Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Prynik
Ахриненно! Вывесь хоть фотку.Ни разу за всю жизнь и более чем 40летний опыт ловли на Неве не видел,чтоб ловили сома! Знаю,что есть,видел ,но вот чтоб клюнул и вытаскивали - ни разу.
А по судаку - топай к Крестам.Там ща будет,только зацепов дофига.

Поделиться сообщением

Prynik   
Думал идти сегодня джиговать или не идти, погода не понравилась, мелкий дождь, в 20 час оторвал ж...пу от дивана, и пошол на Неву где она пересекается с охтой, вчера там пробовал на поплавок полный ноль, и вообще после недели полоскания резины в этом месте( куча осталась на дне) ничего, кроме нереализованной поклевки судака не было. Пришол в 20-30 дождь закончился, ветра нет, полная духота, Охта как кофе с молоком, а с невы идет ряска. на месте впадения Охты в Неву, четкая граница Светлой и грязной воды. Поставил Предатор - 3 и чебураху 16 грам на приблизительно пятой проводке, метрах в двадцати, небольшой тычек, делаю три оборота, и долгую паузу, только начинаю подматывать, сначала подумал зацеп, но через пару секунд зацеп ожил, и сильными подяжками пошол от меня, Я резко ослабил фрикцион, и тут началось, Фрик., трещит, Спин изгибается в одну потом в другую сторону, я сначала подумал, вот он первый судак в моей жизни, но после прибл. 5 мин, я ох....л когда увидел голову с усами СОМ, руки затреслись, подьемника нет, водил я послет этого еще мин 10 после чего он выдохся и всплыл не сопративляясь, что делать не знал, дрожащими руками достал фотик, сделал пару снимков с трехметровой высоты, после еще пряти минут дотянулся до шнура при попытке вытащить на подъем у него видно порвалась губа , он полежал на поверхности несколько секунд и медленно поплыл в глубину. Хоть он и ушол (я всеравно, пока с ним тягались, думал что я с ним буду делать, ведь я не рескну есть рыбу из невы) но такого адреналина и имоций я еще не испытывал. С высоты парапета на вскитку был прибл 70 см. ПРОСТО БЕСТ!!!!

Поделиться сообщением

Prynik   
Уже неделю хожу на Неву в район Охты, кроме одной нереализованной поклевки судака , и д...оча мелочи, полный ноль задолбала подлая река. По совету, попробовал московскую но из за завалов на дне каждая проводка обрыв груза. Может посоветуете хорошее место.

Поделиться сообщением

Igles   
2. 08. 08 Средняя Невка между первым и вторым Елагинскими Мостами, днём.

Куча тины и минус блесна. Но при мне рыбак на поплавок вытащил кого-то большого, за дальностью не рассмотрел, кого именно.

Поделиться сообщением

tylo   
03,08,08 Лахтинский разлив.с 6 до 8 утра тестирование удилища ультралайт.Два щуренка ,один окушек,естественно отпущены.

Поделиться сообщением

Сегодня, в 8 вечера у моста лйтенанта Шмидта. Спининг, вертушечка. Через 20 минут после первого закида голавль на пол кг. Еще через три заброса зацеп и потеря блесны, поехал домой :( т.к. блесны еще были, а вот грузик для утяжеления был последним.

Поделиться сообщением

Igles   
Вчера, в пятницу, перед грозой пару часиков постоял на Глухарке, никого не поймал, но полное впечатление, что одну блесну кто-то большой и страшный откусил.
Видел сегодня в полшестого утра рыболовов, ждущих, видимо, 18-й трамвай. Вероятно, они на Старую Деревню ехали? В ЦПКиО? Как там с рыбкой?

Поделиться сообщением

Igles   
tylo
Ага, спасибо! Вот только болотников-то нету, в другом месте остались =)
ну, как раз конец рабочего дня, пойду, покидаю на Глухарке =)

Поделиться сообщением

tylo   
Igles
В догонку: на Лахте без сапог делать не чего,лучше вообще болотники возьми.На против конечной 166 еще сухо а дальше уже сыровастенько :)

Поделиться сообщением

Igles, да по ситуации посмотри...Везде есть что зацепить, уж с планеркой не сравнить.Ну посоветую резинки мелкие заметные манс, релакс.Окушочек то есть и шнурье

Поделиться сообщением

tylo   
Igles
Там совсем рядом Лахтинский разлив с берега покидать мест не много (почти все заняты поплавочниками) но с лодки раздолье.

Поделиться сообщением

Igles   
Сергей Д,
Спасибо! К ней именно и присматривался, вот, думаю, выкроится ли сегодня пару часиков, или работа таки не даст =)
А куда лучше идти, на саму речку, или, может, к озеру ближе? Я вообще там никогда не был, мест не знаю, присматривался пока что только по яндекс-картам =)

Поделиться сообщением

Igles, на Глухарке можно с большим успехом.Там где ты ловил -типично карасевый водоем.

Поделиться сообщением

Igles   
Добрый день, господа и дамы.
Не подскажете, в районе Комендантского пр. Где-нибудь что-нибудь на спиннинг половить можно? В понедельник поймал на канале, что вдоль Планерной тянется и в лесопарк уходит, махонького окушка, случайно за "подбородок" зацепил. И всё, за три дня больше ничего. Может, ловлю не на то, а может, не там. Не подскажете, где попробовать стоит?

Поделиться сообщением

Stas
Я тоже хочу там половить!!!!!!!
Клюнет или нет и кто именно - это уже второй вопрос.
Посидеть в лодочке посреди залива, глядя на прекрасный вид, потаскать лещиков... да хоть плотву... важен процесс...

Поделиться сообщением

Stas   
Сережка Ольховая
Ты будешь удивлена, но он не один был. Снасть тонкая(ловили на пассажирском форватере, что от Васильевского идет с яхты приятеля, примерно в километре от берега у второго красного буя), тк полавливали судачков, окуньков и лещиков на поводковую , на спин.(правда один лещик на 2кг попался)
Прикинь - поводок лесочный и толщиной 0,12!
Дык первого упустил! Думал просто хороший лещик клюнул и тащу спокойно к верху, давольно быстро(а спин 1141глх до 10,5гр тестом). Подтаскиваю, вижу , ужасаюсь, потерял время, а он как даст под лодку и с концами. Ну о-очень шустрая рыбка!
А вот ко второму уже готов был, потому замучили. пока тащил, два раза перекуривал по полной сигарете, а он фрикционом скрипел и спин гнул. Кайф! Понравилось офигенно!

Поделиться сообщением

Stas
Супер!!! Если бы я неожиданно такое вытащила, то подумала бы, что змеюка попалась!
Разве ж можно надеяться, что у нас тут еще угри в черте города остались...

Поделиться сообщением

Stas   
Сережка Ольховая
Пробую вставить, но не ужать никак. Ща обрезать попробую.

Поделиться сообщением

Stas   
Фчера на поводковую, на спин попался угорь. 1м15см длинна и 1330гр вес.Приманка - кислотный Манс дюймовик.Съел по самые гланды. Вываживался минут 30.

Поделиться сообщением

victor   
ребята, подскажите по возможности с точным указанием места, есть ли перспективные места при ловле на живца в районе Литейного-Сампсониевского-Гренадерского мостов-заранее благодарен

Поделиться сообщением

Rossi   
2КАИ

Присоеденяюсь к Mihali4, а с хищником там как в той стороне?

Поделиться сообщением

Mihali4   
2КАИ: а поближе, до дамбы нормальных мест для рыбалки с берега нету? Без лодки не обойтись?

Поделиться сообщением

КАИ   

подскажите где на Фин. заливе (в районе Стрельны) можно с берега половить на попловочную удочку и донку? желательно что бы можно было рядом оставить машину

На дамбе можно ловить и на удочку и на донку. Машину правда с собой взять не разрешают, но, думаю, можно у тех же охранников оставить под присмотром.

Поделиться сообщением

АБЮ
А я там тоже в субботу была...
Всякие толстые рыбины ходили прямо почти под ногами - видела, как камышины шевелятся. Пузыри пускали, но клевать не хотели...
Они такие, хитрые...

Поделиться сообщением

Mihali4   
подскажите где на Фин. заливе (в районе Стрельны) можно с берега половить на попловочную удочку и донку? желательно что бы можно было рядом оставить машину

Поделиться сообщением

АБЮ   
Сережка Ольховая Галя, будучи в субботу в Ципе видел в пруду линя грамм на 700 :)

Поделиться сообщением

OJIEHEBOD
Поздравляю! Мы соседи, живу в 5 минутах ходьбы от Петропавловки.
Если соберетесь ловить после работы, с удовольствием составлю компанию. Мешать не буду, блесны и червяков вешаю сама, леску распутываю сама, просто одной выходить куда-то ловить стесняюсь...

Поделиться сообщением

agg-new   
Шел сегодня по тучкову мосту. Под ним посреди реки двое пацанов на резиновых лодках ловят на донки. НИФИГАСЕ!!! РЕСПЕКТ! :thumbup: :biggrin:

Метеоров не бояца?!

Поделиться сообщением

NIK2   
В воскресенье шёл по Литейному и видел как во всю ширину Невы масленное пятно с редкими разрывами свободной воды (от ветра). Мне кажется это от прогулочных катеров, видно опять баласт промывают.

Поделиться сообщением

FiLiN   
predator: Вообще пруды сейчас чистят... и только осенью закончат... они там правда их чистят по очереди и между прудами прокладывают мешки с песком... частично это помогает, но не полностью.

Поделиться сообщением

maiker   
Сегодня опять Литейный.Пару некрупных судачков,грамм по 500.Здорово плескался лешик

Поделиться сообщением

predator   
сегодня был в цпко. в прудах вода просто ужас. кофе с молоком. :eek: что случилось, не ужели так цветёт, не похоже. там даже ловить пытатся не стал. ушёл в невку. несколько окунишек. доночники с моста и с берега чупсили по полной.

Поделиться сообщением

maiker   
Сегодня судак клевать отказался.Было всего пару ударов,правда сильных.Тащил приличную рыбину но...,Видимо погода,по опыту знаю,что в дождь практически не выходит на кормежку.Да и ветерок боковой не особо помогал

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения