Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

yura1993   
dimas

а ты на что ловил на канонерке?мармышка блесна?и на какую насадку?извини за настырность,просто хочется порыбачить немного..давно на льду не сидел :biggrin:

(заранее спасибо)

Поделиться сообщением

yura1993   
понял спасибо большое)че то загорелся прямо половить))))осенью ловил на Обводном канале прямо под балконом своим...плотву ловил 25см!и поймал леща 1кг...и 3 леща ушло-рвали леску вместе с поплавком((((

Поделиться сообщением

ИНБ   

а на что ловят на суздальском?

На мормышку и блесну(балансир).

Поделиться сообщением

dimas   
для юпа 1993 почти всю прошлую зиму отловил на конанерки , днём неочень удачно,проктически весь хороший улов был с18.00 и до утра ловил всегда на канале напротив 4 дока. уловы были и солидные .

Поделиться сообщением

ИНБ   

вы правы фото к вопросу совсем неотносится,просто очень пондравилось.

Я ведь почему так докопался то...:) Это просто моя рука.:)

Поделиться сообщением

dimas   
вы правы фото к вопросу совсем неотносится,просто очень пондравилось.

Поделиться сообщением

ИНБ   

понял спасибо)а на Суздальском что клюет?

Плотва, окунь.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Фото немаё !

Да я просто не понял, к чему эта фотка была прилепленна...Вроде к тексту поста она не относилась...:)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Солидно для мест, приближенных к цивилизации. В Кавголово была бы не крупнее.
Интересно, у неё избирательная реакция на Ваши прикормки, или она готова кушать разные прикормочные смеси?

Почитай в мормышке, я там писал о тестировании одновременно трех прикормок и ловлей четырех человек одновременно.

Поделиться сообщением

ИНБ   

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!! так как решился прав - решил перебратся на ближней кардон , многа слышил про Л Э М З . и причём живу рядом АВТОВО , но как лучше добратся до залива , как и куда идти до льда , и по льду в какую сторону и сколько . Просто незнаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА---ЗАРАНИЕ С П А С И Б О .

А что за фотка прилепленна в вашем посту?

Поделиться сообщением

yura1993
Речь видно о Канонерском канале. Есть фильм про него, правда летний. Я его тоже выкладывал на обменнике. Течение там очень даже.

Поделиться сообщением

ИНБ

средний размер был сантиметров 12.

Солидно для мест, приближенных к цивилизации. В Кавголово была бы не крупнее.
Интересно, у неё избирательная реакция на Ваши прикормки, или она готова кушать разные прикормочные смеси?

Поделиться сообщением

yura1993   
и еще вопрос..КАНОНЕРКА это что?канал,река,озеро,пруд?и есть ли там течение,сильное оно или нет?

Поделиться сообщением

yura1993   
спасибо большое люди))))съезжу половлю наверное завтра)а в это время вообще на канонерке много народа сидит на льду? :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Serpilius

На Суздальском плотва? Думаю, средний размер был сантиметров 12.

Поделиться сообщением

ИНБ
Во сколько раз размер трофея превосходил пальчиковую батарейку?

Поделиться сообщением

SER   
yura1993
Видимо самое удобное это Канонерка. От Балтийского вокзала должны маршрутки туда ходить. Как только из тунеля выскочит (круглая площадь) можно выйти. Рядом спуск к воде, там народ часто плотвичку-окунишек полавливает. На самом канале и фарватере можно попытаться леща - судака половить, но это уже другая оснастка.
В обводном канале, ближе к Неве, частенько наблюдаются мормышечники. Это то что относительно рядом.

Поделиться сообщением

ИНБ   
soroka

Привет. Тебе на Суздальское.:) Только недавно там ловил. Тебе наверное лучше плотвичку, раз для живца. В левой стороне озера. Сделаешь серию и закормишь.
Я кормил зимним БинФишем, плотва встала плотной стеной, опускать до дна не давала.

Поделиться сообщением

ИНБ   
yura1993

Близко от метро и чтобы половить(для души есесно), есть два не плохих варианта. Причем в обоих случаях, можно и на мормышку, а можно и на блесну.
1.Гребной канал
2.оз.Суздальское(м.Озерки)

Поделиться сообщением

Мест, где народ ловит, ну очень много. Вот, правда, насчет ближайших к метро «Технологический институт» - не знаю. В центре города ловил только на Петровском пруду, что недалеко от метро «Спортивная». По осеннему впечатлению – имеет смысл ловить окунишку спиннингом. По первому льду вроде ротана ловят. Про карася слышал, что есть, но мелковат.
Бывал ещё на Крестовском острове. Спортсмены ловят на Гребном канале, в том числе зимой. Интересно, что зимой ловится в Южном пруду у комплекса для толстосумов с названием вроде «Пятый элемент»?
Можете скачать фильм из серии «Клеевое место» про ЦПКО.
А так зайдите по ссылке вверху страницы «Рыбацкие места» - рыбалка в черте города. Кое-чего там накоплено.

Поделиться сообщением

yura1993   
Serpilius

а есть еще места где половить?где обычно народ ловит?

кто видит сообщение прошу откликнуться)

Поделиться сообщением

В отношении ловли живца в городской черте и упражнений с мормышкой не леске 0,05 – 0,08 могу назвать ещё одно местечко – Бассейка, он же Ольгинский пруд. Общественный транспорт по Светлановскому проспекту, или пешком 10 минут от «Политехнической».
Рельеф дна ну очень своеобразный с резкими перепадами яма – банка от 1 до 4-5 метров. Много заросших мест.
Судя по фильму из серии «клеевое место» (я выкладывал на «народе») и моей первой поездке вскоре после ледостава – много высокоспортивного окунька, который местами охотно берет на мормышку.
Поездка 1 января дала куда более скромный результат – 2 пальчиковых трофея на глубине 3 метра.
Две кратковременные попытки с балансиром и блесной успеха не принесли.
Видел компанию в палатке. Времени поговорить с ними не было, надо было бежать домой на свидание с замерщиком по кухне. Интересно, кого собрались ловить в палатке? А.Дьяченко писал, что не слышал о плотве на «Бассейке», но на кого еще ставить палатку? Конечно, можно и на 100 грамм вне поля зрения жены палатку поставить.
Я пытался прикормить возможно имеющуюся плотву – никого не привлек к лункам.
По идее мог бы быть и ротан. В рядом расположенных прудах у Сосновки он точно есть.

Поделиться сообщением

yura1993   
SER

живу на ст.м Технологический Университет...ст.м Балтийская...идти и туда и туда одинаково...а если точнее то--Набережная Обводного Канала д№161...... :)

Поделиться сообщением

SER   
yura1993
Живешь то где? Чтоб поближе подсказать

Поделиться сообщением

yura1993   
Иваныч 1

подскажи пожалуйста место где можно на мормышку подолбить немного?результат не важен,хоть пару штучек...в черте питере водоем любой..озеро,пруд,канал....где и на что ловить?

все кто видел сообщение просьба откликнуться(очень прошу),помогите бедному студенту порыбачить)))))заранее всех благодарю)

Поделиться сообщением

мичман Выходишь на лед в парке - видишь две толпы - которая ближе и левее - там пенсионеры обычно, плотва, густера. Вторая толпа подальше и поправее, на "фарватере" - там лесч - на игру, на крупный черный шарик, по краям толпы бегают с балансиром - судак, лесч тот же.
Ишо вариант - уйти направо на 1.5-2км, там - полотва и подлещик с прикормки, можно и поблеснить, но без особой надежды на результат.

Поделиться сообщением

soroka   
Где на оз.Н.Б.Суздальское побыстрее поймать на мормышку живца(окушок,плотвичка).Исходное место стоя на льду спиной к кладбищу.
А на других Суздальских озерах,как клев живца(10см.)?
Спасибо.

Поделиться сообщением

dimas   
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!! ;) так как решился прав - решил перебратся на ближней кардон , многа слышил про Л Э М З . и причём живу рядом АВТОВО , но как лучше добратся до залива , как и куда идти до льда , и по льду в какую сторону и сколько . Просто незнаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА---ЗАРАНИЕ С П А С И Б О .

18091_s0f9bc.jpg.fcd3322fe65f3b73f42266c171f6706d.jpg

18091_4b0wi1.jpg.06ec3dc97c14272213020c1b71d8bd5c.jpg

Поделиться сообщением

Serpilius написал: кто-то по нескольку высокоспортивных окуньков. Шевелев говорил, что иногда и плотвичка может клюнуть.
и такое будущее, нас может ждать.

Серебрянный карась там есть, щука глистогонная тоже есть,но есть от туда рыбу НЕЕЕ.

Поделиться сообщением

predator   

кто-то по нескольку высокоспортивных окуньков. Шевелев говорил, что иногда и плотвичка может клюнуть.

:biggrin:
и такое будущее, нас может ждать. :(

Поделиться сообщением

мичман
Год назад посетил финал открытого первенства Приморского района, который проходил как раз на Лахтинском разливе под эгидой А.Шевелева. Кто-то из участников ничего не поймал, кто-то по нескольку высокоспортивных окуньков. Шевелев говорил, что иногда и плотвичка может клюнуть.
Летом была информация о густере и карасях.

Если по рыбе ну хоть средних размеров, то от поста ГИБДД в Невскую губу или парк 300-летия, то вроде, судя по чужим отчетам, там перспективнее. Зимой ночью в палатке ловили плотву, а днем на тяжелую мормышку в иных местечках – леща.

Поделиться сообщением

всех фишеров с наступающим Новым годом!!! удачи на рыбалке , завтра в отрадном хотся закрыть этот год---- присоединяйтесь!!!

Поделиться сообщением

Мужики подскажите как по рыбалке в Лахтенком разливе возле поста ГАИ или возле парка 300-летия Спб

Поделиться сообщением

эх, РОбЯта!! не хватает вам научного подхода. для реальногой оценки.
Любое исследование дожно быт стратифицировано и рандомизировано.
ну пущщай там тренируется хоть тышшшы человек, идея то в том "кто лучшиий". пусть там "выбьют 90% активной рыбы" - плевать! будет настояящее соревнование - на испуганной рыбе. а что касается "рандомизации и страцификации" - страцификация - условия соревнованиий, а "рандомизация " ну очень """грубо" ловишь "ьне чем хочешь "- а чем попалось ;)

Поделиться сообщением

Алексей Удача ОК Ну и посмотрим на результаты...
Я там тоже был...Но есть спортивные темы ...в общем-то я об этом...

Поделиться сообщением

mitjan   
Я вот там сколько ходил - все как бы "местные", во-первых, сидят по лункам, во-вторых, эти лунки на глубинах от 2.5-3-х метров, а часто и глубже - чтобы ловить смесь окуня и плотвы. А основной окунь не там.
И потом - не каждый спортивный гвоздик работает, а уж аляски и балансы любителей думаю не наколят много спортивного окуня.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения