Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Jek-spb,
- приходи к беседке рядом с Ушаковским.
Там увидишь фишера со здоровенной палкой и такой же щукой, за бабки он дает всем с ней фотографироваться.
Это Stas.

Поделиться сообщением

Jek-spb   
Stas
ээээ как так... где? :))) можно один раз с тобой сходить :)
хоть посмотрю на живого спортсмена и живого крокодила :) :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

Stas   
Про Цыпу.Завидуте.В понедельник вечером попался щук на джиг.
6 750гр.Не повывелись ыщо кракодилы.

Поделиться сообщением

Jek-spb   
dgiharka
Я после 13 го числа никуда поехать не смогу!
только в районе 1 - 13 августа! лучше на вых-х!

Поделиться сообщением

dgiharka   
Сережка Ольховая, Jek-spb
Привет!
Я вернулся из Москвы. Галя, письмо видел, идею поддерживаю. Главное, чтобы рыба была. У меня предложение - осуществить выезд в районе 15 августа. Думаю, один день я смогу точно взять. Просто, если поедем, мне надо заранее знать.
Если, что ловите меня здесь (или смс-ками на МТС). Следующую неделю буду в Москве ( :( :( :( :( ).
Приеду 5-го утром. С удовольствием поеду куда-нибудь с ночевкой или в воскресенье утром. Транспорт есть, думаю проблем с ним не будет.

Поделиться сообщением

Всю следующую неделю я буду в отпуске.
По семейным обстоятельствам далеко и надолго ездить не могу.
Но с огромным удовольствием съезжу куда-нибудь на 1 день.
Или же в черте города. ЦПКО еще не весь освоен... :-)
В интернете меня почти не будет. Поэтому звоните.
С удовольствием составлю компанию.

Поделиться сообщением

ВИА   
vovka
В течение дня отзвонюсь.

Поделиться сообщением

vovka   
ВИА,привет! А почему бы и нет? Поеду с удовольсмтвием! Сообщи подробности- что ,где, когда, почем..."Академия" рулит!

Поделиться сообщением

ВИА   
vovka
Привет, приветливый рыбак, с возвращением! Не хочешь ли с нами через выходные на Вуоксу по щучью и судачью души?
Собирается вся "Академия рыбалки" (кроме Сватьи):Swat, Ихтиолог, SAN и ВИА

Поделиться сообщением

vovka   
Привет всем! Stas,да имелось ввиду у нас, живичников,пролет.
У джигитов пролетов не бывает! И еще, сдается мне, видел я как с моста ловил...Не выловил только...Эт я про "никогда не ловлю"...Jek-spbСережка Ольховаясмотрю вы все собираетесь и собираетесь...Давно б уже собрались да половили...
Николай Б. Про неприветливого рыбака...После примерно ста вопросов про клев- любой становится как минимум неприветливым...Ну разве что мне еще хватает терпения и приветливости :-))).Хотя трудно.

Поделиться сообщением

Stas   
Jek-spb
Везде ,где клюет.С моста никогда не ловлю.А клюет,на джиг в сезон, почти везде.Прощще сказать,где ни разу не ловил.Есть такое место - у беседки ,с лева ,если смотреть на Ушаковский мост,первые 300 метров.

Поделиться сообщением

Jek-spb   
Stas
можно вопрос!
а ты где конкретно на джиг судака в Ципе ловишь(какой мост)???

Поделиться сообщением

Stas   
Николай Б.
Плохо смотрел.И фчера и позофчера с джиговым судаком - окунем в Цыпе было все в порядке.

Поделиться сообщением

Jek-spb   
Сережка Ольховая
Мне настолько лень в последнее время мотаться без машины....
что ЦПКИО - как отдушина по рыбе!
Я без рыбы почти никогда не уходил с невок...

Насчёт дальнейших Виталиных поездок! согласен!
Есть одно местечко на примете именно в разведовательном плане
Дорога хорошая, народу достаточно, но и рыба присутствует!
а километраж примерно такой же как мы в прошлый раз на двух машинах, только вот это не в приозерском направлении а в выборгском...!!!
так что вот! а с начала августа у меня отпуск... скорее всего на несколько дней буду проверять Речки в районе Сиверского так как там возможно буду на 3-5дней, также хочу с отцом съездить к деду в деревню в сторону Великих Лук, говорят там Голавль :) а сам я там видел как бреднем за пол дня штук 20 щук от 1 до 3кг вытаскивали и всякую мелочь типа плотвы и окуня... по грамм 100-300!! но это было лет 10-15 назад!
Там кстати есть пруды где карасей ловят Мережами... но за то там такие караси офигеть можно! на всю сковородку :)

Поделиться сообщением

Вчера прогулялся по ЦПКО - встретил двух рыбаков на прудах. У одного (крайне не приветливого) ничего, у второго - линёк ладошечного размера.

Поделиться сообщением

Jek-spb
Да, получается, что вечера у меня тоже почти все заняты.
А вот есть предложение на утречко субботы.
Вообще есть мысль поехать или в субб, или в воскр недалеко от города на 1 день в разведывательный полет. Там есть речка, а вот что в ней водится и, главное, ловится - не знаю. Говорят, все, что угодно. Но пока только говорят. Надо проверить.
Ничего, скоро Виталик из Москвы вернется, надо к тому времени правильный маршрут разработать... :-)

Поделиться сообщением

Jek-spb   
Сережка Ольховая
Ну вечера начиная с сегодняшнего у мня все заняты!
только если утром на выходных! скорее всего я пойду в субботу!
но точно скажу завтра!

Поделиться сообщением

Stas   
vovka
Да купи тады бойлов карповых и нацепи,кстати их и лещь хавает за милую душу.

Поделиться сообщением

vovka   
Stas,да снасть такая и есть...Кидаю не всегда по течению,а и в места стоячие...Блин,в след. раз комок булки попробую...

Поделиться сообщением

Stas   
vovka
Попробуй типа донку,но чтоб дохлый живец лежал на дне.Груз с дыркой посередине,резиновый ограничитель(шоб груз по узлу не бил при забросе),далее вертлюг,далее поводок,далее типа живец(сверху груза,на отводе можно еще поводок с живцом учудить).Еслидохлый живец будет лежать на дне - возможно возьмет активнее,а так - просто с балтающегося пытаецца кусок откусить.Кстати ,пока живец шевелицца,то и судак,менее активный,со дна берет лучше.Да,кидать строго по течению,да и второй поводок - излишество,тока живца переводить.Удачи,те НХНЧ.

Поделиться сообщением

vovka   
Здравствуйте все! Вот и вернулся из отпуска,вчера сразу на судака-так соскучился, что изловил за вечер 3 штук, прим по 1 кг. Из новостей- активно в Ципе ловится линь,по десятку за вечер...
aglinsky, не, окунь вряд ли- ну не бросает от так просто живца...Stas- а вот это интересно- как раз так-потянет,бросит, опять возьмет... Насчет ошибки с подсечкой -как то не ошибиться не удавалось ни разу...Мож попробовать в этом случае ч.н. более привлекательное для сазана подкинуть? Что?
Кстати, в отпуске немножко баловался карасями- был вдали от нормальных водоемов...Респект этой рыбке- позволяет рыбачить и там, где искупаться негде... Всем привет!

Поделиться сообщением

Stas   
Если у Цыпы,то запросто сазан.Он дохлых живцов жрет за милую душу и там присутствует.А не попадаецца,тк клюет хитро,возьмет - плюнет,возьмет плюнет.На донку можно ошибицца с подсечкой.

Поделиться сообщением

admin   
vovka
Вариант окуня не рассматривал? ;)

Поделиться сообщением

vovka

Не,блин, не судаки...У тех клыки-как не маскируйся-а порезы останутся...Окунь и щука бросать рыбок не будут- засасывают насмерть...голавль?

Старый огромный беззубый судак ветеран ? :tongue:

Поделиться сообщением

CACA   
Сережка Ольховая
ок, если возьмете, то когда и где завтра?

Поделиться сообщением

vovka   
Не,блин, не судаки...У тех клыки-как не маскируйся-а порезы останутся...Окунь и щука бросать рыбок не будут- засасывают насмерть...голавль?

Поделиться сообщением

И еще- завелась в наших краях неведомая рыба, которая хватает мальков, тягает-но поймать ее не удается...Живцов сминает напрочь,хвосты им подкусывает...

vovka, стирай отпечатки пальцев свои с живцов, уже судаки тебя узнают под водой и применяют хитрости :tongue:

Поделиться сообщением

vovka   
так, рыбалка в городе продолжается! Несмотря на поганую погоду,сходил на пару часиков судачка посмотреть. в итоге поймал одного, меньше кг. Коллеги по рыбалке не поймали никого... И еще- завелась в наших краях неведомая рыба, которая хватает мальков, тягает-но поймать ее не удается...Живцов сминает напрочь,хвосты им подкусывает...
Завтра- в отпуск, в Брянские края, без водоемов и рыбалки:-((
Всем привет!

Поделиться сообщением

Jek-spb   
CACA
К сожалению сегодня не смогу... так как в субботу утром на рыбалку... загород и надо готовиться! а так я бы с радостью составить компанию на след. недели!

Поделиться сообщением

CACA   
А не составит ли кто компанию на линя сегодня?

Поделиться сообщением

Блин, а я просидел вчера до 23-55, но так поклёвки и не увидел. Глубинаи - 5,5 метров, обратное течение. Зато уклейки можно было наловить море, а к ночи пошёл особо крупный ёрш, три штуки на спичечный коробок))). И в полуметре от дна уклейка стояла, и в полутора, никакого эффекта((

Поделиться сообщением

vovka   
SER,привет! Да,все в устье!, ну и на линя еще,там его много...

Поделиться сообщением

SER   
vovka
привет. До сообщешься, что придешь на место, а оно все занято последователями :))). Правда, мало место знать, надо еще и снасть правильную иметь, да и куда подкинуть

Поделиться сообщением

vovka   
Jek-spb Привет! Около Ладоги устье ну никак не может быть дельтой Невы, т.к. здесь идет речь о рыбалке в городской черте :-))
Так что около финского...
Кстати, вчера поймал судачка небольшого и окушка, с 20 до22... Всем привет

Поделиться сообщением

Jek-spb   
vovka
ты около ладоге в устье? или около финского???

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения