Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Андрей Sonar
Я тоже это подозреваю) Но живу рядом и ,честно говоря, рыбаков не видел ни разу... Несколько лет назад проводились работы по тотальной расчистке водоема... не знаю как это могло бы повлиять на "рыбонаселение".... но думаю по весне сходить на разведку с микроджигом на вопрос ротана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это подозреваю) Но живу рядом и ,честно говоря, рыбаков не видел ни разу... Несколько лет назад проводились работы по тотальной расчистке водоема... не знаю как это могло бы повлиять на "рыбонаселение".... но думаю по весне сходить на разведку с микроджигом на вопрос ротана)



Так проверить-то несложно.
Ротан, если есть, клюёт быстро и на что попало.
Карась менее явно, но в начале лета, когда он нерестится, вся подводная растительность ходуном ходит, когда там килушные кабанчики толкутся. Обычно им в таких прудах жратвы выше крыши, поэтому раздачи хорошего карася бывают нечасто, но самой рыбы немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подземные водотоки?



Ну, как бы, да.
Есть слухи о трубе, которая вдоль Демьяна Бедного идёт под землёй. И просто о подземной реке, которая, затопила котлован под дом, ставший прудом "У почты".
Но как там на самом деле - фиг знает.

Пруды - что на О.Форш, что у почты - очень глубокие. Местами под 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar Там Ольгинка-Бассейка еще входит в комплект. И это факт, проверенный в советское время. Это чуть ли не та подземная река, что на Мужества метро свернула, ну или ее оттоки...

В Бассейке по мифам был пойман сом в свое время к 20 кг... :)
Щуку на Форш искал разок - не нашел, как и окуня. Там карасиков на микроджиг можно пытаться ловить... :)
котлован - это на Форш вроде, затопленный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там Ольгинка-Бассейка еще входит в комплект. И это факт, проверенный в советское время. Это чуть ли не та подземная река, что на Мужества метро свернула, ну или ее оттоки...



Кстати, это даёт ответ на вопрос, как эти водоёмы остаются чистыми, будучи в городе. Постоянная подпитка от мощных подводных источников. Но вот о миграции рыб под землёй - вопрос открытый. Фактов-то нет, одни следствия :)


В Бассейке по мифам был пойман сом в свое время к 20 кг... :)
Щуку на Форш искал разок - не нашел, как и окуня. Там карасиков на микроджиг можно пытаться ловить... :)



Так его (окуня) несколько лет не было, и плотва исчезла. А в этом году карасёвщики матерились - щука подсаживалась при ловле мелкого карася и откусывала снасти. Паре-тройке рыбаков повезло - вытащили на удочку. Максимальная - что-то около полторушки.

Вот думаю - а не наведаться ли через пару-тройку дней (как теплее станет) на Бассейку и твой Полигончик - балансиром подёргать? :)

Сом - сильно :) Раков там видел сам. На фоне всего говнища, что на дне накидано уродами, они смотрелись необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонить на выходных за судаком собирается? Хочу в воскр выскочить, либо в трешку, либо на ваську за гаражи, либо на канары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот о миграции рыб под землёй - вопрос открытый. Фактов-то нет, одни следствия


??? :eek: А что ей мешает, если это действительно типа река в твердом грунте, а не плывун? Хоббита-то читал? :)

Форш значит по весне надо в список прогулок включать. Прикольно... 10 метров? Джиг???

Вот думаю - а не наведаться ли через пару-тройку дней (как теплее станет) на Бассейку и твой Полигончик - балансиром подёргать?

не слышал про щук зимой. Окушей ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форш значит по весне надо в список прогулок включать. Прикольно... 10 метров? Джиг???



Ну, насчёт 10 - это не особо проверена. Скорее, 7-8.
У меня как-то в бытность мою поплавочником, на 5-метровом телескопе поплавок, загнанный к тюльпану, после заброса стоял, гад. После чего я ушёл ловить на более мелкое место. То есть, метров 6 - железно, а вот искать, есть ли больше 10 метров, было лень.

А что касается "полигонной" щуки — ну, не спать же она ложится? Неужели, там жерличников ни разу не было?
Окушок мелкий? Просто к чему это я — сидеть на заднице первое время не особо хочется, поэтому первым делом оснастил блеснилку для ловли стоя и ищу применение ей. Мормулет пока нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонить на выходных за судаком собирается? Хочу в воскр выскочить, либо в трешку, либо на ваську за гаражи, либо на канары.



Заманчиво, но пока буду на ближайших прудах осваиваться. Я с 90х зимней рыбалкой не занимался, что-то в этом году загорелся снова. Экипировался, но на дальние выходы ещё не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, там жерличников ни разу не было?


Добрый день.
Андрей---если зимой туда повадятся жерличники(ещё хуже поставушники)---(высказался нецензурно)...там всё оооочень быстро выбьют. ;)
лучше бы по тел.эти моменты.... :cool: ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Слава богу - уже этим летом из спиннингуев не видел практически никого кто бы эту рыбу забирал - на фоне прошлого лета. Зато подвохи появились. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Молоток обрезиненный (киянку)цинично купил в мерике за 98 рублей


Никола_СД

ясно, спасибо.


Походу у меня норфиновский контрафакт
Я их в каталоге не нашел . Они не флис, а непромокайки.


Никола_СД

сфоткай пожалуйста, нужны как раз непромокаемые... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки приморского района!
Кто-нибудь пробовал рыбацкого счастья в этих прудах?


1) Шуваловский карьер
http://maps.yandex.ru/?text=%D...z=16&l=map

2) Орловский карьер
http://maps.yandex.ru/?text=%D...=map%2Cmap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Спасибо за инфу. А на жидкой воде не пробовал в Орловском что-нибудь поймать?

Я несколько раз приезжал с донками на пару часов - одна нереализованная поклёвка. Вроде как карась должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980 wincent
Позапрошлым летом рядом работал, в обеденное время несколько раз выбирался на часок другой с ультралайтом :) на Орловский. Ловил с берега. На микроджиг небольшие какушки(максимум грамм 200) и щурята(чуть больше) :) попадались, на микровоблеры хуже. Был раз 5.
На Шуваловский тоже один раз занесло, поймал одного мелкого какушка, правда помнится погоду тогда штырило хорошенько. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонить на выходных за судаком собирается? Хочу в воскр выскочить, либо в трешку, либо на ваську за гаражи, либо на канары.


Ходил? Как лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки приморского района!Кто-нибудь пробовал рыбацкого счастья в этих прудах?1) Шуваловский карьерhttp://maps.yandex.ru/?text=%D...&l=map2) Орловский карьерhttp://maps.yandex.ru/?text=%D...=map%2Cmap



Разведывал оба (по 3-4 вылазки, только спиннинг). Поклевок только в одну рыбалку не было. А так щучка и какушок мелкие, на Шуваловском показалось, что побольше количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да был и в субботу и воскресенье, у парка на яме было три поклевки, две непросек, одного не смог в лунку завести - поперек встал зараза. Лед отличный. На примоской у меня тихо было,а народ немного полавливал, лед тоже супер. На канарах взял два килушника и малька, лед заторошенный и изломанный. Народ тож ловит, от нуля до 4штук в одни руки точно было. Ловил на мормышку с корюшкой и уклейкой. Фотки наднях выложу.
ps у парка еще фанерку подбагрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег, превед с полигона :)

Полкилушка, окунёк грамм на 100, ещё околокилушная в лунку пролезать отказалась и несколько тычков на силикон.

Фотки убрал по просьбам общественности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки приморского района!
Кто-нибудь пробовал рыбацкого счастья в этих прудах?
1) Шуваловский карьер
2) Орловский карьер



Ловил раньше регулярно, мне пешочком прогуляться недалеко. В последний год подзабросил. Шуваловский гораздо поприятнее в качестве рыбы. Есть и бель и хищник. На спин - щука и окунь, на удочку - плотвички, пескари. Раньше еще карась попадался, но потом не встречал.
Размер так себе, не гиганты.
Зимой ловить вечно мешали автомобилисты, которые устраивали автодром. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wincent
igorjane
ILYA73
OJIEHEBOD

Вроде бы на этом сайте писали, что в Шуваловском даже линь обитает, не знаю насколько достоверно... А кто где еще ловит в Приморском районе? Я имею в виду район Коломяги-Озерки. Из известных мне мест - Суздальские озера, Нижеупомянутые карьеры, пруды Шуваловского парка, плюс еще там речка, название забыл... Может кто-нибудь пробовал в Каменке ловить? В детстве лет 25 назад окунь, плотва - на ура шла..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wincent
Вроде бы на этом сайте писали, что в Шуваловском даже линь обитает, не знаю насколько достоверно...
Может кто-нибудь пробовал в Каменке ловить? В детстве лет 25 назад окунь, плотва - на ура шла..)



Про линя я слышал разговоры, но сам не видел и не видел никого, кто бы поймал лично.

На Каменке на выходе из Шуваловского можно половить некрупную плотву, впрочем, она там почти везде клюет.
Окунь и щука - уже ближе к Лахте. Крупной не встречал, шнурков ловил относительно регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуваловском даже линь обитает,


Обитает, в 98-2000 сам ловил, правда только ладошечных

кто-нибудь пробовал в Каменке ловить?


В тех-же годах - море щучки, но тоже мелкой 500-800гр и на живца.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

На Каменке на выходе из Шуваловского можно половить некрупную плотву, впрочем, она там почти везде клюет.
Окунь и щука - уже ближе к Лахте. Крупной не встречал, шнурков ловил относительно регулярно.



Я в 80-90ые ловил на промежутке от большого Суздальского до мостика через Староорловскую, плотва порой попадалась очень даже ничего.. Еще помню детскую травму: стоял на речке с бамбуковой удочкой, вдруг подъехали какие-то люди на машине, прошлись с сетью по всей реке, собрали несколько ведер рыбы и уехали...До боли было обидно)) Сейчас Каменка конечно уже не та..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar Сбыча мечт!!! :biggrin:
Все равно пынгвыном не стану - не мое... :)



Так мне пингвинить тоже неинтересно, а вот "городской стайл" понравился.

Ледобур, шумовка, коробка с балансирами в кармане и маленькая телескопическая блеснилка в другом кармане. Даже спецодежды пингвиньей не надо - сверлишь, перемещаешься, замёрзнуть не успеваешь. Сегодня все поклёвки максимум на 5-7 махе с лунки.

Часок подёргал, отдохнул - хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Тока фоток с прудов больше не выкладывай, а то повыбивают все.



Ага, фотки удалил отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледобур, шумовка, коробка с балансирами в кармане и маленькая телескопическая блеснилка в другом кармане. Даже спецодежды пингвиньей не надо - сверлишь, перемещаешься, замёрзнуть не успеваешь. Сегодня все поклёвки максимум на 5-7 махе с лунки.

Часок подёргал, отдохнул - хорошо!



Стритфишинг - это очень, очень хорошо. :biggrin: Поскольку сдается мне, что многие не за рыбой уже ездят, а за положительными эмоциями.

Главное, не переборщить с рекламой :biggrin: :

53356_b9coph.jpg.c1765bdf8c6ac380439927f00dd56c58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на Неву выбирался на днях, очень хочется уклейки наловить, а то запасенная судаку уже не очень нравится. И желательно косынкой или подьемником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вышел посмотреть. Сразу встретил двух городских
спиннингистов (без удочек). Взгляд блуждающий, на Неву косятся -
чудаки! Поздравили друг друга с праздником.. и вас - с Новым годом!
Приятных вам встреч с рыбаками и рыбками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С балансирами/железяками пока не выбирался?


Мой интерес - судак. А он сейчас только на Канарах :(
А там ледовая обстановка с перестановкой :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мой интерес - судак. А он сейчас только на Канарах



Потому и спрашиваю ) . Не не только, и у Трешки есть и вдоль васьки в заливе, ну и в самом заливе. А у тебя зимний арсенал какой? Я все больше на мормышку ловлю, в заливе на баланс, а железо что-то не подобрать никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя зимний арсенал какой?


Сейчас зимой за судаком хожу редко.
Давным-давно писал про балансиры "Сом".
Ловили на Неве исправно. Потом - Нильсы...
Сейчас все ловят с подсадкой - всё равно к чему.
Но это уже не интересно - донка :thumbdown:
Перечисленные места стрёмные сейчас.
Не стоит рисковать за зря. Рыбалка - это отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только 1 января смог впервые в этом сезоне выбраться на зимнюю рыбалку. В связи с продолжающимся дефицитом времени и дрянной погодой начал с Ольгинского пруда. Лед около 30-40 см, воды на льду меньше, чем на улице. Сразу же нашел «клевое» место – недалеко от фронтальной плоскости пирса (первое фото) на глубинах 1,6 – 1 метр. Окуня можно было наловить на мормышку сколько хочешь. Вот только размер был «кошачья радость» (2-е фото). Из-за отсутствия на иждивении кошки весь улов отпускал обратно в воду. Что удивило: даже если отпускать обратно в ту же лунку, в которой поймал, клев не ослабевал.
Положительные моменты: тренировка техники игры мормышкой, испытания купленного по осени костюма из мембранной ткани показали его непромокаемость под дождем и мокрым снегом.
На будущее: кому нужен живец на жерлицы – вот место, где его полно. Правда, гарантировать, что каждый день в этом месте будет такой клев, я не могу.
По пути на пруд на улице Жака Дюкло ко мне пристал охранник с автостоянки: почему в пруду не ловят плотву? Насколько я знаю, не ловят потому, что не ловится, хотя и имеется. Может, кто имеет опыт ловли плотвы в этом местечке?

53586_tsl7ge.jpg.7592b6bf9dd4941b046b01846171b569.jpg

53587_5d27qr.jpg.c0d9564158deb5fde49e452a1d2579eb.jpg

53586_c68neu.jpg.906985f2bc959afe9b895ab49ca0a80e.jpg

53587_nk8mox.jpg.237cadaa2688aee02dd52201e70aec30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...