Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Serpilius
Несколько местных беглянок в этом прудике всегда есть. Но поймать их на спин - дело гиблое, клюют они иногда у поплавочников. удочки рвут...

Поделиться сообщением

Был я на этом пруду ещё, помнится, в мае. Попал на тренировку со спортсменами. Подошел охранник из «Пятого элемента», узрел кое у кого кое-какую плотву, и сообщил, что с крыши якобы видны плавающие по пруду косяки форели. Галлюцинации?

Поделиться сообщением

Serpilius

Акватория водоема, огораживается сетью. Запускается разводная форель (радужка). После соревнований, остатки форели, вылавливаются, и подаются на стол в ближайшем ресторане :) Ограждение из сетки снимается, до следующих сорев. Все очень просто.

Поделиться сообщением

Вычитал, что на пруду на Крестовском острове между комплексом зданий «Пятый элемент» и рестораном «Русская рыбалка» будут проводится соревнования по ловле форели спиннингом. Откуда там берется форель? И куда девается не выловленная в ходе соревнований?

Поделиться сообщением

kaimans   
maiker
Я на воблер больше в теплую погоду ловлю, конец июня, июль. И конечно именно ночью, когда судак у самого берега плещется. Лучше всего работали миноу 10-12 см. с заглублением 1-1.5 м. например СмитВик, ХаскиДжерк. Главное проводка обязательно медленная и не равномерная, стоп енд гоу, или твичинг. Ну и ловить на мелкий воблер в местах где большая глубина и сильное течение на мой взгляд смысла нет.

Поделиться сообщением

maiker
ловил пару раз у сброса ниже литейного моста. Работал хардкор сш60сп лимонного цвета (при ловле с высокой набережной глубится на полметра)
Но, если честно, два из трех багрились...

Поделиться сообщением

maiker   
Есть у кого удачный опыт ловли судака ночью на воблера на Неве.А то приезжаешь,кидаешь кидаешь и все.Плещется как умалишенный но жрет лишь малька.

Поделиться сообщением

Gukov
Ну, если я в это время свободен, я на дамбе отрываюсь. А Нева - это так, после работы стресс снять. Поэтому раньше десяти на набережной появляюсь крайне редко

Поделиться сообщением

Gukov   

Gukov Спасибо, но я по ночам сплю.

Дык и я тож(а с чего Вы взяли ?) У меня вообще в этом июле пик клева судака чето приходился на 16:30 - 18:30 :biggrin: , а на вечерней зорьке хило, а утром не ходил. Можт я чего-то не догоняю, как не скрою, начинающий в джиге. Но, наверное это связано с аномальностью этого лета.

Поделиться сообщением

Gukov   
Иваныч 1
Да, ниплохо там. Только водное такси(два желтых катера) достало, шастает каждые 7 минут. Интересно со скольки часов оно начинает ходить.

Поделиться сообщением

Gukov
На карте не ткну, а ориентиры дам. Вся эта радость начинаеися от желтой церкви, потом вдоль института (если от нового моста ЦПКиО идти)

Поделиться сообщением

Gukov   

Сегодня с утра поупирался, но видимо падение уровня воды и давления отбили у рыбы желание клевать. Вымучил только одного окуня.

Сегодня полнолуние :) http://shooka.narod.ru/lnklv.php

Поделиться сообщением

АБЮ   
Ни к кому. Вся грязь падает на дно. Со дна её собирают лещевые и пр. И естественно накапливают в максимальной степени. От чего они помирают никому неизвестно. Мелких особей белой рыбы едят хищники - окунь, щука, судак. Чем мельче малек белой рыбы, тем меньше в нем дряни (не успел наесться). Соотвественно меньше передаст хищнику. Часть дряни усваивается в хищника, а часть выходит через одно отверстие. Соответственно, чем меньше хищник, тем меньше в нем дряни опасной для нас. Года 4-6 тому назад, кажись в РсН была статья, где с закатыванием глаз говорилось, ну, хотите кушать из грязной речки, то ешьте, ваше решение. Но лучше хищника до кило весом, дальше накопление идет в объемах не полезных для нашего организма. Этого я и держусь. ИМХО, аминь.

Поделиться сообщением

mitjan   

Пора бы разговоры про грязную Неву перевести в другую плоскость: короче говоря рыбу из Невы есть можно или нет?

А были уже такие разговоры и всякие обследования, то да се - вывод был таков - есть можно, но не стоит употреблять в пищу каждый день.
А так - каждый сам для себя решает. Я ем, правда только хищника, знаю тех кто ест и кто не ест.

Поделиться сообщением

filts   
asmodeiy
это был риторический вопрос?
))))

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Пора бы разговоры про грязную Неву перевести в другую плоскость: короче говоря рыбу из Невы есть можно или нет? :eek: :cool:

Поделиться сообщением

АБЮ   
Иваныч 1

И судачек там с окунем неплохо поклевывает, так что рекомендую.

А сколько граммов вешаешь?

Сегодня с утра поупирался, но видимо падение уровня воды и давления отбили у рыбы желание клевать. Вымучил только одного окуня.

14817_pqg2l7.jpg.6ebcbbcce364289265e318d59500fddd.jpg

14817_ek94aj.jpg.713ee8a0be6cf199c9183041858b60f2.jpg

Поделиться сообщением

Gukov   

напротив ЦПКИО Приморский расширяли ... так что рекомендую

На карте можете ткнуть, если не трудно конечно.

Поделиться сообщением

mitjan   

mitjan Да вы в какой стране живете, товарищ!? Ливневая канализация у нас в принципе не очищается, а это свинец и кадмий от автомобилей, все приятные вещи...

Ливневая канализация у нас делится на 2 категории. Та, где нет автомобилей и пр. - выпускается без очистки. Та, где есть источники загрязнения (стоянки, проезды и тд) - обязаны быть с очистными. Но естесственно очистные есть не везде. За выбросы более ПДК выбрасывающие организации платят 25-кратные штрафы. И тут уж кому как удобнее - кто-то чистит, кто-то платит много денег. Пугает вот что - сбросить можно что угодно - просто заплатишь гораздо больше денег, то есть нет нормы типа более 10 или 20 ПДК не сбрасывать. Есть список запрещенных к сбросу веществ. За них, если поймают надо заплатить супермного денег. Но это если поймают.
А вообще, если думать об этом одробно и много то жить страшно :(

Кстати, чтобы от "ароматной" темы уйти, напротив ЦПКИО Приморский расширяли, дак там теперь очень вкусное местечко образовалось. Каменистый пупок - приямок, пупок - приямок, и так - несколько раз подряд. И судачек там с окунем неплохо поклевывает, так что рекомендую.

Еще когда начинали там делать, ходили там с товарищем и думали - вот ведь какое место получится рельефное :thumbup:

Поделиться сообщением

Кстати, чтобы от "ароматной" темы уйти, напротив ЦПКИО Приморский расширяли, дак там теперь очень вкусное местечко образовалось. Каменистый пупок - приямок, пупок - приямок, и так - несколько раз подряд. И судачек там с окунем неплохо поклевывает, так что рекомендую.

Поделиться сообщением

mitjan
Да вы в какой стране живете, товарищ!? Ливневая канализация у нас в принципе не очищается, а это свинец и кадмий от автомобилей, все приятные вещи... Да и нелегальных сбросов полно. Плюс еще единовременные утечки. например, прошлым летом дакой дряни у литея слили, что вода до самого кантимира воняла. да не какашками к сожалению. а чем-то покруче.

Поделиться сообщением

mitjan   

mitjan Всем любителям невской рыбалки приятного аппетита...

Ну эти-то стоки чистятся - то есть все есть переработка) А вот то что кораблики прогулочные и рестораны плавучие сбрасывают.... :eek:
Но пока у меня есть ладожский окунь по выходным - можно и поотпускать местных судаков да окуней :biggrin:

Поделиться сообщением

asmodeiy   
mitjan
Всем любителям невской рыбалки приятного аппетита... :biggrin:

Поделиться сообщением

mitjan   

.Я фигею ловят одного и тогоже леща и думают что он читый , лещ вощето стайный и носится как катер туда сюда по форватерам...

Ну я вообще писал с долей иронии. Просто когда ловишь на пляже с песочком и с видом на синий залив - то как то легче думать что лещ лучше чем тот, что ловишь около вонючего сброса фекалий. Вот выше финбана есть сбросик - так там когда воды очень мало, то труба оголяется и виден ручеек говна текущий по песочку в Неву. По весне до ледохода видел сию картину.

Поделиться сообщением

ФМА   
Акс
в твоей ссылке их нет,они идут для установки на блёсны и есть почти во всех магах.
из твоих я покупал 50457, но там ухо маленькое и их частенько ставит раком.
зайди к Алику в тему Интерфиша, или живьём в Поплавок на Лермонтовском

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Насчет леща и фекалий - напротив Авроры на пироговской набережной, у Лесной (слева от Кантимировского моста), да мало ли их...

Там уже давно все перекопали...

Поделиться сообщением

Hause
Насчет леща и фекалий - напротив Авроры на пироговской набережной, у Лесной (слева от Кантимировского моста), да мало ли их...

Поделиться сообщением

Hause
АБАЖ прав, судака полно и в Заливе и в Маркизовой луже, и на взморье и за дамбой. Только там он ходит и перемещается, то "густо" то пусто, а вот на фарватерах встретить его можно постоянно.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Ну вобще судака в заливе нету если тока за дамбой он весь в ниве и в морском канале до самого крандштата с форватера в залив он невылазит.

Во как :eek: А та рыба которую ловят 1000 людей в маркизовой луже(не фарватер) на глубинах 3-4метра,похожая по внешним признакам на судака,как она называется :cool:

Вы вообще давно здесь в Питере :cool: ?

Поделиться сообщением

Hause   

Если леща ловить у говносбросов - то местный Таким я брезгую.
Другое дело на Крестовском - там чисто заходной, вкусный
А судак для меня весь проходной - очень уж вкусный)))

Если несложно подскажи какие знаеш говносбросы с лещем , ты серавно там не ловиш а я подергаю если вонючий отпущу =)

Поделиться сообщением

Hause   

меня вот и интересует как отличают судака местного(нева) и пришлого (т.е. с ФЗ зашедшего в неву) ? вот в чём вопрос.

Ну вобще судака в заливе нету если тока за дамбой он весь в ниве и в морском канале до самого крандштата с форватера в залив он невылазит.
А чисто невский черный или темный светлый залетный или больной.
Невский судак

Если леща ловить у говносбросов - то местный Таким я брезгую.
Другое дело на Крестовском - там чисто заходной, вкусный
А судак для меня весь проходной - очень уж вкусный)))

На крестовском там где ты ловиш а скорей всего у гребного канала лещ нестоит , он там ходит из невы в залив и на оборот , и на кормежку к травке . Если он там будет стоять то сварится , и крупных особей там мало на два кило было тока пару раз , хотя с каждой рыбалке по 30-35 лещей брал меньше чем за ночь .
Я фигею ловят одного и тогоже леща и думают что он читый , лещ вощето стайный и носится как катер туда сюда по форватерам...
А в неве каждый раз по 2кг по 3кг попадаются =)

Поделиться сообщением

leschik   
Уважаемые, подскажите по местам:
1)Английская набережная (веса, течение)
2)троицкий мост со стороны Петропавловки, с целью движения в сторону Авроры.
Цель ловли судачок)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Gukov C 8 до 10 утра, поклевок не было. Просто вдруг повисал.

Поделиться сообщением

Gukov   
АБЮ
В какое время судачков поймали ?
В пятницу с 17:00 я ловил на классич джиг - только невнятные поклёвки до 20:00. Рядом кидал спиннингист поводковую - тоже самое.
И третий на донку на живца - тоже самое.
Потом в 22:30 был только один четкий, но нереализованный удар. В двенадцатом часу ушел домой.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Плотная рыбацкая суббота, вначале Невка и 3 судачка от 400 до 700, а затем решил посмотреть одно известное место на набережной на предмет окуня. Окунь молчал, зато полюбовался на основательное и со вкусом подобранное снаряжение лещатника. Тем более было это подкреплено несколькими крупными подлещиками. А вот другие коллеги подкачали, зацепили леща, кила на 1,5, а поднять не могли, нечем. Пока бегали к "желтому", лещ собрал остатки сил и сорвался. С минуту лежал под поверхностью, отсвечивая боками и ушел в глубину.

14785_9h80j8.jpg.75a8c9cfffea369fd1d1aa7998d432cf.jpg

14785_kgdam7.jpg.c7704b6f0e5aa95f8d16d7fadf32688c.jpg

Поделиться сообщением

mitjan   

Уважаемые, подскажите где в черте города поймать ротана? прудик какой? и на какие приманки его можно? Ни разу не ловил, хочется этого зверя поймать

Ротана можно поймать в Парке Победы, Парке Авиаторов и еще много прудиков заросших в районе Маршала Жукова, Ветеранов и прочее.
Что касается на что - то на поплавочную все ловят на червя обычно, но гораздо более эффективно на джиг-мормыш))))
http://spoon.spb.ru/node/223
http://spoon.spb.ru/node/228

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения