Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

filts   
Ну, яркое солнце и на ЛО почти всегда не есть гуд.
Только сейчас, да при нашем-то климате, бояться солнечного дня вообще не приходится. И так постоянный мрачняк.

Поделиться сообщением

Stas   
filts
Мои наблюдения - сейчас главное для клева освещенность(щука,окунь). енти рыбы ловят глазами,потому в пасмурную погоду перспективна середина дня в районе 12ч. Если выдастся солнечный - клевать не будет,тк привыкла к темноте.
Идеально - высокая,но сплошная облачность,те максимум света без солнца.
У щуки сейчас 2 пика активности . Утро,когда только рассвело,те в районе 9-10ч, и 12-14ч,в зависимости от облачности. Если солнце,то можно не ходить.
По судаку сложнее. Он сумеречный хищьник и активизироваться может в любой момент и по разным причинам. С ним сложность в том,что он встал на зимние кваритиры и по реке локален,часто недосягаем для заброса.Он ,по моим наблюдениям, именно выходит,те приходит на места кормежки. Однако лениво. Не удивлюсь если уже с пиявками.

Поделиться сообщением

filts   
Ну, в декабре недецкого окуня в большом количестве на другом водоёме ловить интересно...
А сейчас покидать джиг на него в Неву было бы самое то.
Да и на щучку...

Я с несколькими джигитами общался где-то с месяц назад, на реке, так оба сказали что к концу сезона рыба вообще клевать перестаёт, ну а зимой действительно снова просыпается.
Так что сейчас - фиг знает, что клюёт или нет.

Поделиться сообщением

Stas   
filts
Щука из Невы(город) никуда не сваливает. Всю зиму,практически на техже местах,исправно. :) Просто Серега ее не ловит специально.Он в судака упирается.
Я бы на Неве сейчас еще в окуня поупирался. В прошлом году, в декабре, оч хорошо получалось и недецкий.
И судак никуда не скатывается. Он местный процентов на 80.Просто по ямам встает и многие недосягаемы.

Поделиться сообщением

filts   
так я и слушаю...

:)

filts: что сейчас на джиг, в центре?

SER: глухо

на самом деле не очень понятно, куда щука сваливает из Невы, когда холода наступают. ну, с судаком ясно - в залив скатывается, а вот чтобы и щук туда же уплывал - сомнительно.

Поделиться сообщением

Val   
filts
Послушай Серегу. Он маньяк в плане гор. жика. ;) :)

Поделиться сообщением

filts   
Дык сейчас, по всей видимости, клюёт только налим...
Пока его наловился... :) Не интересно.
Щука с лодки ловить в озёрах - холодно.
Со стрёмного льда - открывать купальный сезон не охота...

Поделиться сообщением

SER   
filts
Не правильно. Можно и нужно искать рыбов.

Поделиться сообщением

filts   
Жаль. :(
Будем ждать морозов...

Поделиться сообщением

filts   
Коллеги, ловится что сейчас на джиг, в центре?
или только трава и зацепы?

Поделиться сообщением

Пытался найти место для будущего выхода на лед в районе Шуваловского карьера. Вначале с дороги на Каменку завернул к карьерчику у кладбища «Дом лесника». Карьер подо льдом толщиной около 2 см – ткнешь носком ботинка – затрещит.
Попытался проехать к Шуваловскому карьеру по грунтовке, которая начинается почти и кладбища летчиков. Грунтовка оказалась местами разбита самосвалами, местами перекопана под трудопровод.
Заехал к Шуваловскому карьеру по Заповедной улице. Попытался объехать нефтехранилище справа – уперся опять в перекопанную под трубопровод местность и заведение с вывеской «Зоологический институт» (???!) . Обошел карьер пешком. Лед местами до 4 см толщиной. Пешней пробивается с одного удара.
Нашел дорожку от Заповедной улице к Орловскому карьеру. Этот водоём оказался без следов льда. Вот где можно было бы с джиг-спиннингом упражняться.., да уже темнеть начинало. По пути домой проезжал мимо среднего Шуваловского озера – громадные площади, свободные ото льда.

Поделиться сообщением

Шуваловские озера и Шуваловский карьер почти полностью подо льдом. На карьере лед у берега в тени местами до 2 см толщиной и местами без треска держал меня при весе в 82 кг. Энтузиаст джиг-спиннинга безуспешно джиговал ниже моста через вытекающую из карьера Каменку.

Поделиться сообщением

По состоянию на 17 часов сегодня. На Шуваловских озерах местами образуется лед. На Шуваловском карьере местами лед толщиной 2-3 мм. Местами чистая вода. В районе физико-технического НИИ как-то локально попахивает сероводородом. На дорогах кое-где пока маленькие участки гололёда.

Поделиться сообщением

Стекольщик.Если хочешь посмотреть как ловят в городе ,то иди к Троицкому мосту. Там практически круглосуточное дежурство увлечённых и знающих рыбаков.Только надо запастись о….чень большим терпением.

5-8 человек на 10 метров рабочего участка набержной....напоминает птичий базар, ну или нерестовую ловлю плотвы. 4 года назад было по свободнее, однако, в выходные и вовсе пусто. Терпение действительно нужно...чтобы стоически переносить безграмотные забросы соседей. :(

Поделиться сообщением

Гулял вокруг Шуваловского карьера. Несмотря на паршивое начало дня с мелким дождиком несколько рыболовов все-таки обнаружилось. Поплавочник, ловящий на мотыля, уверял, что поймал 6 окунишек длиной в 12-13 см. С другого берега на малька регулярно долбил пальчиковый окунь. У спиннингистов успехи единичны.

Поделиться сообщением

Ловил и там и там... (все точки перечислять не буду). И вытаскивал и терпение есть. Хочется посмотреть на то как ловят и вытаскивают другие.

Поделиться сообщением

Vik   
Стекольщик.
Если хочешь посмотреть как ловят в городе ,
то иди к Троицкому мосту. Там практически круглосуточное
дежурство увлечённых и знающих рыбаков.
Только надо запастись о….чень большим терпением.

Поделиться сообщением

Vik   
19.10.09
Надо отметить, что этой осенью судака стало заметно
меньше. Были отдельные случаи поимки нескольких
штук практически с одного места, но это – исключение.
Первый случай – 16 клыкастых за вечер. Мелочь, - самый
крупный 1.5 кг. Случай второй – 5 рыб от 1 до 4 кг. за 2 часа.
Достижения не мои, хотя эти всплески и до меня долетали.
Последнее время вообще пёрли водоросли и муть – рыбы не было.
Сегодня что-то начало проклёвываться.
4 штуки поймано знакомыми (до 1.5 кг.).
Мне достался только голавль 1.3 кг. и окушарики.

Поделиться сообщением

Малек размером - 5-7 см.
Крупный окунь его есть, а мелкому то не заглотить - поэтому вариант мелкого но много вполне может быть.

Поделиться сообщением

AAF   
Стекольщик
В прошлом году (в ноябре) Seiner там на фестивале поймал в районе 2-х кг сильно мелкого окуня, так что поймает. :)

Поделиться сообщением

arni   

вы в тумане стакан молока найдёте?

Сейнер?...он точно найдет! :cool:

Поделиться сообщением

Val   

странный вы человек.

Сегодня анамальная рыба на Ушаковке видать клевала :) - http://fisher.spb.ru/news/inde...mYear=2009

Поделиться сообщением

ALEXEY.   

Seiner написал:Странно, а я был уверен, что рыба клюет всегда... Когда она есть...

странный вы человек.

А если он пахнуть и позвякивать будет? Найдёшь?

Поделиться сообщением

predator   

Может быть я просто что то не умею - поэтому с удовольствие посмотрю на профи в воскресенье.

я вас умоляю, он сам там первый раз будет и первый раз на повадковую.
так что я думаю у вас равные шансы. :biggrin:

Поделиться сообщением

Лет 20 ловлю в этих местах. Да сейчас ( в это время) очень много окуня. Крупного окуня. Сам ловил и по многу. НО! Только на донки, на малька! Малек - спорный вопрос - по мне молодь ряпушки (может быть рипуса)? Потом с появлением снастей, опыта и пр. пытался ловить там же на джиг и поводковую. Рядом сидит чел - таскает окуне и меня "0". Окунь забит мальком, так что предюдущие хвоста торчат из пасти.
НО!!! Может быть я просто что то не умею - поэтому с удовольствие посмотрю на профи в воскресенье.

Поделиться сообщением

predator   

Странно, а я был уверен, что рыба клюет всегда... Когда она есть...

странный вы человек.

Поделиться сообщением

Стекольщик Сейнер поймает. 100 процентов. Я тоже. Окунь на поводковую есть всегда и везде. Без исключений.
У Невского лесопарка мириады мелкого. Вода там достаточно чистая всегда.

Поделиться сообщением

Стекольщик Сейнер поймает. 100 процентов. Я тоже. Окунь на поводковую есть всегда и везде. Без исключений.
У Невского лесопарка мириады мелкого. Вода там достаточно чистая всегда.

Поделиться сообщением

Seiner   
Напоминаем всем желающим принять участие в мастер классе по ловле на поводковую (Московскую ) оснастку, что данное мероприятие состоится 18 октября, в 14,00 по московскому времени . Место проведения набережная реки Невы, Невский лесопарк. Встреча у кафе "Якорь". Там есть и стоянка для автомобиля.
место встречи: http://maps.yandex.ru/?um=JnOL...&l=map

Поделиться сообщением

Seiner   

14:00. Невский Лесопарк

Раздел в общалке Рыболовные товары и услуги - Рыбаклюй.

Поделиться сообщением

Seiner   

Да как вязать поводковую разберемся Слава богу 3 года вяжем.

Я меньше "вяжу"...

Главное что окунь знал про мастер -класс

Дак окунь - он везде есть... И клюет почти всегда - особенное если его много... Тогда даже без "почти".
Только размер рыбы может быть и по 1-3 грамма... :) :cool:
Так каждый может поймать рыбу на 100-200 и 300 граммов. Попробуй поймать однограммовика на спиннинг с искусственной приманкой...

Поделиться сообщением

Seiner   

Писем много - информации 0.
Если "VIK" не откликнется, придется к Сейнеру на мастер класс ехать

Мастер класс будет исключительно на поводковую оснастку. С джигом там делать нечего...

Поделиться сообщением

Seiner   

Seiner
ну если муть пройдёт, то считай тебе повезло.
но я бы назначил время ближе к вечеру. может и пройдёт уже пару дней шло так что возможно что и будет клёв.

Странно, а я был уверен, что рыба клюет всегда... Когда она есть...
И никогда - когда ее нет... :cool:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения