Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Кстати, ещё один очень интересный факт. В прошлом году я ловил ротанов раз в полтора месяца, потом они у меня хранились в ведре на балконе, и по мере убывания я их пополнял )) Только обновлял воду из-под крана, раз в пол недели.
А в этом году какая-то жесть. За неделю тупо сдыхает половина рыбок. Пробовал и воду почаще менять, и в холодильник ведро ставить - нифига. Дохнут и всё тут. Вот в чём причина - фиг знает. Может воду водопроводную стали сдабривать химикатами всякими, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Жень, а вот как ты понимаешь, что пора ставить воблер и на него пора ловить? Если ходить по арсеналке, то у меня за пару часов всяко от 2 до 5 зацепов на джиг получается. Воблеры я с собой в принципе не беру, а то рыбалка будет совсем накладной...
P.S. А окунь красивый, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля
Проверял на машинке старые точки. Это с разных мест.
Университетская, Дворцовая и Пироговская набережные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJIEHEBOD
блин, завидую!!!!!

что-нить с дворцовой взял?
я там ехал сегодня часов в 22, вообще пустая набережная, даже на вкусных точках (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filts
Уклейка на верх вышла ставь воблер, если ее не видно то вжиг или донки, если глубина до трехи то воблер можно смело мокать. Вечером выход уклейки под фанари и подсветку мостов почти каждый день есть. На арсеналке еще судак по утру гуляет почти всегда, даже над ямами, тоже можно смело воблер кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filts
Я за сезон только позавчера воб оторвал на зацепе, остальные на жабе из-за отсутствия поводков. Так-что не очень то и затрано. Джигов то на 1000 можно за один выход слить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
уклейка у набережной Дворцовой гуляет по верху вообще каждый вечер, как фонари врубают... вроде как бросаешь джиг, а она врассыпную от плюха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Красава макс , набил им по клыкам)))
Кста навика козявок взял ? надо было двух жирных взять остальных доростать.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Жень, а вот как ты понимаешь, что пора ставить воблер и на него пора ловить? Если ходить по арсеналке, то у меня за пару часов всяко от 2 до 5 зацепов на джиг получается. Воблеры я с собой в принципе не беру, а то рыбалка будет совсем накладной...
P.S. А окунь красивый, да...


Они у меня с собой всегда парочка глубоких самопальных под уклейку роют до 5 метров + 4 мелкоидущих для того чтоб пустить либо над травкой либо в очень крепком месте с мелкой глубиной но предельной текухой.
А определяю так пришол с джигой , тыки есть пару рыб..Отключает рыбу смотрю по сторонам , чтото гдето происходит или ктото высовывается из воды , не обязательно всплеск ставлю воб , подбираю правельную траетрорию + глубину само собой и пошел.лкчше всего го_стоп. Для невы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и попробуйте на дворцовой вечером покидать, я позавчера на воблеры хороше отловился, днем на 3-4 метрах, брал и судак и окунь, окунь правда редко. А к часу дня судак на яму ушел. А до 10ти утра ловился на сильном течении, прямо под набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуйте на дворцовой вечером покидать,


какие там воблеры ты вообще нормальный ? ))

я позавчера на воблеры хороше отловился, днем на 3-4 метрах, брал и судак и окунь, окунь правда редко. А к часу дня судак на яму ушел. А до 10ти утра ловился на сильном течении, прямо под набережной.


Надо поучится будет мы так просто неумеем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
А что тебя там смущает? Пиши аргументированно. Я ловил на арсеналке над 10 ти метровой ямой поверхностниками и нормально. А Учится всегда нужно )) . Ты на неделе писал что судака не видно, а народ ловил и много, даже не прилично много. И дневная миграция была очень четко видна, утром клев у литейного на самой стремление, потом несколько часов на Кутузова на меляке и очень медленном течении, а с часа на яме 12-15 метров. Только на яме стоит 10 человек, а на Кутузова 1 поплавочник. Ну и зачем мне та яма и груза по 60 грамм, я лучше на воблер половлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джигурда в полводы тоже работает...


Согласен , еще работает на равномерной проводке как колеблом над травкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Может кто подскажет, где на юго-западе Питера (кировский, красносельский р-ны) можно половить маленького карасика. Пробовал после работы в южно-приморском парке, но за пару часов поймал только ротанов. Даже на хлеб клюют троглодиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Видел кучу его у плотины ручья на Добровольцев и выше до пешеходного мостика.



а когда ты там успел побывать?Последние несколько дней там его не ловят.выловили всего.При чём выловили не местного карася,а привезённого с р.Волга. Его спецом выпустили что бы он сожрал ряску,а народ его выловил. Знаю потому что это всё у меня под окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ В конце августа. Косяком он ходил, за воблером тоже. :) Такой же - в пруду на Луначарского-Светлановского.
Скорее всего не выловили - он мог активность снизить и просто потому что октябрь. Выловить всего карася нельзя, просто он брать перестает когда численность просаживается. Ему и в тине хватает.

А ты почти у подъезда лодку на воду в Дудергофку-ФЗ спускаешь - и вперед? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за прошедший месяц четыре раза ездил на неву с джигом, по результатам пока ноль :thumbdown:
палка 4-20 гр. 2.4 м, слабоват аппаратик, что среднестатистическое можно брать под неву? какие размеры и тест будут оптимальны под силикон от 7 см (в моем наборе других нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за прошедший месяц четыре раза ездил на неву с джигом, по результатам пока ноль
палка 4-20 гр. 2.4 м, слабоват аппаратик, что среднестатистическое можно брать под неву? какие размеры и тест будут оптимальны под силикон от 7 см (в моем наборе других нет)


я ловлю NS Kando KDS 902MH Structure Master (длина 274 см, тест 10-38 (можно перегрузить до 43))
Катушка Rioby Zauber 3000
Плетня 0,15 аква ПЕ (специально не брал дорогую - так как плетня быстро лохматится о камни и мусор на дне)

В большинстве случаев этого набора хватает, не хватает у Крестов, напротив Смольного ближе к мосту Петра Великого, выше Охты, немного не хватает по левому берегу выше Литейного..... но чаще я ловлю с лодки выше Отрадного там мест для него много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за прошедший месяц четыре раза ездил на неву с джигом, по результатам пока ноль :thumbdown:
палка 4-20 гр. 2.4 м, слабоват аппаратик, что среднестатистическое можно брать под неву? какие размеры и тест будут оптимальны под силикон от 7 см (в моем наборе других нет)


За последнюю неделю я 3 раза ездил на Неву с джигом. Результат отличный. Палка 0.8-6 гр. 2,18 м. :eek:

Напиши плиз где ты ловишь. Тогда будет понятно.
Например в дельте Невы веса 5-18 гр. ОК.
ВЫше - больше. Где-то ловят и 50-ю. гр.
Найди статью Бокоплава - "По питеру со спиннингом" будет тебе щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плетня 0,15 аква ПЕ (специально не брал дорогую - так как плетня быстро лохматится о камни и мусор на дне)


тоже про нее думаю, бюджетно и на вид прочно!
мои

напротив Смольного ближе к мосту Петра Великого


вот там мне понравилось, но 18 гр было не совсем достаточно

Палка 0.8-6 гр. 2,18 м.


интересный поворот событий, а как дно простукивать? :eek:

Напиши плиз где ты ловишь. Тогда будет понятно.


ловлю напротив Смольного с правой стороны Невы, на Октябрьской набережной недалеко от Дыбенко. В других местах пока не пробовал!

Найди статью Бокоплава - "По питеру со спиннингом" будет тебе щастье.


я читал, тут недавно пост был, хорошая статья, кое какое понимание появилось, но практики она мне не прибавила, к чему я и стремлюсь среди будней :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный поворот событий, а как дно простукивать?


В затишке по леске. Если ветер - ищу где тихо. Или в толще воды веду.
Ну это для извращенцев :) Поклевок много, но размер ы-ы-ы-ы :)
Если тебе надо поймать - ищи где рыба есть. Смотри где стоит уклейка под берегом. Смотри где ловят. Смотри лоцию Невы - я её тут выкладывал. Ищи места куда можешь докинуть.
Если палка не передает "18 грададаций дна" :) попробуй на отводной - он более демократичен по "звонкости". Груз сразу ставь 18-20 грамм и вперед.
Если идея только насчет джига - смотри, Бокоплав пишет пауза 2-3 секунды. Т.е. считаем 21-22-бум. Если бума нет - попробуй поставить приманку поменьше .к. большая приманка парусит в воде - например червя или твистер. Или поставь шнур потоньше. Если бума все равно нет, а груз уже 20 грамм-меняй место. Или по шнуру смотри, но КМК это гемор.
Кидай не под 90 градусов, а вниз по течению градусов на 45-60 (если травы нет.) Тогда твою приманку прижмет к бровке шанс на поклевку (и зацеп :) )возрастет. Это в общем. Есть ньюансы, но пока сам не поймаешь они бесполезны. Но главное ИМХО это место. 90% не меньше. Найдешь место - будешь с рыбой хоть на мочалку её лови. А в ванной рыбы почему-то нет. Хоть и на палку за 100500 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painkiller Можешь в Городском окуне у КК выставляться.)))
Но надо две фотки - окуня на линейке и окуня на фоне многоэтажных застроек. Со вторым в этом месте могут быть проблемы с ракурсом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты почти у подъезда лодку на воду в Дудергофку-ФЗ спускаешь - и вперед?


Если бы не плотина,то я прямо от дома мог бы выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...