Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Сегодня посетил Орловский карьер для тренировки перед запланированными там соревнованиями по окуню.
Окунь мелкий, вымучил 7 штук. Но это не главное. Главное - общее ощущение, примерно аналогичное тому, если ловишь в котловане на стройке. Вода-то внешне прозрачная и якобы чистая, но окружение... Кругом битые бутылки, мангалы. Вокруг прямо у береговой линии всякие заводы да склады. Трудится, не переставая, асфальтовый завод, ревя, воняя и пыля. С другой стороны постоянно снуют большегрузы, поднимая пыль. Невдалеке пыхтит трубой ТЭЦ. Сам карьер зарос травой под завязку. Представляю, какие будут фотоотчёты. Ужос.
На соревнования съезжу, но больше я туда не ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соревнования съезжу, но больше я туда не ходок.


Спуновцам надо следующий шаг сделать, по типу голавлятников.
Фотку добычи на линейке, ну и что жива осталась - типа видео (ну или травмирующие приманки убрать-минимизировать). Тогда этап можно смело проводить на том же Елагином...

Вообще конечно вопрос контроля оставления рыбы в живых и отпуска - технически не прост если за тобой судья не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак есть,но нужно искать и правильную приманку предлагать,сам ходил часа 3 - как в ванной.Но потом нашёл точку,где сначала поймал двух окуней,после чего минут 15-ть рыба не брала и как только поставил проверенный твистер,за несколько забросов взял трёх судачков(стандарт)

69938_dk0kty.jpg.6b099f71f2ddf99fa3ac838317080311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно вопрос контроля оставления рыбы в живых и отпуска - технически не прост если за тобой судья не стоит.



Карьерчик маленький, так что, скорее всего, просто надо будет с ведёрком до ближайшего судьи бегать. Или судьи будут бегать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде двушки? на отвод или в джиг?


На джиг. С определением веса на глаз у меня плохо - как ни посмотрю всегда ошибаюсь в большую сторону. :biggrin:

,но нужно искать

- КМК с судаком 95% успеха это место.
Насчет приманки не очень уверен - возможно если он есть , он берет на все.
Хотя вот поролонку по судаку не могу разловить.

Сегодня посетил Орловский карьер для тренировки перед запланированными там соревнованиями по окуню.


Там все непросто. КМК там будет рулить отводной, хотя четкого мнения судей я об этом не услышал. А место не лучше не хуже других. Ну засрано, ну сетки две стоят. Так это везде. Зато подъезд хороший. Окунь там трудовой, да.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда этап можно смело проводить на том же Елагином


Ты не понимаешь суть "Питерского окуня". Пойманной рыбы должно быть меньше, чем судей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то совсем с судаком пролетаю последние рыбалки. Не пойму, что такое происходит, то ли место, то ли время, то ли рыбак неочень.
Сегодня пяток окуней и голавлик килушный.


Я тоже перестал ловить , но ловится дне и утром нормально.
Кста тоже вчера два голавля кило и около двухи , отпустил + судачек 0.7 тоже отпустил.. :)

Судак есть,но нужно искать и правильную приманку предлагать,сам ходил часа 3 - как в ванной.Но потом нашёл точку,где сначала поймал двух окуней,после чего минут 15-ть рыба не брала и как только поставил проверенный твистер,за несколько забросов взял трёх судачков(стандарт)


Че ты втираеш , хватит людей путать , судак прекрасно ловится в светлое время суток. Последних которых видел пойманых на берегу 2.4 3.7 и мои 1.5 1.8.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на одном карьере в черте города. Пытался договориться с окунем. Мы не очень поняли друг друга, но подвижки есть.
Отпустил до 13.10.13

69978_slnxhy.jpg.47f19a3e4b4833b6ececc57d4b50a3e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судак прекрасно ловится в светлое время суток


Я ловил по солнцу(вечером).Читай внимательнее - не В 3 часа,а просто 3 часа ходил искал рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Подскажите, а когда будут проходить соревнования на Орловском карьере? Если я правильно понял, карьер, что в Коломягах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа
Имха
Екатерингофка, от моста и до зсд. Если ещё не поздно - подумай. Но зону у моста,как бонусную я бы исключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу За иллюминацией. :)
Если рыбы "нет" - надо кардинально анимацию поменять попробовать. Впрочем может ее включили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затащил в трос было не поспорить


Не секрет, что судаку нравятся зацепистые места.
Есть способ спасти рыбу.
Ситуация : судак ушёл под трос (или какое другое препятствие.
Действия спиннингиста:
- держать шнур в слабом натяге
- периодически постукивать энергично кулаком по бланку
- как только почувствовали рывки рыбы - дать ей больше свободы,
поддерживая постоянный натяг шнура, опуская спиннинг
- плавно поднимать спиннинг,
(если снова упор в том же месте, то всё повторить, если удалось
поднять выше, то начать подмотку шнура)
Характерные ошибки.
- пытаться выдрать рыбу из зацепа
- дать большую слабину шнура
- форсирование процесса.
Иногда вываживать судака из таких зацепов приходится минут 10.
Чем он крупнее, тем быстрее "самоосвободится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- держать шнур в слабом натяге


делал не помогло , так вытащил 1.8 , задолбало поставил палку с ослабленой леской и перекурил ))) Потом он вышел , с пучком шлака на морде :)

- периодически постукивать энергично кулаком по бланку


В первую очередь делаю , помогает редко :)

Характерные ошибки.
- пытаться выдрать рыбу из зацепа


2 раза выручило , 4.700 и 2.5 :biggrin:

- форсирование процесса.


Есть места где только так двух по 6 я осилил там но на грани ухода в зацеп не будеш форсирофать перетрет об резкую бровку.

Иногда вываживать судака из таких зацепов приходится минут 10.


Бывает , один раз сигарету выкурил пока тащил с дальнего заброса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню у меня выдрать не получилось просто потому что полностью затянутый фрикцион сматывало, и закрыв шпулю рукой чуть не ебкнула палка, итог печален что то большое завело хз куда и всё =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полигоне рыпп был скорее в коме, чем в активе. Даже мелкоокунь куда-то делся. :)
Со знакомым слили двух щупаков (или одного и того же) на одну удочку - сначала я на мелкоджиг, затем он на ридж, взял попробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо с утра,как окунь теребит резину,а у самого во рту только самый кончик резины,только проколы от клыков остаются,а на двухтвистерах при подсечке даже умудрялся откусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авиаторах сегодня для кота ловил ротанов. Удивительное дело - пришел к уголку, где всё время быстро удаётся десяток-другой рыбок надёргать, забросился, и ничего вообще. Потом оснастку поменял - снял поплавок с грузилами, повесил мормышку и стал на игру пытаться ловить. Вяленько начали поклёвывать. При чём идёшь, смотришь в иле ротан жопой к верху стоит, ткнёшь его концом удилища, он как встрепенётся, всплывёт немного. Ему под морду мормышку, он её хвать, и стоит как спит. Дёрнешь - мормышка из пасти вылетает, а ротан продолжает зависать и тупить. )) Потом нечто произошло - выглянуло солнце из-за тучи, и буквально за пару секунд на пустом пятаке из ила вдруг начинают выползать ротаны и жадно атаковать мормышку. ))) В режиме лифта штук 20 поднял, и вдруг так же разом клёв прекратился. Видно в очках, как ротаны натурально зависли, и даже на игру перед мордой никак не реагируют. Забавная рыбалка получилась. Ну и главное кот доволен :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полигоне седни попал в выход, поймал трех карандашей за полчаса. :)
На мдж, кейтек, рейнс, а Лаки Джон в игноре, хотя вроде и размер у него был более щучий.
Коллего поймал еще двух на ион 70 дип. Ну или одного и того же мы - пять раз. :)

Окунь реально активность снизил, интересно что будет в вс на Орловском. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал я в воскресенье 6 октября на безымянном карьере около дороги в Каменку. Кусок карты на первом фото ниже. Рыбалка среди крайне печальных впечатлений. Карьер сильно обмелел (второе фото). Вода мутная (а была прозрачная родниковая). Берег со стороны дороги испохаблен строителями некоего трубопровода, из-за чего, вероятно, и упал уровень воды.
Больше фото и более подробное описание по ссылке:
http://ivan-boiko.ru/prir_n/Karier_k/index.html

Что касается результатов рыбалки, то видел несколько 10-сантиметровых окуньков, которые выходили за 2-граммовой джиг-головкой, но твистер не хватали.
Написал письмо с департамент Росприроднадзора с просьбой о скорейшей проверке правил проведения строительных работ.
Кто-то знает, когда и после чего началось обмеление карьера?

70206_m4v9kh.jpg.400977ddf1165e752914bd2cc224d505.jpg

70207_dw6vl3.jpg.5c357212730492517f9fc9041f56a8a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на очередном парапете, окушок был ну очень мелкий и очень осторожный.
интеерсно что завтра будет на ПитОкуне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на очередном парапете, окушок был ну очень мелкий и очень осторожный.
интеерсно что завтра будет на ПитОкуне...


Там будет холод и безнадежность ....
Сегодня выскочил в 6 на Ушаковку - это единственный раз за последние несколько лет, когда я пожалел, что не остался дома. Ветрюга такой, что спиннинг гнется и шнур свистит.
Я и решил никуда не ходить сегодня вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите где, и вообще разрешено ли, в городе окушка, хотя бы мелкого, на УЛ половить?
Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavuy1441
Естественно, разрешено. :eek:
Кроме мостов, Летнего сада и других закрытых и полузакрытых территорий на набеержной.
По поводу места - любое где есть парапеты, проводка вдоль них. Скажем так - мне его не удалось найти в Мойке. Ну и когда в Неве дикий ветер и мутняк - он сваливает в Невки и прочие протоки. Как ни странно - в Обводном он тоже есть, любит он эти кучи строительного мусора от реконструкции.

Моя любимая снасть - мормышки с подсадкой съедобки типа полуторадюймовых Рейнсов (Аварун), С легкой руки Никола_СД
На остальное он уже плохо реагирует ввиду поздней осени.

мотыля силиконового не пробовал, и так размерчик спортивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто-нибудь из участников фестиваля "ПИТЕРСКИЙ ОКУНЬ 2013" рассказал, как всё прошло, как ловилось при таком ветре, что поймали и кто победитель, ну и всё интересное :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИТЕРСКИЙ ОКУНЬ 2013" рассказал, как всё прошло,


Был там как зритель на 2 туре . пожалуй первые соревы которые мне понравились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...