Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Jek-spb

У меня речка около дома, вчера ходил, было 4 выхода счупаков под 600гр, но все сошли, но к чему пишу - видел больше десятка карандашиков от спичечного коробка до сигаретной пачки по длине на протяжении похода.
Так что если будет нужен щупачок милости прошу - подъезжай с малявочником, парочку загоним )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
а ты на просвете живёшь как понял?
ок, с радостью заеду, как с аквариумом
разбирусь по цене и покупке и всей технике!
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

:thumbup:
От Просвета в 15 мин, самый выезд из города по выборгскому шоссе.

Кстати как только похолодает и ночью подмораживать начнет - все счуки скатятся в озеро :tongue: , в реке они держатся только по лету и ранней осени, но думаю еще месяц есть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
ок! буду иметь ввиду!
самый главный вопрос: цена аквариума и техники!
ты случайно не знаешь сколько будет стоить(0,8х0,5х0,6)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Я бы сказал что рупий 700-1500-2000 аквариум(голый-крытый + свет, какая комплектация будет), + бурбулятор (фильтр/воздух) еще около 500, обогреватель тебе не нужен, грунт можно купить для цивила, он недорого, а гальку собирать потом кипятить/мыть надо...

Травок всяких опять-же можно нарыть в водоёмах и подержать пару недель в синьке в банке чтоб очистились, элодэю там, болотник какой-нить, микрокувшинок знаю где хапнуть.

Так что думаю 2 косаря как минимум нужно готовить в лучшем случае, жаль у меня маленький аквариум - 30л пылится пустой, я бы за пиво отдал + самодельная крышка из нержавейки + короб самодельный под свет + конструктор из стыренных в институте деталей - пускорегулирующее устройство называется ))))) Для того чтоб свет горел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Спасибо за такой большой капитальный расчёт!
Ну 2тысячи это хорошо! я думал там более 4 будет!
если из 3000 не вылезу(со всеми принадлежностями)! то я буду рад!
Ещё раз спасибо!
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины,
я конечно сильно извиняюсь, но Вы уверены, что данное обсуждение по теме?
Я в своей жизне только раз видел, чтобы рыбу дома в аквариуме ловили, или Вы сильно пьющие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудской
Во-первых, с чего вы взяли что мы, а точнее Я! собираюсь ловить рыбу дома в аквариуме?
Я собираюсь КОРМИТЬ, ВЫРАЩИВАТЬ, УХАЖИВАТЬ в конце концов, а потом в связи с размером рыбы её отпустить допустим в ладогу!

Да, согласен что это не по теме! но началось-то всё с вопроса по теме :)
С уваж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

а потом в связи с размером рыбы её отпустить допустим в ладогу!


В Ладоге, я думаю, большие щуи и так есть их для этого выращивать не надо :biggrin:

А вот тему действительно в глубокий оффтопик увели. Может быть, нужно в соседнюю тему перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Ходи туды: http://www.aquatech.spbfish.ru , ребята адекватные, через гостевую можно пораспрошать. Если с руками все нормально, и есть время, аквариум, крышу и свет соберешь сам. А это реальная экономия. Только не экономь на герметике! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
привет! Если нужен аквариум, то советую приобретать из оргстекла. Чуть дороже, но намного надежнее. Сейчас везде продают обычное стекло: любой железкой зацепил и вся вода на полу (хорошо, если не у соседей)...
Если нужен конкретный совет, обращайся - у меня отец аквариумами болеет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

Оргстекло ? Странно, мне кажется что именно оно уже отжило свой аквариумный век и списано.
1) Царапается
2) Мутнеет со временем
Но не спорю - легкое и не бьется...

Силикатное стекло из которого сейчас аквариумы бьется и тяжелое, но прозрачность выше и более царапоустойчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Модераторы сорри за оффтоп.
А скажите, плиз,где можно заказать аквариум по своим размерам? Заходил в пару спецмагов,за построение аквариума просят,как за космический корабль.Раньше у меня на Комендантском была мастерская,там, на заказ, делали дешевле,чем в магазине готовые стоят.Может мастера какого знаете. Денюх как-бы не жалко,но хочецца сделать то,что хочецца.
А ваще по теме :biggrin: ! Рыппалка в аквариуме - тоже городская черта,если на даче не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил от профи урок ловли в Неве леща. Да, не перевелась рыбка еще в нашей Неве-матушке. С 21 до 23.00 два, на взгляд, сильно за 1 кг и один под 1кг. Плюс несколько мелочевки гр. по 200-300. Все отпущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лещ в Неве есть,ежедневно наблюдаю лещатников,исправно тягающих килограммовиков,иногда до десятка...Но вот ничего не отпускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb, Stas...

У оргстекла есть ряд недостатков, с которыми тяжело не согласиться. Однако, у меня есть с чем сравнивать. Дома около 10 аквариумов. Оргстекло мутнеет, если специально чем-то не царапать, то царапин не будет. При этом, визуальный эфект при хорошей подсветке нисколько не смажется...
Телефон человека, который занимается аквариумами из оргстекла могу узнать.
Если интересует аквариум из обычного стекла, советую подъехать на Кондрашку пообщаться с мужиками. Думаю, они что-нибудь подскажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Я была в субботу на Канонерке. Не ловила. У нас был просто праздник-пикник-пьянка. Место очень понравилось. На маршрутке приехали - и как будто за городом.
Так вот. Там по дороге видела много рыбаков. В основном с донками. И мимо нас проходило много народа с удочками всякими.
А что там ловят и чем? Интересно, какие результаты?
Можно бы как-нибудь собраться и сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Насколько я осведомлен, могу сказать что там ловиться всё(плотва, лещ, язь, окунь, судак)! :)
А так лучший советчик в том вопросе будет всеми уважаемый Верещагин, спроси у него! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день всем!
Вчера в Охте, после работы, с одного места выловил две щуки. Но одна очень красивого золотистого цвета. Знаю, что меняет окраску под цвет дна, но чтобы так.

752_j7rs5k.jpg.ec0b952e73114f19259abba85e98bfd3.jpg

752_cvrb3l.jpg.67e3ce677a2f62f1c5f6bbf44330d3b2.jpg

752_it4pha.jpg.4823d411c714244c032820810babbac8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ судя по тому, что собрался чистить - это или в водохранилище или выше??? (ниже грязь с завода+из лубьи+из оккервиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ так ниже плитины что ли???

Цитата:"наиболее загрязненным водотоком является река Охта (пятый класс загрязненности)" ИЗВ=3.07, притом в устьевой участок сбрасывается река лубья с неочищенными стоками Ржевки и стоками всеволожска, а также коллектором Жерновки и карауловых ручьев, + оккервиль, в корорый сбрасывается еще один коллектор и промывка фильтров с одной из ВОС.

Еще данные:

Река охта (устье) ИЗВ = 12,9, класс 7 (чрезвычайно грязная)
Вдхр. Охтинское ИЗВ = 3,9 класс 4 (загрязненная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Под хвостовым читается "алкоголизм и наркомания" :biggrin:
the LB Ниже я не ловлю, если только метров 300 от сброса, там заводь, а в ней :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...