Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!)
Чехонь местная в Неве,или на нерест из Залива заходит??
Спасибо!)

Не местная, заходящая. Да и то - редкость.

Поделиться сообщением

Интересно кто кому мешает?

С канадским бобром ситуация как с ротаном. Привезли его, а он тут, в отсутствие естественных врагов и умилительном отношении людей размножился и начал поганить экосистему, став обычным грызуном-вредителем.

А уж регулирование численности вредителей - дело каждого уважающего себя охотника.

Виноваты в его бесконтрольном размножении в Ленобласти люди. Но, поскольку, фарш невозможно провернуть назад, расплачиваться за свои безобразия должен он. :)

Поделиться сообщением

Приветствую всех!!)
Чехонь местная в Неве,или на нерест из Залива заходит??
Спасибо!)

Поделиться сообщением

Alex4000   

Зверей я люблю, но если они людям не мешают.

Интересно кто кому мешает?

Поделиться сообщением

Причем плотины уже в десятках метров от жилья. Похоже - скоро дачникам придется в бригады по разбору их плотин собираться, и взрывпакетами запасаться.)))
Зверей я люблю, но если они людям не мешают.

Поделиться сообщением

Philips   
Андрей Sonar

Замечу, что не забавы ради, а пользы для.

МолодЭц.
Задолбали уже эти бобры. Мало того что они уровень воды в канавах подняли на метр и затопили дачные участки. Они еще деревья валят на высоковольтную линию и рвут провода. Народ, без света в домах, ходит на прогулки, чтобы посмотреть на этих пушистых, милых зверьков.

Поделиться сообщением

Alex4000

Пить нельзя, курить нельзя, рыбу в городе ловить нельзя, непонятно чем тогда заниматься.

Это проходили в СССР недавно. Одобрямс, хлопаем в ладоши, уррряяяя товаристчи!!!
Скоро второе чтение закона о рыболовстве в госдуме закончится - купишь линейку, весы, вступишь в обшество рыбаков, получишь лицензию на лов и ни ни больше 5 кг. - низзя!
А пока радуйся, пока свобода рыбаку, будушая альтернатива если нет этих доков - рука ссади на плече, и хриповато так :товарищь - пройдёмте в отделение :)
Как то мрачно нарисовалось, надеюсь в жизни будет веселей :)
А в ЦПКиО рыбы в этом году будет маловато, стройка ЗСД перегородила Невки.
Колотят, шумят вот и результат.

Поделиться сообщением

Посмотрев в ципе на секушечников и пихающих нерестящегося леща в мешок сотнями - я за запрет ловли там. Пусть хоть у того берега рыба отдохнет.))) с остальных пусть ловят.

Поделиться сообщением

Есть хороший анекдот "Скажите, тут можно курить ? Нет !!! А почему те курят ? А они не спрашивают.

В выходные с 6 до 10 вход в парк свободный и бесплатный. Хоть обловись. В будние вечером вообще "Воруй, убивай, ... гусей щуку доставай"
Так что не надо паники.

Поделиться сообщением

tone   

непонятно чем тогда заниматься.

Размножением. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Alex4000   

Елагин парк входит в список особо охраняемых природных территорий (ООПТ) СПб

Да и пусть себе входит, вот только причем тут рыба, там же нет ценных и запрещённых для вылова видов рыб. Да и неотъемлемой пищевой цепочкой она там не является. Просто кто-то из вредности придумал отсебятену в правилах посещения парка, типа как Матвиенко рыбаки не нравились на набережной. Можно что угодно придумать, потом какой-нибудь важный кекс подпишет указ на принтере, и всё, очередной запрет готов. Мода нынче такая, запрещать. Пить нельзя, курить нельзя, рыбу в городе ловить нельзя, непонятно чем тогда заниматься.

Поделиться сообщением

Где-то так

Нет, не поэтому.
А потому, что Елагин парк входит в список особо охраняемых природных территорий (ООПТ) СПб, в соответствии с чем и существует ряд запретов и ограничений.
Однако лично мне хочется подчеркнуть, что границы Елагина парка не захватывают акваторию Невок, что является серьезным основанием для дискуссий в плане того, есть нарушение при ловле в Невках или нет.

