Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Pilot   
И наконец, виновник небольшого переполоха на берегу - SALMO Slider 5S.

Дальний заброс Spirit ом, вялая проводка на грани дохляка. Классический щучий щелчок схлопывания челюстей, потяжка... и. Итого килушка. А уж охов и ахов то было у ближайших шашлычников.
- Эва! Да ты ее еще и отпустил! Эх ма, а у нас тут мангал только разгорелся. Ё-ё-ё!

Короче, на фоне бесклевья соседей рулили сегодня немного железо и ТИХИЕ воблеры - прототип ИТУМО и Слайдер Салмо.

Всех без исключения с светлым Праздником! :thumbup:

А я поехал ненАдолго в Нерезиновск. :)

Поделиться сообщением

Pilot   
Еще пробовал... ну как пробовал... прилично уже ловлю Team SALMO Tioga 7 0.5-5.5гр с солидовой вклейкой. Под МДЖ и прочую равномерную микру отличный инструмент, не уступающий японам.
Легкий, симпатичный, гнется правильно, сам не колбасится. Короче - ЗАЧЕТ тоже.

С ним же в паре пробовал и мелкоблесны Lucky John. Летом им окунь местный проходу не дает, а сегодня видел пару выходов только. Видимо, не нагулял еще железный аппетит. А вот щурята не брезгуют.

Поделиться сообщением

Pilot   
Удилище на фото - тоже классная штуковина. Новый Black Hole Spirit 240 4-18гр. http://koex.ru/community/blogs/koexnews/384.html

сделанный по геометри и на основе MAGIC BREEZE 240, но в новом обвесе и без лака. А это может и правильно, поскольку звонкости стало точно больше. Вершина еще чуть гибче и информативнее стала, а заброс по-прежнему легкий.

ЗАЧЕТ - однозначно!

Поделиться сообщением

Pilot   
Пока коллеги рядом покуривали у меня было несколько поклевок. При чем одна была просто многосерийная. ...первый тук - не сел... делаю пару нежных твичей... ...удар вдогонку... поднимаю вершину, протягиваю - есть садится надежнее.

ЗЫ московские коллеги, которые в этом нам не коллеги, таких сахарных шнуров едят, к сожалению.
Я всех без исключения отпускал, как обычно.

Поделиться сообщением

Pilot   
Много чего сегодня попробовал из новинок, накопившихся за зиму и привезенных с выставок.

но зато жрали воблер у коллеги жадно.)))

Ну, да. Liberty LB minnow 60.
А сегодня его превзошел прототип от Liberty - ITUMO приехавший из Москвы.

Названия пока не знаю, но через тире можно спокойно добавлять - бонба!
Имеет устойчивую собственную игру, поэтому твичится не резко, а потяжками сантимов по 15 и аппетитно конвульсирует при этом.

Поделиться сообщением

Pilot   

На секретном пруду

Ну вот, сдал точку! :biggrin:
и сегодня концентрация спиннингистов-косичников уже зашкаливала.

83126_tczf3e.jpg.60f1d436bd34dca5a9c48e648f0a384b.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня с 8 до 9-30 пробежался по Ушаковке с джигом. Окунь не проявился. Двое коллег пытались уговорить его на отводной - тоже "0". Похоже весной надо его ближе к вечеру встречать - когда вода чуть прогреется.
Думаю сегодня вечерком часика в 4-5 проверить с мультом Гребной канал и окрестности на предмет рыпп. На худой конец поймаю на ужин утку :biggrin:

Поделиться сообщением

На секретном пруду на мдж карандаши очень аккуратничали, но зато жрали воблер у коллеги жадно.)))

Поделиться сообщением

Сегодня после работы на Шипучке за 1,5 часа 2 кг окуня на резину. куча народу с пауками! где рыбнадзор???

Поделиться сообщением

Vik   
Прогулялся сегодня по набережной.
Нева пустая... за редким исключением.

82866_7bfnmj.jpg.92ccb1bba2a48455ff0cd143feeb8a0f.jpg

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
Прогулялся на веслах 5.5км в устье Невы у о.Белый и выше напротив истока Морского канала вода 2град. На эхолоте редкая бель корюшки не видно судака на бровках нет сетей нет Рыбаки полавливают бортовухи одиночных подлещей. Ну и стало полегще.

Поделиться сообщением

Vik
Там где я ловлю - рыболова не из своих видел один раз, и то он был без удочки, фанат, пытал меня насчет УЛ, дал ему телефон.
Да и рыбалка УЛ - она специфическая, не для голодных. Ну или голодных после закупки снастей.)))

Поделиться сообщением

Vik   

можно идти пробивать точки там где он, родимый, от 200 стоит

Ну, если можно, тогда пойду пробью свои... :)
Придётся маскироваться под туриста с рюкзаком :) А то прошлый раз не
прятался - так подсмотрели и на следующий день не только
половили, но и забрали всех полосатиков...
Их и так мало осталось :(

Поделиться сообщением

Дерсу Это я бросил пока. Тут все просто - когда бонусы от 100 граммов среди мелкого появятся - можно идти пробивать точки там где он, родимый, от 200 стоит. тем более они все уже в памяти по прошлому сезону.)))

Поделиться сообщением

Седни бегал по окушку, тот капризничал реально.))) нашел вроде - начал он на осенние точки кучковаться. :)

82530_jh4d2t.jpg.12198720a9310aedb8305a2743b2c08e.jpg

Поделиться сообщением

Vik   

чайки возле Ушака миногу жрут

Рановато ещё. "Нерест происходит в мае-июне, чаще при температуре воды 10-14° С ....
Вскоре после нереста производители погибают".
Вот тогда чайки и оттягиваются по полной.

Поделиться сообщением

Stas spb   
чайки возле Ушака миногу жрут, там каждый год такое)

Поделиться сообщением

BORESOK   
По этому поводу в Глубокой и сейчас беспредел творится.Даже ленивый не упустит возможность надербанить щуки-кто с подсаком,кто с острогой,а кто по пьяни и со стволом.А рыбнадзор и ныне там !

Поделиться сообщением

Айвен
Двойные стандарты намного опаснее, чем может показаться. Если "быдлу" низя, а "правильным пацанам" - можно, то тут и наступает момент, когда "строгость наших законов компенсируется только необязательностью их исполнения". Не только на рыбалке. В свое время был случай: приехал сотрудник рыбоохраны в Глубокую бухту в нерестовый период (начало мая). И стал выгонять всех поплавочников. Обоснование просто убило: "Вы своими крючками сети рвете!" Ну позвонили по возвращении в Питер в рыбоохрану, нам объяснили,что их товарищ не прав...Рыбалка испорчена, рыба сетями выгреблена, та самая "ладожская" плотва с икрой, и не 5 кг, которые я бы взял оттуда, а центнеры. Тут же в Морозовке она продавалась по 20-30 руб за кило некими предприимчивыми гражданами восточной национальности. Там же продавали и щуку со следами от сетей, и тоже с икрой....Другой случай - продажа на рынке в районе Комендантского пр шнурков 15-20 см. На ценнике означалось "Щучьи дети". Но раз эти законы не работают - почему нельзя сесть пьяным за руль (со мной-то ничего не будет!), поставить тачку на газон (а мне так удобнее), да и просто плюнуть под ноги на тротуар (уберут, не баре!) Так одна несогласованность в законодательстве ведет к общему несоблюдению законов. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

Рыб-колхозники говорят, что корюшки ещё мало.

На Ваське у подлодки 2 растяжки стоят, трясут в 8-45 каждое утро, я там как раз прохожу. Пусто практически.

Поделиться сообщением

Алекс_М Вы совершенно правы, присутствуют двойные стандарты. И ситуация печально стабильная и известная - на Бурной, к примеру, сетками ловят те, кто платит тем, кто гоняет других со спинами.
Одна рука ведомства будет принимать от промысловиков мзду за неучтенное количество сетей, за нарушение квот, за избыток прилова, а другая будет ловить за шиворот тех, кто подойдет к реке со спиннингом?..
С другой стороны... вот на дорогах ездят всякие ублюдки с красивыми номерами, не учитывая ПДД, повод ли это для остальных тоже плевать на ПДД?.. Будет Индия и Египет. Может, хотя бы в среде рыболовов любителей будет дисциплина и правовое поле... Чем меньше оно будет нарушаться, тем больше перспектив когда-нибудь потом использовать законопослушность любителей как аргумент. Меньше поводов ограничивать любительский лов... Хоть, может, я несколько наивно рассуждаю.

Поделиться сообщением

Vik   

у Ушаковского моста видел просто чудовищный чаевник

В прошлые годы такие "чаёвники" наблюдались у Троицкого...
Загадка!
А оказалось, что сердобольная женщина (видимо из общепита)
скармливала птицам остатки хлеба, сбрасывая их с моста :)
Рыб-колхозники говорят, что корюшки ещё мало.
Но такого количества приготовленных растяжек ещё не видел.
Между Дворцовым и Троицким их до полусотни, наверное.
Короче - корь не пройдёт :mad:

Поделиться сообщением

Айвен Я выскажу ИМХО, конечно. Я не голодный, ловлю уклейку для своих кошек (которые не очень-то ее и жрут), другую рыбу для удовольствия. Но когда с одной стороны введен запрет на лов спортивными снастями, а с другой - выдаются разрешения на ловлю сетями - это выглядит странно. Более чем странно. А Вы как думаете?

Поделиться сообщением

кнб   

А тем временем - со слов промысловиков вчерашней ночью корюшка резко поперла на нерест хотя вода 1С.

в прошлую субботу вечером, поздно, уже в темноте , возвращались с женой из загородной поездки и у Ушаковского моста видел просто чудовищный чаевник. Чайки кишели так, что казалось слетелись все особи с ближайших нескольких километров, причем пятно чаевника занимало примерно треть от общей ширины моста и в длину было метров сорок. Думаю, что собрала чаек именно корь.

Поделиться сообщением

т.к. это было осенью, в этом году посмотрим как клевать будет, я сам такого не ожидал.

Поделиться сообщением

SAR   
в прошлом году на бесейку, меня позвал Фома Чернополосый, червя прополоскать. Итог за вече на двоих был: ~30 карасей от 50 до 800 гр., 2 линя по 600 гр, 1 форелька на 300 гр и несколько налимов ( это на донку , в яме около спорт зала)
Насчет форельки и налимов наверно шутка?

Поделиться сообщением

в прошлом году на бесейку, меня позвал Фома Чернополосый, червя прополоскать. Итог за вече на двоих был: ~30 карасей от 50 до 800 гр., 2 линя по 600 гр, 1 форелька на 300 гр и несколько налимов ( это на донку , в яме около спорт зала)

Поделиться сообщением

SAR   
Андрей! А линь там есть? Я два года назад на Бассейке их неплохо ловил! Причем мельче пол-кило не попадались. Самый большой на 1.750. За лето поймал полтора десятка. Но это было два года назад. В прошлом году сам не ловил, но выдел: ловили мало и мелкие.

Поделиться сообщением

SAR   
Вода прогреется - обязательно изучу ихтиофауну. Хотя щуке теплая вода для клева не нужна. В субботу пойду покидать спин.

Поделиться сообщением

В прошлом году во многих карьерах и небольших озёрах был замор окуня и щуки.
Карась там до 2 кг имеется точно, только такого мало.

Поделиться сообщением

SAR   
Да. Льда совсем небыло. Карась там крупный? А еще мужики сказали, что 2 года назад было полно щуки. И ловили ее на блесны. Но последний год стало печально.

Поделиться сообщением

Подскажите: какие виды рыб есть на Белевском карьере? Случайно проходил мимо и выдел рыбаков с удочками. Озеро очень понравилось! Но берега замусорены. Заранее спасибо

Ну, там много всякого хорошего. Окунь, щука, карась.

Лёд там полностью сошёл?

Поделиться сообщением

SAR   
Подскажите: какие виды рыб есть на Белевском карьере? Случайно проходил мимо и выдел рыбаков с удочками. Озеро очень понравилось! Но берега замусорены. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Alex4000   

Сегодня в Сестрорецке на шипучке занимался не свойственной себе рыбалкой а называлась она догони окуня .Ровно в 12 последний текущий щит закрыли и человек около десяти на речке спокойно пошли под железнодорожный мост собирать окуней набрал около трёх килограмм так как дыл в ботинках кто был в сапога...
.....

Что-то какая-то неправильная рыбалка.
А окунь то несчастный зачем, тем более в таких кол-вах?

Поделиться сообщением

Сегодня в Сестрорецке на шипучке занимался не свойственной себе рыбалкой а называлась она догони окуня .Ровно в 12 последний текущий щит закрыли и человек около десяти на речке спокойно пошли под железнодорожный мост собирать окуней набрал около трёх килограмм так как дыл в ботинках кто был в сапогах набрали побольше Вот такая получилась пятиминутная рыбалка НХНЧ

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
А тем временем - со слов промысловиков вчерашней ночью корюшка резко поперла на нерест хотя вода 1С.

Поделиться сообщением

DIONIS   

уничтожение объектов животного мира на территории - ЗАПРЕЩЕНО !!!

таким образом, если Вас на рыбалке в цыпе укусит комар(овод, оса) терпите!!))

кстати, эти упыри гоняют всех с удочками, особо не разбираясь- спиннингист , фидераст или с поплавком...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения