Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

asmodeiy   
А посоветуйте пожалуйста: где вообще на Неве реально налима на ночные донки половить? Можно в личку. Заранее благодарю

Поделиться сообщением

filts   
Почитал что на пауки ловят, в бутылки, мерёги... Грустно это всё, не интересно.
Неужели совсем на удочку не ловицца? Как налим?
:(

Поделиться сообщением

Val   

Как ловить миногу в Неве?!!!!

Никак. На удочку она не ловится.

Поделиться сообщением

SER   
asmodeiy
Stas ошибается. Это было довольно давно. Но в этом году :)
А судак сейчас берет по принципу - "В нужное время, в правильном месте". И не каждый день, и там где мы были вчера :)

Поделиться сообщением

Stas   
asmodeiy
Давече SER на 4 400 судачка закалбасил в спинн. :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Stas
Хорошо бы если так ;) Сам там с июня не спинил. А в последний раз сходил к литейке и полный ноль вот и решил закрыть сезон на миноре.
Да и доночники поговаривали, что судак недели полторы или 2 назад куда-то свалил :(

Поделиться сообщением

Stas   
asmodeiy ъ
Спинннговый сезн на Неве происходит в режиме нон стоп. :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
В субботу закрывал сезон. Для этого дела выбрал Неву у Литейного и полностью отчупсил. Всего одна невнятная поклевочка да и то какой-то шелупени. В проверенных местах окунь не клюет, а судак и подавно. Что самое удивительное у всех глухо. Всего 2 окушка у спиннингистов ну и у доночников штучки 4. Так что теперь до зимы :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   
Привет народ поскажите .

Хочу порыбачить за белым островом на канонерке пополовок , донка ,по правилам рыбалки можно ? и чем черевато , эти правила постоянно меняются уже неуспиваеш ..
Заметел что рыбаков за белым островом как народу в центре невского )))
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Vik   
Как было мною замечено и раньше - с похолоданием
активность хищника значительно возрастает.
Сегодня: судачок 0.7 и окунь 0.6.
При этом 4 схода приличной рыбы и пяток отпущенных
окуней. С приманками приходится экспериментировать.
Некоторые просто игнорируются, по другим бьёт, но не
ловится. После ударов на крюке оставались чешуны хищника.

Поделиться сообщением

Люди,- поделетесь опытом, - как грамотно заделать твистера с полиуретановой головной частью, - для поводковой оснастки???
А то надоело отсосей и мелких окуней ловить..

Поделиться сообщением

Тихо, тихо! Может я там жду!

дождешься, - не стесняйся, пиши в ЛС.
Кстати выше по течению, - секретный рыб уже пришел, но не берет..
И тоже , кстати, - местные бабаи вроде уже сеток наставили

Поделиться сообщением

Дерсу Алексей, маленькая поправочка: в ДНИ матчей великой команды :biggrin: ну и насчет спеца, вы мне льстите :mad: А так всегда готов!!!! GAMAZEKA Саша глянь почту!
А завтра, "Коней "будем драть в 14.00 - не успеть! :biggrin:
З-чемпион всего!

Поделиться сообщением

Gramazeka - открой "Рыбацкие места", Нева в черте города, Канонерка, Ушаковская, пруды ЦПКиО и т.п. ,и там будут подсказки

Поделиться сообщением

Gramazeka
Ст.Константин вроде спец по рыбалкам в черте города между матчами Зенита :)

Поделиться сообщением

Друзья, хочется в субботу утром помакать воблерки, времени куда то ехать за 100км (как обычно) в эти выхи к сожалению нет!
Может подскажите, где можно по берегам погулять? .. или на резинке покататься ... в черте КАДа ...
Пока рассматриваю гребной канал как вариант, но может есть что интересное? .. может ближе к Канонерке? ... может на Крестовском? ... может недалеко от КАД ...
Заранее спасибо за отклики :)

Поделиться сообщением

Артурище написал

По пути, - если врежешся в пару сеток - не удивляйся.. Там сейчас красненькую ждут...

Тихо, тихо! Может я там жду! :biggrin:
На мелкой глубине - в жару летом (и по темноте/сумеркам имхо получше.) Щас не должно на отмелях быть..., отходит. :) Это про леща, не про красненькую. :)

Поделиться сообщением

Я заплываю за остров белый с той стороны острова встою напротив моста

В общем - скажу по секрету. Не надо особо никуда уплывать.
Если смотреть на карту так, чтоб север был вверху, а юг - внизу, то:
лещь есть практически прямо у берега Белого острова (того, где предприятие очистное) на глубине от 0,5 метра. Там по лету и травка и окошки.. Леща там много. Местные частенько на чистые участки сетки пытаются сунуть, - но их забивает травой.
Ночью плывешь бывает, - какой-то щук, или кто-то еще КАК ПЛЕСНЕТ!
Ловится обычной поплавкой удочкой с прикормкой, расчитанной на донное употребление и слабое течение. При этом не надо смущаться, что в некоторых местах глубина может быть 30-50 см. Летом его там столько ходит, что порой целые поляны мутные проплывал, - он там жрал, а я его спунгул. Потом вода очищалась течением, - и видны были круглые воронки ..
Точно можно его найти сейчас, если уплыть от остановки автобуса в район второго створа (2-я пара буев считая от Белого)
По пути, - если врежешся в пару сеток - не удивляйся.. Там сейчас красненькую ждут...

Поделиться сообщением

tylo   
Мужики,кто этим "китайским чудом" украсил тросту в Лахте? :) Верну за пиво.Самовывоз. :) И купите наконец забродники :) Там воды то...до писи не доходит... :)

10574_t12fgk.jpg.edbc7c1589dc0430221dcd7cd1437520.jpg

10574_khui5x.jpg.557ddde5ae0f3f8bfe50e029e5f347a7.jpg

Поделиться сообщением

Hause

От края острова, если плыть в глубь залива ( ... в направлении Ольгино типа...) отплывать примерно метров .... 250-550.
НЕ ТОЧНО! :rotten:
Расстояние не могу представить, т.к. не знаю размер построек, деревьев на Белом.
Понять расстояние очень трудно, близко к Белому не подплывал. На буи там есть точно. В их районе и ловят. :)
По непроверенной инфе от знакомых сейчас там леща почти нет, уже две недели.

Поделиться сообщением

Hause   
Шурыч
Спасиб дружище ))
Но всеже с той стороны острова примерно сколько отплывать ? метров 30-40 от края острова нехочется ошибится =)

Кста в морском канале на канонерке чтото фигово с донками , один ерж на все поводки кидается куда не отойди , хоять мужик поймал на донку одного подлещика на 800г за 3 часа...

Поделиться сообщением

Hause написал

за белый-остров , там лещ огромный стоит...

Подсказали правильно.
Лещ присуствует.
1,5-2кг экземпляры не редкость.
Вперемешку :) с плотвой, судачками (изредка), и мелочью разной.
Только пик клева приходится с середины июля, и до сентября.
(так было последние 7 лет, с переменным успехом... . То есть , то не особо)
В этом сезоне - до середины сентября, как минимум. (исключение, все как сдвинулось на три недельки этим летом).

Про точные места, не помню, года 4 назад туда последние разы плавал. Думаю кто другой точнее напишет.
Там есть какието буи - пары, называют, там небольшие перепады, но не глубже 3м кажись.
Летом и на отмелях клюет.
И к бую, за кольцо прицепиться можно, пофиг ЛЕТОМ на глубину.
Осенью - незнаю. Но клев леща идет на убыль.
Ловил в том районе несколько лет..., но дальше полутора км, ни от Белого, ни за Белый не заплывал. На веслах с Васьки -далековато обратно плыть...., а на моторе тогда редко ходил.

Лучшая насадка - большой белый червяк (плотный и жирный), снасть лучше не тоньше 0,25 - поводок (дубовая донка старинная :) ) . Крючок побольше, кивок по желанию... в руку любая поклевка отдается.

З.Ы. Летом, там лодок в выхи - как машин на невском, не ошибешся с местом. А сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

Hause   
Поскольку у меня нет навигатора попрошу обьяснить так..

Я заплываю за остров белый с той стороны острова встою напротив моста (проходной острова) , Теперь подскажите сколько примерно метров отходить от острова ??
Вроде незапарно написал =)

Поделиться сообщением

Hause   
Приветствую народ !
Очень нужно знать , мне подсказали что на канонерке на лодке отплывать примерно километр за белый-остров , там лещ огромный стоит...
Поделитесь опытом километр ето как именно заплыть за остров и долеко уплыть от острова ? или заплыть за белый остров и почти у берега белого сотрова ловить ?
Хочется там половить.
Кто знает подскажите ?

Поделиться сообщением

Люди, кто нибудь был в последнее время на глухарских торфяниках ( конечная остановка 91 маршрутки)? Щук там еще есть (или одни сети как везде) и был ли замор в зиму?
И вообще, может кто подскажет, где в черте города или очень поблизости можно и имеет смысл погонять мелкие (7-10 см до 28 гр) джерки?

Поделиться сообщением

MCHS   
Veta
Я на Никольском на раппаловскую незацепляйку гр. на 600 шнурика зацепил.

Поделиться сообщением

NIK2   
Артурище
модель незнаю, т.к. обладаю только такой информации. Если подвернется случай, то распрошу подробней. Заглубление не ниже 2м.

Поделиться сообщением

В октябре (ночь) судак хорошо ловится на воблер (15см) у берега вдоль травы

Прошу прощения, что не в свой вопрос вошел. Но тема очень интересна. Подскажите пожалуйста поточней насчет воблера? модель, цвет.. Плавучесть...
- если вдоль травы, - так какое заглубление выбрать?
Уже навскидку представляю себе какую-нибудь рапалу хаску до до 2,5 м...
Но это на вскидку...

Поделиться сообщением

Veta   
Кому интересно. 12.09.09 Петергоф.Спининг.Около 7 часов утра на Орлином пруду. Итог: шнур примерно гр.100, отправлен подростать.

Поделиться сообщением

Барсыч

Давно там не был, но зимой там бывали

Андрей, видать Вы действительно там давно не были..... Спортивные рыпи ДА, а остальное ....... В т.ч. и зимой. И лед там плавает как пробка в бутылке - впрочем про зиму наверное рановато.......

Поделиться сообщением

Rossi   
АБЮ

А колебалочку как проводите? У меня есть такая только без усиков с двойничком. Есть какие то особенности в проводке?

Поделиться сообщением

Serpilius - уточняю по Гребному каналу - в начале, где старая трансформаторная будка периодически на метровой глубине бывает нормальный подлещик и лещ :) , с торца и со стороны яхт клуба окунь, плотва, неплохое местечко у забора (дальний заброс к тому берегу в проводку), где въезд на стадион, там приличное течение и место в конце канала напротив протоки.Кстати, у меня там личный рекорд по окуню 20 лет назад, зимой в -25 град. на 0,14 окушок на 1.450 и 850 гр, у напарника 2 штуки по килограмму на углу где сейчас мостик. :thumbup: Давно там не был, но зимой там бывали нехилые уловы плотвы, попадался крупный язь, дважды видел сазанов более 3-4 кг.
Канал замерзает, но заход бывает опасен, так как бывает сильная течка посередине, заходить со стороны дальней протоки в Неву в конце канала, но аккуратно,учитывая наши последние поганые зимы, закраины опасны - у забора не заходить, там яма и течка :mad: :mad: [/i Gramazeka - скатаешься. отпишись, пожалуйста :biggrin:

Поделиться сообщением

Папа Ху
А зимой как? Из подо льда или канал не замерзает?

Поделиться сообщением

Serpilius
По моим наблюдениям она там круглый год.Вот в Неве она больше привержена сезонным перемещениям.
Ну например спортивного окуня,плотву,подлещика я там точно ловил в любое время года.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения