Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения


Что-то мне расхотелось в курорте дорожить.

Сегодня обловился окунями, 300-500 грамм, ловился весь день. Приятель поймал 6 судаков 800-1000 грамм. Судак поклевывает по всей набережной. Крупного не видел.Вечером мин 30 пробовал выловить жабу, но она задумчиво проводила пару раз блесны к парапету и брать отказалась. На дальнейшие экспиременты времени уже небыло.
Из необычного : встретил приятеля первый раз в этом сезоне, он похвастался жерехом на 2,5 - 3 кг. и форелиной на 1,5-2 форель и жерех пойманы за последние две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Хочу поехать сегодня на набережную,половить хищника. от Литейного моста и ниже по течению ,по правую сторону реки. поехать хочу где то с 21-00 и до ночи!Подскажите пожалуйста на что лучше будет актуально ловить в это время ,джиг или воблеры!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажите что за фигня... Начитавшись отчетов о фантастических уловах на Неве, решил преобрести воблеров, джигов, вертушек и насмотревшись километр видеоматериала по ловле на Неве на воблер и на все остальное поперся к Литейному мосту на набережную Робеспьера и пошел влево, откидал часа 3 или больше, не засекал, ни тычка, никаких намеков даже! в чем дело, ниче не понимаю! Расстроился совсем) Подскажите в чем проблема-то, причем не 1-ый год ловлю спином! на Финском и в ладоге все в порядке, че нить да зацепишь, а тута как в колодце... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тута как в колодце...


Ловить надо уметь :cool: :biggrin:
На самом деле рыбалка на Неве сложная и специфическая.Даже если знаешь точки - это не гарантия успеха. Вся надежда на жор,а он редко бывает. А так даже самые прошариные за рыбалку ловят в среднем 1-5 рыб.
Ищи места,может очень уловистое место найдёшь,а такие места точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrConservator Чаще ходить, смотреть как люди ловят., а ты хотел с первого раза наловить, такого не бывает, тем более всё в кучу смешал, и воблеры и резин, и железо. Этому всему разное время, и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока с дамбы, попал туда случайно, друг затащил. Поехал с донками, приехали, судак есть, и ест, и ловится у всех кроме нас ))). Вобщем часа за 4 изловил 6 зачетных чехоней - 300-400 грамм, да пяток окуней. Донки не расставить потому-что нет уклейки, наловить можно только косынкой. Аборигены карабкаются за уклейкой по бетонной окантовке пропускника, там высота метров 6 и уклон градусов 45 , к таким приключениям готов небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Лахте .Не взирая на нормальный размер приманок толька мелюзга .Причем редко. Еще какие то упыри перегородили сетью выход из Глухарки :thumbdown:

64815_372dc6.jpg.f5f27157017a1e15f1199dbc6d69837f.jpg

64816_j43wga.jpg.0c8a300d335a6f096b01a7430087677f.jpg

64817_ldxlfe.jpg.7c79124579497262f8be80f0ebd7cfc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером с 20:30 до 23:00 был на Ушаковской наб. Полный ноль, вроде как и у других так. Ловил на отводной, ярко зелёный твистер от Relax.

Донки не расставить потому-что нет уклейки, наловить можно только косынкой. Аборигены карабкаются за уклейкой по бетонной окантовке пропускника, там высота метров 6 и уклон градусов 45 , к таким приключениям готов небыл.



Так а косынкой немного живцов наловить в чём проблема? Там многие так ловят...
Я как-то малявочницой пытался поймать, 1 х 1м, так ей ни одного живца не поймал,
запаришься ловить.

Кстати какой там штраф за косынку, и вообще реален ли, если она всего 1м?

vooster

А ловили с пропускника?
А то я часто ловлю между 2 и 3 створом, северная ветка, мне чехонь вообще не попадается, густера, подлещик, лещ сколько угодно, ну плотва ещё иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Неве с 18.00 до 22.00. Полный ноль, у меня. Какие то потычки были, но непонятно может стукнул по мусору на дне. Ловящих на джиг в обозримом пространстве не наблюдал, всех кого видел ловят на поводок. При мне выудили только окушка с ладошку на мелкий твистер. Четыре обрыва об зацепы. Пятый обрыв: какие то лихачи на катере проехали прямо по леске, резко вылетели из под первого пролёта моста, думал обойдётся, а в результате "бздынь", могло и спиннинг из рук вырвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да наловить то косынкой не проблема , проблема в том что небыло ее )) , штраф по закону реален , по факту это сказка . Ловил, да на пропускнике, у меня чехонь вся на опарыша поймана, у соседей брала на уклейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не неве седня знатная сосямба была =)



Да она почему-то всегда, когда например я иду на Неву.
Как только дома остаюсь, так тут сразу фотоотчёты и посты о Невских хищниках, по всем берегам:)

P.S Вспомнил единственного пойманного окушка в ЦПКО, недели 2 назад, и понял, что это была большая удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 21 до 0:50 прогулялся по Ушаковке до Кантемировского. Одна окуневая потычка у берега плюс выдернул чьих-то соплей 0.15 диаметра метров 30. Даже пожарного рукава, как в тот раз, не словил, печалька. :biggrin:
Один "отводник" перекинулся со мной парой слов, а также был встречен джигит с рюкзачком, который так внимательно смотрел на анимацию приманки вершинкой и сосредоточенный курил, что отвлекать его было неудобно.
Около часа, когда уже закончил, у Кантемировского видел рыбака, споласкивавшего пару судачков - граммов на 700 и "околополторашку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна окуневая потычка у берега плюс выдернул чьих-то соплей 0.15 диаметра метров 30. Даже пожарного рукава, как в тот раз, не словил, печалька.


да не неве седня знатная сосямба была =)


Ну значит у меня улов лучше всех. Я поймал................. водное такси :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 8 до 9 полоскал отводной в Озерках у церкви.

Полный чупс, даже ни тычка, видел пару чавков одиночных полосатиков под травой у берега.

Удочники сидят, по 4-5 видов наживки, по кастрюле каши... редкие плотвички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный ноль, вроде как и у других так.


Полный ноль, у меня


да не неве седня знатная сосямба была =)


как в тот раз, не словил, печалька.


Я поймал................. водное такси



Всё, закончилась рыба. С чем вас, собственно и поздравляю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ктото может и останится а у меня такие две в виде тушенки в морзилке.
Шнурок какойто .пулторы котлеты :biggrin:
Котлетные от 4 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в виде тушенки в морзилке


Ох уж эти конерванты, концентраты...
Конечно, на без рыбьи и сам раком станешь :)
А это - трёшечька, однако. На джиг, днём , а не ночью под одеялом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто был в ближайшее время на Охте,район Капсюльного шоссе.Как там с рыбой?Хотелось бы еще уточнить ее кто в пищу принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, закончилась рыба. С чем вас, собственно и поздравляю... :)



Что-то не то было в этот день.
На Зеркальном у меня - ни тычка, хотя все судачьи ямы обдолбил джигом. Троллингисты на СБФЗ тоже отчупсили по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не то было в этот день


Это было в день,а ночью... :cool: Я поставил личный рекорд 16 судаков и 13 окуней + множество поклёвок и около 8 сходов.Крупных судаков не было(4 отпущено) остальные 600-1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил личный рекорд 16 судаков и 13 окуней + множество поклёвок и около 8 сходов.Крупных судаков не было(4 отпущено) остальные 600-1300.



Такие чудеса на финском заливе с лодки, или в Неве с берега на джиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МитричСпБ
Зайдите в экологию, я писал. Охту траванули в очередной раз, рыбу мешками вывозили, как раз в районе Капсюльного. А вам рыбку тещиного кота накормить?
http://top.rbc.ru/spb_sz/04/07/2013/864646.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет тебя совсем не слыхать , хоть фоток бы выложил.


Я бы с радостью, да ничего достойниго нет. Отпускаю 80%. Да и по рыбалкам очень мало в этом году хожу.
На выхах за 3 часа ловли, 8-10 поклевок. 4 козявки отпустил, 1 недокилушника покушать взял. Все точки работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на финском заливе с лодки, или в Неве с берега на джиг?


Нева,всё как vooster написал. Сегодня вышел днём и обломался(2 окуня), правда ловил до 21,нужно было ехать,а рыба,как раз стала подходить и ловиться.Шёл по набережной люди складывали судачков грамм по 700 в пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёл по набережной люди складывали судачков грамм по 700 в пакеты.


Чудны дела твои Господи ... Ушаковка и ЦПКиО чупс с 20 до 24 у всех и у джигитов и у доночников. А где то в пакеты складывают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои Господи ... Ушаковка и ЦПКиО чупс с 20 до 24 у всех и у джигитов и у доночников. А где то в пакеты складывают.....


Однозначно. С 20 до 23 набережная Большой Невки - одна поклевка недоокуня в траве. У доночников с моста на всех один окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль о том, что где-то судаков складывают в пакеты не давала мне покоя весь день. К вечеру решил предпринять вылазку на дальние кордоны.
Результат не ахти но есть - разловил мульт. Поймал наносудачка и окуня. Ближе к 24 начались поклевки, но уже пора спать.
Все клиенты благополучно отпущены.

65018_99a0sx.jpg.6d61d17d19931e24dffcce7d3dd678de.jpg

65019_jy7yqf.jpg.d01aba789f656c812b71cb75c0127414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
Да нормально, главное что есть результат.

Атрактантами типа мегастрайка никто не пробовал прыскать на силикон,
может поклёвки более уверенные были бы, и больше их кол-во? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...