Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

А я вот такого калеку судачка поймал, Андрей Сонар сказал, что это последствия электроудочки. Этот бедняга еле уплыл, тяжко наверно ему охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну их вообще-то бьют уже даже сеточники. Сеточники-то обычно местные, а эти - алкаши пришлые, бо ну кто еще будет жизнью рисковать из-за в общем-то мелочи на пару тыщ рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороки развития внутреннего скелета прекрасно бывают сами по себе безо всяких электроудочек. Но если электроудочников будут мочить еще и за это - я только за )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex4000
Насколько хватает моих куцих знаний рыба, "убитая" электроудочкой, не выживает. Тебя током било? Ты до сих пор таким винтом ходишь? :) Тут, похоже, родовая травма. Но ведь вырос же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex4000
Насколько хватает моих куцих знаний рыба, "убитая" электроудочкой, не выживает. Тебя током било? Ты до сих пор таким винтом ходишь? :) Тут, похоже, родовая травма. Но ведь вырос же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, похоже, родовая травма. Но ведь вырос же!



Я то только сказал, то что мне сказали по поводу этой рыбы.
Я такую рыбу первый раз поймал, жеванные хищником иногда попадались, поэтому не знаю из-за чего так.
Какие последствия оставляет электроудочка мне тоже не ведомо, знаю только что очень печальные для всего живого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хватает моих куцих знаний рыба, "убитая" электроудочкой, не выживает. Тебя током било? Ты до сих пор таким винтом ходишь? Тут, похоже, родовая травма. Но ведь вырос же!



Электроудочка не убивает рыбу (нет, оно конечно, если провода со столба в воду сунуть, убьёт всё, даже улиток, но в 99% это переносная, которая с акум-ом в 12 вольт, и преобразователем до 200вольт), просто оглушает.
А ловят обычно весной, на нерестилищах и эл.разряд повреждает в рыбе икру и молоки (поскольку эл.удочка "шокирует" рыбу на определённом расстоянии, всё что дальше, находит сил чтобы уплыть), а также уже выметанную икру, летом естественно достаётся мальку (кстати, малек даже при сильном разряде погибает редко, а вот головастики и лягухи дохнут даже на краю эл.поля).
И выросшие "кривые" рыбы это как раз и есть действие электротока - про это написано немеряно научных работ, первые об этом отписались чехи ещё в 70-х годах, поскольку эл.удочка у них была разрешена частично, и даже гос.конторы, которые занимались в Чехии разведением форели и карпа, использовали для отлова производителей эл.удочки -что соответственно им и аукнулось через несколько лет...
Кстати, самое главное не в "кривых" рыбах, а в том, что действие эл.тока делает не только их такими, но ещё и всех рыб попавших под удар, что делает их фактически стерильными - у взрослых половозрелых особей происходит повреждение гонад, а у мальков в последствии, гонады в 70% не развиваются в полной мере... :(

Этот бедняга еле уплыл, тяжко наверно ему


надо было забрать,это было бы гуманней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было забрать,это было бы гуманней...


А это ещё почему?
Если ваша версия верна, то рыбка проделала многострадальный
путь... Если уж она смогла выжить в условиях конкуренции
со здоровыми особями, то - уважуха ей полная.
Отпускаю всех "дефектных". Природа сама разберётся -
что имеет право на жизнь.
А по поводу искривления позвоночника у окунёвых ...
вычитал , недавно, что причиной могут быть банальные паразиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважуха ей полная.


Согласен, зачем брать на себя функции отбора, да и рыба наверняка не чувствовала себя убогой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik написал:уважуха ей полная.
Согласен, зачем брать на себя функции отбора, да и рыба наверняка не чувствовала себя убогой.


С сентиментальной точки зрения человека,это может и так,а с рациональной точки зрения,рыбу надо было уничтожить-ведь если в стаде заболеет одно овца,вы же не будете её там оставлять?-а данная рыба как раз и является той паршивой овцой,поскольку из за ослабленного организма,рано или поздно первой подвергнется заболеванию и будет заражать им других рыб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедной рыбке так тяжело жить в холодной воде, дай-ка я ее съем. :biggrin:
Как по мне, то отправлять обратно в воду заведомо больную рыбку я б не стал, но тут порок развития, а не болезнь, так что если выжил до такого размера - пусть и дальше живет, если у меня нет на него гастрономических целей. Но я б съел. Правда, это я. :biggrin:

Как вообще по рыбе, ощущается приход осени, скатывается по ямам уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще по рыбе, ощущается приход осени, скатывается по ямам уже


С Д.канала лещ свалил,крупный карась то же,причём свалили ещё в самом начале сентября-канал пуст как ванна,если за рыбу не считать карасиков меньше ладошки и спортивных какуней...
В Стрельне,в акватории яхк море окунья и уклейки,и опять же леща нет,с камней у чёрного эпизодически мелкая густера,у лицензированных сеточников на 5-6метрах пусто-говорят что крупная рыба ушла на ямы...
На отстойнике только уклейка и спортивное какуньё,судака у берега(+-20-30м) нет,если есть,то на кружки на 7-8метрах глубины и в метрах в 100 от берега.Вот,каг то таг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, всё-таки - что с рыбалкой в ЦПКиО? Прошлой осенью по 3 раза в неделю спокойно джиговал с набережных там, а в этом году узнал, что в нём уже пару лет рыбалка запрещена, да и то и дело на форуме проскакивали сообщения о том, что охранники-таки гоняют, но всё это написано про пруды. Формально-то понятно, что территория парка чётко определена и не важно, где ты с удочкой. Ну а на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель были с братом в цыпе, решил приобщить его к ловле на спиннинг, как самый результативный для новичка вариант выбрал отводной. И только брат вытаскивает своего первого окуня, к нам подходит бабушка и говорит, мол, поосторожней, ребятки, тут менты по две тыщи штрафа рыбакам выписывают. Мы на всякий случай свернулись и пошли гулять по парку. Стали искать предупреждение, что ловить нельзя. Наткнулись на плакат, гласящий, что вылов и выпуск животных запрещен (еще прикольнулись, что могут два раза штрафануть - когда выловил и когда отпустил). Дата на плакате - 2012 год. На выходе спросили у бабушек, проверяющих билеты, можно ли рыбачить - бабушки о запрете ничего не слышали, знают только, что в нерестовый запрет рыбаков гоняли.
В общем, мы сделали вывод, что всё как обычно - скорее всего можно ловить и ничего тебе за это не будет, но если нарвешься на ментовской патруль, из тебя сделают браконьера промышленного масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


-w3sp- написал:Ооочень плохой сезон....Дык, тебя ж предупреждали на счёт гигантомании ...



эээээхм...Неуловил ? Ходим кстати в двоем обычно разници нет....ловится редко и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут менты по две тыщи штрафа рыбакам выписывают.



А кто уполномочил полицию выписывать в ЦПКО штрафы за браконьерство?? Как "сетевиков" или "паучятников" взять жабры, так у них нету полномочий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня судак Неве странно брал - вешался без поклевки на первой трети подмотки или протяжки и так 6раз за пару часов но легкие тычки тоже были. Думаю оттого что вода резко похолодала 8гр и он застыл. а может и руки виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон, что в шапке, никто не берёт, а мразь с подъёмником на Песочной наб., 42 на мосту уже достала. Звонок по 112 ничего не дал, просто никто не приехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок по 112 ничего не дал, просто никто не приехал...


Дык повторяешь звонок злым удивленным голосом, удивишься как все закипит.))) Я проверял... оченно пусора не любят когда их в пренебрежении обязанностей упрекают. Потом будут долго извиняться и говорить что они и в первый раз были, и прогнали, но ты этого просто не заметил.)))
Я вызвал хулиганящим водным петоциклистам - катерок сразу пришел, пугнул... но то было у Петропавловки... да и мрази скажи что пусоров ему вызвал - он я думаю не задержится.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял - кипит. Начинают тебе звонить на мобилу, извиняться. Но повторный точно нужен, на центральный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, расскажите, выше Володарского моста и профи-стационара по вылову корюшки весной идут густые заросли травы. Ох, трава...не то, что кое-кто мог подумать. За время занятий подводной охотой понял, что именно там может быть крупная рыба. Даже если мелко...Таки может кто скажет, можно ли там надеяться на улов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть несколько точек, где если поупираться то можно поймать щуку или судака. А так в траве этой ничего дельного кроме как окуней на УЛ и на воблер, мне ещё поймать не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, расскажите, выше Володарского моста и профи-стационара по вылову корюшки весной идут густые заросли травы. Ох, трава...не то, что кое-кто мог подумать. За время занятий подводной охотой понял, что именно там может быть крупная рыба. Даже если мелко...Таки может кто скажет, можно ли там надеять...
.....



Щуки там много , бывает очень хорошая. Несколько человек ее там ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начнем злобно добычу в реке топить сразу после поимки — и у нас такие будут... Лет через пять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начнем злобно добычу в реке топить сразу после поимки — и у нас такие будут... Лет через пять...



Не начнёт основная масса, я это уже понял. К тому же санкции влияют на рыбное голодание некоторых. :)
Как-то тут ловили некрупного окуня на спиннинг, народу хватало, клёв был хороший, так вот отпускали только на удивление один правильный пенсионер и я, остальные забирали. Благо они все ловить как следует не умели, и попадались окуни им не так часто.


А ещё можно вот так ловить, клюнут сразу два по 200гр, тащишь как буд-то 400 :)




Это чисто эксперименты с отводным, да с импровизированным дропшотом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...