Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

AIG   
Ну мангальщиков там навалом... Но думаю рано утром их там не будет)

Поделиться сообщением

ILYA73   
AIG

Да живность-то есть. В самом конце Планерной, если входить с перекрестка с Глухарской - Карась, окунь, мелкая щука.. Если пройти чуть дальше, до Каменки, то можно еще и спортивную плотву половить.

Ловля в той части заказника, скорее для удовольствия, к тому же сильно осложняется тем, что на правом (восточном) берегу народ стоит в выходные с мангалами буквально через 10 метров. А в это лето умудрялся стоять даже на дальнем, обычно "необитаемом", берегу. Соответственно, крики, визги , писки и купание.

Поделиться сообщением

AIG   
eugene l.
Понял, но это судя по фотке напротив домов на плнерной, там давно ещ ротанов ловил, а вот в самом конце плнерной, где она резкий поворот делает направо и вход в заказник... туда ещ не добрался...
ILYA73
Интересно есть там живность какая или нет)

Поделиться сообщением

AIG
На участке вдоль планерной - ловил 2 раза. 4 карандаша до 200 гр. и окуни до 30 гр., но мало. Маленькие минноу и микроджиг. Подходы не везде. С берега противоположного Планерной даже ввалился выше забродников - болото прямо в черте города :)
В конце богатырского, там где детская площадка - ловил 3 раза, пока жена с ребенком гуляла. На поводковую с дюймовым твистером окунь до 30 гр. Мало.
Выплывал на лодке 1 раз и ловил в устье Каменки. Щука есть, но в тот раз реализовать удалось 1 карандаша и 1 сход, но всплесков было много.

19067_zignw9.jpg.08a65b4bfcfb29958cab9a43b8fbbd21.jpg

19067_e31wfr.jpg.8e31ef16d053ec5fb4203b2f1005a2ab.jpg

Поделиться сообщением

AIG   
Привет.
А кто нибудь пробовал со спинингом ловит в конце планерной улице, в заказнике?

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Никто не слышал,ловят здесь? Там хоть лёд есть?

http://maps.yandex.ru/?text=%D...0%B4%D1%8C

Где -нибудь недалеко от моста через М.Невку.

http://s41.radikal.ru/i093/1102/48/366be21bcd2b.jpg

Спасибо))

Поделиться сообщением

drTPig   
9 января, Нева, Рыбацкое
У берега в 10 метрах, глубина 1,5 - 2 м.
За два часа около 2 кг всяких окушков, ну домой принес только неспортивных, один 250, штук 5 - 150, остальные в р-не 100, ершей и мелочь обратно в лунку.

Ловил на балансир (куплен по дороге на речку за 55 р), цвет голубой с белым и красным хвостом. Безмотылка на балалайке с леской 0,06, вот она мне доставила необычайную радость когда я ей самого большого окушка тащил =) думал что оставлю его.

Из минусов - сильный ветер и водяная каша 15 см на льду.

Мужики рядом на неспортивную жерлицу ловили несколько щучек. Остальные коллеги ловили пальчиковую плотву на булку =)

Окушки кстати вполне съедобные, ничем по кр мере не воняли.

Поделиться сообщением

Полуостров или остров?

Да, действительно. Сам по себе он остров... Но до того места, которое у Вас обозначено, идут автобусы - по мостам, по тоннелю. Вот и создалось впечателние полуострова.
Вообще-то под полуостровом я имела в виду его узкую оконечность, которая идет туда, где на карте надпись "Морской канал".
А там, где у вас точка, жилые дома.

Serpilius
Эх, жалко... Хорошее озеро загубили бреки да те гады, которые туда всякую гадость сливали...

Поделиться сообщением

О карьере неизвестного происхождения, который вызвал интерес с этой ветке

Этой зимой я побывал там 2 раза. Ситуация совсем не оптимистичная. Народу на карьере даже в выходные – пределах 10 человек. На отдалении от берега на глубине уже никто ловить и не пытается. Мои попытки привлечь плотву в лунки на глубине 7 метров и более принесли по 2-3 хвоста весом до 50 грамм. «Клеевых» лунок стало гораздо меньше. Из 10 работать будут 1-2.
На точке 6,2 метра, если прикормить на забитой в навигатор рыбьей тропе, да ловить с леской 0,08 и соответствующей мормышкой, можно почти в режиме «лифта» тягать плотвичку 8-12 см. Ну этак за 2 часа стояния на коленях, будет у Вас килограмм с хвостиком. Так это можно и на Кавголовском озере устроить, причем без поисков рыбьих троп среди десятка закормленных лунок.
У тех, кто устроился невдалеке от меня, но ловил на «Пирсовские» снасти и без прикормки, – в пределах 10 хвостов кавголовского размера на человека.

Поделиться сообщением

dimas [

Судя по карте, надо ехать на 41-ом трамвае до кольца. А потом ногами в Залив. Где-то рядом с кольцом 41-го трамвая, судя по карте еще и кольцо 68 автобуса.

Поделиться сообщением

Iwan   

yura1993 написал:и еще вопрос..КАНОНЕРКА это что?канал,река,озеро,пруд?и есть ли там течение,

Канонерка - это Канонерский полуостров, длинный и узкий.
Справа от него - мелководная часть залива, глубиной метр-полтора. В конце полуострова летом, видела, сидели рыбаки. Ловили лещиков - на правой части.

Полуостров или остров?

http://maps.yandex.ru/?text=%D...2C0.066206

А где там лучше на лед выходить? Где то ниже было обсуждение, что можно только с Васьки. Судоходство млин...

Поделиться сообщением

dimas   

димас а ты где ловишь на канонерке?

возле 4 дока

Поделиться сообщением

отвечу на форуме. 1. много людей на выходных, а особенно много в дни проведения ежегодной рыболовной выставки. 2. про воду на льду не скажу (тут нет, а на открытом месте есть) если ловил зимой , должен иметь понятие. 3. на что клюет - на все, но мало и редко, это не ладога, а городская черта, "раздачь" нет (у меня)! Развлечься, испытать приманку - можно, увезти с с собой 50-60 кг. рыбы (вместо стипендии - нет :) ) щутка! Хочется половить поближе к дому — вот тебе место, лови!
желаю успехов!

Поделиться сообщением

dimas   
Люди ау - поделитесь информацией. Как с автово лучши добратся до места ловли лэмз.куда идти незнаю?

Поделиться сообщением

yura1993   
что вообще на мормышку клюет и где там лучше встать и пробуриться?

Поделиться сообщением

yura1993   
спасибо)а в данное время там щас клюет?завтра собираюсь)и воды много обычно на льду?решил порыбачить завтра вот.

Поделиться сообщением

yura1993 да, в догонку, маршрутки туда идут по левому берегу обводного канала до (по-моему )старопетергфского дальше поворачивают к северу, в дебри , так что не обязательно идти до балтийской . С ув.

Поделиться сообщением

yura1993 Простой, дешёвый рецепт. Идешь до балт. вокз. , садишься на маршрутку(номер узнаешь) , я то добираюсь от нарвской, и едешь себе минут 10-15 до Гавани (пассажирский порт на васильевском острове, посмотришь на карте), дивный рельеф с перепадами от 0.5 до 5м, есть и "затишок", есть и течка, и до фарватера недалеко - если есть амбициозные задумки судака поблеснить. Я лично там развлекаюсь, чего и тебе искренне желаю!
да, принципиальный момент - если я иду в понедельник, вторник и погода не морозная, то я иду в городской одежде, без ледобура (лунок и так много), только обувь нужна соответствующая. так что на буднях ты в свой портфель могЁшь запихнуть пару-тройку балалаек - и вперед! Удачи!

Поделиться сообщением

dimas   
ледоруб отдам за тёплую компонию на рыбалке хоть изретка!!!

Поделиться сообщением

yura1993   
dimas

а за сколько?(в рамках разумного) а то я не слишком богатый,да и студент...

ответь как сможешь или в личку напиши плиз)

Поделиться сообщением

dimas   
уупа1993 подедь камне домой я тебе отдам , у меня есть лишней ледоруб толька без ножей , а ножи не проблема купиш!

Поделиться сообщением

dimas   
для ИБН Да я знаю таких красавцев в рыбном мире . проста уменя дачя под приозерском!!

Поделиться сообщением

yura1993   
скажите еще пожалуйста есть ли на сайте темы общния где можно купить ледобур подержанный...б.у...самый простенький..можно ссср..лишь бы бурил.)

если есть у кого в личку?(заранее спасибо)

Поделиться сообщением

dimas   
я незакончел меньши 200 гр. небывает а то и крупней

Поделиться сообщением

dimas   
хищника ловил он там присутствоет шурики попадаются многа спортивных но есть и 300-250 гр. как на железо так и на мармыху. ночью толька плотва размер разный бывает вся с ладонь но а бывает вся отменая неменьши 200 гр.

Поделиться сообщением

yura1993   
да я сам офигел думаю хорошая леска.японцы гов..а не сделают ведь..ага как же..купил...рвалась только в путь :biggrin: :biggrin: :biggrin: ..в Обводном кКанале ловилась плотва,лещь,подлещики,окуни,уклейка,ерши,даже 3х пескарей поймал..и на донку вытащил наручные часы "ракета"!!!!!как вытащил так и офигел... !

Поделиться сообщением

ИНБ   

японская(made in japan) какая то в магазине сказали EXPERT POLAR 0,20 мм

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И стоила наверное рублей пятьдесят, не меньше.... :biggrin:

Поделиться сообщением

yura1993   
нет стояла японская(made in japan) какая то в магазине сказали EXPERT POLAR 0,20 мм тест 4,4....рвали лещи ее как нитки вообще...вот 3х упустил.поставил 0,25 клинскую и на клинскую вытащил одного..но те что ушли были больше чем тот,которого поймал,гораздо больше....

Поделиться сообщением

ИНБ   

для ИНБ я непомню где скачял фотку ну очень пондравилась, теперь буду знать хозяена !!!

Вообще-то, это не наша щучка. Это мы ловили под Кандалакшей по первому льду, на маленьких ламбушках. Там все такие красивые, очень черные, что окуни, что щуки, а плавники ярко-ярко красные.

Поделиться сообщением

yura1993   
dimas

а че попадается?ты ночью ловил там или как?крупные трофеи?я сам с Архангельской обл..там не плохо ловил зимой)после школы ходил на рыбалку.)хищник есть там?

Поделиться сообщением

yura1993

Видел у ГАИ ловили довольно крупную плотву. Чтож за леска была? Наверно старая?

Поделиться сообщением

dimas   
для ИНБ я непомню где скачял фотку ну очень пондравилась, теперь буду знать хозяена !!!

Поделиться сообщением

dimas   
ловил на мармышку , красного цвета малая дробина . снизу груз потом 5см выше повадок 20 см наживка бутерброд матыль опарыш . обезательно кармушка!!

Поделиться сообщением

и еще вопрос..КАНОНЕРКА это что?канал,река,озеро,пруд?и есть ли там течение,

Канонерка - это Канонерский полуостров, длинный и узкий.
Справа от него - мелководная часть залива, глубиной метр-полтора. В конце полуострова летом, видела, сидели рыбаки. Ловили лещиков - на правой части.
А слева - проходит судоходный канал. Там и глубины, и течение есть.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения