Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

АБАЖ
На счет спортивной ловли ротана согласен.ИМХО былоб прикольно! Поздней осенью,назначить призы и чмстить какой водоем. Думаю не малоб народа собралось.Надо Фишеру,как клубу,предложить проводить такое мероприятие в городе.Если чессно,то как-ьто в этом году мы ,со всеми знакомыми спиннингистами, в него осенью поупирались.Редкий случай,но ловить его всем понравилось и отзывы только положительные.
Мне так ваще о-очень.Я ловил на пруду,где над травой см 10-20 воды.Ведешь приманку,все видно,вроде никого нет и вдруг с низу,из травы возникает огромный раскрытый хавальник и делает чавк! Прикольно так!Рулят воблерки и поводковая,а с маленькой сбирулинкой и неогруженной резиной - ваще пезня ,как эффективно получаецца!

Поделиться сообщением

ФМА
Так я же спрашивал про нормальный файлообменник. Что посоветовали, то и использовал. Кому не хочется с интернетом маятся, можете ко мне на работу подъехать на 2-ю Советскую дом 4.
Как все понимают, видео пиратское. Я лично не против его тиражирования на других файлообменниках. Насколько я понимаю, почти на всех таких серверах за быстрое скачивание попросят заплатить.

АБАЖ
Мне лично для спортивного интереса. Если поймаю, попробую приготовить.

Поделиться сообщением

АБАЖ
Говорят,но мне честно говоря жалко,более менее крупного ротана пускать на фарш,мелкого другое дело,но ловить не интересно.
При мне поймали ротана на 1.1 кг ,есть к чему стремиться.
И всё это недалеко от дома,в чистом водоеме(с экологической точки зрения).

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Ижорец
Хоть бы угостил кто! :biggrin:
Говорят с них котлеты тож вкусные.

Поделиться сообщением

АБАЖ
По первому льду попадаются ротаны до 700гр.,основная масса 300-400гр. ,на блесну. Пока не замерзли более серьезные водоемы вполне приличная альтернатива. Да и в копченом виде весьма вкусен.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
свой чел
последнее :thumbdown:
ну поймал я двух как то случайно когда новые блёсны проверял,ни чего интересного.
Есть его мне лично противно,вот упирается могет быть.У меня за домом постоянно сидя взрослые и дети ловят его,я когда гуляю с собакой наблюдаю за процессом,совсем нетот процесс,окуня,судака гораздо интереснее ловить.

Ротана надо на соревнованиях спортсменам ловить,пусть своё мастерство на нём оттачивают,за минум времени максимум рыбы,да и водоёмы подчистят немного от паразита. :biggrin:

Поделиться сообщением

АБАЖ,
просто во-первых у него поклёвки интересные,
во-вторых, он упирается хорошо
в-третьих, он вкусный :tongue:
да и наконец, просто половить как альтернативу окуню ;) по первому льду...

Поделиться сообщением

Cuba   
подтверждаю, скачать можно бесплатно, но оччче-е-е-ень медленно:)

Поделиться сообщением

Demon123   
predatorФМА
Мужики, тока что даром скачал.
Жмете ссылку. выбираете справа режим скачивания - "без-возд-мезд-но"!
Говорят: придется подождать и будет вообще медленно. Соглашаетесь (или платите). у меня за пару часов скачалось. могу на мейл выложить или на яндекс, но вроде и отсюда качается неплохо.

Поделиться сообщением

Demon123   
Сережка Ольховая
нормально, мейл ру и яндекс у меня до гига переваривали

Поделиться сообщением

Serpilius
Думаю, 360 - это слишком большой объем.
А не лучше ли разрезать на несколько, чтобы было часть1, часть2, по 4-5 минут, не больше?

Поделиться сообщением

АБЮ   
Serpilius Рамблер позволяет загружать видео, photofile.ru

Поделиться сообщением

5 попыток выложить на яндексе видео о ловле ротанов со льда кончились неудачей. Передаётся от 10 до 70 Мб из 360 – и усе – мертвое зависание Интернет эксплорера с окончанием передачи данных. Менял время суток, компьютер (в том числе и с лицензионными программами) – все едино.
Ковыряться на торренте у меня пока нет времени. Может кто другой файлообменник подскажет?

Поделиться сообщением

Первая попытка выложить видеофильм на яндексе провалилась. 1% закачано, после чего все зависает намертво. А надо 360 мБ выложить. Попытаюсь еще.
В отношении дамбы верно. Было дело, поймал я 2 октября 2005 года ротана у 7-го Северного форта. Говорят, они и в Лисьем Носы были одно время - ну очень увесистые.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
По-моему чтобы найти ротана особо стараться не надо :) такого г..... везде полно. Даже у дамбы говорят появился. Хотя катлеты из ротана вкусные, толко водоем не городской нужен. Я ловлю его в Полюстровском парке. Иногда и на 300 гр. попадаются правда 1-2 за весь сезон

Поделиться сообщением

Cuba   
Demon123,
там у нас Konst завсегатай, рассказывал, что немного ловили, но не так хорошо, как раньше

Поделиться сообщением

Demon123   
Cuba
Кстати, этим летом там что-то кроме верховки и ротана было? У меня создалось впечатление ,что ротана стало много и потому карасики там закончились.

Поделиться сообщением

Cuba   
Demon123,
про лето я знаю, интересно как оно сейчас, хотя чего расспрашивать, собраться, да самому попробовать:)

Поделиться сообщением

Demon123   
Serpilius
Логинишься и идешь сюда: http://narod.yandex.ru/
справа все написано.

А кто-нибудь ловил ротанов по перволедью в парке Городов-героев у Пулковского шоссе?

Летом один дед при мне довольно успешно ловил (шт. 5). Так что пока я фильм от сепилиуса не посмотрю, ротанов там не истребл%ть!

Поделиться сообщением

Cuba   
А кто-нибудь ловил ротанов по перволедью в парке Городов-героев у Пулковского шоссе?

Поделиться сообщением

Demon123
Есть у меня на яндексе. Надо бы разобраться, как там файл для всеобщего скачивания выложить.
Кстати, ротана в этом виде 2 кандидата наук ловили в том числе на сало.

Поделиться сообщением

Demon123   
Serpilius
было бы здорово! Если есть почта на мейл ру или яндексе - там можно файлы до гига выкладывать....

Поделиться сообщением

В видеоприложении "Рыбачьте с нами" есть видеофильм минут на 20 о ловле ротана на подмосковных прудах. Вроде я его "риппером" уже успел в ави-формат перекатать. Могу поделиться, кому очень хочется, только пока в файлообменник мне его не досуг выкладывать.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Принципиального значения не имеет. Использовал темного цвета мормыхи. Куда важнее плавность при игре как уже заметили. Берет в основном на паузе

Поделиться сообщением

asmodeiy   
SeS
Крупная бусина с удлиненым цевьем крючка. Важна насадка. Некоторые используют нарезанное мелкими кубиками мясо, иногда печень. Ловить лучше у тросты

Поделиться сообщением

SeS
Ловил ротана по первому льду на блесну с одинарным крючком,и червь в качестве подсадки,берет жадно,ток игра плавная нужна.

Поделиться сообщением

SeS   
Вот-вот на прудах встанет лёд. В прошлом году стал свидетелем того, что по перволедью хорошо клюёт роан. Сам не ловил, но уловы видел.
Обратил внимание, что ловят его на большую мормышку, но вот какую именно не рассмотрел. Подскажите, есть ли у ротана какие-то предпочтения в отношении мормышек.

Поделиться сообщением

во-первых всем здрасте :)

1) про подъём на шнуре- если кто пытался поднять судачка в городе на парапет на 4 кила, тот поймёт, что сделать это мягко говоря проблематично... а если ты видешь, что засечён он за самый край пасти??? тоже руками и без подсака? - глуповато ИМХО т.к. вот эта рыба скорее всего просто при подъёме резко дёрнит тушкой и пиши пропало, а если там счук??? то там получишь уйму приятных ощущений при ручном подъёме.
2) поднимать на спине- тож еглупо, но ещё вопрос глупее-ли? :)

3) про отпускание судака:
отпускать с канар 100%, как в прочем и щуку с окунем (хотя бывает и забирают друзья)
вообще говоря сам лично зацепил 2 сезона назад по зиме на 14 метрах пикалёчка, почувствовал- и спокойно медленно приподнял к лунке- аккуратно в лунке отцепил и тот спкойно отошёл чуть в сторону и дал дёру
сорри, но про поимку 3 раза одного и того же судачка верится с трудом в том плане, что его можно узнать... может там колония полудохлых??? :tongue:

сорри за объём,
с уважением

Поделиться сообщением

ловля судаков осуществляется не только с глубины 10 метров... а бувает и с поверхности, поэтому зачислять каждого пойманного судака в жмурики преждевременно, я отпускал , отпускаю, и буду отпускать пойманных пикалей и мелких судачишек, со мной согласится большинство народу... я если чесно и не ставлю задачу поймать судака мне больше нравится щука, чего она вытворяет ни один судак не изобразит... но и от крупного судака не откажусь... :)

Поделиться сообщением

Vik   
Штрих
Давление на глубине 10 метров в 2 раза выше, чем на поверхности.
Рыба не может без повреждений переносить такие быстрые
изменения если это не является её образом жизни.
Вылезшие из орбит глаза или воздушный пузырь изо рта –
это только видимые травмы, а сколько скрытых внутренних ?…
Поднятый на поверхность судак – это убитый судак.
Отпускать его – значит обрекать на мучения.

Поделиться сообщением

predator   

У тебя просто неправильный спиннинг!

стас ты ещё и спинингом поднимаеш? ну я вообще а аху.. :biggrin:

трава пока ещё будет.

Поделиться сообщением

Val   

Ты ловишь на Неве в городе?

За городом. А от чего балдеешь? :)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения