Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения


Беспроигрышное место у петропавловки, но туристов там (((( , а ловится и щука и окунь да и судак с голавлем проскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской голавль - исключительно спортивная рыба.
Поймал - отпусти.
Главные места его обитания - не очищенные городские стоки.
В том числе и от больниц :(
Поймал я когда-то большого....
Все внутренние органы поражены всякой гадостью.
Не знал. Пришлось всё выбросить.
С тех пор отпускаю сразу без промедления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar Вы там с очками,поокуратней, вашего коллегу за них недавно судили , геморою деду было. :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Моя модель - сертифицирована и приобретена официально через розничный магазин, а не притащена из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно-то кинуть он его додумался? :biggrin:
Лет такой рыбе больше десяти, а жрать голавля - идиотизм и мазохизм - по ср. с треской к примеру. ;)


Рыбу он взял он не такой как мы :biggrin:
Хотя я сам их всех выпускаю соглашусь с тобой.

Ого!!! :eek:

а фото есть?


Вот фото нет что жааль телефоны допотопные.

Городской голавль - исключительно спортивная рыба.
Поймал - отпусти.
Главные места его обитания - не очищенные городские стоки.
В том числе и от больниц :(
Поймал я когда-то большого....
Все внутренние органы поражены всякой гадостью.
Не знал. Пришлось всё выбросить.
С тех пор отпускаю сразу без промедления.


Ну так и есть голавлик с душком да и есть ету калючку не в кайф ))) Только ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar Так деду вменяли" шпионаж."



Тогда любой телефон с камерой, висящий на шнурке на шее - шпионаж. Деда взяли во время получения товара - за приобретение шпионского оборудования. А моя модель ввезена легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу он взял он не такой как мы
Хотя я сам их всех выпускаю соглашусь с тобой.


И ведь выбросит, а многолетнего голавля не вернуть... :thumbdown:

Судака, кстати, отпускать не призываю - говорят - всплывает брюхом кверху он если вываживание с глубины форсированное. Ну и при долгой борьбе тоже.
Поэтому обычно те то рыбу не берет - ловят либо щуку-окуня, либо белого, либо басса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невки, Ушаковка, + от охты до силовых машин участок. Например так, а там сам смотри куда ехать удобнее.


Спасибо!! попробую на днях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту субботу договаривались с «Технологом», поехать на одну из его любимых речек, погонять хариуса и отметить его второе чемпионство, но вот несчастие - места в машине мне не нашлось, а попутчиков более не наблюдалось. Уже ночью заглядывая в источники предсказателей погоды, стало понятно, что самостоятельная поездка куда-либо может превратиться в фиаско – на вторую половину дня у метеорологов были запланированы дожди. Поэтому, на мокрую погоду я запланировал дела семейные, а в первой половине дня решил удариться в Streetfishing.

Живя в городе рек и каналов тяжело определиться с местом ловли, но с утра забросил все необходимое в портфель, схватил «Психоган» до14 грамм (уж очень долго он стоит без дела) и ноги сами привели меня к стадиону «Петровский» на Ждановку — протока Невской дельты. Та, что вытекает из Малой Невы, впадает в Малую Невку. Сказать по правде у меня уже был не самый удачный опыт ловли на этой протоке в начале сезона, тем интереснее мне было побывать здесь снова.
Так как Ждановка сообщается с общей акваторией Невы, то рыбу в ней можно встретить всякую, разве что лосось не заходит, хотя...
Надо отметить, что свежей растительности на реке практически не встретилось, поэтому изначально предстояло нащупать бровку или участок с нагромаждением мусора, а затем найти рядом рыбу. Течение у протоки среднее, есть небольшие перепады глубин и поэтому веса «чебурашек» варьируются от 5 до 12 грамм. Первые попытки манипуляций джигом принесли только несколько выходов нано-окуней, дальше было только хуже- прошлогодняя трава, мусор, зацеп и облом офсетника. Понятно, что за пару часов всю речку не прощупаешь, поэтому я решил поупражняться в парапетной ловле, дабы поймать хоть что-то.
Те выходы окунька, что произошли часом ранее, из области границы течения и спокойной воды, натолкнули на мысль снижения веса головки до 1-2 грамм. Дальше я просто перешел на воблеры и вертушки, а точнее на конкретный воблер Jubarino от Molix в цвете 08, котрый по всем параметрам подходит для подобной ловли ( высота поребрика приближалась к полуметру ), и изготовленную мной вертушку на основе меппсовского лепестка №0. И так, чередуя окуневый "дроч" воблера и равномерную, на грани сбоя, проводку вертушки, я полавливал окуньков по 50- 100 грамм.


Изначально воблерок Jubarino не произвел на меня большого впечатления, вроде стандартный слабо тонущий 50-ник без всяких хитро-навороченных систем, НО с оригинальным корпусом, собственной игрой на равномерке и заглублением между sr и mr, что в моем случае было очень удобно, такая универсальность только приветствуется в парапетной ловле. Благодаря лопасти твичится воблер с небольшим упорством, на паузе чуть зависает, затем начинает тонуть хвостом вниз. Тройники и лишнюю фурнитуру у воблера не снимал, не менял- как говориться «с места в карьер». Если говорить о покраске воблера, то на первый взгляд она устойчива к повреждениям, думаю вскоре щучка оценит. На фоне других (Duo ToTo 42, ZipBaits rigge 46sr) этот малый сегодня был лучшим.

К двум часам дня начали сгущаться тучи, а ветер только усиливался, надергавшись воблерами, решил связать оснастку сплит-шот. К основному шнуру Seaguar SeaBass #6, через чебурашку 6гр, привязал поводок 1м из монофила 0,14 с офсетником и AJ Worm от «Сакуры» оливкогого цвета. Проводку осуществлял джиговую, но с более продолжительными паузами. Быстро наткнулся на стайку полосатиков, что через 20 минут в мой актив занесло еще с десяток хвостов в районе 150 грамм.
Ливанул дождь,а моя «Коламбиа» спасала меня лишь от промокания, но никак не от замерзания. Еще пара проводок и "влетел" бонус- окунь, которого я с опаской поднял на леске на высокий парапет. По моим прикидкам грамм 250, такого и за пасть приятно взять - удачное завершение рыболовной прогулки.

P.S. Особенно хочется отметить Seaguar SEABASS #6, который раньше я использовал при ловле на поводковую оснастку, что вполне опавданно для 8-ми жилок, раз использовал при ловле ручьевой форели с поводком из лески. Теперь эту гладкую, прочную и мягкую ниточку попробовал при ловле на колеблющиеся блесны, во время Кубка по спортивной ловле форели, и воблеры. Сенсорика обалденная- удары окунька на паузе словно ногой по я...м, заброс весьма и весьма приличный. Обратите внимание, в начале отчета я именно не оборвал шнур на зацепе, а обломил офсетник!
Единственное, что может показаться минусом, так это вымывание пропитки, от чего шнурочек становиться только мягче.

62308_qxc2on.jpg.f3f7df3a26af08d0b40991f2b5fd88d1.jpg

62309_fl7din.jpg.824fbe4b2dcc6d5c1c94bf709a6a5f65.jpg

62310_ufdomp.jpg.fe293a06b7a071eb6782b00fec8d62da.jpg

62311_iiwifj.jpg.f00fd99263a10d7737afacad8884aaee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять на Неву вылазил, ловил железяками по мелякам, несколько щук взял + несколько выходов к парапету. Доночники скучали , в уловах одни ерши.


Имхо сейчас в пять утра ловить смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо сейчас в пять утра ловить смысла нет.


у меня сейчас только и получается ловить с 5-00 утра и до 9-00!!!так что пока так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URL=http://www.radikal.ru][/URLURL=http://www.radikal.ru][/URL]URL=http://www.radikal.ru][/URLURL=http://www.radikal.ru][/URL]
Всех щучек 5 штук поймала жена, я не увидел даже поклеки. Работали воблеры от 110 до 130 мм, мне бы и в голову не пришло взять подобные размеры на пруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на Шуваловский карьер в этом году впервые после того, как растаял лёд. Часа 2 плавал на надувной лодке в восточной части карьера, укрывшись от ветра. Начавшаяся вчера магнитная буря в сочетании с неустойчивой погодой (4-5 раз начинался дождь), возможно, давили на большинство живых существ.
Рыболовов было немного. Они либо меланхолично ковырялись в снастях, либо просто впадали в спячку. От того, кто не впал в спячку, узнал, что плотва отнерестилась, хороший её клев прошел. Где-то, как-то, когда-то она ловится, но все более не ах. Клев окуня был, да тоже прошел. Карасик не расклевался.
Количество мусора на берегах поубавилось. Но активно разрастаются залежи новой генерации. Один мешок я вывез на помойку. Но с ростом мусорных залежей отдельные энтузиасты на легковых автомобилях не справятся.
Несколько подробнее и с фотографиями смотрите:

http://ivan-boiko.narod2.ru/put_zametki/shuvalovskii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, временно соскочить с ультралайта, благо, вчера на "Весеннем полосатике" была приобретена неплохая, вроде, джиговая палочка тестом до 28 грамм.

Кто-нибудь в последнее время в Цыпе по Невкам ловил? Что-нибудь ловится, или пока не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с лещиком, интересно, сейчас как? Пойманный вчера на соревнованиях подлещик на микроджиг и слитый килограммовый лещ у Андрея ttph навевает на мысли попробовать целенаправленно поискать леща на спиннинговую поводковую оснастку, поставив небольшую приманку из съедобной резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали воблеры от 110 до 130 мм, мне бы и в голову не пришло взять подобные размеры на пруды.


Именно на такие и на моем полигоне клюет. На 95 и меньше - ноль. Год такой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95 и меньше - ноль. Год такой


У меня вообще проблемы с воблерами в текущем сезоне, а вчерашняя вылазка в ЦПКиО окончательно добила.
Я психологически не готов рыбачить в жабовниках на такие "шпалы", был уверен, что это осеннии приманки для большой воды, а вчера получилось с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на такие и на моем полигоне клюет. На 95 и меньше - ноль. Год такой?


Это большой воблер ?? Жалкий малек ...Повсдневный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в последнее время в Цыпе по Невкам ловил? Что-нибудь ловится, или пока не очень?


Есть лещ на фидер и плотва. Но сильно зависит от погоды. В СБ-ВС в связи с похолоданием клев был никакой. Ерша очень много - виснет в падении. Вдоль берега со стороны Крестовского курсируют огромные стаи пальчиковой уклейки. Самое время выводить юных рыболовов на первую рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко ему фотосессия далась



Вода низкая не взять акуратно было хватнул под жабры да порвали ему чтото не то )) но серавно он ожил ) Я из за него в мочу лег блин :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так голавль-то и из экологически чистых мест далеко не деликатес.



Ну ну форель тухлая с Южной дороги зато деликотес с обкусаными хвостами сабой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦИПЕ гоняют со спином, или всё спокойно?


Все там спокойно, только зрителей много ,а советчиков еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...