Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vik   
Поздравляю с рождением нового городского спиннингиста.
Может быть даже - джигита. Кликуха - ТАКСИСТ.
Правда, пока ловит на поводковую.
Но результаты впечатляют.
На второй или третий день - поимка пятёры. Это - круто!
Желаю ему успехов.
Сделал он всё правильно. В течении года, будучи доночником,
спрашивал и смотрел как и что. А потом приобрёл всё самое
передовое для ловли судака в городе. Всё сделал грамотно.
Сегодня у меня два удара и один сход.
Подошёл "таксист" и поймал двух маленьких. Здорово!
Правда, в этом сезоне я ловлю только джигом на поролон.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Hause Женя, ну ты монстр прямо, городской рыбалки. :thumbup:

Поделиться сообщением

Hause   

filts Рыба увидела вас тоже ,если вы увидели ее. И наоборот.Что то ей не пондравилось в вашей блесне. А может просто есть не хочет.стоит попробовать поменять приманку. Хотя скорее всего ,уже может и не взять вооще. Она же вас уже увидела.

И как бы делаю вроде всё по-теории: рыбу углядел, сделал резкий рывок приманкой и сброс... А рыбка плывёт равномерно, как и плыла... остановилась чутка и поплыла себе в глубину...Совершенно непонятно, что я делаю не правильно, и как в такой ситуации спровоцировать рыбу на атаку.

Вот ты ! Надо было кирпич с обочины и побашке ей и она твоя ! :biggrin:
Хотел у троицково постоять а там целый лес у каждово по 5 донок стоят где я стоял видать спалили как я там таскаю (: А сачки сухие (: Ну и ладно речка большая пошел на одну яму лютую и там взял одного сразу , потом на следущий день приехал два сразу забортника :cool: и дождь пошел :( Пришлось убыть. :biggrin:

23843_gafcvw.jpg.c836dacda26a990da0115bef9ec8d50c.jpg

23843_m45u9s.jpg.fe3ca2c4b8137df479632594aa644d8e.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Насколько я тут читал - дело не в человеке. Просто рыбко после рывка перекуры любит устраивать - иногда до часа. Сердце слабое... :)
Тем более у большой.
В воде в движени предметы кажутся больше, кстати, как раз примерно в полтора раза. Но все равно - под десятку рыбко был...
А я вчера золотого карася видел с кило, не меньше, у мужика на пруду.. А линь ему крючок разогнул.

Поделиться сообщением

edson   
filts
Рыба увидела вас тоже :) ,если вы увидели ее. И наоборот.
Что то ей не пондравилось в вашей блесне. А может просто есть не хочет.
стоит попробовать поменять приманку. Хотя скорее всего ,уже может и не взять вооще. :(
Она же вас уже увидела. :biggrin:

Поделиться сообщением

filts   
И как бы делаю вроде всё по-теории: рыбу углядел, сделал резкий рывок приманкой и сброс... А рыбка плывёт равномерно, как и плыла... остановилась чутка и поплыла себе в глубину...

Совершенно непонятно, что я делаю не правильно, и как в такой ситуации спровоцировать рыбу на атаку.

Поделиться сообщением

filts   
Вчера, в субботу, выехать на ЛО не получилось. Компания отвалилась, а одному - грустно. Поехал на Неву днём. Поймал окуней грамм 100-200, выпустил всех, но это фигня. Судак себя никак вообще не проявил.
А вот разок за приманкой вышла щука, метра полтора в длину, проводила приманку и уплыла...
Фигово мне. До сих пор абыдно...

P.S. вечером - ноль, поклёвок даже не видел.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause А на что сейчас ловишь: на нарезку или на цельного живца?

В этом году плохо берет , непонятно как почемуто на целую и очень много мелочи от 300г до 1кг на нарезку не особо.
В прошлом году вообще небрал с собой живую уклейку ловил только на нарезку и каждый раз клевал , и весь зачетный особенно осенью двуха треха , двуха треха (: А в этом вообще жопа :( Мелоч тока одна. Один взял хороший и тот не завел в падсак :biggrin:

Поделиться сообщением

ILYA73   

Специфика атаки воблера - передний крюк во рту или где-то рядом, второй - в загривке, ну очень часто.

Буквально вчера пару штук так вытащил.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause А на что сейчас ловишь: на нарезку или на цельного живца?

Я и на целую и на нарезку , тока у меня не нарезка а своя фишка , я потому что так и не понял чо там нарезать делаю по своему и работает по крупняку (:

Поделиться сообщением

Зайчег Специфика атаки воблера - передний крюк во рту или где-то рядом, второй - в загривке, ну очень часто.

Поделиться сообщением

admin   
На воблеры - только начал, но на составник за бок пымал уже.
А в ратлинах удивило что оба пойманы одинаково. Наверное - специфика атаки его окунем...

Поделиться сообщением

Заметил сегодня странность - вторая поимка на ратлин какуня, и вторая - задним тройником за галстук.

А ты на воблеры окуня не пробовал ловить? Там столькими частями тела цепляецца, что уж и не знаешь о каких извращениях подумать :biggrin:

23787_evu0vh.jpg.f6b8abb8023897538e276728d451390f.jpg

23787_md6rme.jpg.11c8f4e2a394326d18d104e14a0efbf8.jpg

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Hause
А на что сейчас ловишь: на нарезку или на цельного живца?

Поделиться сообщением

Hause   

filts О да, Приятель по ночам у Шампани на воблеры ловит - зачетную рыбу берет постоянно. Его, кстати, на Спуне можно пораспрашивать, Kaimans зовут.

Не только на воблеры , и не только у шампани, он по всем берегам выходит у меня нераз на живцов в 5 метроах от берега брал судак от 3 до 5 кг , везде ловят на воблеры на канарах постоянно , я неумею так ловлю на что умею (: Да и приманки воблер неисдешевых, а так он ночью подымается за уклейкой , на воблер больше можно поймать чем на стационар. Хотя не факт.

Вот типично ночная рыбина , но некаждый выдержит ночьную рыбалку время нужно и терпенье ибо гуляющие гопники , узбеки и туристы раздрожают ненашутку и паразиты на катерах творят что хотят , тут нужно привыкать.

23777_iwldl9.jpg.5c362199b1194f75f2f476570acc728b.jpg

23777_6823cg.jpg.56a6d886c49b55bdab0d130c8a97e5fd.jpg

Поделиться сообщением

admin   

судак днем на дне , вчерем и ноью выходит кормится и уклейка вечером в стаи сбивается, а днем ты ему под нос попал он и хватнул . А ночью живцы , воблеры рулят

Кстати - да, на НВ стояли у ямы - клев равномерный был на донки. Перехали на песчаный остров с отмелью - 80 процентов - ночью...

Заметил сегодня странность - вторая поимка на ратлин какуня, и вторая - задним тройником за галстук. Он что - секаса от пластмасски хочет??? ;)

Из веселого - судя по не очень торопливому буруну - удачно кинул свинца линю на спину на меляке. :biggrin:

Поделиться сообщением

filts О да, Приятель по ночам у Шампани на воблеры ловит - зачетную рыбу берет постоянно. Его, кстати, на Спуне можно пораспрашивать, Kaimans зовут.

Поделиться сообщением

Hause   

Наверняка причина как-то связана с уклейкой...Но почему зудаг клюёт днём, а вечером нет, я не понимаю.

А что непонятного ? Тыж на джиг с глубины ловиш , судак днем на дне , вчерем и ноью выходит кормится и уклейка вечером в стаи сбивается, а днем ты ему под нос попал он и хватнул . А ночью живцы , воблеры рулят :)

Зы картинка понравилась (:

23769_otsea2.jpg.4b0d68017908bd73cd37978b1d231db3.jpg

23769_bglh26.jpg.3cf75791eb841e51c4ce2bd079285b6e.jpg

Поделиться сообщением

filts   
Наверняка причина как-то связана с уклейкой...
Но почему зудаг клюёт днём, а вечером нет, я не понимаю.

Поделиться сообщением

SER   

Говорит, что взял днём, в обед. Потом - ничего.

Опять повторяются прошлые 2-3 года. А нам ведь днем работать.
Сегодня с утреца 3 поклевки, забортник и полторашник.

Поделиться сообщением

filts   
Всем привет,
сегодня первый раз по-нормальному прогулялся после работы по Неве.
начал в 19-00 у Тучкова моста, закончил в 23-00 у Литейного.
краткое резюме
1. Нет уклейки. Это меня очень поразило. Обычно в это время её уже пруд пруди, а сейчас - не видел вообще...
2. За всё время рыбалки наткнулся на 1 котёл окуней. Выходили за приманкой с каждого заброса... только не брали ничего, даже не покусывали. Видимо разучился ловить...
3. Зацепов не было вообще (!)... Тросы подняты высоко, все заметны. О дно ничего не цеплялось.
4. У одного удачливого джигита наблюдал 3 зачётных судака - около 2 кг каждый. Говорит, что взял днём, в обед. Потом - ничего.
5. Травы наросло как и в прошлом году - много.
6. Поимел 1 злую поклёвку, в результате размочаленный твистер, мелкими порезами.

Вот и всё. Ах да, в городе красиво очень, особенно на фоне заходящего солнца - тёмная тучища и радуга, во всё небо. :) Ну а рыба... будет ещё, куда денется...

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Hause

нда! во дела.

у золотых ворот я как то джиговал с берега, не нащупал такой дыры. Наверное близко к бую она.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause А кстати, где? Джигом я там ничего такого не нащупывал...

а где там глубины 29 метров? канал не более 15 метров. это я по старой работе знаю.

Хы открыть тайну черной дыры ? :biggrin:

Первое место где выходит канал из угольной гавани видемо течением на повороте вымывает и размыло до таких глубин второе почти вконце , джигом тяжело добросить за буйками ето все дело .
Нарисовал как смог :biggrin:
А так весь канал 12-14 метров кроме 2-3х мест :cool:

23739_rzaxg9.jpg.6579310edbc42cdbe64075c185d378b5.jpg

23739_80ve40.jpg.f0f8d0d29b5173eddaa8d3f257e50e3f.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   
а где там глубины 29 метров? :eek: канал не более 15 метров. это я по старой работе знаю.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause А ты что, прямо в канале напротив причалов, в лодке стоишь?

Нет я её использую как средство передвижения в самый конец острова , к 2 острову за золотые ворота , там выкладываюсь и ловлю.
А так я на лодке хожу с ехолотом ищу места интересные ямы,перепады глубин , и потом с берега ловлю :)

23735_mjvonh.jpg.a88c3cc5347b43a1c408e5f4d1b1c7f7.jpg

23735_6vw3dm.jpg.4a296302f523d57fd11296ca93ad809b.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   

В городской черте? Ты в это веришь и пьёшь воду из крана?

я из крана воду вообще ни когда не пил. Только в экстренных случаях.
Из фонтанов на Невском бывало пил и т.д. А вода конечно грязная,так же как всё вокруг.

Поделиться сообщением

Val   

может всё таки вода чистая?

В городской черте? Ты в это веришь и пьёшь воду из крана? Уж не буду поднимать вопрос, что только не цепляется на шнур/тройник при рыбалке в городской черте.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Странно. Везде пишут, что раки водятся только в чистой воде. И как только начинается загрязнение - погибают.
А наши раки, выходит, адаптировались

а почему не наоборот? может всё таки вода чистая?

Поделиться сообщением

Val   

А наши раки, выходит, адаптировались? Вот это да!

Конечно - да. Они качество воды в Питере уже давно конролируют. Больше ведь нечем :biggrin: http://www.rzdtv.ru/2011/02/17...nyie-raki/
Больше всего понравилось начало статьи:

Речные раки уже шесть лет наравне с сотрудниками “Водоканала Санкт-Петербурга”

Поделиться сообщением

Зайчег
Странно. Везде пишут, что раки водятся только в чистой воде. И как только начинается загрязнение - погибают.
А наши раки, выходит, адаптировались? Вот это да!

Поделиться сообщением

admin   
Нащот канонерки не скажу, но раков видел в разливе Муринки. А это - не Байкал ни разу по чистоте. Есть они и в Москва-реке... И много! Их лохам продают - ловят...

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Сережка Ольховая

крабы были, сейчас не знаю давненько не слышал о поимках. Раки ,в прошлом году чистил окуня от туда, в желудке был мелкий рак.

Поделиться сообщением

Крабов... Раков... В Канонерке...
О, как интересно! Думаете, они там водятся?
А, может, и лобстеры тоже? Наловить, потом в супердорогие рестораны сдать...

Поделиться сообщением

admin   
Раков на такую кормушку наловить вполне реально. :biggrin:

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Hause
А ты что, прямо в канале напротив причалов, в лодке стоишь?

Поделиться сообщением

Интересно есть смысл кормить судака ? Ну к примеру нацепить кормушку и набить плотвой ,селедкой или теже головы уклейки молотком разможить и утромбовать в кормушку ?

Скорее, прикормишь так чаек и крабов :biggrin:
Хотя, попробуй! :)

Поделиться сообщением

Hause   
Сходил на кананерку с эхолотом искать интересные места и рыбу , нашел и весь сгорел :biggrin: весь канал 12-14 метров рыба вся держится в 15-30 метрах от берега вся метр от дна , в некоторых местах глубины аж 29 метров :eek: там рыбы тоже присутствуют но держатся на 17 метрах. Зато теперь знаю где стоять с донками :biggrin:
Интересно есть смысл кормить судака ? Ну к примеру нацепить кормушку и набить плотвой ,селедкой или теже головы уклейки молотком разможить и утромбовать в кормушку ? :biggrin:

Поделиться сообщением

Vlad1980   
Только что вернулся с первого Суздальского озера, ловил на спиннинг примерно с 6-30 до 8-30. В надежде найти хищника перепробовал несколько воблеров, цеплял поппер - в результате несколько нерешительных тычков (возможно просто водоросли). Частенько воблер провожает стайка мелкого окуня (или пескарика). Порадовало большое количество малька, раньше такого количества не замечал. В пол девятого пришлось свернуться так как к берегам на пляжи уже стал сбредаться народ. В следующий раз попробую обловить большое Суздальское, может там повезет больше.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения