Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   

там пару дней ещё делать нечего

может и пройдёт уже пару дней шло

:biggrin:

Поделиться сообщением

predator   
Seiner
ну если муть пройдёт, то считай тебе повезло.
но я бы назначил время ближе к вечеру. может и пройдёт уже пару дней шло так что возможно что и будет клёв.

Поделиться сообщением

Seiner   

делать там нечего, шторм прошол, какая может быть нева?? там пару дней ещё делать нечего.

А я мастер класс в воскресенье по окуню буду на Неве делать - неужели ничего не получится? :eek:

Поделиться сообщением

predator   

.Однако вода чей-то мутная везде. Будет сложновасто.

делать там нечего, шторм прошол, какая может быть нева?? там пару дней ещё делать нечего. :cool:

Поделиться сообщением

Стекольщик
Между только щук. У ЖД реально и судак(под ним,там кидацца удобно).Однако вода чей-то мутная везде. Будет сложновасто.

Поделиться сообщением

Коротко и лаконично :)
Коллеги - завтра выходной!!! Куда пойти с "джигом"? Так что был шанс хотя бы поклевку увидеть!
Есть новости или везде глухо?

Поделиться сообщением

SER   
Стекольщик
В принципе - Да
А сейчас -ХЗ

Поделиться сообщением

Да блин...
Знаю я про то сколько можно оставить или не оставить!
Я про то, что там сейчас можно поймать. И ловил ли кто в этом месте в принципе!

Поделиться сообщением

SER   
Стекольщик
При желании и немногом умении до ямы добросишь.

идеально место оставить много свинца и резины(поролона).

На Неве, в черте города, практически нет мест не засоренных. И если ты за утро (вечер) не оборвался раз пять (классический джиг), то или ты был у девушки или просто общался с народом (потягивая пивко) :)

Поделиться сообщением

Только наверное не в это время года. Летом, вечером или ночью - да.
А сейчас? Там есть яма, но она достаточно далеко от берега. Плюс "топляки" - идеально место оставить много свинца и резины(поролона).

Поделиться сообщением

SER   

Насколько я знаю в этом месте достаточно мелко и полно зацепов ( в давние времена там была стоянка плотов и топляка на дне до ...)

Классическое место стоянки рыбов.

Поделиться сообщением

Всем, добрый день!
Вчера в районе 20 00 проезжал по Октябрьской набережной. Между мостами А.Н. и железноборожным - видел коллегу со спинингом.
Интересно есть ли результат. Насколько я знаю в этом месте достаточно мелко и полно зацепов ( в давние времена там была стоянка плотов и топляка на дне до ...)

Поделиться сообщением

predator   

шнур порвался в месте связки с бэкингом.

а зачем его связывать??? :cool: :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

predator   

но и 45 кидаю иногда, правда зацепов у берега становится значительно больше. ловлю классическим джигом, не поводковой оснасткой.

ты сам себе враг, или просто с жиру бесишся. :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
балалайкин
Это неизбежно. Выбор - или перестроить так называемую историческую часть(я двумя руками за.Это нормальный европейский опыт. Достаточно Париж и Рим посмотреть) или намывать.
Правда еще можно объединить город и область в один субъект и строиться за счет области,что сейчас невозможно.
Будут намывать - опять рыбе трандец на пару лет минимум.Впрочем если не будут,то тоже.Уже край и если не поменяется природоохранная политика и не сократитья число рыболовов,то ничем уже не повредишь. :(

Поделиться сообщением

Октябрь 13, 2009
12:07 am

[ссылка]

Previous Entry в избранное рассказать другу Next Entry
Строительный БУМ в Санкт-Петербурге.
Сегодня стало известно, что питерский губернатор отправила запрос в Совет Федерации на расширение границ города за счет акватории Финского залива. Чтобы намыть там новые площади. А на площадях построить торговые, офисные и жилые здания.

Поделиться сообщением

Stas   
Joik
У Троицкого существенно разные веса,в зависимости от выше или ниже моста. Выше от 30 до 60гр, ниже 20- 40гр.

Поделиться сообщением

filts   
Joik
от 30. оптимально 35 + резина грамм 5.
но и 45 кидаю иногда, правда зацепов у берега становится значительно больше. ловлю классическим джигом, не поводковой оснасткой.

Поделиться сообщением

Joik   
filts
Просто интересно, т.к. мнения у многих не сходятся, вот Вы, какие веса используете на джиге у Троицкого (судя по всему фотки менно там)?

Поделиться сообщением

filts   
И вот ещё что. Доночники говорят, что лесч и судаг клюют сейчас утром. У одного коллеги видел ещё в улове двух налимчиков-киллограмовиков.
:)

Поделиться сообщением

filts   
Ночь с СБ на ВС провёл на Неве. Начало рыбалки обескуражило. Вышел к воде часов в 7 вечера. Нацепил кастмастер, закинул и сразу же поймал зацеп. Перевязал новую блесну, отошел немного в другую точку, забросил... и снова зацеп! Решил блёсны больше не переводить и дальше джиговал исключительно головками. Вертикальные зимние блёсны с собой брал, но совсем забыл их протестить.

До захода солнца взял очень хорошего окушка на яркую резину, потом часов до 2 ночи не видел ни поклёвки. Джиг за всю ночь зацепился только один раз и когда вытаскивал, шнур порвался в месте связки с бэкингом. Очень обидно. Уже после развода мостов клюнул судачёк, где-то кила на полтора, но благополучно отвалил.
Удивило полное отсутствие щуки. Внимательно смотрел в воду всю рыбалку, но выходов небыло вообще. Интересно, чего так? Ведь самый по-идее щучий сезон сейчас.

Поделиться сообщением

admin   
Лещ ходит. В ЦиПе. Коллега вчера поймал пару щучек на усатое колебло в том числе - у самого дна в травишше. А я вел высоковато похоже. :)

Поделиться сообщением

SER   
И тем не менее судачок в Неве поклевывает. Сегодня брат парочку с утра споймал, а приятель там же щучку. Но как то не стабильно все. Леща по верху утром много ходило и ни разу не мелкого

Поделиться сообщением

Речная минога была занесена (совершенно неоправданно) в Красную книгу в декабре 1997 г., но, после многочисленных замечаний со стороны промысловиков и ученых, исключена из нее осенью 1999 г.
http://fish-news.teia.org/Lampetra%20fluviatilis.htm

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Вообще если я не ошибаюсь минога в красную книгу занесена, а вы тут про ее ловлю...

Поделиться сообщением

клоп   
а еще ее ловят-собирают руками.она присасывается к камням,на руку одевают чулок(что бы не скользила)и хватают.раньше собирали во мге,но теперь,похоже,ее там нет.

Поделиться сообщением

Stos   
Наибольшее кол-во миноги вылавливается не в перплюйках, а на Ф.З. заколами, на Неве и Луге буряками. Минога рыба морская, нерестится в реках и ручьях. При заходе в реку в организме взрослой рыбы происходят изменения, питаться она физиологически не может.
Примерно так... С уважением, учите матчасть)))

Поделиться сообщением

Stos - насчет миноги, в речках она активно нерестится и питается мелкими беспозвоночными, ловили ее в Воронке, Систе,Сестре, мелких ручьях в районе Зеленогорск-Ушково. :thumbup:
Насчет гастрономических качеств можно спорить, всегда считалась деликатесом ,необходимо помнить, что ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО потрошить (что в магазинном варианте не делается никогда!)и отрезать голову по последнему жаберному отверстию, хотя это несколько трудоемко. Молоки миноги токсичны, являются ядом, действующим на почки и печень :mad: :mad:

Поделиться сообщением

filts - про налимчиков, напиши хоть приблизительно район, можно в личку, заранее спасибо!!!! ;)

Поделиться сообщением

AndreAS   
Может я конечно чего-то недопонимаю, но:

25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

а) в южной части озера:

озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), форель-пеструшка, палия, сиг, бычок-подкаменщик,минога, ладожская нерпа;

а ее мешками ловят :eek:

Поделиться сообщением

Пауком её ловят

Это уж совсем браконьерский паук должен быть:) С ячеёй 7-10 мм?Не наш метод...))
Кстати, у Литейного моста ,вроде,натянут трос, и на лодках мерёжи проверяют...(поправьте,если не прав)

Питается присасываясь к более крупной рыбе, предпочитая лосося, сиговых и бель.

В реке,где минога нерестится, мною было выловлено 2 щуки, с присосавшимися личинками миноги(по виду и по уверениям бывалых)..
40-50 мм примерно..
Так что вполне может быть..(пошёл читать всё про миногу:)))

Поделиться сообщением

Stos   
Минога- рыба-паразит.Питается присасываясь к более крупной рыбе, предпочитая лосося, сиговых и бель.В речках не питается!!! Если не верите - пошарьтесь по инету!

Поделиться сообщением

filts
Она действительно не ловиться на удочку,а если верить ихтиологам то
и ест она только в виде личинки когда находится ,а потом не ест ваабще :eek: ,а только растёт поэтому и ловят её всякими не нашими способами.
Рыбулик .
Пауком её ловят :) ,я знаю где (угощали) ,кста мне тоже не понравилась,пусть живёт :) .

Поделиться сообщением

Stas   
Рыбулик
Минога не рыба.Она тносится к отряду круглоротых. :)

Поделиться сообщением

промысел?

Да,наверное, так можно назвать..Некоторые продают,но это я ООчень не приветствую..А некоторые ради удовольствия ловят и раздают друзьям..
Если ущерба нет воспроизводству,то не грешно??

Поделиться сообщением

filts   
asmodeiy
напишу в личку...
вообще, уже как несколько недель наблюдаю у некоторых доночников в уловах налимчиков. только ИМХО это жесть. потом эту рыбу есть...
:eek:

Поделиться сообщением

filts   
Рыбулик

50-70 кг за ночь

не знаю,браконьерство это или нет..

промысел?
:eek:

Поделиться сообщением

Почитал что на пауки ловят, в бутылки, мерёги... Грустно это всё, не интересно.
Неужели совсем на удочку не ловицца? Как налим?

Пауком миногу не поймать.. На удочку тоже! В бутылки ,мерёги ловят..
Руками ловить интересно...Я ловил раза 2 ради интереса,посмотреть,что это такое--ловля миноги.. Поймал кило два за 20 мин...После того как попробывал жареную и маринованую,решил, что не стОит мне губить рыбу..
Не понравилась на вкус совершенно..Дней 10 назад знакомые звали на реку,впадающую в НЕВУ, не поехал... Они 50-70 кг за ночь ловили..Маринуют,раздают друзьям...И так 2 раза в год.(весна и осень)Так что не знаю,браконьерство это или нет..Меньше то её не становится..
Сильно не кидайтесь тапками.. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения