Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Baisel   
SER, Монолит - спасибо! Монолит - меня вдохновило, что мне Бокоплав прочитает стихи :biggrin: И кто такой Стас, которго надо бояться и за что бояться? :cool:

Поделиться сообщением

Baisel Если ты будешь ловить в окрестностях Петроградки, то, рано или поздно, встретишься с Бокоплавом. Лучше него эти места никто не знает. Он поделится с тобой опытом , снастями, почитает собственные стихи. Главное (если ещё нет медстраховки) - не говори с ним о рыболовном спорте и всё будет хорошо. Если не нарвёшься на Стаса... Ни хвоста, ни чешуйки !!!

Поделиться сообщением

SER   
Baisel
По открытой воде - Нева и Невки к Вашим услугам. По льду - Залив с Васькиного острова.

Поделиться сообщением

Baisel   
Здравствуйте.
Я тут в городе новенький....Может кто подскажет, что недалеко есть от Петроградки, где ловить можно? И что поймать можно (кроме трандюлей от ментов или рыбнадзора)?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

имеется в виду пруд, где лодочная станция или во всех?

кстати, Таракановку обозвал Екатерингофкой)

Поделиться сообщением

VSV   
Одлопез
В прудах ловил окушков на УЛ... в самой Екатерингофке ловил плотвичек на 00 и 0 в приглядку... что то более серьезное - нет... к тому же там мазут периодически там плавает(((( хотя видел как на донку мужик ловил леща под 2 кг...

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Подскажите насчёт рыбалки на Екатерингофке и в пруду в соответствующем парке. Интересует по открытой воде (заранее т.с.)) и в основном спиннинг.

Сам разок ловил в речке - мелочь как из пулемёта и в пруду изловил первого своего ротана, чему и был несказанно рад :biggrin:

заранее спасибо

Поделиться сообщением

Абаж- опытнейший и знающий эту тему коллега, может он подскажет?

Он подскажет, - "Лучше пронулиться, чем ловить на рыбку и подсадку"

Поделиться сообщением

иэх, у нас бы в городской черте так ловилось бы..

а кого там этот япошка ловит? Уж не судака ли?????
И что-то бледнеет утверждение что на твичинг надо быстрый спин..
И палка = в дугу гнется.
Представляю, как расширятся глаза этого япошки, если его в Неве пригласить половить.. Если он там на день всю коробочку воблеров оставит. И при этом поймает какую-нибудь злую уклейку. Или окуня на 100 гр.

Поделиться сообщением

Акс   
Артурище писал....
"Подскажите пожалуйста грамотную снасточку на судака???
А то с прошлого года = за 9 зимних рыбалок на Канарейке = 1 маленький судак.. И то - после подсадки кусочка уклейки на Аляску-9"
Непременно снасточку?Абаж- опытнейший и знающий эту тему коллега, может он подскажет?Хотя, как знаю, а подсадки разные не ловит...чисто спортивный вариант...
Кусочек уклейки на аляску...почему нет...Бомби в личку...подскажу новую концепцию....летом в джиг-варианте по судаку хорошо работала... на льду испытать еще не успел... :cool:

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Serpilius
ст.м. АВТОВО трамвай №41 кольцо ЛЭМЗ ,ходит утром часто, доскольки не знаю.

Поделиться сообщением

Меня интересует вечерняя ловля плотвы в местечке «ЛЭМЗ – кольцо трамвая». От какой станции метро и на каком трамвае в это место можно доехать? Как часто ходит трамвай и до какого времени?

Поделиться сообщением

ФМА
А на строй и длинну спинна внимание обратил? :biggrin:
Кайфовый ролик! Завидую!
О нашем девичьем.
Только вернулся с закрытия спиннингового сезона. Хватило на 1/2 часа.
Рыбы не поймал,но традиционно закрыл сезон на Неве.
Вапиваю. Всех с наступающим НГ! НХНЧ в новом году!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста грамотную снасточку на судака???
А то с прошлого года = за 9 зимних рыбалок на Канарейке = 1 маленький судак.. И то - после подсадки кусочка уклейки на Аляску-9

Поделиться сообщением

кто в курсе , на ул, Коммуны , за плотиной живца по льду можно наловить ,видел летом народ с удочками мелочевку дергает , сам печенья кинул -налетели , кто что знает -отпишитесь !

Поделиться сообщением

SER   
VSV
Сегодня ниже моста Свободы метров на 200 чисто

Поделиться сообщением

VSV   
asmodeiy
Ну и отлично :thumbup:
;)

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Похоже с ФЗ пролет. от Комарово льда нет :( Подскажите, а как с сиим делом на Гребном канале?

Поделиться сообщением

Stas   
VSV
Знаю три места,где прям сегодня пошвырятся можно комфортно. ;)

Поделиться сообщением

VSV   
Блин, вроде и погода кайфовая для рыбалки... но нева во льду :mad:

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Stas   
SER
Cерега,там из цикла - таких льдин не бывает. :) Нева открыта от берега до берега ниже моста. Ловить можно от Нобеля и напротив. там куски метров по 200,где даже закраин нет.
Этому свистуну толькоб тренькнуть. :mad:
Да,ниже - забита полностью.

Поделиться сообщением

SER   

Так Вы тоже утверждаете .что напротив Вега Хауса можно половить поводковой СЕЙЧАС..(или 2 дня назад)-уверяю ситуация не изменилась

Я ни чего не утверждаю, т.к. не был на Неве с тех выхов :( . А Вы со Стасом, гнете каждый свою линию бездоказательно, лишь бы пободаться. Стас пишет, что ловил. Вы хотите его прищучить, но на "хапок". А с ним этот номер не проходит. Или доказательства предьявляйте, или не сотрясайте зря клаву. А пока что остается верить Стасу.
Сережка Ольховая
Галя. Если инфу получила, брось в личку.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Stas Фотоаппарат возьми :biggrin: Или опять...сломался????
Неуловимый ...ты наш :cool:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
SER А я об этом и не спорю...Бывает 10 минут ловли и льдина пошла...Вопрос в другом..Это ,когда возможно....Вы -типа -друг Стаса и поэтому его фантазии воспринимаете спокойно ,но когда на форуме пишут...

Поймал 2е щучки ,окуня и лещик багранулся ,по с поклевкой и в районе рта.Все по зимней классике. С утра и при искуственном. В 8 начал,в 9 50 уже был на работе.

А я днем стоял там час..Спин всегда в машине..Так вот- даже вариантов пробросать что-либо на Б Невке НЕТ..Поле льда с промоинами посередине..Я ловлю джигом ..очень давно...
зы Хотел сегодня заехать -сфотать...Дык снегопад ,как спецом и пробка ..жесткая...Ну ничо или попозже или завтра....
Так Вы тоже утверждаете .что напротив Вега Хауса можно половить поводковой СЕЙЧАС..(или 2 дня назад)-уверяю ситуация не изменилась

Поделиться сообщением

Stas   
SER
А вот нифига не закрылось. Сегодня не ловил,но ловить у Нобеля можно.
С обоиз берегов есть места ,где даже заберегев нет. Завтра теплее и с утра попробую.

Поделиться сообщением

SER   

отмазы придумывать-что льда не было,заберегов не было- ночью намерзло

К нашнму (джигитскому ) сожалению, на Неве ледовая обстановка может измениться за 10-15 минут. Кто ловит, то понимает о чем я говорю. Сам не раз натыкался на закрытое льдом место, которое через час было вполне пригодно для рыбалки. И в тоже время открытая вода может закрыться пока паркуешь машину и достаешь снасти :(

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Папа Ху Я-то выложу- только ты опять начнешь отмазы придумывать-что льда не было,заберегов не было- ночью намерзло :cool: а перед Нобилем я час стоял(писал уже)

Поделиться сообщением

Судья ДРЕДД
Вот ты сначала фоткани,а потом трынди.
У меня вход на службу в 100 метрах оттуда. Петроградская набережная 20.Вега хаус.
Ненавижу придурков,которые только свистят и людей с толку сбивают. :mad:
Тебя никто и никогда зимой со спиннингом на Неве не видел. Ты только с чужих слов можешь статьи в журналах писать.
Просто,чтоб хоть раз на правду было похоже - доедь до места,а потом напиши.

Поделиться сообщением

Vik   
Папа Ху
Всё битым льдом заполнено. Есть немного чистой воды.
В оттепель может раздвинуть до того, чтобы побросать.
А может опять буксирчики подламывать начнут, тогда
вообще всю зиму спиннинговать будем.

Поделиться сообщением

SER   

Ради того, чтобы вы перестали собачиться, обязательно узнаю.

Не перестанут. Только хуже будет :(

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Сережка Ольховая
Галя!! Звякни Аспирину :) Ну когда я на Ушаковке утро ловлю в одиночестве - а Станислав Владимирович пишет об утренних уловах-это как бы...нормально..привыкли.... :) Но сквозь лед поводковой????? :eek: По Неве-то только посередке ко-где языки открытые..А так -везде лед..
Хочу изучить технику подледно- береговой поводковой :cool:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

. Поймал 2е щучки ,окуня и лещик багранулся ,по с поклевкой и в районе рта.Все по зимней классике

Еще раз спрашиваю- от Нобеля до Стеллы??? При - 12.

Удобно выводить(открытая водавдоль берега

А где ты там у берега нашел открытую воду???? СТОИТ УЖЕ БОЛЬШАЯ НЕВКА :cool: Классическая поводковая :eek:
Зы Завтра фоткану место где ты ловил поводковой и выложу :biggrin: -Пущай молодежь учится

Поделиться сообщением

Вообще-то там лед..сейчас И вчера...

Не знаешь,не пиши. и не вводи людей в заблуждение.

А спросите Аспирина! Он как раз у того памятника Нобелю живет...
Он в окошко выглянет и все сразу скажет!

Поделиться сообщением

Судья ДРЕДД
Как-как ,нормально. Спинн,джиг-поводковая. Удобно выводить(открытая водавдоль берега ) от памятника Нобелю и до Фольцвагеновской стеллы. Как раз ямка .Холодно,все мерзнет,но если до входа на работу 100м и антамобиль прямо на набережной стоит,то выдержать пару часиков можно было. Поймал 2е щучки ,окуня и лещик багранулся ,по с поклевкой и в районе рта.Все по зимней классике. С утра и при искуственном. В 8 начал,в 9 50 уже был на работе. Ничего выдающегося ,но для этого времени года 5ти бальный результат. :)
Рулила поводковая. На воде корочка всевремя плывет и классическим джигом проводка хорошая не получалась.Тыжелая поводковая - нормально.
Со среды вроде +,дык начнем зимний спиннинговый сезон.
Vik
Ты мимо Троицкого проезжал? Как там в перспективе ниже моста? Наледь широкая?

Поделиться сообщением