Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Gukov   
asmodeiy
М Ленинский проспект. в рыболовн магаз подсачек 250руб. диаметр побольше пол метра. ручка привинчивается(подаришь продавцу). обод из метал прутка складывается вчетверо(влезет в любой рюкзачек)

Поделиться сообщением

Hause   
Я делал из мережи , помоему мудрить ненадо магазинные пауки полное Г ,
Стоит один раз потратить 800р и сделать хороший мощьный сачек .

Поделиться сообщением

SER   

Товарищи помогите или подскажите советом: необходим подъемник для рыбы на набережную Невы. Где сие приспособление можно приобрести или как его лучше изготовить самостоятельно?

самый простой вариант подсачник (обруч) без ручки или обруч от халахупа (можно сделать разборным), но только делай 4 точки крепления к обручу. Мы иногда пользовали обычный подсачник с удлиненной ручкой от старого телескопа. Как вариант малявочница с замененной сеткой. Короче направление такое.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Товарищи помогите или подскажите советом: необходим подъемник для рыбы на набережную Невы. Где сие приспособление можно приобрести или как его лучше изготовить самостоятельно?

Поделиться сообщением

Hause   
Причесал его :cool:
А вообще канонеравцы должны сказать спасибо за то что я им все зацепы повыдерал из етой лужи :biggrin:
Линолиум вытащил метр на метр толщиной больше сантиметра в нем целый мешок снастей крючками воткнут был груза крючки отводы чтук 40 , тряпки патрубки трос карабельный :eek: :eek: все на берег сложил.
А вообже неприятно то что развели там такой свинарник :(

23637_bf5ji4.jpg.03315cc3f43a87d47ec6b205f3657037.jpg

23637_hdmwh6.jpg.9d3b6362b97d7c76aae660dec95faa41.jpg

Поделиться сообщением

Hause   
Канары рулят :cool: А вот зацепы :( :( тока груза лей.
И камары сожрали :eek:

23631_bt6hyo.jpg.9f7bcd3dacc1c1e4b61bd9d5db27e945.jpg

23631_m9544y.jpg.94fecd63fa8ff11f10b0bc9c09955d53.jpg

Поделиться сообщением

Hause   
Хорош лещец плавник размером с руку : D

23629_9r24l2.jpg.5547a567ce73208001950ff0c25fd68f.jpg

23629_b7xhp5.jpg.bf663e9b17464f4ae1df3e280e56f7e8.jpg

Поделиться сообщением

А вот тот что играл - был с более красными плавниками заметно.

Возможно красноперка была. Даже у нас некоторые приспособились ловить ее на УЛ. Я один раз поймал на поппер. А плотву неоднократно, причем не на такие козявки, как у Пилота :)
ЗЫ У язя плавники не очень яркие.

Поделиться сообщением

admin   
Такой рыбко как на фото. Видимо - покушалсо на "мушку" от "фильтра".
А вот тот что играл - был с более красными плавниками заметно.
Да - я подъязка от плотвы отличать не умею)))

Еще вчера линь кг на полтора (спинка см 7 толщиной) на меляке в 20 см гулял, дразнилсо. На спинприманки не реагировал. :biggrin:

Поделиться сообщением

У меня такой вчера вышел на "фильтр" под берег, но не клюнул. Я его видел.

Какой такой? По-моему это банальная плотва.

Поделиться сообщением

admin   

Я уже проверил.

У меня такой вчера вышел на "фильтр" под берег, но не клюнул. Я его видел.
А затем сел на червя к пацану рядом, взаглот причем...
Увы - сожрали его. :thumbdown:
Приманка - сверхлегкая вертушка?
Ну а точка эта - очень популярная... :biggrin:
Клювало там естердей на поводковую, но не зацепилось...

И вообще - никого не зацепил при массе выходов. Вот что значит Психоган дома оставил и Дайву проветрить вышел. :)

Поделиться сообщением

Барсыч написал:Hause - фотоотчет хде!?

Погода сказывается низкое давление клева нет вообще пока под нос в яму несвалится даже нешевелнет, судак отсутсвет. Мелоч подлещик густера отпускаются доростать, и окунь на 300гр.
На фото верхний понятно кто , а нижний ?

в поволжье таких (нижних) называют "шарманы"

Поделиться сообщением

Pilot   

надо бы пару нахлыстовиков подогнать - пусть проверят кто.

Я уже проверил.

Поделиться сообщением

Hause   
могу открыть один Невский секрет (: Как ловить крупного окуня (:
На вату.
:biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   

Зайчег Вчера на Бассейке видел гуляющую рыбку типа плотвы, но с ярко-красными плавниками. Пруд теплый, получаеся что это красноперка. Она вроде любит где теплее...И я видел недели 3 назад. А может это язь? Хотя язи вроде живут в проточной воде.

Не язь у них не такие яркие плавники , и он донный или красноперка ,плотва голавль.

Поделиться сообщением

admin   
Наверное я бы под тину изготовил к "фильтру" не голимый кусок свинца как сейчас, а на поводке нечто вроде куска колебалки из свинца - чтобы в тину проваливалось по минимуму. Грамма на 4.
Получится поводковая-слайсер. :biggrin:
Я в Невках начиная с определенного момента на голимые колебло-нецепляйки перехожу (под щучку), или 15-20 граммов на усяких джигах мечу к лещевым ямкам (это с нулевым результатом). :biggrin:
Корифеи еще советуют дропшот в окнах в полувертикалке.

Поделиться сообщением

Сейчас вернулся из ЦПКО. На невках у берега полно тины, а в прудах вода зацвела. Беда-беда :(. С поводковой оснасткой я весело пролетел.
Попытался прицепить кусок пенопласта перед твистером но не помогло - тина все равно цепляется. Что делать в таких случаях ?
Надо, наверное, "сигаретный фильтр" попробовать.

Поделиться сообщением

admin   
Не знаю, но гулял рыбко агрессивно. Плескался аки окунь или язь.)))
В принципе если там источников мощных воды хвататет,и сток есть - язь может и выжить...
надо бы пару нахлыстовиков подогнать - пусть проверят кто. :)

Поделиться сообщением

Зайчег

Вчера на Бассейке видел гуляющую рыбку типа плотвы, но с ярко-красными плавниками. Пруд теплый, получаеся что это красноперка. Она вроде любит где теплее...

И я видел недели 3 назад. А может это язь? Хотя язи вроде живут в проточной воде.

Поделиться сообщением

Hause   
И такой решил положить в железный садок на веревке (: Он устроил там бунт ,ободрал все бока и веревка коротковата была попоже вытащил пришлось держать в пакете :/

23563_7355i7.jpg.f615070ed26a42d685ec7cc792d767c5.jpg

23563_j0ivsb.jpg.15e889768f9165b4fdc3bd575648d5e2.jpg

Поделиться сообщением

Hause   
Взял такого потом поднялся ветер и меня сдуло (:

23561_cwvu07.jpg.ac0e6b6075044ad5804e59314ceb4de6.jpg

23561_nc6i74.jpg.ccd4c498e71a1edd56e83b349e66e455.jpg

Поделиться сообщением

barsukk   

barsukk
Полковник Таракановка, это речка наполовину в трубе, у м. Нарвская, там где улица Бумажный Канал и парк 30-летия ВЛКСМ.......... редкая грязюка

А,понял,непоеду-лучче на отстойнег сползать с фидером,всё хоть результативней и рып съедобней :cool:

Поделиться сообщением

drTPig   
А никто не ходил на Неву в р-не причалов 6 Лесного завода?
как там сейчас с обстановкой?

Поделиться сообщением

drTPig   
barsukk
Полковник Таракановка, это речка наполовину в трубе, у м. Нарвская, там где улица Бумажный Канал и парк 30-летия ВЛКСМ.......... редкая грязюка

Поделиться сообщением

admin   

А обычную поводковую оснастку собирать не пробовали?

Так там другой принцип - в стоячке (а на течении, кстати - будет очень схоже). Обычная чуть привстал - ложится на дно. А эта - резко всплывает. При поддергивании удочки вверх получается что "фильтр" гонится за мухой см в 10 от дна. И он не цепляет поэтому всякую гадость на дне даже открытым двойником. "Муха" - та цепляет, думаю, не сделать ли и ее слегка плавающей...
При мелких подергиваниях она висит в 30-40 см от дна и дергается прикольно аки дроп-шот, при этом вполне твичится (поймал и так, и так) . Потычек много, а вот морочиться с подбором крючков мне лень. :)

У Зайчега тяга к экспериментам.

Какой нафих эксперимент? Девайсу лет 40 минимум. Ну да - надо довести дело до логического конца - поймать дубль на него именно в черте города. Есть куда стремиться. :biggrin:

Можно "фильтр" поменять на плавающий силикон, наверное, будет чуть плавнее вертикалка...

Вчера на Бассейке видел гуляющую рыбку типа плотвы, но с ярко-красными плавниками. Пруд теплый, получаеся что это красноперка. Она вроде любит где теплее...
"Мухой" не соблазнилась. :eek:

Поделиться сообщением

Seiner
Ты ретроград :) У Зайчега тяга к экспериментам.

Поделиться сообщением

Seiner   
А обычную поводковую оснастку собирать не пробовали?
Вроде как собирается значительно проще (у меня сейчас получается за минуту) и ловит наверняка лучше.

Поделиться сообщением

admin   

Не совсем понятно что за приманка и как работает.

Хорошо забытое старое.
Кусочек коряво обструганного пенопласта с продетой леской см в 40 и крючком с коряво же намотанной красной ниткой. :)
Вылитый сигаретный фильтр!
Перед рыбкой на поводке покороче на 15 см вешается второй крючок. Тоже с коряво намотанной красной ниткой.
Обе лески цепляются за грузик грамма в 4.
По окуню эта хрень в моих руках обыграла все остальные приманки с большим отрывом... На которые в прошлые разы садились какушки...

Проводка - от стандартного твича до дрожания практически на месте...

Поделиться сообщением

Iwan   

Сработала и вторая часть "сигаретного фильтра".

Не совсем понятно что за приманка и как работает. Можно подробнее :cool:

Поделиться сообщением

admin   
Сработала и вторая часть "сигаретного фильтра". :eek:

23513_qdi7kt.jpg.5cce1eac7b7eb2b03629cac16bfe3e1e.jpg

23513_xkf8ha.jpg.be248fcb57ae88c0266141302abf3ec4.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Сегодня гулял по Бассейке. Пытался вымучить щучку, но сунув руку в воду градусов 25, понял, что не с моим умением. :)

Зато поймал на составник какуня размерм с составник. Причем за бок...

А вот обещанный "сигаретный фильтр" порадовал больше!

23511_7j4a22.jpg.dcd0b5ce3b171dc876897354ce82229c.jpg

23511_4vlhm3.jpg.d04189c1141d4ee8646eae6b41dbc3e1.jpg

Поделиться сообщением

barsukk
Можно вопрос-что\где есть Тараканоффка?

Как помню, речка это в окрестностях метро "Нарвская"

Поделиться сообщением

Hause   
Вылез сегодня в ночь с донками к Троицкому, через пол часа ловли срубил судака на полкило , гдето в 03.15 поклевка выглядила как травища севшая на лску , я не придав особово значения начал ташить , первые обороты идут легко, вдруг бах упор вниз , даже непонял думал пакет или трава потом как уперся , тащу а подсак то оставел через 3 удочки сзади :( Дотащил до берега , по внешнип признакам и тяжести 4кг миниму судак . Две девченки шли я им кричу помогите сачек дайте а они незнают что такое сачек : D
вообщем обьяснил они принесли я грю опучкайте они не стой стороны попустили :P Но небудеш же их ругать за ето (: Взял подсак начал пытатся завести нефига грузило с нижним отводо и крючком в подсак забародили и вытоге сход :( :(
Вот обидно очень смотался пива набрал пошел спать.
Так раскажеш хрен поверят,скажут навыдумывал сказок , но благо судаков наловил много приятно поборолся с ним хоть не вмою пользу.

Поделиться сообщением

admin   
У Силовых надо наковальню забрасывать))) Там и до 60 граммов не всегда тонет. Зато Нева там упирается в берег - ямы так ямы!
У Смольного - унция-полторы. В Неве ВЫШЕ А. Невского - аналогично, есть по идее там места где впадают другие речки, и надо посмотреть где там бровка...
Синопская по идее самая скучная, но слышал про случаи поимки на ней сомов к тридцатнику...

Поделиться сообщением

leschik   
Подскажите по местам, участки от А.Невского - Синопская и Смольная наб. + р-н Силовых машин свердловская наб.
ЛОвит там кто судака? Средний вес джига какой?

Поделиться сообщением

barsukk   

Ты попробуй половить напротив автосервиса в Таркановке его и карося там море , лезит во взякие нечистоты , ловится среди травы колес от грузовиков и арматур

Можно вопрос-что\где есть Тараканоффка?Давно в технотронной обстановке не ловил :cool:

Поделиться сообщением

beloff   
Вчера осуществил развед-прогулку по Елагиному острову. Гулял с 17:00 до 21:30. Обошел все перспективные места, включая масленичный луг под вечер. Охраны замечено небыло, рыб активности не проявлял. В качестве слабого утешения повис судачек гр на 300, после реанимации был отпущен обратно. Рыбаки присутствуют, со спином никого не видел. Хорошая погода, по берегам полно загарающих, лето... :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения