Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   
bokoплав
Слав, так и я ап том. Пока у тебя в городской черте плохо получается. Ясно, что занят по самые... ну ты уж не до... как помягче? Не пытайся таким образом узнать, как можно поймать более крупную рыбу в "городской черте".

Поделиться сообщением

Val Поймал...треху..двух несколько..Судаки за полтораху..
Но с этим бл..им спортом :cool: малость подзаглох-тут ты прав...
Но ловлю.в черте.....достаточно часто-ежели учесть соревы,выезды и... :( трудности.

Поделиться сообщением

Val   
bokoплав
Слава, охолонь слехка. :cool: Ты чего достойного поймал за... давай 2 года возьмём, в городской черте? Фотки ессно в студию. Как "консул" рекомендует.

Поделиться сообщением

Оружие секрктное,

(боязливо осмотревшись)-Ну тогды-ой!! :)

А он в городской черте ловит - тебе не грех поучиться

Да-да..точно так....А мы просто гуляем.. ;) .
И статьи нам дятлы надиктовывают (под развесистой клюквой :)
А учиться??- каждая рыбалка -учеба...
Впрочем не буду грузить Вашу перегруженную ссылками систему-а то опять заглючите... :eek:

Поделиться сообщением

Vik   
OJIEHEBOD
Я вот тоже в поролонки вклеиваю двойники.
Но предварительно сильно сближаю крючки.
Так что их практически уже можно считать одинарниками. :)
bokoплав
Оружие секрктное, поэтому ни каких коментариев.
Те, кто его видел в деле - в изумлении. До сих пор
спрашивают почему беру другой спин? Берегу.
Сегодня на Большой Неве значительно выше Троицкого
видел, как один, наверное браконьер, вытащил двух щупаков
грамм по 800. На поролон. Я на него очень укоризненно посмотрел.

Поделиться сообщением

predator   

Кстати, помнится несколько сезонов назад у моста по весне знатно полавливали судачка.
Но в прошлом году там раздачи не было, да и за весь сезон видел там только доночников, полавливающих пиписочного окуня и лещиков.
Сам поймал там только 1 щучку.

этой весной у моста А.Н. судака хорошо ловили, на прошлой неделе. незнаю как там щас.

Поделиться сообщением

Val   
bokoплав
Слава, вот че привязался к человеку? А он в городской черте ловит - тебе не грех поучиться.

Поделиться сообщением

Viktor92   

Viktor92 Ветка экология ихтиология, в шапке правила, почитай, и открой табл33, леща-там где-то сказано сроки, в принципе ловить можно всегда и везде/ в местах общего пользования/, кроме частной территории/надо договариваться/ на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ.Если будешь ловить и отпускать/ловлю окушариков-случайно клюнул лещ/, вопросов к тебе не будет.Удачи!

Так это получается если я всегда буду ловить-отпускать, то можно в любое время ловить спином , поплавочной? И донка/фидер вообще что ли запрещены?

Поделиться сообщением

А я точу и не особо парюсь. Уже лет этак 10 точу.
Г...но до сих пор не тонет - значит тяжелых металлов пока еще мало съел :biggrin:

Поделиться сообщением

drTPig   
filts
Если честно я не уверен, что Нева в Рыбе чище, с другой стороны и рыба мигрирует. То что у нас в магазине на прилавке - она почти вся из Ладоги, ну или как вариант ловится артелями в Неве (например под Володарским мостом, там артель старая, еще мой дед там заколом ряпушку ловил). Так что можно считать, что в Неве рыба с Ладги и с Залива, с небольшими допущениями. Есть конечно откровенно тошнотные места с рыбой, но они к Неве не относятся (например Красненькая на ЮЗ, странно что там вообще кто-то выживает, а рыбы там есть и много, вонючей правда).

Немного не по теме, но расскажу историю, кулинарную. давно в стройотряде мы были в Шевченко, на Каспии, строили ЖД, там как известно есть опреснитель, ядерный. У опреснителя есть система каналов для сброса шлака и воды грязной, в этой системе водятся сомы, не какие нить там сомики а Сомы. Пошли мы на рыбалку, капроновый шнур миллиметра 4, грузило - несколько костылей от жд, крюк я уже не помню от чего - насадка - тухлая ворона.......... и поймали, реально поймали сома, втроем его вытаскивали, пока тащили он у нас на руках стал буквально разваливаться.......... пришлось отпустить :)

А вы все говорите Нева грязная......... :)

Поделиться сообщением

filts   
drTPig
ну так я тоже судачков, выловленных у Троицкого моста, брал для ухи пару раз.
живой.
впрочем, выпускать пойманную в центре города рыбу - намного приятнее, чем точить и потом думать, сколько грамм тяжелых металлов после этакой трапезы у тебя образовалось в организьме.
:)

Поделиться сообщением

А всё остальное - от лукавого.
Мой лучший спиннинг ты не получишь

Это ужассссно!! :eek:
А мона хотя б название спиннинга ,который я никогда не получу???
ЧтоП было о чем горевать... :( :)

Поделиться сообщением

drTPig   
filts
Мне конечно трудно и тяжело в этом признаться ;)
Но прошлогоднего судака мы высушили и сожрали с пивом, пока все живы

Поделиться сообщением

filts   
drTPig
мне это место интересно тем, что наверняка пойманную там рыбу можно брать кушать...
всё-таки повыше города ведь.
или та же грязь?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.
Если повезет, буду после работы разведывать.

