Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

20180430_130009.jpg

Эх, Рома! Не умеешь ты подобных горбачей фоткать. Поучись у молодёжи в группе стритфишинга - у них любой пиписочный окушок как групер-голиаф выглядит... :)

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением

Терзаемый подозрениями - сегодня взял с собой на секретную протоку свою самую выдра...тельную снасть - Форсаж Нитро до 3.

Прицепил моромышку 1.8, вибрик наноминноу или Поларис попеременно - штук десять вымучил... Медленнейшая проводка с дрожью и паузами - тогда да - то виснет, то вдруг и стукнет...)))

Изменилось то что общее количество активной рыбы теперь распределилось с полутора пятен на примерно четыре. Собираюсь в чт - будут ли подвижки...

20180430_130009.jpg

20180430_135042.jpg

Поделиться сообщением

beloff   

Сто лет сюда не заглядывал и.. ОМГ, ветка ожила! Мой наброс следопытам, угадывайте место ))

IMAGE 2018-04-13 23:35:23.jpg

Поделиться сообщением

Ребят. Добрый вечер. хочу завтра опробовать спиннинг на заячьем острове.Профи. это реально???

Поделиться сообщением

Если у тебя проблемы с нижним порогом чуйки - у меня их нет.))) Поклевки в руку отлично. остальное по шнуру что логично при такой снасти и такой приманке...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Roman_Avaev сказал:

??? Всего лишь очень неожиданный знакомый оказался их производителем.))) А так - меня укачивает даже на причале на Кронверкском.))

Сегодня помикрушил. Штук 25, ну или десяток два с лишним раза. все с одного места. Остальные 10 точк - тишина практически. Медленные протаски с дрожью, Поларис, 2 грамма, Форсаж Ривер Мастер 215 до 10. Нравится удочка все больше...

В таких перчатках ты этот Форсаж от Адмиралтейца не отличишь :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Рома будет экспертом по лодкам? :)

??? Всего лишь очень неожиданный знакомый оказался их производителем.))) А так - меня укачивает даже на причале на Кронверкском.))

Сегодня помикрушил. Штук 25, ну или десяток два с лишним раза. все с одного места. Остальные 10 точк - тишина практически. Медленные протаски с дрожью, Поларис, 2 грамма, Форсаж Ривер Мастер 215 до 10. Нравится удочка все больше...

20180412_112647.jpg

20180412_112909.jpg

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

@tolik150980 

запрет "с распалением льда" связан с видом рыбы.
запрет на спиннинг с 15 мая касается способа ловли.

Поделиться сообщением

Уря!

Открыл сезон на мдж, вв ечерта Спб на секретной протоке.))). Удочка Форсаж Ривер мастер 215 до 10 граммов, мормышка 2 грамма, шнур 0.5 ибо много после зимы всякого на дне.

Поймал за пару часов  с десяток таких и одного Ёрша. Очень все локально, проводка - протаски по дну медленные. правда - хоть апстримом.))) Пленку снял после первого как положено.)))

20180409_125208.jpg

Поделиться сообщением

Вечерок добрый. Открылся неплохой участок невы на Пираговке. Стоит ли поехать проверить наличие судачка или уже запрет.Никак не могу понять , запрет на вылов с распаления льда а ловля на спининг с 15 мая запрещена. Обьясните дураку.

Поделиться сообщением

Форумчанам добрый день. Буду благодарен за совет: где и что в Приморском районе ловят? Чтобы ехать недалеко.. Переехал на Оптиков с другого конца города.... Или ссылку какую скиньте ) заранее спасибо !

Поделиться сообщением

mishem   

Знакомая была в выходные в Стамбуле, сняла на мосту.

Стамбул.jpg

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением

9u8sar0v   

Кто видел на старом или новом Морвокзалах лед стоит или нет.

Поделиться сообщением

Из находок в другой "ветке" этой "общалки": ставлю ссылку, по которой можно посмотреть видео про рыбалку на Ивановском карьере у станции "Сортировочная". Фильм А.В. Степанова

Изменено пользователем Serpilius
уточнил

Поделиться сообщением

@cydak98  Где-то с середины напротив Летнего, обязом облавливаешь все мосты в районе Мойки, и плес ниже втекания Фонтанки из Невы. Если там везде нуль пр иловле на мелкую съедобку на мегапаузе - значит - рыба на дальнем кордоне до весны уже... Это нормально - минусовых дней было достаточно.

Поделиться сообщением

@cydak98 Это я. Но на Смоленке я там никогда не был. Был на ней с другой стороны Васьки - чего-то поймал в сезон, но скучища... я тебе дал оптимальную точку.)))

Поделиться сообщением

cydak98   

Хотел посоветоваться, есть ли смысл ехать на р. Смоленку, в районе м. Приморская?

Сейчас видел отчет за 30.08.2016 на одном сайте,  там мужичок на микроджиг поймал несколько неплохих окуней и был хороший ударчик (видимо судачок) но не засёк. Вот у меня и загорелись в ж**е дрова, вот хочется поехать! Тем более от метро Приморская рукой подать - р. Смоленка! 

Может кто-то из вас пробовал ловить/ловил что-нибудь на этой речке?

ЗЫ: На фото место, где хочу ловить!

смоленка.png

Поделиться сообщением

13 часов назад, cydak98 сказал:

. Я буду ловить где-то с 6 утра и может быть до 10,

А чего такую рань то, темно же. На мой взгляд лучше берет часиков с 11.

Поделиться сообщением

cydak98   

@Roman_Avaev Просто мне от ближайшего метро (Чернышевская) топать 2 км, ладно, пофиг. Вот на фото я попытался изобразить места, где хочу ловить, по вашему совету. Нормально? Если пройдусь туда обратно и соберу инфу по рыбе?

фонтанка.png

Изменено пользователем cydak98

Поделиться сообщением

@cydak98 А чем тебя Фонтанка у Летнего не устраивает??? Там куст точек - собственно Фонтанка вкючая и за мостом где Мойка вытекает, плес сразу ниже вытекания ее на Неве, сразу ниже моста к Инженерному Мойка. канал на стыке с Невой с др стороны Летнего. Точки доволно разные - если ни в одной окуня нет - значит мб уже и глухарь общий...

Поделиться сообщением

cydak98   

@Roman_Avaev Можете посоветовать что-то поближе к метро, где можно половить на микруху?

Поделиться сообщением

@cydak98 Нет.  Сгонный ветер. В него и в сезон-то идти надо на ямы с непонятным прогнозом, на меляках стоячих активно кормящегося небудет... ИМХО что-то вроде набережной Фонтанки может проканать напротив Летнего сада. Там и немелко, и стоячка если метра полтора от парапета, и от Невы близко от ветра окушам спрятаться... Во всяких Карповках -каналоах воды не будет,  и рыбы тоже

Поделиться сообщением

cydak98   

@Roman_Avaev  Вот на завтра прогноз погоды. Я буду ловить где-то с 6 утра и может быть до 10, если выдержу)) В 6:00 ветер 6, порывы до 12 м/c, в 9:00 5, порывы до 13 м/c Юго-Восточный. В 6 утра осадки 0,1мм. В 9 утра осадки 0,3мм. Пойдет на окуня погодка?

ветер.png

погода спб 28.12.png

Поделиться сообщением

@cydak98  Не спится если - то можно и всю ночь ловить.)))) Глянь лучше по рогнозу когда явного минуса нет - сбережешь кучу нервов. Я до 9 января ловил схожей зимой. Помню тут выдающися срач был по поводу того можно ли считать ловлю окуня на 10-30 секундные паузы лежания резины на дне спиннигом.))) Но клюет он зимой на таких паузах часто...

На ветер глянь - если мощныйй запад - то окунь будет стремиться забиться в полустоячие "протоки", причем как обычные междцу Невой-Невками, так и страннейшие типа того что на задах Артмузея.  Но не факт. Его придется искать, причем с этими паузами это дооолгооо.))) И на течении - бессмысленно.

Поделиться сообщением

cydak98   

Всем привет! Хотел бы спросить общественного мнения, в частности тех, кто ловит на Неве окуня. Вопрос такой: В какое время суток, (29 декабря) стоит начать ловлю? Ловить хочу онли на микроджиг окуня.  Мне кажется можно выйти часов в 6:00 и в 6:30 уже быть готовым начать ловлю.   А как вы думаете? Может вы наметили определенное время клева Окуня?

По месту ловлю: Хочу ловить на Выборгской набережной, от Гренадерского моста, по стороне метро (направо) идти до поворота. Ловить хочу на джиг.

Буду рад вашим подсказкам! 

о

Поделиться сообщением

Народ, не первый раз наблюдаю на Неве над глубокими местами на струе всплески рыб поверху, по виду 300-800гр.
Утром в тихую погоду 3-4 всплеска за час, никто не пробовал этого кого-то поймать? Кто может быть и чем пытаться взять?

Поделиться сообщением

Serpilius при всём уважении, не надо постить общие ссылки на группы вконтакте, не несущие в себе конкретной информации. Это чистой воды реклама стороннего ресурса.
Кроме того, информация о ловле леща в устье Дудергофского канала была и в НсВ.

Поделиться сообщением

vasyan8803
По ротанам, вроде, сейчас нигде нет Эльдорадо. Была информация о стадах леща в устье Дудергофского канала, если очень интересно посмотрите на ...... за период несколько дней назад
Вообще, поглядывайте по той ссылке почаще. Там как-то больше сообщений о рыбалке в городской черте. А почему больше? - Не знаю.

Поделиться сообщением

мужики,пока на озере затишье,надо бы и в городской черте попробовать что то изловить! ;) например,ротаны и тд

Поделиться сообщением

Не появлялись ли на берегу городских водоемов представители правоохренительных органов для привлечения к административной ответственности рыболовов, выходящих на лёд?

Поделиться сообщением

Доброе утро! Никто случаем не в курсе, что там с Лахтинским разливом?? Лед и клев, само собой, интересуют!!

Поделиться сообщением

Орловский карьер. Лед до 20 см. Пейзаж традиционный. 4-5 человек пытались ловить, вроде, на мормышку, 2-3 на жерлицы. Около самых камышей эпизодические «тюки», после которых мормышка обчищалась от мотыля. Несколько подальше на глубине 4-5 метров эпизодически условно-пищевой окунек. У жерличников размоток не видел. Несколько мотолихачей упражнялись в дальнем углу карьера.
Рельеф оказался довольно интересным. Классического берегового «свала», на котором должен стоять окунек, нет. У кого есть опыт, где на этом карьере чаще встречается окунь?

154816_i1p6aq.jpg.2757b5e0c59e53be5d0e21a86c27268a.jpg

154817_c20oju.jpg.c520fe5cd2e33189bd8a2ad6f7c34afc.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения