Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

filts   
В ночь с субботы на воскресенье экспериментировал с разной резиной на Неве, перемещаясь между Литейным и стрелкой. В арсенале - виброхвосты разных размеров Yum, Relax и черви A-factor. Цветовая гамма виброхвостов - тёмные, жёлто-белые, бело-красные, черви -черные. В самом начале рыбалки, часов в 11 вечера, буквально с первого заброса на Yum стали поклёвывать недоокуньки. Покидал-покидал, решил не уходя с места поставить relax. Глухо. Т.е. совсем - ни поклёвки. Поставил а-фактор. Получил несколько поклёвок. Закралась мысль - поздно уже и клёв естественным образом стих. Но поставил снова Yum - и ещё минут 30 долбил окуньков.
Потом, до утра ходил по разным точкам. Результаты такие - иногда клюют окуньки 200-300 гр. и недосудачки, тоже грамм по 300. За ночь выловил штук 10. Ну и конечно же вся рыба отпущена (кроме нескольких окуней, получивших несовместимые с жизнью травмы). Ещё подтвердилось предположение, что маленькие и средних размеров виброхвосты крупная щука крутить хотела на окуне - за всю ночь ни одного приличного экземпляра, даже выходов не было.
Когда рассвело, окунь стал брать и на тёмные черви от a-factor. Впрочем, желание поспать оказалось сильнее, и рыбалка была благополучно завершена.

Да, и ещё. Кто рыбачит в Неве на донки, да и вообще, употребляет пойманную рыбу в пищу, в разделе "экология" я кое-что написал, из ряда почему этого делать не надо, почитайте...
:)

Поделиться сообщением

Жарко,рыба клевать не желает.
2 недомерка сооблазнились.Будем ждать лучших погод :biggrin:

Поделиться сообщением

SER Да что мне волноваться-то??? Я по набережным часто гуляю....со спином и таких ;) часто встречаю...
Как дела??
Да так щука на полтораху и окунь на полкило..
Покажь??
Смотришь-там шнур на 600 и окунь на 150.....
зы но модератор-это звучит гордо :thumbup:
Не зря со сказочниками ловишь.... :cool: В одном месте.. :)

Поделиться сообщением

SER   
bokoплав
Да не надо так волноваться. У Вас 250 грамм окунь НОРМАЛЬНЫЙ , у меня он же некрупный. Только все одно он весит 250 грамм. Ну хотите "упаду" до 230 грамм? :)
А от забывчивости у меня бабушка ноутропил принимала. Попробуйте.

Поделиться сообщением

Окуня предостаточно,но не более ладошки(это в лучшем случае

SER
я забыл что вы ловите на одном месте...ничего не взвешиваете,и окунь 15 см ,наверняка у вас заявляется 200 граммовым...
Эт нормально- у туземцев судак 35-см-килограммовый...
зы а 250 граммов-это НОРМАЛЬНЫЙ окунь...600-800-очень крупный
закилошный- монстр...как судак за пятеру или щука за десятку...

Поделиться сообщением

mishin_sergey написал:но клюет только на нигрол-вот и не верь в цвета

У меня в темнозеленый YUM

А у меня наверное Манс-причем на машинное масло с блестками-хуже.

Поделиться сообщением

SER   

но клюет только на нигрол-вот и не верь в цвета

У меня в темнозеленый YUM

Поделиться сообщением

SER   

То есть 250-это уже мелкий окунь

Читать умеем?

но не крупного. Грамм по 200-250.

Или для Вас это крупный? Хотя спортсмен, что с него взять. :)

Поделиться сообщением

Только что с Невы.Окуня предостаточно,но не более ладошки(это в лучшем случае :) ).За пол часа выловлено с десяток,еще столько отвалились сами.
Пробовал менять цвета,но клюет только на нигрол-вот и не верь в цвета(я уже не первый раз замечаю,что у меня работают только темные)

Поделиться сообщением

А вот окуня много и жадного, но не крупного. Грамм по 200-250

То есть 250-это уже мелкий окунь :cool: и его много??? Плиз фоточку ,хоть одну...Много-это сколько???

Поделиться сообщением

SER   
А вот окуня много и жадного, но не крупного. Грамм по 200-250. И стоит, гад, на судаковых свалах. Правда судачок тоже отозвался, но тока 2 раза.

Поделиться сообщением

Pilot   
По окуню аналогично. :( Еще и траву несет.

Поделиться сообщением

Подул восток-судак спрятался..Хотя потычки были...
Большая Невка наполовину (правый берег) мутная

Поделиться сообщением

VSV   

VSV Подсел???

Неее :) Щас проект сдаю, нервяка оч много, в течение рабочих дней времени выбраться на неву нету , а здесь через дорогу перебежал - спин собрал и лови ;)

Поделиться сообщением

VSV   
Седня продолжил дроп-шотить ротана... мелкого ну очень много... однако были и исключения ;
первый мордатый :biggrin:

второй :)

А потом клюнул дедушко... грамм так под 500-600 еси не больше... а фрикцион был расслаблен а клюнол этот мордатый в окошке травы... а спиннинг микада филинг до 7 грамм с вкленным кончиком... кароче завел в траву и сошел :( Чес говоря и не ожидал что такое там живет ...

Поделиться сообщением

ещё я вот очень удивляюсь, почему порой окунь в Неве клюёт ночью? не вечером, или рано утром, но ночью? часа в 2, 3?

Хищник вообще в основе своей ищет время для охоты ,когда жертва видит и слышит хуже его...Хотя готов всегда..(обычно)
Есть место охоты ,куда он выходит вечером .а сейчас и ночью,а есть дневные стоянки..Я честно не очень понял сначала ,когда днем в штиль и солнце судак стал брать на ...одном местечке ;) ,хотя рядом он берет только вечером..позже понял-нашел дневную стоянку...

Поделиться сообщением

Pilot   
Да можно и вечером. Вот буквально позавчера по пути с работы. Поклевки через заброс.

Поделиться сообщением

filts   
Стекольщик
ну так езжайте утром к Литейному, часам к 6, там окунятников сейчас пруд пруди...
а потом уж свои баночки ищите, когда толпа надоест... этих баночек есть и достаточно много, где окушок балует

Поделиться сообщением

filts   
bokoплав
1200...
что можно сказать по этому поводу... ХОЧУ!
))))
быстрее бы пятница!
к стати, какие мысли по поводу съедобности этих окуней? всё-таки многие в заглот глубоко берут, выпускать не получается...

ещё я вот очень удивляюсь, почему порой окунь в Неве клюёт ночью? не вечером, или рано утром, но ночью? часа в 2, 3?
в той же Ладоге, зимой, этого ж никогда не бывает.

Поделиться сообщением

VSV   
Гы... окуни судаки.... пфффф.... седня дропшотил ротана!!! в прудике в парке через дорогу) вот это зверюга! за 2 часа около десяти штук, много сходов, крючок крупноватый зараза мельче не было... 2 штучки грамм под 200 с ладошку мою :eek:

Поделиться сообщением

Ловил днем на Малой Неве....То ли напал на стайку...Но похоже (еще проверю) держится крупный окунь...Штук 10-12 с одного места ..Но от 400 до 1200 :eek: ...2 ка предатор с 0,1 крючком просто не зацепляла...
Поставил Басс Асассин с 4 кой-в самый раз...Цвет матово-белый

Поделиться сообщением

maiker   
Сегодня ночью ловили на Канарах.Судака невидно и неслышно.По окушку за ночь и все.

Поделиться сообщением

filts   
ФМА
я два раза всего ловил в этом месяце.
первый раз - щук, кила на 4.
второй раз - судачёк и окуньё утром. у джигующего ночью народа - судачки. максимальный из увиденных - около 2 кг, в р-не Литейного.

сейчас вода низкая, травы много.
думаю щук ближе к августу будет всё более и более активным.

Поделиться сообщением

ФМА   
filts
прошлый год на Ytdt был условно щючьим , а как в этом сезоне? я в черте этим летом и не ловил ещё.

Поделиться сообщением

Вечер Невки ..2 удара и один судачок...Но хороший..Спарцмэнам за такого на Волхове Тенрю дают :)

Поделиться сообщением

filts   
В ночь с субботы на воскресенье джиговал по Неве, в р-не центра.
В 11-30 взял судачка, коего сфоткал и благополучно отпустил в родную стихию.
Потом, до утра, ничего. Ни зацепов, ни поклёвок.
У Авроры наблюдал коллегу, который на донки нафигачил мешок лещей. Причём именно лещей - по 1-2 кг. Другой народ тоже полавливает лещиков-подлещиков на поплавок. И вполне результативно. Интересно, как же они потом эту бель употребляют...
Ну, ладно.
А вот утром меня ждал шокирующий сюрприз. Оказывается, на Неве легко можно наловить мешочище крупных окуней ладожского разлива. При чём, резина, на которую я обычно ловлю, для этого не подходит. Проводки, к которым мы все так привыкли ( вроде ступенчатой, или линейной) - тоже никуда не годятся.
А только поставишь совершенно непонятной формы и цвета резинку, напоминающую цветом и формой какашку... да подашь её хитрой проводкой, так на каждом забросе окунь.
Я в шоке.

Поделиться сообщением

Gukov   
ЦПКО, вчера. С луга напротив дворца, у 1-го Елаг моста охрана выгоняет всех. Со стоянки у 3-го Елаг моста по Больш Невке каждые минут 7 туда-обратно со свистом шастает катер-такси. Выродков на водных мотоциклах почти не было, наверное в субботу вечером "как все нормаальные люди, сидели в кабаках". :biggrin:
На джиг 1 клыкастик ровно 1кг.

Поделиться сообщением

Сегодня Цыпа похужее..Один судачок и еще один ударчик..Возможно обещанная гроза сыграла..Правда сегодня недолго-меньше часа

Поделиться сообщением

Gukov   
filts , SER
насчет собак

интересно, насколько может быть эффективно поджиговать ночью в Средней Невке с другого берега, вне ЦПКО ?

Поделиться сообщением

SER   
filts
Собаки без зольдат :) По крайней мере так обещают :)

Поделиться сообщением

filts   
bokoплав
а там реально спрятаться и потом до утра ловить?
или территорию патрулируют зольдадты с собаками?
:eek:

Поделиться сообщением

filts Я пришел полдесятого...первого поймал минут через 15....Последнего-около 12..Дале-всех из парка вы...просят уйти..Парк закрывается

Поделиться сообщением

filts   
bokoплав
если не секрет, в какое время?

Поделиться сообщением

Цыпа...Сегодня судачок стоял повыше..на середине свала..
Хорошо реагировал на перламутр и нигрол....Зелень почти игнорировал
Итог 5 судачков.с 2х мест...Один хороший-за полтораху...два-граммов по 800 и 2 децельных :) ..Два схода и откус(или обрыв шнура)на подсечке..
Штук 5 поклевок сверх..Для цыпы-очень хорошо

Поделиться сообщением

Gukov Ловить можно..но зацепов много...Перспективные места перегорожены доночниками с моста

Поделиться сообщением

Gukov   
bokoплав
Вы не в курсе, в ЦПКО у недавно перестроенного 3-го Елагина моста(что со стороны Старой деревни) много зацепов, на джиг ловить можно ?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения