Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

mishka
На Ладоге с берега вряд ли половишь. Там нужна лодка. Потому что у берега или очень мелко, или камни, или тростники. Конечно, может, и найдешь местечко... Но это ж искать надо...

Shuher
Хочу придти завтра. Поскольку места не знаю, пожалуйста, расскажите подробнее. Выхожу из метро Черная Речка или на автобусе буду ехать с Каменноостровского. Куда идти дальше, куда поворачивать и т.д.
мой тел. 8-905-264-26-65 Галина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая А никто не пробовал на Ладоге класическую серфовую рыбалку???? Серфовых палок у пипла хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Да, есть излюбленные места, на которые я не люблю водить посторонних.
Места на Неве - рядом со всеми мостами, места, где река делает повороты, косы островов, места впадения притоков, визуально по воде - изменения течения, водоворотики и т.п. Все места, где меняется рельеф дна, рядом с водной растительностью и т.п.

А вообще нужно читать Сабанеева!!!
:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Только не кипятитесь. Я понимаю что чайники любого доведут. Наберитесь терпения.

А вобще, знаешь, ты опять прав (про Сабанеева), просто Нева большая, плюс Невки, плюс Пряжки и т.д. да пруды разные, глаза разбегаются. Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Вот на Ушаковке ловят на донку карпа с сазаном, прямо сейчас. 6,5кг. адын попалси сёдня... Это приятель у меня не удержался :) - рванул с работы. :biggrin:
В принципе, советую взять снаряжение и отправится гулять по набережным - увидишь где ловят, а может и сам местечко присмотришь. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно читать Сабанеева!!!


Сабанеева нужно было читать в позапрошлом веке, когда он ловил стерлядку со стрелки Васильевского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
В городе очень просто ) Приезжаешь на любую лужу и канаву и на глазах удивлённых гуляющих с колясками начинаешь таскать мелкую рыбёшку.
А уж Нева, Невки, залив ... там рыбы до дури.
Так что выходи смело на набережные ... нахиш встретишь по любому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Сабанеев вечен!
повадки рыб, места обитания - это актуально и сейчас. Особенно для начинающих!
То, что было после него - только 10% нового, остальное - плагиат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная арифметика.
Но если все-таки переходить на цифры, я бы чуть уточнил формулу современной рыбалки - это 10% нового, минус 90% старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine
Я пацаном зачитывался Сабанеевым, и рыбу нормальную ловил, и вопросов не возникало тех, которые сейчас взрослые дядьки задают. Только потом спрашивал по снастям, но не ГДЕ и на ЧТО... Потому и кипятиться начинаю :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабанеев вечен!



никто ж и не спорит, Историю нужно уважать,
но многие вещи сейчас без улыбки не прочитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Сабанеев и сейчас живее всех...... :)
Кстати Тим Кузьмин- тоже Сабанеев (фирмочка такая)
А после Шопенгауэра прочти Канта ,Ницше,Платона, Бердяева и.......Балачевцева :) И ты уже почти ГУРУ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знать бы еще, где эти водозаборники


От моста против течения метров 400 . По моему у 4го щита. Опознавательный знак площадка для заезда. Трубы выходят из воды и входят в бортик. Заглянув за парапет ,увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я не понял, обещают ли пришедшим выделить Гуру? :) Или это клуб новичков, будем с блеском в глазах недавно приобретенные снасти разглядывать, с растерянным видом груз-головки перебирать... :)

Сережка Ольховая
Выйти из метро "Черная речка", пройтись по парку до Ушаковского моста, перейти Приморское шоссе и Каменноостровский проспект и немного пройти по набережной вверх по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail V. Sokolov Плиз ,правка.... Выйти из метро ,перейти по подземному переходу (у моста перехода нет),вдоль Академии и под виадук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher я еду 100%, давай у метро без 20 шесть. Если что мой телефон: 8-906-259-92-52. Я буду в синих джинсах, черонй куртке, серых кроссовках, на спине портфель, а в руках чехол с Catanой. Завтра зайду на сайт часа в 3(15-00) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я буду ждать до без 10 шесть у выхода из метро. Потом пойду на набережную.
Точка сбора на набережной:

806_x9zilg.jpg.fd69838390a30dc02770e349807d9643.jpg

806_x472zu.jpg.eb9bda1e945b93222e82fd1a6d390c24.jpg

806_p14vfo.jpg.0b8244057f6d648d3a62d1cfe8b14bd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С местом сбора и лова все понятно.
Главное, чтобы дождище не ливанул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарил рыбу из Охтинского вдхр. Тиной отдает - хуже чем из волжской поймы (понимаю, что межень, вода стоялая). Чо вообще с этим делать? (пока вариант один - ехать в Приозерск - там не пахнет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Вам что нечего есть ??? Там вода вообще дерьмо из-за ПолимерПласта Химического ... Пожалейте свой организм ... и рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Да к этому и пришел. Пороховые заводы (вклбючая пластполимер) особо не работают.... но что-то больше рубу оттуда есть не хочу. буду отпускать. Ту рыбу так и не съели.
АБЮ

А как тинную рыбу готовить чтобы запах отбить? Ведь тиной может и из экологически чистых водоемов рыб пахнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыболовы! Возмите на сегодняшнее мероприятие чайника со свистком :) Радующий слух веселый свист гарантируется :) Шютка :) Хотелось бы пообщаться с потенциальными участниками на предмет, кто кого и на что булет ловить. Навеяно следующим сообщением AnglerD:

"Я надеюсь, что кто-нибудь завтра все-таки доберется до ушаковки из изъявлявших желание и не только. Лично я буду в 18 у водозаборников.
Пока собирались подъехать
Сережка Ольховая
Shuher
AnglerD
Xrom
САЕ
Garfield
Я надеюсь, никто не передумал?
Еще раз призываю всех желающих присоединиться "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...