Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Если убили её то какая разница, Я за кумжу. Жалко рыпку =(
Можно поднять вопрос зачем такую забирать, за такую рыпку вроде штраф около 8тр. так же за 100гр вроде штраф, а не за голову. Убивать дикую красную рыбу пойманую в неве это верх еб......ма, и так её мало, и пресуют её дико, и особи доживающие до нереста единицы. Дизреспект те чувак. прости уж, нельзя так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karasiks95

Обратись к Роману ( Зайчег ) он вроде бы там эти водоёмы хорошо знает и особенно что в них водится .

Говорят что крупный карась в нашем районе , есть на Ольги Форш . Видел как сидели на карася , но выловленных невидел , только со слов тех кто там ловит . Я там со спинигом играюсь когда уже времени нет никуда съездить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка оказалась бракованая вокруг внутрених органов куча длинных белых червей.....Такчто избавил её от мучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rustiger

А популяция лосося никуда не девалась, она всегда была, когда больше, когда меньше.




Если её так активно вылавливают как -w3sp- , что незнают что за рыба и к какому семейству относится , то и получаем что имеем в остатке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если её так активно вылавливают как -w3sp- , что незнают что за рыба и к какому семейству относится , то и получаем что имеем в остатке .


Первый раз такая папалась неразу не ловил и неинтнрнсуюсь поэтому и незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гильминты небось


Уточню вокруг желудка белые и длинные , я думаю нестоит употреблять её в пищу соленой ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy

Говорят что крупный карась в нашем районе , есть на Ольги Форш



При ловле в обычных условиях долбит пальчиковый карасик, много пальчикового ротана. Из рыбешек габаритами более 50 грамм регулярно попадаются плотвички. А про хотя бы ладошечного карасика только слышал.

Что касается "Бассейки", про карасей слышал, но слчаев поимки не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка оказалась бракованая вокруг внутрених органов куча длинных белых червей.....Такчто избавил её от мучения


Не очень то она и мучилась раз продолжала питаться.Если вы продлили бы её "мучения" до осени,то она успешно бы отнерестилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле в обычных условиях долбит пальчиковый карасик, много пальчикового ротана. Из рыбешек габаритами более 50 грамм регулярно попадаются плотвички. А про хотя бы ладошечного карасика только слышал.


Там по месту и времени, надо удачно сесть, за утро или вечеро по 2-3 килишных можно поднять + окуня там не стало, щаз он будет жировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка оказалась бракованая вокруг внутрених органов куча длинных белых червей.



Зимой в рыбке со 2-го сброса наблюдал тоже белых червей, но небольших, порядка 3 см.
И, такое впечателение, что они были в желудке (внутри).

Та рыба была благополучно посолена и съедена, всё в порядке :biggrin:

Ещё у красных есть орган, похожий на клубок червей, его не надо путать с червями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в рыбке со 2-го сброса наблюдал тоже белых червей, но небольших, порядка 3 см.
И, такое впечателение, что они были в желудке (внутри).

Та рыба была благополучно посолена и съедена, всё в порядке

Ещё у красных есть орган, похожий на клубок червей, его не надо путать с червями.


дык может кто и поселился, ты об этом без опследования можешь и не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле в обычных условиях долбит пальчиковый карасик, много пальчикового ротана. Из рыбешек габаритами более 50 грамм регулярно попадаются плотвички. А про хотя бы ладошечного карасика только слышал.



Лет 5 назад на Лимпопо (так этот водоёмчик обзывают) замор был - там и плотвины полукилограммовые, и окуни околокилушные дохлые валялись. А сейчас окуня нет, зато карася немеряно. А закилушный карась мне там попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дык может кто и поселился, ты об этом без опследования можешь и не узнать.



ну я всегда руководствовался таким правилом - опасные те паразиты, которых не видно глазом. Если паразитов видно глазом, это рыбные паразиты и для человека они не опасны.

Поправьте меня те, кто в теме, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Червяк теперь живёт в кишках твоих,
Теперь ты ешь и дышишь за двоих.
За счёт тебя живёт опасный вид-
Червь па-ра-зит !

(с) Кувалда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у я всегда руководствовался таким правилом - опасные те паразиты, которых не видно глазом. Если паразитов видно глазом, это рыбные паразиты и для человека они не опасны.

Поправьте меня те, кто в теме, если я не прав.


опасны не самы червяки, а яйца. ну как то так, за этим и моют руки, смывают яийца в основном если они вдруг попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то грустновато в последние дни, несколько раз бегал по кругу Литейный -Троицкий Литейный , вода как какава. Понедельник пусто, вторник пусто, среда пара запретных счук и один - все отпущены. У промысловиков тож не айс, хотя мережек выставили просто горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вам темку для розмысла подкинул :biggrin: Вердикт вынесен промыть , и на сковороду под лучком :) И с корочкой чтоб наверняка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает есть ли в бассейке крупный карась?


Скажем - был два года назад.
Но прошлым летом был реальный пресс подводных охотников, а карась перед ними бессилен. :thumbdown:
Может - там траву есть некому стало, вот и замор. В последнем не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово... :thumbdown:
Кстати - утки появились? Если они и вороны когда всплывет это жрать не станут - дело может быть нечисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс, подозреваю, естественный. В прошлом году ну просто какое-то дикое количество водорослей было. Зимой чёрная гниль уже прямо в лёд вмёрзшая была. Как только температура поднялась, всё это стухло и скисло, естественно, что кроме карася и линя такое безобразие никто не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...