Поделиться сообщением

Alex4000   
Ну ловили же люди в цпко в этом году, и ничего.
Правила то вроде 2010 года, но вроде все эти годы особо не гоняли, разве что с газона уйти просили напротив админимтрации.
Как в этом году будет конечно беспокоит...

Поделиться сообщением

bokoплав, со спиннингом в ЦПКиО уже можно ловить, или лучше 15 июня дождаться?

http://elaginpark.org/visit/pravila Вот так вот всё печально...

Поделиться сообщением

Тебе бы самому эту самую пулю в башку :thumbdown: :thumbdown:

Замечу, что не забавы ради, а пользы для. Ну а добыча животных у меня, долго увлекающегося охотой, угрызений совести и приступов жалости не вызывает.

Запруды каждые 100 метров, не река, а хрен знает что, и это за последние 2-3 года. Раньше такой хрени не было.

Поделиться сообщением

Я на одной недалёкой речке их профилактировал пулей в башку.

А шкуру снял ? Можно было боХатую шубу сварганить.
Вообще их капканами добывают.

А бобр есть. Даже на видео его снял.

Поделиться сообщением

tone   
Спаси дерево- убей бобра.... :biggrin: А если кроме шуток, то канадские бобры действительно вредители

Поделиться сообщением

Петр   

Тебе бы самому эту самую пулю в башку :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением

Alex4000   
bokoплав, со спиннингом в ЦПКиО уже можно ловить, или лучше 15 июня дождаться?

Поделиться сообщением

А, этот бобр был? Видели его вчера. Думали, ондатра. Потом я засомневалась, что-то крупный слишком...

Это канадские бобры, которые расплодились по всей области, сбежав когда-то с ферм. Ничего не боятся, плодятся как кролики, портят водоёмы.

Поделиться сообщением

Был сегодня в ЦПКиО..Тоже возмущен до глубины...Во первых отсутствием глубины..Во вторых ценником входа (150 рублей) Офигели вообще..За такие деньги мне ми... маникюр... должны сделать по ходу отдыха!
Я вспоминаю всю жизнь с детства в Цыпе (родился и жил на Петроградке)-но нынешнее руководство "билеты в Провал" продает постоянно повышая ценники..А ведь не частное владение-реально парк..Ужо бабушкам задешево подышать скоро будет негда..Но ведь насколько красивое и релаксирующее место..Люблю я его..даже эксплуатируемого барыгами :thumbdown:

86086_03alvp.jpg.185ce10c2939308d7e64d6732267c1b9.jpg

86087_wgheng.jpg.bfb8370d1f1a0167e5c3b7b4ab59e05a.jpg

86088_f6nhxg.jpg.ca320920e708f8c2f1d76f7f17dd4eb0.jpg

86089_dyi60y.jpg.3140f84ad1deae75e8f288e8960fad33.jpg

Поделиться сообщением

балалайкин
А, этот бобр был? Видели его вчера. Думали, ондатра. Потом я засомневалась, что-то крупный слишком...

Поделиться сообщением

Возмущён до глубины!!! В ЦИПИ /в Парке отдыха Трудящихся/ плавает себе бобр огромных размеров и ни на кого не обращает!
1.Он что, тоже на автобусе приехал?
2.Хотел взять в ЦИПИ лодку подорожить. А лодку не прогрызёт? :eek:

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что теряем ещё одно карасево-ротанье место.

Учитывая обилие подобных мест и малоценность данной рыбы, невелика потеря.

Вот когда на Грузинке плотина рванула - там да, экологическое бедствие...

Поделиться сообщением

BORESOK   
[q=Serpilius]Ещё одна «Грузинка» в черте города......

. Точку на карте показал. а там ничего.В тех местах бродил несколько лет назад,сам не ловил,но народ за щуку вещал,а щас есть что-то?Только водоёмы были побольше,или просто другие рядом.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что теряем ещё одно карасево-ротанье место. Таких много уничтожили в районе продолжения проспекта Энгельса к «Ашану».

Там в польдерах кои заравнивали - реально до хрена щуки было. но выяснилось это только при их ликвидации. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Ещё одна «Грузинка» в черте города

На ещё пустующей территории межу концом Индустриального проспекта (чуть не доезжая виадука через железную дорогу, если ехать от центра города), КАД и улицей Красина есть ещё пустующее почти бездорожное пространство, где хиреет некое садоводство. В окружении совсем не помпезных садовых участков есть сильно вытянутый пруд. Вот ссылка не него на «яндекс-картах»:
http://maps.yandex.ru/?um=4evU...OUAo&l=map

Ещё Юрий, который Lempaa, как-то года 3 назад описал свою поездку в это местечко. Там иногда ловились караси и ротаны. Этой весной было сообщение, что пруд сильно мелеет, но ротаны ловились.
Ну, вот и я вчера (25.05.2014) во второй половине дня сходил на разведочную экскурсию в это местечко. От виадука через железную дорогу, по которому проходит Индустриальный пр. в сторону Шафировского, идти пешком в пределах 30 минут. Дорога оказалась не совсем безопасной – на окраине хиреющих садовых участков я был атакован стаей немытых и нечесаных бродячих собак. Мы разошлись без телесных повреждений, но, если кого туда потянет, - вооружайтесь.
Самое неприятное я увидел на берегу пруда (2 фото ниже). Он очень сильно обмелел. В обозримой перспективе от грязного берега глубины, похоже, и на 0,5 метра нет. Грязный берег, торчащие из мелкой воды палки, - все это очень сильно напоминало Грузинку в районе станции Васкелово. Зайти в воду почти невозможно – дно очень вязкое.
Уже когда шел назад к Индустриальному, расспросил сторожа, который зачем-то дежурил у закрытой блоками полевой дороги. С его слов, друг «Вася» ходил ловить карасей 3 вечера, два раза вообще ничего не поймал. Вообще, перспектива у карасей и ротанов, ну очень плохая. Через 3 месяца на этой пустоши начнется строительство некоего «Диснейлэнда». Та, территория, что не попадет под застройку, уйдет под продолжение улицы Коммуны.
Такое ощущение, что теряем ещё одно карасево-ротанье место. Таких много уничтожили в районе продолжения проспекта Энгельса к «Ашану».

85610_f2coez.jpg.2da54cda3150f05a667064bc4d1d6932.jpg

85611_79ddvo.jpg.28277abc3d98f28cd9ff374e84f3f21f.jpg

Поделиться сообщением

АБЮ   
JSspb :biggrin: Городские, они к борьбе не привычные, только пальцы загибать.

Поделиться сообщением

Ну я не знаю что там в Неву кидают, но брюхо у него каждый раз полнейшее. От этого и не рыпается при выводе практичесски...

Поделиться сообщением

АБЮ   
JSspb Твои наверное анаболики жрут, килограммовый окунь кажется только к 10 годам вес набирает.

Поделиться сообщением

Я вот втрой раз одного и того же окуня явно поймал, и он уже за неделю-две на см подрос. К осени за 30 см надеюсь выйдет.)))

Поделиться сообщением

BORESOK   
JSspb В сантиметрах не всегда айс.Я как-то приводил пример,что приятель достал щукаря где-то 1.2,но как кишка длиннохудая.А на весах при такой длинне два с небольшим.Так что в весе БОЛЬШЕ :) ( в попугаях я гоораздо длиннее)

Поделиться сообщением

Painkiller Удочка знакомая. :)

BORESOK а у меня личные рекорды - в см. ;)

Поделиться сообщением

BORESOK   
Да не чистолюбие,аспортивный интерес! Вчера вот типа 2.5 личный рекорд,а сегодня может 3.1 - ведь самому иногда интересно скока на весах-то будет.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения