Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Hause Обучаться джигу на Канонерке- нерентабельно-тут ты прав...
А вот по снасточке для поиска горизонта стоянки-неправ..
Ежели он стоит вполводы-хот обдолбись по дну...А снасточка-как раз для определения этого

Поделиться сообщением

Hause   

один...известный питерский рыболов еще лет пять назад описал снасточку поиска судака ...именно для канонерки..С меняемой лубиной горизонта проводки...Та же поводковая только с минохой

Раскажи что за чудо ? и как собрать её мож фото есть..

q=СерТитан] Добрый день уважаемые.....собрался на кананерку обучатся джигу ...подскажите пожалуйста какие цвета и размер приманки и какие груза там нужны заранее благодарен [/q]

Не лучшее место для обучения .... дно несможеш там прочувствовать сразу изза глубины и сильного течения.. И по первости зацепы на свале камней будут данимать....
Имхо тренироватся лучше гденибудь в невке где поспокойней.

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые.....собрался на кананерку обучатся джигу ...подскажите пожалуйста какие цвета и размер приманки и какие груза там нужны заранее благодарен

Может я зря конечно это делаю, но
http://infofishing.ru/page,3,291-po-piteru-so-spinningom.html

Человек, похожий на bokoплава рассказывает о разных полезных вещах.

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые.....
собрался на кананерку обучатся джигу ...
подскажите пожалуйста какие цвета и размер приманки и какие груза там нужны заранее благодарен

Поделиться сообщением

aLexx07   
Мужики,год назад на канонерке была раздача очень зачётного ерша!!Айда на рыбалку!

Поделиться сообщением

filts   
drTPig

к нему подошел мужичок и сделал замечание что мол типа сейчас запрещенный сезон

мужичку видимо захотелось быть посланным на три буквы, что собственно и следовало бы сделать.

Поделиться сообщением

Poker   
А по неве лед пошел, предположительно ладожский.

Поделиться сообщением

drTPig   
Коллега ходил ловить в Рыбацком, к нему подошел мужичок и сделал замечание что мол типа сейчас запрещенный сезон, это вот как понимать правила же с 15 мая регламентируют запрет.

Поделиться сообщением

Мокрая глина вообще зло особенно с уклоном. А еще бывают камни шатающиеся. На них удобно спиннинги и катушки ломать. Даже вспоминать не хочется :( хорошо не руки-ноги.

А ведь все равно естественный берег люблю больше набережных. ;)

Поделиться сообщением

drTPig   

Подтаскивал к берегу и с грустью стряхивал.

я так в ноябре 7 числа зацепил на дебаркадере у Рыбацкого, по виду 3,5-4 кг щука была, пока шел по пирсу к спуску, она прилично себя вела, а когда стал спускаться по мокрой глине к воде - она что-то рассердилась. В результате я упал в глину, а потом доехал на заднице до Невы =) а потом она просто оторвала поводок и свалила.

Поделиться сообщением

Кстати - а как с набережной "стряхнуть" надежно засеченную хищницу?

Ну, я бы попытался... Но уж "стряхивать" точно бы не стал... На хрена я ее до парапета тащил...

Ну с одной стороны там еще кораблик-ресторан стоял непроходимый, а с другой меляк с трубами-камнями условно проходимый. Расценил, что шансов мало.
На коротком шнуре стряхнул достаточно легко с офсетника. Подергал-подергал и пока.
С двойником видимо было бы тяжелее.

Поделиться сообщением

В своей жизни я поймал достаточно действительно крупной рыбы ( в том числе и на тонкую снасть) - поэтому уверен, что рыба ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ практически беззащитна (если не сойдет с крючка, конечно) перед рыболовом, контролирующим процесс вываживания

:) слегка лукавишь :)
только при мне у тебя дважды щука рвала 0,13 капитан когда на дорожку ловили, а тебе снасть с более толстым шнуром лень ставить было. (в Советском на Финском заливе, и еще на Вуоксе)

ну и еще случай, когда у тебя на Чемп России 2009 щука 5ка порвала шнур у меня на глазах.

вот :cool:

Поделиться сообщением

..Их там 3-4 штуки..цепляют-но вывести невозможно...

Одна из моих любимых баек : ... Вываживал её 5 часов . Наконец , всплыла у лодки ... Хорошо , у меня финка была за голенищем - успел леску обрезать ... ( Другой вариант : ... Хорошо , успел выкинуть спиннинг за борт и уйти на форсаже ... !!! )

Поделиться сообщением

Hause   
bokoплав
По подробней можно ?
или ссылочку .. Интригует (:

Поделиться сообщением

Seiner   

Их там 3-4 штуки..цепляют-но вывести невозможно...

Я писал, имея в виду эту фразу... :biggrin:
А не про то, как можно придумать себе геморрой, стоя на высокой набережной без подъемника.
Разнообразного геморроя можно придумать много, очень много... Мое дело - это "нафантазировать" ( я бы сказал, спрогнозировать- на моем сленге, а не бокоплавовском - и главное, получается :thumbup: ), чтобы его было все-таки поменьше... А у тебя получается наоборот... ;)

Поделиться сообщением

Seiner   

Хе-хе..Посмотрел бы на тебя -как ты ..скажем десятку ..своей снастью от скажем ...труб до спуска доволочешь....фантазер...кремлевский..

Да, да. А если двадцатка клюнет. А идти не километр , а пять.... А снасть - поводок лески 0,12... ;)

Ну, я бы попытался... :cool: Но уж "стряхивать" точно бы не стал... На хрена я ее до парапета тащил... :cool:

Поделиться сообщением

... Но у него от грузил к вертлюгу глубина стояла примерно пол метра .. видемо он там метр от дна стоит ну+-

ну.один...известный питерский рыболов :biggrin: еще лет пять назад описал снасточку поиска судака ...именно для канонерки..С меняемой лубиной горизонта проводки...Та же поводковая только с минохой

Поделиться сообщением

Hause   
Поймал одного на канонерке груз 36грам просто джиг большой твистер релакс кирпичного цвета ... ступеньки делал примерно по 1 метр 0.5 метра =) На поводок невига...Потом мужик на поводок поймал ... Но у него от грузил к вертлюгу глубина стояла примерно пол метра .. видемо он там метр от дна стоит ну+- .

Поделиться сообщением

. Ну а поскольку таковых среди рыбаков чуть ли не большинство - отсюда и байки с раковых..

Там она просто всплыла...Никто её не выводил и не ловил.. :cool:

стати - а как с набережной "стряхнуть" надежно засеченную хищницу? А то у меня часто и с корцангом никак не получается..

А больше чем дюймовым твистером ловить не пытался???? ;)
Хе-хе..Посмотрел бы на тебя -как ты ..скажем десятку ..своей снастью от скажем ...труб до спуска доволочешь....фантазер...кремлевский.. :)

Поделиться сообщением

Seiner - нефиг там моих щуков ловить - пусть живут - тем более,что они сейчас икряные - а ходить никуда не надо - просто все нормальные невские спиннингуи ходят с подъемником,тк без подъемника рыбу не отпустить нормально - кидать с 5метровой высоты - это дурдом,а на подъемнике ,как на лифте и вверх и вниз удобно,а складной подъемник копейки стоит в любом лобазе -а еще друзья делали из старых телескопов подсачики - удобная весч - если судак и какунь - подъемник лючше,когда щука или кумжа влетит,если кому надо - звоните мне - одолжу большой счучий,пока сам не ловлю -звоните телефон не поменялся9083130 всегда :)

Поделиться сообщением

Seiner   

Частенько ловлю между Сампсониевским и Гренадерским мостом. Так там есть более километра набережной без единого спуска. Цеплял пару раз там запятерочную щуку. Подтаскивал к берегу и с грустью стряхивал. С подъемником ходить так и не решился.

Если бы я хотел вытащить рыбу - то прогулялся бы с ней по набережной и больше километра.

Кстати - а как с набережной "стряхнуть" надежно засеченную хищницу? А то у меня часто и с корцангом никак не получается.... ;)

Поделиться сообщением

Частенько ловлю между Сампсониевским и Гренадерским мостом. Так там есть более километра набережной без единого спуска. Цеплял пару раз там запятерочную щуку. Подтаскивал к берегу и с грустью стряхивал. С подъемником ходить так и не решился.

Поделиться сообщением

Seiner   

Дерсу написал:
Это щука размером с Пеллу на раковом?

Нет..эта просто всплыла..И поговори с Николаем Ивановичем..Их там 3-4 штуки..цепляют-но вывести невозможно...
ps А мои казусы на Неве

Да ерунда - это все. Что рыбу не вывести. На Раковом не настолько жесткие условия - то бишь в подавляющем большинстве мест рыбе просто не за что запутаться за что либо прочнее нормальной плетни. Поэтому рыба не вываживается (процент сходов из-за неудачной засечки не учитываем) в трех случаях:
- Слишком слабая снасть (да очень прочная и не нужна).
- Ошибки рыболова при вываживании - сдуру можно и канат порвать.
- Чаще всего - рыболовные фантазии - типа у нее "глаза с кулак были" - потому и не вытащить ...

Для меня, если рыбак жалуется, что не смог вытащить рыбу в основном из-за того, что она слишком крупная - однозначно фантазер или неумеха. Ну а поскольку таковых среди рыбаков чуть ли не большинство - отсюда и байки с раковых...
;) :biggrin: :biggrin:

В своей жизни я поймал достаточно действительно крупной рыбы ( в том числе и на тонкую снасть) - поэтому уверен, что рыба ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ практически беззащитна (если не сойдет с крючка, конечно) перед рыболовом, контролирующим процесс вываживания (при ловле с лодки это получается в 99 процентов случаев. При ловле с берега - иногда немного посложнее) и обладающим четкой и адекватной реакцией.

Поделиться сообщением

Hause   
Я вообще непредскавляю как на класический там ловить ^^ Поводкоя ели проходит по всем етим свалам арматурам и тд..
Да и груза на простой джиг придется тяжелые вешать незнаю месные грят типа 36 грам ето максимум груз туда...получается надо ставить очень тонкий шнур хоть чтоб дно хоть както чувствовать...

Поделиться сообщением

ILYA73   
Иваныч 1

Да я там тоже ловил несколько раз. И действовал в итоге таким же образом.

На поводковую не ловил, только джиг.

Поделиться сообщением

ILYA73 На дальняках там более-менне чисто, обычно, а вот свал береговой засран до невозможности. С Московской как то не очень у меня получилось, а вот джиг с резкими подбросами работал. Но на подходе к свалу надо приманку ото дна поднимать - это 100%. Все ИМХО, конечно, тем более, что я там нечасто бываю.

Поделиться сообщением

Это щука размером с Пеллу на раковом?

Нет..эта просто всплыла..И поговори с Николаем Ивановичем..Их там 3-4 штуки..цепляют-но вывести невозможно...
ps А мои казусы на Неве :(

Поделиться сообщением

Люди подскажите на канонерке в канале если ловить на джиг поводковую какая проводка там работает ?

Я ловил в конце канала, там резкий каменистый свал у берега, надо ловить этот момент и быстро-быстро выматывать, иначе мертвый зацеп. Нужна длинная палка. Нюанс еще в том, что поклевки как раз в начале этого свала :)

Поделиться сообщением

Те были горазд больше...И не в Тюменях

Это щука размером с Пеллу на раковом? :)

Поделиться сообщением

ILYA73   
Hause

Быстрый дерг, зацеп, еще более быстрый дерг, и там либо отцеп, либо обрыв, и так далее. ИМХО, там вообще лучше работать ступенькой в воде, не касаясь дна.
Это если канал рассматривать.

Поделиться сообщением

Hause   
Люди подскажите на канонерке в канале если ловить на джиг поводковую какая проводка там работает ? побыстрей помедленей или ступеньки какие особые ? :>

Поделиться сообщением

Оружие секрктное, поэтому ни каких коментариев

а на вопрос так ты и не ответил

Vik написал:
ОТдам свой лучший спин тому, кто докажет обратное.

а какой у тебя лучший спин? :biggrin:

Поделиться сообщением

Побывал у АН. Народу много - поклевок мало. Выловленной рыбы не видел. Говорили, что днем поймали пару судаков. Зато встретил старых знакомых. От смеха теперь челюсть болит.

Поделиться сообщением

Val   

По каким параметрам???

Под 90х60х90 не подходишь. :)

Поделиться сообщением

А то, что ты ловишь намного хуже, я и так знаю

В тырнете прочитал??? ссылочку ..плиз...
По каким параметрам??? :cool:
:)
зы И укусить-то нормально не можешь..Я ж говорю-старый..глупый... ;)

Поделиться сообщением

Val   

Ты со мной ХОТЬ РАЗ ловил???Да и вообще ловишь???

Слава, вот тебя в очередной раз переклинило. :)
Я просто спросил: чего пристал к человеку? А то, что ты ловишь намного хуже, я и так знаю. ;) Хватит дурью маятся. Лучше рыбу лови. :)

Поделиться сообщением

Пока у тебя в городской черте плохо получается. Ясно, что занят по самые... ну ты уж не до... как помягч

Ты это....В Стаса совсем не анигилируй... :cool:
Ты со мной ХОТЬ РАЗ ловил???Да и вообще ловишь???
Откуда столь мозговыносяще-уничижительные выводы..??
ps А узнают у меня :cool: Обычно...Так же как и в спорте-ни за кем не плаваю..-учись,стЮдент..
А за последние 2 года я подвел (но на вытащил-) -2 рыбы ,которые были бы моими жизненными рекордами (судак и щука) пока мои спиннинговые достижения (по размерам)не особо щука 12,8..судак 8,6....
Те были горазд больше...И не в Тюменях :)
Так что есть кудой развиваться.. ;) Вот сомы уже неинтересны...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения