с ветром .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если заловят, то там уже ФСБшники разбираться будут...


Ерунда ето...Там зачетные места , да и ребят на лодках видал. И зимой туда ходят к балтийскому заводу. Просто барзеть с выбором места ненадо. Ну а выгонят так выгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно - в разведку никто не хочет - готовые точки надежнее.


Всё интересное там разведано. Лучше это место сейчас оставить в покое.
По причине личной безопасности и как зимовальный "заповедник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучка продолжает активно клевать. В воскесенье наблюдал "выход" в период с 13.00 до 16.00. Было 5 поклевок из которых две холостые, один сход (залезла под береговую бровку с травой) и те что на фото))) Мелкая резина молчала. Рабочий размер 6" с головками 30-45г. Кроме классики, работала проводка "апстрим" в 3-4 оборота...

94614_k3vokx.jpg.047b4f01a2d06b1b986a669002ebced8.jpg

94615_1x1uop.jpg.50e7b9feabb2ebdbe5d83dcd26717fc5.jpg

94616_5e1ipu.jpg.adde308e26620fd85ca878064a945661.jpg

94617_j8ub0x.jpg.fdb8f8f58e0f8877a727b00cd0a73a85.jpg

94614_s6m7t1.jpg.76e2015e5e6b95b6a55a87fd8482c801.jpg

94615_iew20t.jpg.527724a84696a02a4822c3a174cf6ebe.jpg

94616_8dky02.jpg.aa4dbbb37624cd685b7fb1ff8d55c669.jpg

94617_ke8j4k.jpg.ac14a8e7a709969e257cc2bba73afd26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучка продолжает активно клевать. В воскесенье наблюдал "выход" в период с 13.00 до 16.00. Было 5 поклевок из которых две холостые, один сход (залезла под береговую бровку с травой) и те что на фото))) Мелкая резина молчала. Рабочий размер 6" с головками 30-45г. Кроме классики, работала проводка "ап...
.....


Это ж сколько сама резина весит? Грамм 25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвел душу, вчера! Конечно же на Понтун...


Санек! Поскольку тут ветка "рыбалка в черте города", и в основном читают её питерские рыболовы, - приезжай к нам в Питер, полови на Неве. :)
Расскажешь потом, сколько воблеров оставил, и что весит тяжелей, - утерянные приманки или пойманная рыба.
Оплата за отчет с фото не компенсирует потерь.. Поэтому в Питере на Неве в городе мало кто ловит на воблеры, тда еще с таким заглублением, тем более - на дорогой понтуун.
Было интересно читать, как ты на микроджиги ловил. Это для Невы реалистичней.
Напишешь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишешь еще?




Дак сюда модераторы переносят, я не виноват. ;) ;)
Про микруху в этом году уже нет наверное. На воблеры поймать проще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дорогой понтуун.
Было интересно читать, как ты на микроджиги ловил. Это для Невы реалистичней


Да не скажи...есть гораздо дороже варианты о полезности их можно поспорить...ну кому-что нравится.Думаю больше в подаче приманки дело-ну Нева этот троса и кабеля-тут зир-бэитсов не напасешься.Понтуун к стати воб неплохой-но без чудес.Цена-качество вполне адекватны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воблеры поймать проще


Вот вечно в Москве все не так... :biggrin:
Кстати, мне Владислав Сальников писал, что в Москве-реке у него подлещик на мини-кренки ловится. Было такое у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне Владислав Сальников писал, что в Москве-реке у него подлещик на мини-кренки ловится. Было такое у тебя?



Не лещики у меня клюет только на двойничок :biggrin: :biggrin:

А воблеры нужно искать и подбирать, в тех финансовых возможностях, которые есть ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воблеры нужно искать и подбирать, в тех финансовых возможностях, которые есть


Это очень жаль, что ты не в Питере на воблеры ловишь, может быть финансовые возможности позволили бы тебе подобрать для Невы комбинацию..
У меня есть знакомые рыболовы, не бедные люди, но они, отчего-то не тратят свои финансовые возможности на воблеры в Неве... И никто не подскажет по опыту (из понтуна), чем бы половить...
А вот джигами - все дно усеивают... И денег на них - не считают.. Отчего бы так?
Или вот на лосося - ведро блесен - запросто..
А "железками" понтуновскими ловить доводилось? У нас в черте города есть щучьи точки, где рыбу уже "перекормили" воблерами, вдруг железо "выстрелит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

У меня есть знакомые рыболовы, не бедные люди, но они, отчего-то не тратят свои финансовые возможности на воблеры в Неве... И никто не подскажет по опыту (из понтуна), чем бы половить...


Есть у меня мысль в следующем сезоне поупираться в воблеры на паре точек. В этом году уже физически не подготовиться толком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "железками" понтуновскими ловить доводилось? У нас в черте города есть щучьи точки, где рыбу уже "перекормили" воблерами, вдруг железо "выстрелит".



Да ловят понтуновские вертушки вполне, окуня в Неве - только всякие стоки с ними обходить надо дальней дорогой - чистить их задолбаешься, проволока короткая. Я на 00 голавлика малого выцепил даже на стрелке Смольного.
А на полигоне моем в прошлом годе основные мои щучьи поимки все были на вертушки - воблера перестали раздражать.))) в этом - на резинки до 3 дюймов. Размер один - до полкила, независимо от приманок.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:
У меня есть знакомые рыболовы, не бедные люди, но они, отчего-то ...
.....



Да ловят на вобы и достаточно успешно, кстати получается не сильно дороже чем на джиг )))
Аква 100р стоит и ловит , да и раппалой нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите, а где в городе (лучше на севере - Просвет, Озерки) ловят ротана со льда. Не сейчас, конечно, а в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одлопез

оз. Финское
https://maps.yandex.ru/?um=&ll=30.291249%2C60.078387&spn=0.047636%2C0.013262&z=16&l=map

От машины/асфальтовой парковки до воды - 10 метров.
Заезд через ул. Горная, направо перед забором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одлопез оз. Финскоеhttps://maps.yandex.ru/?um=&ll=30.291249%2C60.078387&spn=0.047636%2C0.013262&z=16&l=mapОт машины/асфальтовой парковки до воды - 10 метров.Заезд через ул. Горная, направо перед забором...



Ротанчик там измельчал...
Я вообще на северах города мест с хорошим ротаном уже толковых и не знаю... Везде мелочь с палец. Самому хочется на зимнюю блёсенку здоровенных ротанов половить, но где такие есть, это уже не черта города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar

Есть такая тема, зато там микрощук появился, в прошлом году при мне с одной дырки с интервалом в 5 минут пару карандашиков 200-250гр вынул мужик на блесенку :)

А Ротан в тот день вообще не брал, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пискарёвке, не доезжая када, есть несколько водоёмчиков, где был ПО СЛУХАМ крупный ротан...

и хде ето? по карте можете показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...