Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Как насчёт совместного терроризьма окунёвой популяции местных водоёмчиков?


А на твоем полигоне как? :) он-то явно проточный.

И родники снизу бьют.
Странно.



Там был реальный замор с щурами килушными весной 2009 вроде. Но не все тогда померли из окуней-щуров.

В какое время ? (может )
Хочу новое хоть мокнуть.


Не попадаю, похоже. Мокнуть-то можно, но по такому холоду чистой воды прибавится мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на твоем полигоне как? :) он-то явно проточный.



Чистая вода только со стороны озеленителей. Подозреваю, что это из-за этих же долбаных озеленителей, которые сливают в ручей всякое г-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На этом месте ребята ловят с незапамятных времён,и возмущаться по поводу количества рыбоков не стоит,они может так-же дмают и о твоей личности,некоторе и по десять и по двадцать лет по весне приходят достать свою рыбу,как раз на короткий промежуток она туда подходит.Это всё к словам о "своих"местах и точках.Добрее нуна быть к людям и каллегам по увлечению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно ЗДЕСЬ


А вот вопрос на засыпку! Таблица 33,а в ней не указан запрет по Неве в черте города С Пб. Какие комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там закраины ?


В сб вечером было от метра до трех, была и пара мест поглубже чем 20 см.)))
для меляка червей Юм оснастил, может седни вечером и пройдуся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос на засыпку! Таблица 33,а в ней не указан запрет по Неве в черте города С Пб. Какие комментарии?


по-моему вполне популярно написано: от устья Невы вверх по течению......... или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это боянище. Вобщем не стоит не ловить не есть )). Кстати весомая часть рыбы проедающейся в гипермаркетах именно с Невы и залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати весомая часть рыбы проедающейся в гипермаркетах именно с Невы и залива.



Несколько раз проезжая по набережной видел на Неве баркасы(не знаю как правильно назвать, лодки большие) и там мужиков человека по 3-4-ре, что-то вытаскивали из воды. Я ещё думаю сети, что ли проверяют... так вроде сетями - нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почти вся рыба в Неве проходная , ее и ловят рыбхозы, сейчас как раз самая путина, идет корюшка, минога, лещ, щука...
Уровень загрязнения реки сейчас минимальный в основном это талые воды и канализация, но каналью последние годы убирают, самые большие колекторы уже перенесли. Производства почти все закрыты. Закрыли даже супер лещевый колектор который из пекаря шел , раньше когда тесто сбрасывали вся рыба там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полигоне похоже на ближайшее время - кладбище. :thumbdown: :(
Дно большого усыпано дохлым окунем, часть его вмерзла в лед, кроме пальчикового видел окуня под 30 см...
Пока утки-чайки кладбище не уберут - ходить туда с души воротит, тем более неизвестно что под остальным льдом. Тонны...
Непонятно сколько будет восстановление - последний замор был в 2009, причем щучий в основном.

И совсем расстроило то что на фотке - вот чьи зубы были на 800-граммовках. В покойной "маме" - примерно см 70-75, и пропорции говорят что это пятера...

ЗЫ - жаль что именно таким образом я выиграл давнишний спор с Дерсу о главной "маме" этого озерца в городе 80 на 100 метров.(((
Он ставил на двухкилограммовку...

59886_329du6.jpg.84adb24fa118901197d2bebd63ad5e04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Если обьект в верхнем левом углу фото - силикатный кирпич, то до пятёры ей очень далеко и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь беда... Странно, из-за чего замор. Дыры-то на Бассейке постоянно были, включая постоянно существующую прорубь для купания. Наверное, растительность, которой в прошлом году был просто перебор, сгнила и сгубила воду.
На Муринском не исследовал, но там течка, поэтому замора, скорее всего, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обьект в верхнем левом углу фото - силикатный кирпич, то до пятёры ей очень далеко и долго



Не кирпич это. Или батарея фейерверков, или какой-то ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем сезон на прудах в Ципе можно будет открывать в след. выхи по такой погоде. Невки все чистые. Братья с фидерами бескорыстно кормят рыбу.
Ну без брэков тоже не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем сезон на прудах в Ципе можно будет открывать в след. выхи по такой погоде. Невки все чистые. Братья с фидерами бескорыстно кормят рыбу.
Ну без брэков тоже не обошлось.



А до окончания запрета с Цыпы гонять не будут?

Брэки - вот такие, как на фото (мой указующий перст направлен на тройники секушной снасти)?

59905_6c0xn0.jpg.82cdb5372c14f345134eeac5c4cc6dd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаешь есть смысл? Имхо раньше 9го не айс, пока отнерестица пока переболеет. Брэки бдят, на Неве тож алканафты с тройниками джигуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обьект в верхнем левом углу фото - силикатный кирпич


Это облицовочная хрень с набережной. Я же длину указал, она у берега лежит. Можешь сам померить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне гоняли.



А если с Крестовского кидать, или со стороны Старой Деревни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с Крестовского кидать, или со стороны Старой Деревни?


Там как я понимаю смысл в том, что она приходит на определенные места.
И там её ждут. А если кидать с Крестовского, то обрати внимание на изгиб невки справа от входа в ципу там часто сидят наши братья с фидерами и бровка там очень близко к берегу. Со стороны СТ меляк. Хотя у меня есть идея ловить там на дропшот, а не на джиг.

Думаешь есть смысл?


Каждый решает для себя. Поскольку я больше люблю веселых окуней, а не сумрачных щук, то для меня смысл есть. :). Тем более, что я их всех отпускаю. Но с точки зрения закона я злобный брэк :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вполне популярно написано: от устья Невы вверх по течению......... или я не прав?


Дык и наисано-отустья ввер по течению,до деревни мале пороги,Далее от устья вверх,до пос Рыбацкое и про Неву далее ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В покойной "маме" - примерно см 70-75, и пропорции говорят что это пятера...


Если 70-75 см, то это скорее килограмма 3-3,5. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня есть идея ловить там на дропшот, а не на джиг.


Прикинь какой груз надо что бы не несло, и дальность броска какая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу был не то слово. Щуры если и остались - то жрать им нечего, окуни же того... Щуров моментально переловят гаврилы, им тухлятина впрок...
Нереститься в этой тухлой воде если и будут, то не выживет никто, кроме карповых.

OJIEHEBOD Ну наверное, только в пруду она чуть круглее должна быть. Максимум 3800, согласен, тем не менее пятера была поймана тоже по соседству.
Рыбу жалко... но природе виднее.

На Суздальские буду кататься, кстати - как там закраины? Если кто увидит метра по три - скажите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph

.Salmo Trutta.кумжа как бэ, на неве поймали ?




Рыба запрещённая к вылову унас в естественной среде , кроме платников .
Мне кажется ты ошибся . Больше похожа на молодого лосося ( невский лосось ) . Тело удлинённое по сравнению с радужкой и цвет почти до самой спины свело - серый , а у радужке и особенно кумжи чёрный хребет ниже к боковй линии спускается . Это молодой невский лосось .

Значит понемногу востонавливается популяция раз до города скатился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...