Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Gukov   
Всех с Днем Победы !

Интересно, что бы мы сегодня отмечали, если бы уже тогда была платная рыбалка и Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова в частной собственности :biggrin:

Поделиться сообщением

Никола_СД давно надо было запретить ловить рыбу в цыпе,причем на все и в любое время,как и везде в питере и в радиусе 400км - наквик этих рыболовов любителей,тк послених даже мухи все дохнут и не живут,а рыбу вообще всю выбили и брэки голодают,надо не ловить лет 10 чтоб восстановилось все - даешь мораторий на рыбалку на 10 лет,тк пора о внуках позаботицца,запретить рыппалку повсеместно и даже за деньги,надо дать ресурсу восстановиться администрация цыпы молодцы- с нетерпением ждем повсеместного продолжения рыбаки-любители - враги народа и чуждый нам элемент

Наброс годный. Но насчет моратория - согласен. Но чтобы по-человечески, с большими плакатами и показательным расстрелом браконьеров с семьями.
Кстати, советую прокатиться от лахты до лисьего носа вдоль берега, а потом сгонять на Коркинские озера. Сравнить чистоту леса и задать себе вопрос - нужна ли нам платная рыбалка. А запретить ума много не надо.

Поделиться сообщением

Никола_СД давно надо было запретить ловить рыбу в цыпе,причем на все и в любое время,как и везде в питере и в радиусе 400км - наквик этих рыболовов любителей,тк послених даже мухи все дохнут и не живут,а рыбу вообще всю выбили и брэки голодают,надо не ловить лет 10 чтоб восстановилось все - даешь мораторий на рыбалку на 10 лет,тк пора о внуках позаботицца,запретить рыппалку повсеместно и даже за деньги,надо дать ресурсу восстановиться администрация цыпы молодцы- с нетерпением ждем повсеместного продолжения рыбаки-любители - враги народа и чуждый нам элемент

Поделиться сообщением

Артурище
Первый мульт я купил в98г -это была калькутта 400 которую я использовал 7 или 8 лет с интенсивностью 4-5 раз в неделю практически круглогодично ,использованные веса от 30 до 120 гр, нельзя сказать что с ней не было проблем ,но все эти проблемы были связаны с моими кривыми руками,дальность заброса иногда превышала 100м ,первый год у меня даже уменьшились уловы из-за слишком дальнего заброса и не понимания как правильно делать проводку,через 8 или 9 лет я её продал по опт цен поддавшись уговорам она была абсолютно рабочая ,после этого у меня были С3 6500,миллионер Z 200,калькутта 400В,мёрум 5600,и сейчас калькутты 250,251 и 2-400,лично для меня старая калькутта (без букв)лучшая по соотношению цена качество,в принципе не плохой мульт С3,но у меня он кидал 70- 80м и не более не зависимо от весов и погодных условий,но он меньше всего бородил,калькуттаВ мне не понравилась тем что по дальности сильно уступала обычной, не помогла и смазка подшибников кстати они там открытые ,что на мой взгляд тоже не очень хорошо ,катушки 200,250,5600,развивают очень ,большие скорости и малейшая ошибка не минуемый отстрел,так что если можно использовать 400 размер ,я бы остановился на нём и шимано наверно предпочтительнее можно попробовать кардиф он кстати бывает у нас и 401,всё естественно ИМХО,и с мультом очень важно попасть в палку в противном случае проблемы будут с любым мультом,если конечно упираться в дальний заброс ,и каждый мульт надо выбирать индивидуально каждый по разному крутится ,может конечно раскрутится ,но у меня этого не случалось

Поделиться сообщением

bokoплав Балалйкин - ханжа. Может быть и читал, но похоже не понял. Юродстует... Печально...

Поделиться сообщением

Hause   

Vik
верно все обобщено
Vik написал:- какого хрена багрильщики ловят в ЦПКиО?
администрация парка ответила - вообще не
будите ловить в ЦПКиО.
Может быть ещё о чём-нибудь спросим?

а ведь несколько дней назад уже начал было вызревать вопрос - "какого хрена багрильщики ловят в Неве"

Неодного невидел, а вот ВОЛНА у крестов все мерегами затянула или сетями :mad: Хотел пару донок поставить посидеть а там вот так :(

Поделиться сообщением

Gukov   
Vik
верно все обобщено

- какого хрена багрильщики ловят в ЦПКиО?
будите ловить в ЦПКиО.

а ведь несколько дней назад уже начал было вызревать вопрос - "какого хрена багрильщики ловят в Неве"

Поделиться сообщением

Vik   
Типа народ спросил :
- зачем мы тратимся на спасение этих рыбаков
зимой?
Сердюков ответил - запретить выход на лёд
везде в области с декабря.
Матвиенко ответила - запретить выход на лёд везде
в СПб с середины апреля.
- по какому праву рыбаки засерают всю акваторию?
Путин с Медведевым ответили - сделать рыбалку
платной везде, где есть рыба.
- какого хрена багрильщики ловят в ЦПКиО?
будите ловить в ЦПКиО.

Поделиться сообщением

Дело не в 50 рублях. Если бы на входе сказали "Нет, до 15 мая низя", то все ок. По-человечески. А так, по-совковски.

Поделиться сообщением

Спин   
bokoплав
Неча народного музыканта выгораживать! Понаделал делов, панимаишь, пособник олигархии! Вымостил дорогу... (в этом месте завуалированно выругался) :)

Поделиться сообщением

Мое скромное пожелание к тому, с чьей подачи все это заварилось - чтобы он жил до 100 лет, пережил своих детей, и чтобы у него каждый день зубы болели

:biggrin:
:biggrin: Эх..Бедный Бабалайкин!! :eek:
А ведь библию читает-знает что вымощено благими намерениями ;)
зы Но ты неправ...Пущай нормально отнерестится..отдохнет..
А 50 рублей? :cool: Ежели такой напряг-ты напиши-скинемся на статус кво... :cool:

Поделиться сообщением

Сегодня попался в ципе на забавный развод - специально спросил на входе гоняют ли с поплавком. Ответили что нет. Радостный купил билет за 50 руб. и через 200 метров от входа был остановлен охранником с заявлением, что тут ловить нельзя вообще до 15 мая. На вопрос с фуя ли на входе говорят что можно, охранник ответил, что ему по-барабану и у него приказ директора. Дело дошло до угроз вызова милиции с обеих сторон. В общем 50 рубликов тю-тю.
Мое скромное пожелание к тому, с чьей подачи все это заварилось - чтобы он жил до 100 лет, пережил своих детей, и чтобы у него каждый день зубы болели.

Поделиться сообщением

Hause   

Артурище написал:На набережной встречу - имейте ввиду, - есть..разряды по боксу
и поместите фото в личное дело, пожалуйста..

И сколько у тебя разрядов...по боксу????
Ну спасибо-посмешил ..классно1!
Обьясните мне-а то морду набью....
Это по нашему...по-бразильски!!!

блин,
на один вопрос про мульт,- одна тупо-злобная флудерастия, и та не в тему. Собака лает, ветер носит...
На набережной встречу - имейте ввиду, - есть..разряды по боксу
и поместите фото в личное дело, пожалуйста...

А по мультам только москвичи чего-то прошарили на своих форумах.
ОбЫДНО , - неужели тут нету спецов с опытом (кроме ФМА, - он в отказ пошел)

Вы запарили как дети блин .

Поделиться сообщением

bokoплав
понимаю. :biggrin:
И вообще хочется верить что всем тем, кто имеет что сказать,
есть еще и что показать (в классе рыбалки - уловами, а не качеством снастей) - это не к вам, Слава, я верю, что ловите как надо.
а подскажите пожалуйста - чего слышно по ЦПКиО??? Как там со щукой
- я чего-то вообще не в теме про запреты , разрешения.

Поделиться сообщением

Vik   
Артур и еще.
На твой вопрос про мульт я тебе ответил как
человеку - нормальному рыбаку и попытался
поддержать . Но судя по твоему последнему посту
другие знают тебя значительно лучше.
Поэтому носи то, что тебе пока дают.

Поделиться сообщением

Артурище
Понимаешь..писать в периодике надо тогда-когда есть что сказать :cool:
А не тогда,когда хочется....А вот тырнет-это как раз то место ,где ...можно писать всё..Сейнер не даст соврать... :)
зы Это только рукописи...не горят.. ;)

Поделиться сообщением

Ну спасибо-посмешил ..классно1! :thumbup:

да, вам смешно. И мне тоже сначала смешно было! :biggrin:
ДУмал попишут, успокоятся... И Бог с ними..
А я вдруг представил, ловлю я себе, жизни радуюсь. А какой-то неизвестный дядька будет на меня пальцем тыкать, критиковать что-то.. нервы трепать. Когда я это представил, мне стало не смешно...
Я не скрываюсь, - но блин, нафига мне такие случаи.
Вот и пишу. ... по бразильски....

тут можно что угодно писать. и в журналах. - я ж тоже понимаю, что и я, и не каждый там - Л. Толстой + К.Кузьмин. И мне даже на 1/10 пока до них далеко.
!!! Суть!!!! Но рыбалка - сам процесс - эт святое. насторение портить, никому не охота...и себе - не позволю.

игорь кузнецов
да, спасибо за отклик, - действительно интересуют конкретные модели
под условия 20-80 гр, в джиг, покаток...
По ценнику - вопрос понятный.. Нормально..
нюансы - буду только рад узнать..
Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Артурище
Не понятно что ты хочешь здесь услышать,то что мульт надёжнее мясорубки известно практически всем,тебя интересуют конкретные модели?У мультов есть масса нюансев ,но они строго индивидуальны,и главное, мульты которыми нормально можно ловить значительнее дороже мясорубок,если готов потратить 5-10тр то вперёд ,по моделям подскажу ,что сам пробовал

Поделиться сообщением

и поместите фото в личное дело, пожалуйста..

:biggrin:
:biggrin: :biggrin: И сколько у тебя разрядов...по боксу???? :)
Ну спасибо-посмешил ..классно1! :thumbup:
Обьясните мне-а то морду набью.... :thumbup: :biggrin:
Это по нашему...по-бразильски!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

Breamer   
Артурище
Ты сам захотел стать публичным человеком! Кто-то будет тебя восхвалять, кто-то критиковать! Так что угрозы твои тут не уместны.
:cool: нхнч

Поделиться сообщением

блин,
на один вопрос про мульт,- одна тупо-злобная флудерастия, и та не в тему. Собака лает, ветер носит...
и поместите фото в личное дело, пожалуйста...

А по мультам только москвичи чего-то прошарили на своих форумах.
ОбЫДНО , - неужели тут нету спецов с опытом (кроме ФМА, - он в отказ пошел)

Поделиться сообщением

Breamer   
Сегодня утром на пару часиков перед работой пошёл прогуляться на одну из говноречек ЮЗ. Итог: два эпизода, один с контактом. Но не вытащил - разогнулся поддёв овнеровского тройника №6 жёлтой серии. Но ни разу не досадно, т.к. всё равно бы отпустил. Рыбка клюёт неохотно, но сопротивляется будь здоров, аж на хвосте прыгала как радужка парниковая!

Поделиться сообщением

Возил родственников на Смоленское кладбище. С такой не слишком завидной оказией прогулялся вдоль реки Смоленки. От Камской улицы до Наличного моста в воде не видно ни рыбешки. Местами – утки и одна чайка. Обнаружил историческое место, где снималась передача «Клевое место» про эту речку. Рядом с этим местечком на обратном пути обнаружил мужичка с удочкой типа болонской. Он поведал, что у наличного моста появились уклейка и колюшка. У энтузиаста ничего не клевало.

Поделиться сообщением

Hause Ну это уже совсем личное... Попробуйте наберите в поиске "ловля русловой щуки" ;)
Много-много стрвниц и не разу не обсуждается ни спиннинг ни приманки....
Я думаю доставит удовольствие...

Поделиться сообщением

Hause Ну это уже совсем личное... Попробуйте наберите в поиске "ловля русловой щуки" ;)
Много-много стрвниц и не разу не обсуждается ни спиннинг ни приманки....
Я думаю доставит удовольствие...

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Иваныч 1

ни разу не ловил и не буду ловить. На покаток ловил с червём окуней в детстве, когда на спин не ловил. А это тоже самое- оснастка,и проводка почти такая же, только с силиконом чуть фантазии приложить нужно. Я всегда говорил :грамотно подбираешь снасть и будешь ловить на джиг больше и качественней :) ,но для этого нужно забыть о существовании
всех этих масквоповодкоролин и т.п. :)

Поделиться сообщением

Vik   
Сегодня, Крестовский.
Поводковая. Одна поклёвка - один окунь.
Поймана и отпущена икрянка, гр. 600.
В прекрасном состоянии. Есть основания
ожидать появления на свет многочисленного
потомства, которое превратится в стаю
матёрых горбачей. Если, конечно, СПОРТsмены
не передушат их в младенчестве.
Мелкий окунь ещё не проснулся.

Поделиться сообщением

Иваныч 1 я спиннингист

И это звучит горрдо
И все же?

А ты сам сколько раз ловил на поводковую???

Поделиться сообщением

Иваныч 1 Не заводись...Спартан-не из попсы.. :cool: .И ловит регулярно и рыбу нормальных размеров..
И соперничать тебе или Леонсию с ним возможно только...на соревах....
В реале- вряд ли (ИМХО конечно) ;)

Поделиться сообщением

т..это так сложно? только после стакана

только почему то те, кого я встречаю на Дамбе, ловят на москву только пыпысок, и по несколько штучек, а я или, скажем, Каа ловим зачетных сундуков, и помногу.
ЗЫ - А ты сам сколько раз ловил на поводковую???

Поделиться сообщением

Жесть :eek: :eek: :eek:
я имел ввиду другую статью
Но все равно не понимаю. что при такой подаче мешает рыбе заломать спин сразу после поклевки. Реально только со стеклянным дубиналом. Уж не после ли тренировок по Акопяну такие статьи появляются? :biggrin:

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Иваныч 1
что скажешь? как ты говоришь

один дебил написал статью

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения