Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ФМА   
Стекольщик
вода там,жидкая причём. иди и пробуй..

Поделиться сообщением

Все добрый!
Кто подскажет как дела на Ушаковке.
Хочу палочку новую попробывать, да и на лед я не любитель.

Поделиться сообщением

SER   
NIK2
Я говорю, что через недельку_полторы, при таких погодах. А облизываться там нечему было. Я там был с первого дня.

Поделиться сообщением

VSV Stas
спасибо!
Надо срочно фотки готовить - подскажите, где можно хоть окуньками разжится на поводковую сейчас?
У ЛИтейного - как дела на Неве, кто в курсе? А у Троицкого моста - ловят чего?

Поделиться сообщением

NIK2   
с р.Охта идет большая муть в Неву, вода песочого цвета, но стояли с утра 3чел., сколько из них рыбаков незнаю.

Поделиться сообщением

NIK2   
SER
Вот уж не надо ля-ля. В прошлом годе ездил в течении недели в апреле и облизовался все ловили (стояло чел.6) всю рабочую неделю.

Поделиться сообщением

SER   
NIK2
И еще долго будет стоять. По прошлому году уже ладожский камыш во всю поплыл, когда льдина ушла. Да и не оправдались надежды :(

Поделиться сообщением

NIK2   
УРА!
лед с Невы сходит. У А.Невского лед пока стоит у левого берега.

Поделиться сообщением

РРВ   

... есть нюансы... при не знании которых хрен поймаешь

Так напиши что за нюансы, научи как правильно ловить чтоб поймать, а то заинтриговал, а конкретики ноль.

Поделиться сообщением

VSV   
Stas
Стас Владимирыч ну ты ж понимаешь что есть нюансы... при не знании которых хрен поймаешь :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
VSV Артурище
Просто любой мелкий крючек. Поводковая ,по сути,просто ходовая донка.а в приманки годится апсалютно все - твистерок,мужа,искуств мотыль-опарышь-черви. желающие могут и на естественные фигачить. :biggrin:

Поделиться сообщением

VSV   
Артурище
Двойник овнер № 12 или 14... мееелкий твистерок либо вообще червяк или опарыш, поводок под два метра диаметром 0,14-0,16... Спин полегче и почуствительнее (для кайфу)... вот и вся наука... главное проводку подобрать... ну и плюс есть нюансы (чтоб приманка не крутилась, например)... ;) в предпослоеднем номере РнР неплохие статьи про отводной...

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Stas   
С утра на Ишакове не поймал(хищьника,правда покидался час) :( , вот плотва на легкую поводковую вешаться начала.
У меня впечатление,что из-за бурной и многоводной весны мутняк надолго. :(

Поделиться сообщением

Baxus   

Baxus Везде по-разному. Берешь разновесные чеберашки и пробуешь на снос. 18-28, потом цепляешь джиг нужного веса.если шибко сносит, то наверное надо поводковую 40-60 грамм.После мутняка будет ледоход,после ледохода -ладогохода от 1 мая рыба корюшкой обожрётся. Ищи окошко угодать.Приглядывайся к доночникам.

спасибо за инфу! :)

Поделиться сообщением

Baxus Везде по-разному. Берешь разновесные чеберашки и пробуешь на снос. 18-28, потом цепляешь джиг нужного веса.если шибко сносит, то наверное надо поводковую 40-60 грамм.После мутняка будет ледоход,после ледохода -ладогохода от 1 мая рыба корюшкой обожрётся. Ищи окошко угодать.Приглядывайся к доночникам.

Поделиться сообщением

Baxus   
привет Рыбакам! подскажите пожалуйста какой лучше всего вес по джигу,на Неве,в городе? и как долго мутняк будет?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какая обстановка на Канонерке, есть ли лед в канале???

Поделиться сообщением

Stas   
Poker
От Черной речки до Ишаковского мости и ниже - сейчас делать нечего. Течет гуано-соль через ливневки бурно,плюс говняные трубы(выше по течению все),которые похоже ремонтируют и вообще не следят. Такого там не помню .Вода от Гренадерского непрозрачная совсем.Только при коммунистах так было,когда там все сдыхало.

Поделиться сообщением

Poker   
Галмна, у меня как раз два дня на тренировки - вторник и чтеверг. :biggrin:

Поделиться сообщением

Poker
К сожалению, по вторникам у меня игра с 19 часов.
Вот если бы в среду или пятницу...
Если что, мои телефон, аська и скайп в профайле.

Поделиться сообщением

Poker   
Галина, я завтра (вторник) где то с 18,30 до 19,30 буду на неве от того места где черная речка вытекает до моста который к метро выходит. Будет желание звоните ближе к 18,00.

Поделиться сообщением

Poker   
Stas
У меня времени свободного всего час где то. А то что рыбы не будет - это не главное.
Я вот "занятие" пропустил, надо экстерном нагонять. Буду "джиги перебирать" и "палки тестировать". :biggrin:
Спин
Про "жип" Стаса не спрашивай, это запретная тема, он может себя повести неадекватно после таких вопросов.

Поделиться сообщением

Спин   
Stas
Это место напротив "Авроры" или у неё непосредственно?
П.С. А что за "жип" был - я не понял?

Поделиться сообщением

Stas   
Poker
Топай к Авроре. Там по-чище и есть шансы.

Поделиться сообщением

Poker   
Stas
А я вот как раз собирался во вторник после работы на Ишаковочке покидаться чуток. :( Но все равно пойду просто ради "покидать". :biggrin:
Жаль конечно что пропустил занятие от bokoплав а, наверное много полезного можно было узнать. :(

Поделиться сообщением

Stas   
Pavel
Ишаковка сильно замутнела(по сравнению даже с пятницей) потому думаю,что клевать нифига не будет. Со всех сливов бурно хлешет талая грязь. Думаю до мая - пролет.
Спин
Да я . Я тебя в субботу видел,но торопился на встречу с СЕРом. Мы выше по течке ловили.
Вчера на большой неве кидался. Почищще и поклевывало.Если погода постоит,то в следующие выхи будет уже веселее.Жалко.что Ишаковка умерла на месяц минимум.Раздолье багрильщиам.

Поделиться сообщением

Спин   
Stas
А не ты сегодня где-то в 10:45 по Ушаковке на каком-то странном жипе проезжал? :eek:

Поделиться сообщением

Бокоплаву спасибо.
Очень мило и душевно покидали.
Ничего не поймали, но самое главное - открыла сезон жидкой воды!!!

Поделиться сообщением

Poker   
bokoплав

Теоретическая часть необходима для новичков только приходящим к пониманию джиговой ловли.

Очень интересно, у меня опят как раз небольшой. Буквально пару рыб за все время. Мне наверное теоретическая часть будет очень полезна.

Занятия ,как всегда, бесплатные

Вы серьезно? Вы проводите свой выходной день, что бы помочь начинающим рыбакам освоить основы рыбной ловли? Мне кажеться, глупо упускать такой шанс получения бесплатных очень ценных знаний.

ФМА

как правильно перебирать и тестировать джиги.

Вы как модератор конечно, более опытный рыбак, но мне как новичку не совсем понятна Ваша фраза. Зачем джиги перебирать и как их тестировать?

Поделиться сообщением

Pavel Нет ...никто не поймал...пара судачков и окуни..На 7 человек Но щук уже двинулся -ребята видели у ципы пару крокодилов на входе у пропускника
зы придётся завтра реабилитироваться

Поделиться сообщением

Pavel   
Тов. bokoплав, Слава, ответь как на духу?

Поделиться сообщением

Pavel   
Всем привет!
А кто-нить что-нить, акромя Станислав Владимирыча и щук от 15 кг на неделе-другой спумал? Погоды уже зовут вроде как.

Поделиться сообщением

VSV   
bokoплав

Завтра буду, тока могу припозница, т.к. с утра хачу кое какие места пробить, воды щас много открытой и тьфу тьфу лед пока не пошел вроде.

Поделиться сообщением

ФМА   

чему будет посвящена теоретическая часть занятия?

как правильно перебирать и тестировать джиги.

Поделиться сообщением

Всегда мечтал посетить занятие одного из ведущих питерских спортсменов.

Во первых не надо обзываться спортсменом..Я -физкультурник :) ..Теоретическая часть необходима для новичков только приходящим к пониманию джиговой ловли. Более сложные нюансы-по вопросам и необходимости ...Занятия ,как всегда, бесплатные

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения