Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Stas Хороший щук!! Я таких обычно на ЧР ловлю! :biggrin: А В миру приходится отпускать! Кстати,мой слегка бородатый друг! Мне для моих подлых делишек требуются фото рыбалки в городе! Т Е рыбак с рыбой,вываживание.... Соберешься на крокодильи бега- свистни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
На всякий случай могу в кач-ве фотографа себя порекомендовать!
так как фоткать люблю! и имею очень хорошую оптику полупрофессиональную!
так что если нужна фотосъемка, то на след. недели я свободен...
тем более что на Цпкио я постоянно тусуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане,форумисты и форумазохисты!! Поскольку у львов вы напрочь опозорили славное имя питерских рыболовов :biggrin: ...Предлагаю...Для последующего использования в своих мерзких целях и подлых инсинуациях...Завтра.. Вечером...В любое удобное для Вас время! (кстати: любое удобное для Вас время- с 19 до 21ч) Прибыть на Ушаковку (правый борт перед виадуком).При себе иметь джиги от 8 до17гр.,счастливое лицо и полные штаны оптимизма.Рыба будет- я договорился! :biggrin: Так...что...ежели хотите не в "желтую"..то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень даже не отказалась завтра вечерком где-нибудь в черте города половить...
У кого есть конкретные предложения, звоните.
Мой телефон знают почти все, а кто не знает - найдет запросто в "Координатах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вчера вечером на городском водоеме попался карась 400 гр...С ИКРОЙ!!!....август месяц...кто бы объяснил???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber Это может обьяснить только один человек!
В разных ипостасях он... появляется под разными именами..
Он знает все!!! На форуме он известен под ником Мастер Йода.
В миру Балачевцев Максим Петрович (ИНН неизвестен).
Так икра зернистая или паюсная? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
Тебе попалась убеждённая холостячка! :biggrin:
А если серьёзно, такое случается нередко и обьяснение я читал гдето, не помню, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber

У нас на болоте пока строительство гаражей не началось было море карасей по 200 гр, белые и все поголовно самки. Круглое лето с икрой были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Насколько знаю у серебристого карася в приплоде почти всегда самки.И нерестится он порционно,в зависимости от внешних условий,может и всё лето.
Правда,несколько десятков,пойманных на Сортировке были пустыми.Кстати из-за карася,там же на Сортировке довольно сильно покалечился(потянул и надорвал икру на правой ноге).
Ситуёвина была смех сквозь слёзы.На фидер на перловку взял конкретный карась.Подтянул к берегу,вижу не меньше кило ,т.к. не первый год там.И сдуру начал вытягивать на берег удилищем.Карась ессно срывается рядышком с водой,я ессно,не глядя под ноги к нему,наступаю на продолговатый камень проскальзывю по нему и со всей дури грохаюсь к воде :eek: .К карасю только прикоснулся. Потом дикая боль,жуткая опухоль,чёрный кровоподтёк вокруг ступни. Как результат уже две недели хромаю.
Да,в ентом годе на Сортировке полно раков.Пацаны ловят корзинками из маркетов и продают по 20р. Видимо водичка ещё очистилась хоть енто и странно. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в городской черте, кроме прудов ЦПКиО можно половить щурят
до 300гр.... ?*?
Я понимаю что этот вопрос может вызвать удивление, но я потом чуть позже объясню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Хоть меня и упрекают что я тебя перследую по всем форумам :eek: :biggrin: я тебе подскажу.
Приезжаешь на Ржевское водохранилище ( разлив реки Охта) . Там некрупной щуки очень много,но бели мелкой там тоже до одури ,видимо поэтому не берёт , во всяком случае мне удалось выловить пору щурят всего за 10 лет, и оба в этом году. Предпологаю что лучшая приманка это воблер под уклейку или плотву, ловить стоит с лодки вдоль береговой растительности. Пригодность в пищу спорная, сам ниразу не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Большое спасибо! надо запомнить адрес!
а лодка обязательно или можно с берега???
А есть мне её не надо, чуток другая цель!
А так спасибо надо запись сделать себе!
С Уваж.,
P.S: ты на глазах меняешься :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Да нет, это ты Нормальные вопросы Нормально задаёшь. Мне уже поздно меняться. :biggrin:
Лучше с лодки , поскольку берега довольно сильно заросшие+ к этому почти весь берег в траве, кубышке итд.
Можно успешно половить крупного леща ( 3 с лишним видел лично) на старом русле ( в пищу не пригоден ) , можно плотвы мелкой половить пока не надоест, уклека опять-же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Ну леща, я могу и в своих хорошо мне известных местах Ципиных половить(правда там 3кг редкость, а до 2кг там постоянно клюёт, ну и до 1кг как сумасшедший), а плотва и уклейка , особенно мелкая - это не моё...
А так спасибо за определенное место по щурятам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до 2кг там постоянно клюёт, ну и до 1кг как сумасшедший


что-то я этого сумасшествия уже который разтам не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
ну опять в самую точку, эх!
Понравился мне этот рассказ и эксперимент!!!
У мня лично своего питомца, кроме кота нету, хочется хищника завести :) вот и решил.... правда думаю что сначала аквариум купить или рыбу поймать ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аквариум был небольшенький. 250 литров. Прикидывая размеры аквариума и размеры щура мне кажется что ему там тесновато будет . У меня там цихлиды жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

давно-давно читал раскладки - вроде на 1 см длины рыба надо не менее 10 л воды...

похоже пора новый раздел форума заводить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

правда думаю что сначала аквариум купить или рыбу поймать ?



конечно рыбу ловить !
ведь то, что перед запуском рыба воду в аквариуме отстоять неделю надо, растения, если с водоема притащить, ДО посадки их в аквариум тоже отстоять надо (иначе заразы натащить) и самого рыба очистить надо - это все в теории, на практике же - бери больше, кидай дальше, и быстро-быстро, пока не перегорело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Адя
давно-давно читал раскладки - вроде на 1 см длины рыба надо не менее 10 л воды...


Дело в условиях небходимых для рыбы, карась вообще в мокрой крапиве пару суток проживёт. :)

Адя

похоже пора новый раздел форума заводить


А вот это мысль, не открыть-ли нам раздел Аквариумистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Дело в условиях небходимых для рыбы, карась вообще в мокрой крапиве пару суток проживёт.



"продержится"... :) год его так держать - имхо "жестокое обращение с животными"

это были выкладки из статьи рыбака-аквариумиста, который целенаправленно занимался содержанием пойманной речной рыбы в аквариумах, и речь помнится шла в первую очередь как раз о карасях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Ну городской карась -ещё тот жывчик. Необходимо ещё разделять популяции золотого и серебрянного карася а так-же их потомков. Золотой , по моему, в любой луже выживет пока лужа не пересохнет, да и там, извалявшись в грязи будет ждать дождя . Видал такое в Молдавии на Днестре.
Серебрянный , он да, нежнее на мой взгляд.
Давай разделим понятия выживания и нормального существования.
Если эти понятия разделить , карасю нужен маленький запущенный лет за 50 бассейн. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Давай разделим понятия выживания и нормального существования.



Во ! так вот под "нормальным сущестовованием", насколько я знаю, общепринято понимать способность к размножению/поддержке числа популяции :)
в грязи и крапиве, насколько мне известно, карась будет "выживать", но не "нормально существовать" (читай "размножаться и процветать")

З.Ы. ща нас модераторы без вазилину... и перчаток ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АдяJek-spb

У знакомого в аквариуме 80л жил щупак грамм на 80 вместе с цихлилами, сомиками и девятииглыми колючками, жил 2 месяца и здравствовал, но так как питал необъяснимую слабость к колючкам и ел только их (пытался есть), то его жизнь закончилась на очередной колючке - встала против шерсти 8(

Одна из основных составляющих для щупака имхо пониженная температура воды (не более 16 гр), а рыбки аквариумные как правило от 18 содержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Условия содержания наших рыб в аквариумах ИМХО ничто по сравнению с содержанием морских аквариумов. Там маленький хим-завод нужен , Зато рыбки в натуральных кораллах, да и рыбки то какие, даже дискус блёкнет увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Вопрос: каких размеров у тебя аквариум 250литровый?
он тебе ёщё нужен? :)
хотя я думаю мне нужен меньше(80x55x45см)!!!!
Сколько в литрах что-то в уме сложно... разучился )
А щука проживет и дольше, так как это одна из самых живущих рыб пресных вод, не считая карася! :)
Leader-spb
Я буду поумней, и буду его чем-то попроще кормить!
Самая главная проблема - как можно меньше размер щуренка, в связи с ограниченностью в размере аквариума!!!
Вот так! буду думать короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студент...
8,0* 5,5*4,5=198 литров.
ЗЫ
Исходя из внутренних разметров.
Если внешние, то соответственно подправитьисходные данные (толщина стёкол ) и пересчитать по верхней формуле. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Спасиб!
Ну в я уже в принципе по 5-7см убрал когда писал размеры!!!
Так что круто 200литров... значит 20см щуренок максимальный выходит!(я сначала так и считал, но мне показалось что 200литров в
тот проём поставить не реально, вот и подумал что неправильно считаю!)
А у тебя размеры намного больше? и в какой величине сильно больше, (ширина(45 может быть увеличина,но не сильно), длина ограничена, а высота ну еще 5-10моно прибавить!)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Помню, у Родиона (Fenix77) жил щуренок в аквариуме.
Можно с ним связаться и спросить. Он же вообще всяких животных дома держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...