Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Hause   

о.м.
Комментарий модератора:
Ловля судака запрещена. Советую ознакомиться с Правилами.

Я в курсе (:
Ивообще

OJIEHEBOD Нет я ловил 2,5 часа-от и до...

Вот ето какбы не в сщет ?

Поделиться сообщением

Спин

Ты бы резинку им предложил.

И её предложил. Не хочет. Даже выходов за твистером нет.

Поделиться сообщением

Спин   

...Окунь не выходил даже на «понтоны» и «риджи»...

Тоже мне удивил! Это часто бывает. Ты бы резинку им предложил. Хотя и на неё может не брать...

Поделиться сообщением

Шуваловский карьер. Рыба по-прежнему ну очень пассивна. Окунь не выходил даже на «понтоны» и «риджи». Состоялся всего один выход 10-см хищника на «фламинго», купленного вчера на ликвидации неликвида за 80 рублей. Видел ондатру, много чаек и чомг. Говорят, в иных местах к берегу подошла мелкая плотва. Хотя бы ладошечная плотвичка не клюёт.

Поделиться сообщением

chopik   
Был сегодня в ЦПКиО посидел с фидером. поклевок 0, тины немерено, после каждого заброса кормуху отчишать приходилось.
Охраны тоже 0, спиннингистов до чертиков, один вообще с двумя палками ходил.

Поделиться сообщением

bokoплав
А можно поинтересоваться, получасовой выход или равномерно по всему времени ловли?

Поделиться сообщением

Артур поржал над этой донкой : D

я на неё глядя поржал, потому что вспомнил сам такой же начинал ловить. И ловилось же!!
а смешно стало, - когда представил как ты фидериста какого-нибудь чемпионского - сделаешь этой донкой, только кормуху из бигудя приладищь!
Я потом тебе покажу и расскажу = какими снастями дед Петро на Волге в Тверской области москвичей-фидеристов сделал по лещу.
Там кормуха оригинальная..А текуха - ну примерно как на твоем секретном месте...

Поделиться сообщением

ЦПКиО был утром с 5,30 до 8.Не видел никого,наверно проспали меня ребята.По рыбе-одна поклевка на микро джиг и шансов небыло вообще.Стащило метров 50 шнурика,постояло и .......досвидание приманка.Правда при шнуре 0,1 о размере рыбы судить сложно,но до двушки я как-то справлялся,а тут !!!! В поплов поклевок не было, утром холодно,воды в Неве мало,ветер.Думаю что днем больше шансов вода теплее становится.Утром заходил с петроградки, через закрытый на замок забор,уходя встретил двоих рыбачков у причала.Сказали что\\ пошла она ента охрана,нам на нее наср-ть. Лично Спин Я не имею отношение к администрации ципы и к охране тоже.Так что если не дадут рыбачить тоже с удовольствием приму участие в походе в дирекцию ЦПКиО.

Поделиться сообщением

Hause   
Следущий пойманый рыб на народную донку (:

22131_vall2i.jpg.186cd90b56894cd2de5f5db20e73737b.jpg

22131_b39j6y.jpg.162bfd0037cee001607d99b935ecfbb4.jpg

Поделиться сообщением

Hause   
К слову о дорогих снастях.
Артур поржал над этой донкой : D
Народная донка : D

22129_fcdp85.jpg.66d2e44688f051122639379b3f70f2ca.jpg

22129_n4pe07.jpg.c05af78ecbe62e404cd6163baa096785.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Вроде хочем 16-го. :biggrin:
Так что точно отпишись...
А вообще - я лично в публичную акцию по публичному унижению достоинства охраны Ципы впишусь с удовольствием. :)
Если они гнев на милость не сменят...

Поделиться сообщением

chopik   
Барсыч ок. кто нибудь еще не собирается случаем?

Поделиться сообщением

Hause   
Пробовал открыть сезон на неве донками.
Лещ по нулям один выловлен отпущен вывод - нерестится.
Судак на живца неберет только с утра если ловить.

Поделиться сообщением

chopik   
15го с утра съезжу на невку в цпкио, посмотрю что да как...

Поделиться сообщением

Спин   
голавлик-62
Ты там охранником работаешь или в администрации? :biggrin:

Поделиться сообщением

Завтра с утра пойду с удочкой снова в ЦПКиО.Больно хочется язика еще поймать.В прошлый раз попался один пустой,только только отметавший.Радует что он еще присутствует,правда не в том кол-ве как 20 лет назад,потому отпускать такую прелесть в двойне приятнее.О результате дам знать.

Поделиться сообщением

sfinxxx   
15 мая придёт я думаю не мало рыбаков - и начальству цпко просто будет некуда деваться :)

Поделиться сообщением

Спин Покажите мне его патрет!!!

Не трогайте вы Борю...Он хотел как лучше....
Ну а выходит как всегда- :eek:

Поделиться сообщением

КМК надо подождать 15 мая - если ситуация не изменится то есть замечательный сайт : http://prokuratura.sp.ru/internet.html
Даже конверт покупать не надо.
Т.к. налицо обман посетителей - купил билет, а тебя выгнали из парка, причем на основании хз какого приказа.
Ну заодно письмецо в Фонтанку или Мой район. - типа приходите, будет интересно. И на камеру это заснять.
Только это организованно надо делать - человек 10-15 собрать чтобы у охраны не было желания физически воздействовать. Кстати, интересно, пугают протоколом. Что напишут - шел с удочкой ? И наряд милиции наверное тоже переаттестацию хочет пройти.

Поделиться сообщением

Gukov   

Да ладно - все это знают. Балалайкин... Он письма писал и с петицией ходил.

Почитать ветку "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" - дак вродь - Балалайкин. А ежели в поиске по "Рыбалка в городской черте" начиная с 1апреля набрать заклинание ЦПКиО ЦПКО цип* цып* багр* брак* брэк* то, как говорил Райкин - Ну и дураки же мы ВСЕ :biggrin:

Да и сеточки наши в прудиках целее будут.

Браво. Сохранили "нерестилища" :biggrin: Кстати, там эта охрана как то и электроудочкой в прудах баловала.

Поделиться сообщением

Сережка Ольховая Спин - в отношении Цыпы - вся проблема в их начальстве, борзые стали, надо конкретный ответ от их руководителей, т.к. с охраной связываться - бесполезняк.
Когда сетки охранников стоят в прудах - все нормально( а что там водится я знаю хорошо). а теперь рыбакам по ним не пройтись с удочками.
Не хочется давить на горло руководителям ЦПКиО, но есть методы воздействия на брэков, вполне условно официальные - казаки с нагайками, полиция района и т. д.
Гп. Балалайкин это ППР ( условно ППоговорили и Разошлись) но мы должны решать проблемы в своей зоне ответственности.
М.Б. необходимо ПКР разработать местные правила рыбалки с СПБ и окрестностях ( Нева и Невки, Цыпа,пруды и карьеры в городе и т.п.)
Ведь по большому счету никто не имеет право меня не пустить в ЦПКиО с удочкой ( нет нормативных актов пруды - набережные), а в случае применения силовых методов можно получить очень серьезные юридические и физические неприятности(ведь в Цыпу иногда ходят очень непростые люди, когда при возникновекнии проблем и охрана и наряд милиции будет бежать впереди УАЗа к выходу)
Извините, МОДЕРАТОР, наболело !!!!!!

Поделиться сообщением

Спин   
Сережка Ольховая
Да ладно - все это знают. Балалайкин... Он письма писал и с петицией ходил. Страна должна, нет - обязана знать своих героев!

Поделиться сообщением

Спин   
Сережка Ольховая
Главное - это не забывать, кто нам подсуропил такое... дело.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, разъясните, пожалуйста!
Так в ЦиПе насовсем запретили рыбалку или таки только до 15 мая?
Волнуюсь...

Поделиться сообщением

Поводок, между прочим, прожил аж целых три полноценных воблерных рыбалки в совершенно неизменном виде!

Абидна умирать абсолютно здоровым ...

Поделиться сообщением

Breamer   
Перед работой заскочил на одну говноречку. Поймать сошедшую три дня назад рыбку не получилось, плюс оторвал обалденный эксклюзивный титановый поводок от Игоря из Альбакора. Расстроенный, ушёл досыпать час.
ЗЫ. Поводок, между прочим, прожил аж целых три полноценных воблерных рыбалки в совершенно неизменном виде!

Поделиться сообщением

mitjan   

Представь себе, что водоёмы существовали и до нас.Значительно дольше. Если бы описанное явление действительно имеломесто быть, то всё уже давно бы выродилось домикроскопических размеров. Просто эта тема с тугоросликами - отмаз для успокоениясовести спортсменов. Наших спортсменов.

Так они и выродились до тех размеров, при каких они энергетически могут жить и питаться. И еще механизмы регуляции - это, как я и говорил, заморы. Они просто-таки регулярно случаются. И погибает в них гораздо больше мелочи, нежели тех кто покрупнее.
Просто в зимней блесне не получается как летом - "поймал, подержал в ведре, взвесил, отпустил"

Поделиться сообщением

голавлик-62 - спасибо за инфу, значит лещ и язь в Цыпе со стороны Приморского накрылся .
Руководство Цыпы :thumbup: - проявите благоразумие, пруды закрыли - ладно (хотя жалко линя), а набережные Цыпы то причем, ведь все годы они были учебным центром рыбалки для мелких рыбачков, сам там начинал 50 лет назад и дети 20 лет назад. Почему не разрешить донку и поплавок!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

Pilot   

а третий какой?

Kando 73
этот для воблеров до 100-ки примерно и джиг лодочный иногда.

Поделиться сообщением

Pilot   

Понял. Спасибо. Значит кидать 22-24гм. не покатит?или аккуратно можно

Не захочется. :)

Pilot
на снимке нордстрим вижу,с пробковой ручкой. Что скажешь про данный инструмент?

Всего там их три, с пробкой два: Стейдж и Динамик ТС. Про первый сказали, второй хорош для легкого твичинга. У меня закрывает весь окунево-воблерный арсенал.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения