Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Все таки не смог я без окуня. Тем более, что надо было срочно затестить новую палочку - Corto EX.


Поздравляю :) как палочка? Традиционно колышек?
Какая у тебя?
Судя по всему это родственник моего Велочче (186 см до 7 гр), сначала я его не понял, не лег в руку и все, потом растаскал на мелочевке типа Чирфула и риджика 35, а потом и МДЖ пошел, на мягком дне, на коротке в руку стучит 3,5 гр + 2 дм твистер на офсете, но....... у меня была большая катушка и толстая леска (Ких + матрикс), если поставит туда Аегиса 2004 с тонкой плентней - будет круче - попробую на вых, отпишу.......

Вчера был на Неве ниже отрадного, пешком, без лодки, с берега на зеленый твистер + 8 гр много поклевок, один отрез - после поклевки груз просто не стукнул в дно. Потом на большой 3 дм твистер от рейнса сел окушок грамм 350............ отпустил его. Обидно, после отреза на том же месте троллингист вынул шнурка грамм на 800 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Обычный размер 8-13см, на 20-30 таких бывают влетают монстры под 200гр.

Лет 5 назад был аномальный заход, осенью по светлой низкой воде в омутках стояла пачками под 300гр плотва, но подкрасться было практически невозможно, чуткая очень.
Спасал шарик пенопласта, дробинка, глубина сантимов 20 и сплав по течению.

В этом году пока пару раз всего ходил, и то на чука, чука мало, вода высоченная, плотву видел, но не в количествах. Пару матросов трепало твистер... грамм по 80 такие.
Идти туда стоит только если как минимум за неделю не было дождей, иначе мутняк и голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю как палочка? Традиционно колышек?
Какая у тебя?


Скорее рапира :) 0,8-7 гр. 221 см.
2 грамма не стучит , но поклевка чувствуется.
При вываживании работает верхняя треть - как я и хотел. А то солпара гнется в дугу.
Как насчет концессии на старицы ? Палка есть - нужна компания :). Или отстойнег рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет концессии на старицы ? Палка есть - нужна компания . Или отстойнег рулит


в эту субботы мы коллективно приболели, на старицы - надо, надо выбрать время.......... выходной у меня пропадает

на старицах твоей палкой делать нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А откуда там плотва: из Большого Суздальского озера? Вроде, больше неоткуда. А что до этого озера, помнится, по зиме там плова, если и была, то мизинчиковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "полигоне" две третьих или три четверти времени осваивал смежные области типа топвотеров, мдж, щучьих стриммеров. Голяк...
За оставшееся время две реализации и сход - на Агарон 95, прямо у ног. Правда - мелочь совсем, граммов по 70. Последнюю чтобы отпустить - пришлось кусачками превратить тройник в двойник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Да, оттуда, как она пробирается по трубе под дорогой ума не приложу, по весне народ часто сидит там где речка вытекает из под дороги у ж/д моста над Выборгским шоссе и ловит готовящуюся полезть в трубу.

В озере может и мизинчиковая, но лезет то на нерест половозрелая, видимо это и укрупняет.

Будет настроение схожу проверю как нить в этом году вечерком, благо от дома до речки 500 метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рып бастовал. А погода шептала.
Сегодня по дороге на рыбалку :


машину купил, а денег на обслуживание нету ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выхи у меня проездом остановились москвичи-друзья, муж с женой. Повёз их на Неву, показать как рыбу ловят у нас в центре города. Забурились на 2 часа около эрмитажа. Результат - штук 30 окуней от 10 до 500 гр. Эмоций - море. И главное, что клюёт... :) К своему удивлению узнал, что в мацква-реке тоже такие же окуни ловяцца, но лучше ближе к окраине города... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, опробовал что-то вроде маленьких тёмных резиновых червячков, с хвостиками как у твистеров, и ароматизированных запахом рыбы. Типа топ продаж этого сезона в столице. Окунь на них реагирует лучше (!), реально на порядок, чем на мои юмовские мелкорезинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
дык проблемы жифцофф и нет вовсе. достаточно паучёк маленький у говносброса забросить раз 5-10, вот и будет ведро отменного живца... правда потом противно сетку паука от дерьма очищать, но что поделаешь - это уже издержки производства...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, опробовал что-то вроде маленьких тёмных резиновых червячков, с хвостиками как у твистеров, и ароматизированных запахом рыбы.


А можно подробнее - имена, пароли явки :)
Джиг или поводковая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее - имена, пароли явки
Джиг или поводковая ?


у меня с ренсовскими червями не выходит, кстати, и кейтеч тоже, я правда их на классику вешаю, а возможно следует на дропшот, но дропшотом накоротке ловят а у меня больше в заброс за 50-60 м получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруд в 10 минутах езды от дома. Ловля с 19.30 до 20.30. Оказалось, что, если прикормить хоть панировочным сухарем, до ловить «семеркой», то клев регулярный. Причем из 10 вытащенных рыбешек только по одному экземпляру ротанчика и карасика, а остальное – плотва от 12 до 16 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с ренсовскими червями не выходит, кстати, и кейтеч тоже, я правда их на классику вешаю, а возможно следует на дропшот


Да ладно. Черви - это мимими.
Есть ссылка Силиконовые черви. Мастер Йода
Я на джиг их пока не ставил, но отводной и дропшот - работает. Только паузу надо держать 2-3 сек.
Вчера в Кошкино только так обрыбился на кейтековского червя с поводковой. Причем окунь брать не хотел.
Правда печаль - после ладожских 300 граммовиков я заболел. Хочу снова на Ладогу. А на пруды нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Я на джиг их пока не ставил, но отводной и дропшот - работает.



На какой глубине и с каким грузом ловили на дроп-шот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссылка


Причем Мастер там сразу пишет что на поимке первым червем сработал скорее всего ...грузик. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые рыбаки! На любимую Вуоксу выбраться немогу. Хочу побродить со спиннингом по берегам Невы или где ещё в пределах города и ближайших окресностях (машина есть - нет много времени). Может кто поделится инфо, где можно по джиговать и на воблеры половить, так чтоб хоть одну рыбку словить. Можно в личку, рыбозаготовкой не занимаюсь. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой глубине и с каким грузом ловили на дроп-шот?


Весь кайф в том, что ДШ можно ловить на любой разумной глубине - от 0,5м до 10. Груз я ставил 6 гр. на прудах и 10-15 гр. на Невках. Вес зависит понятно от течения т.е. груз должен упасть на дно.
Нюансы - расстояние от груза до крюка - не менее 50 см . При дальних забросах приманка цепляется за дно.
Только шнур. Крепление между ставкой из флюрика и шнуром - заводное колечко.
Груз лучше зафиксировать узлом - на тонком флюрике он бывает улетает.
Проводка - дрыг-дрыг, потяжка, пауза 2-3 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые рыбаки! На любимую Вуоксу выбраться немогу. Хочу побродить со спиннингом по берегам Невы или где ещё в пределах города и ближайших окресностях (машина есть - нет много времени). Может кто поделится инфо, где можно по джиговать и на воблеры половить, так чтоб хоть одну рыбку словить. Можно в личку, рыбозаготовкой не занимаюсь. За ранее спасибо.



В профиле лучше писать откуда. Т.к. на Югах есть свои восхитительные места.

Север - Набережные. ЦпКиО. Крестовский. Разлив. Пруды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева, за половину сентября раз 8 ходил на Неву, судак кучкуется, счука жрет, но блин постоянства нет, попадал и в раздачи также были и откровенные пролеты (несколько наносудаков да окуней) .
Еще недели две три и перейду только на спининг, с донками уже совсем не комфортно.
Хочу еще налима в городе половить, для меня тема неизведанная блин. Если у кого есть наметки отпишите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева, за половину сентября раз 8 ходил на Неву, судак кучкуется, счука жрет, но блин постоянства нет, попадал и в раздачи также были и откровенные пролеты (несколько наносудаков да окуней) .
Еще недели две три и перейду только на спининг, с донками уже совсем не комфортно.
Хочу еще налима в городе половить, для меня тема неизведанная блин. Если у кого есть наметки отпишите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черемшан
По очучениям и инфе в сети - все что в ближней области - выбито начисто, так что в Спб внутре поимка вероятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле лучше писать откуда. Т.к. на Югах есть свои восхитительные места.



Можно про Юга подробнее?
ПыСы Можно и в личку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.html Предлагаю эту ссылочку в шапку поставить этой ветки и вопросы типа:

Хочу побродить со спиннингом по берегам Невы или где ещё в пределах города и ближайших окресностях (машина есть - нет много времени). Может кто поделится инфо, где можно по джиговать и на воблеры половить, так чтоб хоть одну рыбку словить

Отпадут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 19 до 21. ЦПКиО пруды и Б. Невка.
Продолжаю упражнения с МДЖ. В прудах и у львов "0"
В секретном месте, которое сдал комрад vooster, написав

Где уклейка, там и судак

, и соответственно окунь со щукой.
неожиданно разловил виброхвостик от П21 1,5 дюйма цвет 104. с 2гр. чебурашкой, крючок овнер 12 номер. Поймав пару стандартных окуней собрлся уже уходить, но как обычно "еще по 100 грамм и все" последний заброс и домой.
Села щука около 1 кг. Причем поклевки как таковой не было - просто при подмотке там уже она сидела. Поводив её и насладившись треском фрикциона я стал думать как её поднять на высоту 3 метра без подсачека на леске 0,15. Ничего не придумав, вернее особо не напрягаясь по поводу 98% схода, стал тупо тянуть за леску. Щука напоследок тряхнув головой обрела свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером развлекал себя ловлей мелкоротана. Если кому интересно (мало-ли, для соревнований...) ротан без ума от свинины (!) поклёвки на кусочек этой насадки превосходят опарыша и червя в разы...
я в шоке, мои коты довольны открытием :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем около часа упражнялся в ловле на московскую оснастку в разливе Муринского ручья, зайдя со стороны Северного проспекта. Ни поклевки, ни даже выхода хищника за приманкой. Потом вечером переехал с подгруженными офсетами на пруд в Ново-Девяткино. Далее см. «Правила ловли, экология, борьба с браконьерами»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку, если не сложно, где, а главное на что в черте города половить окуня/щуку (на судака и не надеюсь ввиду низкой квалификации).
Я так понимаю самым распространенным и эффективным (если не так поправьте) для невы является джиг, только с весами непонятно, кто-то на 5г ловит, а кто-то на 50! Я тут давеча в рыбацком вышел покидать - первый раз в Неве решил половить... Результат конечно предсказуемый - пойман кусок коры с топляка, полкило водорослей и оставлено штук пять резинок. Течение бешеное - 20 грамм, закидываемых под 90 градусов через минуту были уже в метре от берега и дальше протаксивались вдоль. Имеется спин шимано катана 5-20, на него и буду ловить, т.к. покупать что-то специализированное пока возможности не имею. Из приманок есть вертушки, парочка колебалок, несколько вобов миношек -до 3 метров.
Так что вот такие вопросы - сильно тапками не кидайтесь - форум читаю, но где и с чего начать лучше может посоветуете, т.к. хотелось-бы не только свинец с резиной оставлять, но хоть матросиков потягать немножко. и еще по резине может кинет кто пару ссылок какие цвета, размер лучше брать, или только импирическим путем каждый решает?
ЗЫ. если кто откликнется - можно все в личку, дабы не засорять форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку, если не сложно, где, а главное на что в черте города половить окуня/щуку (на судака и не надеюсь ввиду низкой квалификации).
Я так понимаю самым распространенным и эффективным (если не так поправьте) для невы является джиг, только с весами непонятно, кто-то на 5г ловит, а кто-то на 50! Я тут давеча в рыбацком вышел покидать - первый раз в Неве решил половить... Результат конечно предсказуемый - пойман кусок коры с топляка, полкило водорослей и оставлено штук пять резинок. Течение бешеное - 20 грамм, закидываемых под 90 градусов через минуту были уже в метре от берега и дальше протаксивались вдоль. Имеется спин шимано катана 5-20, на него и буду ловить, т.к. покупать что-то специализированное пока возможности не имею. Из приманок есть вертушки, парочка колебалок, несколько вобов миношек -до 3 метров.
Так что вот такие вопросы - сильно тапками не кидайтесь - форум читаю, но где и с чего начать лучше может посоветуете, т.к. хотелось-бы не только свинец с резиной оставлять, но хоть матросиков потягать немножко. и еще по резине может кинет кто пару ссылок какие цвета, размер лучше брать, или только импирическим путем каждый решает?
ЗЫ. если кто откликнется - можно все в личку, дабы не засорять форум.



Я тоже не очень опытен в этих делах, но уже несколько раз ловил, в основном в ЦПКиО. В Невках ловят в основном на джиг. С весами я тоже долго не мог разобраться. Из своего маленького опыта могу сказать, что во-первых использовать нужно только офсетные крючки, спиннинг лучше иметь 7-28 грамм. Использую груз 14,18,22 грамма. Его хватает. В прудах можно поэкспериментировать, щука попадается (если повезет) 3-5 кг.
Вот ОЧЕНЬ полезный сайт
http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...