Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Зайчег

Роман . Вчера проезжал , показалось , что на первом лёд . Вторе и третие не зняю ? К первому неподойти практически , всё застроили . Если только между первым и вторым со стороны пляжа и левого берега на первом , но там больше плотва и лещ насколько помню . Тоже давно на нём не ловил . А вот на втором поинтереснее . С провай стороны на втором (со стороны перемычки) ребята макали воблеры и видел щучек до кило - полтора . Второе место интересное по щуке , это со стороны Бани (противополжная сторона) . Если встать спиной к Бане там с права есть заливчик подходящий к дороге . Вот там летом когда троста с лопушником вылазит и ловят щуку в траве . Там свал в сторону середины , там плотва пасётся и щука соответственно .

Как - то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да - температура в муринке - 5.8-6.2 градуса, если кому интересно. Пока катался на байдарке, эхолот полоскал.

Холодно ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy
конечно.))) Только я в основном крупные от 95 воблера удочкой до 21 покидать хочу, так что удач на мелкоокуне не жду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Всёрано интерестно . что там сейчас . Не хочится в пустую кататься . Проще из дома на Муринский ручей выйти на часик , пока лесные озёра в сторону Матыксы не открылись . А откроются судя повсему , числу к 5 мая при такой погоде , да ещё и недельку подождать надо будет пока из катомоза выйдет рыба .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откроются судя повсему , числу к 5 мая при такой погоде


Как бы не к 10. Был на карьере недалеко от города - лед стоит без закраин.
Не выйти и не бросить. Печаль.

Сегодня поеду смотреть пруды на Крестовском и Гребной канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar

Пока катался на байдарке, эхолот полоскал.Холодно ещё.



Андрей , а ты несмотрел пока катался на эхотелоте есть рыба или нет и как с рейлефом дна и глубинами в Муринском ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy

Закраины есть в количестве, через пару дней будет полно чистой воды и на первом озере. На втором заливчик к Выборгскому шоссе практически чист.

По поводу клева - не обнаружил (воблеры, юмовские черви, условные виброхвосты), но видел щупака, сваливающего из прошлогодней травы, как и на Муринке (там была мама покрупнее явно). Запросто ввиду поздней весны распаление совпадет с нерестом, задал вопрос гуру о такой вероятности. :)
ей же надо успеть пока вода не нагрелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подледный нерест щуки не является чем-то выдающимся.
В заливчике кстати щука в начале весны неплохо берет, он мелкий и быстро прогревается, я там партсобрания неоднократно наблюдал по десятку костылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубины на Муринке смотрел. Местами - весьма и весьма, до 5 метров. Рыбку тоже показывал.

А сегодня и на Форш байдарил-эхолотил. Глубина очень резко начинается - буквально 5-7 метров от берега - уже за 3 метра глубины. Максимально нашёл 5 с копейками, но на дне эхолот показал кучу растительности, так что там метров 7 может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar

А сегодня и на Форш байдарил-эхолотил. Глубина очень резко начинается - буквально 5-7 метров от берега - уже за 3 метра глубины. Максимально нашёл 5 с копейками, но на дне эхолот показал кучу растительности, так что там метров 7 может быть.



Андрюх , это ил скоре всего ? Хотя когда джигом кидался , всё время приходилось тину чистить . Надо будет нам с тобой там пересечся покидать . Там в этом году скорее всего замора небыло и должен окунь появится с мелким шупаком . Можно приманки со спинингами потестить будет , да и долеко ездить ненадо . А то Муринский хоть в 5 минутах пешком от дома , но душа не лежит , а к Ольги Форш ... .

Зайчег

Спасибо . Значит и наш полигон ещё во льду .

Закраины есть в количестве, через пару дней будет полно чистой воды и на первом озере. На втором заливчик к Выборгскому шоссе практически чист.



Давно там некидался . Числа после 10 наверно будет как раз ? Заодно и новые воблера потестим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх , это ил скоре всего ? Хотя когда джигом кидался , всё время приходилось тину чистить . Надо будет нам с тобой там пересечся покидать . Там в этом году скорее всего замора небыло и должен окунь появится с мелким шупаком . Можно приманки со спинингами потестить будет , да и долеко ездить ненадо . А то Муринский хоть в 5 минутах пешком от дома , но душа не лежит , а к Ольги Форш ... .



Окунь там несколько лет назад вымер, в прошлом году вообще не видел. Щука была.
Посмотрел по мелководью - дохлятины не видел.

http://www.youtube.com/watch?v=wJ3yXQdAlxQ

Следующий заплыв-замер будет на Учительской. Возьму бортовуху - в отвес подразню кого-нибудь (ротана, окуня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сходил в свой котлетник , а там уже ловушки на корь растянули по всей акватории :( Сволочи пойду возьму пилу троса им перерублю. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа после 10 наверно будет как раз ?


Может уже и посленерестовый жор тогда будет. Преднерестовый - все-таки куда условнее, я вот в спб ни разу не попал в него.
На Форш схожу на праздники.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Роман . Прогуляйся , он интересный водоём . Мне нравится , если смотреть с ул. Д.Бедного , левая сторона , там над озером проходят провода электрические , посмотри на них , много интересного увидиш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот реально всегда стараюсь смотреть в такие фишки, ибо через мокрый шнур и графит с сотки кВ мало не покажется. :)
Я там был разок, комбипрогулка туда и на Муринку очень достаточна. Думаю червей на мелкоогрузке покидать, ну и воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо через мокрый шнур и графит с сотки кВ мало не покажется.



Там обычное сетевое, 220 в, не вдарит через шнур.

По вчерашему измерению: не гарантирую истину, но приблизительно картина глубин - см. картинку.

Кстати, о названиях водоёмов. Этот озеро называется Лимпопо, а то, что на Учительской - Байкал :)

60451_uoyrls.jpg.cddd1a0457c722b7b7c50618e444964e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar

Андрей спасибо . Очень полезная карта . Если бы ешё Муринский так выложил , вообше класно было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

вот реально всегда стараюсь смотреть в такие фишки, ибо



... , увидеш сколько всего на прводах висит и на что там народ , пытается ловить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... , увидеш сколько всего на прводах висит и на что там народ , пытается ловить .



Да ничего там не висит.

Ловят, в основном, карася на поплавок.
Рыбаков, упирающихся в хищников, почти не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо . Очень полезная карта . Если бы ешё Муринский так выложил , вообше класно было !



Попробую, но там просторы больше, одному снимать данные с эхолота и рулить лодкой не очень удобно.

Может, кого-нть пассажиром на байду взять? Она ж 2-местная. Будет показания снимать и записывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б присоединилсо. Оч хочу байку пощупать.



Так это... Телефон через личку кинь - соберусь на днях байдарствовать - позвоню. Возможно, даже завтра.

А вобще хватит на прудах дуримарствовать ))) все на Неву !!!



Не, на Неву через неделек так несколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, объясните КАК и ГДЕ ловить на Канонерском острове , Морском канале. Где там ловят? Прямо в канале где корабли идут? или со стороны большой воды? и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите, где на Муринке можно половить на поплавок, а может и спиннинг. Нет возможности выехать куда нибудь, а половить очень хочется :( И водоем рядом с домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ловят там везде, снасти любые в основном эта мекка любителей фидера, подробности у них в ветке можно посмотреть, на джиг/отводной можно, но там течение мощное и дно очень суровое, для начала лучше походить посмотреть как другие ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где на Муринке можно половить на поплавок, а может и спиннинг.


я видел как ловили плотву , прошлым летом на против кафе"чинар"(будь они не ладны ,скоро весь водоем заполонят своими плавучими залами)
Сам ловил пару карандашей позапрошлым летом ,ближе к мосту через "северный",так сказать в заливчике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ловят там везде, снасти любые в основном эта мекка любителей фидера, подробности у них в ветке можно посмотреть, на джиг/отводной можно, но там течение мощное и дно очень суровое, для начала лучше походить посмотреть как другие ловят.


Нормальное там дно , груза 28-40 заброс дальний выматывать когда каменная гряда начинается. Людей с отводом не видел , в основном класики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил, пробил Форш, косвенно подтвердил лоцию Сонара.)))
Пробил ямки юмовским червем, покидал воблера вдоль травки, через час ушел на Муринку.
Отцепил там Кольт, но оборвал на этом бревне отцеп - тросик со слабиной оказался. На отцепе два мегатройника - чур пиаными без обуви в пруд не лазать. ;)
Еще нашел на Муринке китайскую диповую как поплавок плавающую подделку типа Хамсина-Миража. Интересно кто там дипом решил пострадать??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ если кто нить собирается половить судака в черте города с раннего утра,может скооперируемся!?(я на машине если что то могу заехать если не особо далеко) а то у меня что то в прошлом году вообще не получилось с судаком,кидал джиг до 55 гр,и все равно его несло почти без ступеньки. или может кто какую набережную подскажет !!! :)
я так понимаю его еще можно ловить до 20 Июня!?

или вечером на воблера!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...