зы С утра в субботу не нашел рыбы у Финляндского вокзала, Троицкого и Авроры. Даже удивительно - совсем ни потычки.

Поделиться сообщением

drTPig   
filts
Ну там разные места, в основном течение сильное, приходится швырять от 25 гр и вверх (я 42 с отводным ловлю)
Там где мы были с приятелем, течения как такового нет, там излучина и стояк, но там и глубина небольшая примерно 2,5- и до метра у берега. В 30-40 метрах небольшая бровочка с 4,5 до 3, вот там и были основные поклевки, но туда УЛ палкой 1,83 трудно добросить (голова у меня была 5-6), все поклевки на первом падении, те когда голова падает с поверхности и до дна. Ощущались как резкий тычок в руку. Та поклевка, у которой откушен был твистер была немного не такой, как будто головка не упала на дно а остановилась, я даже не почувствовал, ощущение что просто голова доооооолго падала, ну я слегка кончиком поддернул - два толчка и пришул размохначеный шнурок.

Зацепов тьма, грязи на дне всякой тоже, дно камни.

Поделиться сообщением

filts   
drTPig
никогда не рыбачил в р-не Рыбацкого,
как там с дном обстоят дела? много зацепов? и как текуха?

Поделиться сообщением

drTPig   
OJIEHEBOD
Ехал сегодня в 7,20 на работу мимо А. Невского трое или четверо челов макали джиг в воду, насколько успешно не знаю, ехал на машине. У одного мужика висел твистер цвета шартрез.

В воскресенье выбирались с товарищем на Неву в р-не Рыбацкого, две явных поклевки (удар на падении) и один срезанный твистер, я даже поднять не смог того, ловили на УЛ с головкой 5 гр и тоненьким шнурком, шнурок как нитку обрезало - два толчка под водой и финиш.

Поделиться сообщением

filts   
Кстати, помнится несколько сезонов назад у моста по весне знатно полавливали судачка.
Но в прошлом году там раздачи не было, да и за весь сезон видел там только доночников, полавливающих пиписочного окуня и лещиков.
Сам поймал там только 1 щучку.
:(

Поделиться сообщением

filts   
OJIEHEBOD
мониторю там ситуацию, был в понедельник вечером.
никого.
:eek:

Поделиться сообщением

Vik
А любители сажать резину на двойник грустно топают домой - им нельзя...
Производители офсетников и джигголовок тихо ликуют :biggrin:

Кто-нибудь прогуливался у моста А.Невского ?

Поделиться сообщением

ОТдам свой лучший спин тому, кто докажет обратное.

а какой у тебя лучший спин? :biggrin:

Поделиться сообщением

Vik   
bokoплав
Точно. Так можно круглый год и везде .
Мой лучший спиннинг ты не получишь.

Поделиться сообщением

Правила должны быть такими

А ПДД должны быть такими-все ездят правильно и не нарушают :cool:

Поделиться сообщением

Vik   
По срокам и способам ловли рыбы в городе.
Правила должны быть такими.
Разрешается рыбная ловля без ограничения сроков
и места на одну снасть с одним одинарным крючком.
Поплавок, закидушка, спиннинг - по барабану.
Вреда рыбе это не приченит.
ОТдам свой лучший спин тому, кто докажет обратное.

Поделиться сообщением

filts
На скоко я понял(снова прочитав пару страниц), весь сыр-бор разгорелся из-за секушников... :cool:
Так и по-барабану кто это: неимущий или ещё кто! Рыбу не пойманую портят одинаково, тем более у нерестилищ.
А ежели ловят по-чесноку, так и нехай ... никто слова не должен сказать.

Поделиться сообщением

Спин   

Внимательно еще раз перечитал все правила. Нигде не нашел упоминаний о Малой Невке. Средней, Большой. О Малой Неве тоже молчок! Если уж авторы правил такие аккуратисты, то и мы должны соблюдать их досконально. В Неве низзя. и никаких. А про притоки ни слова.

Я тоже тут уже говорил об этом, но меня уверили, что в понятие "устье" входит вся "дельта". И "от устья Невы" означает от залива. :eek:
А вообще пора уже переименовывать тему из "Рыбалка в городской черте" в "Рыбалку в дорогой черте"... из-за нечиновника балалайкина! Это злой гений ЦПКиО... :biggrin:

Поделиться сообщением

Папа Ху в ципе вообще надо только платную и недещовую рыбалку разрешить - чтоб ни бомжей ни людей ловящих на пожрать близко не былоэто вообще мрак. если чел. ловит на пожрать, то всяко не от хорошей жизни, а?или он мешает культурно отдыхать богатеньким спорцменам, значит достоин быть изгнанным с водоёма?противно и стыдно, Стас.

Полностью поддерживаю. Между прочим, для бедняка, ловящего рыбу для еды на стеклянный спиннинг, тот самый спортсмен как раз и является богатеньким психом и извращенцем. И я лично не берусь утверждать, кто из них ближе к истине!
Я тоже последние годы отпускаю всю невскую рыбу, и всех за это агитирую - но в жизни не буду упрекать людей за "убитую" рыбу.

Поделиться сообщением

filts   
Папа Ху

в ципе вообще надо только платную и недещовую рыбалку разрешить - чтоб ни бомжей ни людей ловящих на пожрать близко не было

это вообще мрак.
если чел. ловит на пожрать, то всяко не от хорошей жизни, а?
или он мешает культурно отдыхать богатеньким спорцменам, значит достоин быть изгнанным с водоёма?

противно и стыдно, Стас.

Поделиться сообщением

filts   
Смешно читать рассуждения о всех этих запретах ловли в Неве. Ладно с секушниками/багрильщиками всё понятно. Достойны всеобщего осуждения и порицания.

Но если говорить о классических способах ловли.
1. Спиннинг - ловим, и всё отпускаем. Так ведь? Какие проблемы, кто осудит? Или рьяные блюстители правил маются до середины июня и на Неву - ни-ни?
2. Донка/поплавок. Спрашивается, кому нужна эта вся грязная бель из Невы? Кто-нибудь хоть раз видел чтобы к поплавочнику весной подходил рыбинспектор, штрафовал злостного нарушителя правил и отбирал браконьерские снасти лова?

Хватит уже этого пафоса, коллеги.

Поделиться сообщением

Gukov   
VZ
это не притоки(притоки обычно впадают в реку ), это все дельта Невы. фиг знает, наверное "рыбалка в городской черте" подходит под 2 строчку таблички33

Поделиться сообщением

VZ   
Внимательно еще раз перечитал все правила. Нигде не нашел упоминаний о Малой Невке. Средней, Большой. О Малой Неве тоже молчок! Если уж авторы правил такие аккуратисты, то и мы должны соблюдать их досконально. В Неве низзя. и никаких. А про притоки ни слова.

Поделиться сообщением

Gukov   
Сережка Ольховая
27.2 б) запрет леща от распаления льда до 15 июня на любые снасти.
Поплавочная не "всегда", по табличке поплавочная запрещена 15мая-15июня и 1окт-30нояб.
Да, забыл, вроде получается, сейчас, но только до 15 мая на поплавочную можно половить плотву.

Поделиться сообщением

Можно : ТОЛЬКО с 15 июня по 30 сентября ТОЛЬКО на поплавочную и спин.

Не поняла. Вы хотите сказать, что сейчас на поплавочную нельзя?
Вроде бы в правилах поплавочная разрешена всегда.
Пугаете...

Поделиться сообщением

Gukov   

А вот на донку на Неве ловить низяяя!!!

:biggrin: Да короч по правилам(пункт 27) и табличке33 в шапке форума " Экология и ихтиология >> Правила ловли, экология и борьба с браконьерами " проще перечислить чо можно, чем чо низя. Рыбалка в городской черте : Можно : ТОЛЬКО с 15 июня по 30 сентября ТОЛЬКО на поплавочную и спин. Да ! Правильно, еще "до 15-го мая - хоть обкидайся" спином с одной чебурашкой бэз приманки. Да ! и ещё, кто хочет можно зимой по льду но опять же ТОЛЬКО на поплавочную и спин. :biggrin: можт в шапку этой ветки, чтоб не конючили "а можно мне донку с 1 крючоооочком" ? :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Просто очень хочется опробовать новую снасть!

А что мешает? До 15-го мая - хоть обкидайся. ;)

А скажите на какие снасти можно ловить, можно ли ловить на донку

А вот на донку на Неве ловить низяяя!!! Патамучта, согласно Правилам (табл.33), она на ней "вне закона", причем везде и круглогодично! :biggrin:
:)

Поделиться сообщением

Viktor92 Ветка экология ихтиология, в шапке правила, почитай, и открой табл33, леща-там где-то сказано сроки, в принципе ловить можно всегда и везде/ в местах общего пользования/, кроме частной территории/надо договариваться/ на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ.Если будешь ловить и отпускать/ловлю окушариков-случайно клюнул лещ/, вопросов к тебе не будет.Удачи!

Поделиться сообщением

Gukov   
ну вот. с браконьерством в Питере и Лен обл наконец-то покончено

21303_37o2sk.gif.9a74c816ac833754aeeb4b7b59160ce0.gif

21303_cptzi0.gif.12d44f21e411c4b1556b09531830716f.gif

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения