Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

predator   
+Дилетант+
это пиранья паку. травоядный подвид. у меня в аквариуме такие водятся. питается орехами и травой. то что она клюнула на живца в разгар лета вызвает мягко говоря сомнения. плюс они не имеют большой пасти и предпочитают откусывать куски от жертвы, целиком не заглатывают.

Поделиться сообщением

Михаил С написал:

а где фото зубов??

вот с фото зубов замарачиваться не стал , с качеством фото на телефоне не айс да и челюсти было не раскрыть , а зубы как у лошади ;) .

Поделиться сообщением

filts   
Сегодня с Женей Hause помокали жиг в Неву.
Результат вот :)

Поделиться сообщением

sfinxxx   
нет - 3 на полторашку,штуки 3 грамм 600-700 а остальные 800-1.00 и 2 мелких как я уже написал грамм по 400 - причём оба были пойманы на отшибе по сравнению с основной массой судака - вчера тоже ходил но только до 23:50 - 1 окунь 160гр,1 судачёк 450гр и друг поймал на 900гр судачка(брали специально весы ради интереса) - другие тоже полавливали но как и у меня в мелкий...p.s не у Троицкого - хотел там ночью половить да не дошёл - видно он в ту ночь везде брал раз говоришь что его душили и там

Поделиться сообщением

Hause   

.5 - одного за двушку не поднял(ходил без подъё

Почемуто больше че уверен что на полтора там один был , наверно между дворцовым и троицким ловил , там его вчера душили , только вот таже картина мелоч.

Поделиться сообщением

sfinxxx   

не знаю...у меня самые мелкие 2 были грамм по 400 а остальные 700-1.5 - одного за двушку не поднял(ходил без подъёмника)

Поделиться сообщением

Сегодня после работы всё-таки собрался на набережную. Хватило 15 минут. Свернулся, поехал домой. Хорошо новоприкупленный рестив цел остался. Пьяные ВДВ-шники, доя*****щиеся к гражданам... Это стыдно и позорно!!! Мерзость.

Надо было в Ципу ехать - я сегодня там ловил под охраной ОМОН :cool:
Все было тихо и спокойно. Правда рыба похоже тоже боится ОМОНа - только один смелый щуренок куснул воблер. Рыбаков и лодочников вообще ни одного :eek:

Поделиться сообщением

сегодня в Колпино на Ижоре рядом с парком , мой знакомый на живца поймал такого зверя http://foto.mail.ru/mail/1973serov/_myphoto/257.html#258 фото сделано на телефон качество так себе http://foto.mail.ru/mail/1973serov/_myphoto/257.html#257 пиранья :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: .

Поделиться сообщением

filts Угу, знакомая картина. В позатом году поймал при них в Ципе килушного линя - вливали в меня по этому поводу огненную воду насильно и в больших количествах. Еле ушел, те, уполз :biggrin:

Поделиться сообщением

filts   
Сегодня после работы всё-таки собрался на набережную. Хватило 15 минут. Свернулся, поехал домой. Хорошо новоприкупленный рестив цел остался. Пьяные ВДВ-шники, доя*****щиеся к гражданам... Это стыдно и позорно!!! Мерзость.

Поделиться сообщением

Hause
забыл совсем :) после твоего ухода ещё постоял минут 10, свернулся и уехал. в итоге 1 штук. вот только чистить его морока - чешуя плотная и разлетается по всей кухне ;)

Поделиться сообщением

Hause   

Сегодня ночью - центр города - 15 судаков - 1 отпущен - 3 схода...ночью ходил впервые

Мелоч по 400-700 гр ... Достала хоть на рыбалку неходи :( Жалко их до ужоса немогу я мелоч бить :thumbdown:
Стараюсь нетравмировать но годный малек глотает сходу недумая :eek:

Поделиться сообщением

Gukov
как показала практика не только трепыхающийся живой живец, но и его части тела тоже являются очень уловистой приманкой.

Поделиться сообщением

Hause
а мы с тобой вчера ждали, ждали... а как оказывается "на дальний кордон рыба ушла".

Спасибо за обучение :thumbup:

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Сегодня ночью - центр города - 15 судаков - 1 отпущен - 3 схода...ночью ходил впервые

Поделиться сообщением

Gukov   
Hause
живой живец, трепыхающийся на одном месте - эффективнее этого нет ничего.
Слышал, что уклейка это самая жирная рыбка

Поделиться сообщением

Hause   
Мужики !Подскажите .
Кто в прожлом доночник , интересует такой вариант краем уха услышал что судака на донку можно ловить на судака , тоесть на мясо\филе судака .
Интересно реальность или сказка ? Потомочто многие рыбы жрут сами себя ..
Или может попробовать леща с ребер филе ломтиками как вариант ? Там у него жирное жирное внизу =) Это я исходя из уклейки потомучто рыбка очень жирная как и плотвичка которой он тоже небрезгает (:

Что можете скать из личного опыта ? Или по слухам\легендам (:

Поделиться сообщением

Hause   

SER написал:С "похолоанием" рыб на Неве начал активничать. И джигиты не жалуються и лещатники. Сегодня 80% поклевок на средней дистанции, почти все результативные.Добавлю, что стало больше крупненьких.Три двушки (моя одна). Раньше были в основном 1.1 - 1.3 .

Да уж (:
Позавчера 3.200 , 1.200 и малек отпущеный.
Сегодня четыре по 800 , у джигитов по одному у меня 4 один отпущеный , и одна зверская поклева и мимо кассы :)

Поделиться сообщением

Vik   

С "похолоанием" рыб на Неве начал активничать. И джигиты не жалуються и лещатники. Сегодня 80% поклевок на средней дистанции, почти все результативные.

Добавлю, что стало больше крупненьких.
Три двушки (моя одна). Раньше были в основном 1.1 - 1.3 .

Поделиться сообщением

Зайчег В спорте и 30 катит( разрешенный правилами размер) - это граммов 250 :) Еще бывает размер, разрешенный Бокоплавом :)

Поделиться сообщением

admin   

Я про спорт намекал

Так я тоже - боюсь что 45 см там точно нет, да и 40 сомнительно... :)

Поделиться сообщением

И джигиты не жалуються и лещатники

Бухают?? Хотя седня день ВМФ :thumbup:
:)

Сегодня 80% поклевок на средней дистанции, почти все результативные

Все 2 окуня??? :eek: :) Здорово!! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

SER   
С "похолоанием" рыб на Неве начал активничать. И джигиты не жалуються и лещатники. Сегодня 80% поклевок на средней дистанции, почти все результативные.

Поделиться сообщением

Дерсу написал:
Зачотная, аднака

Не уверен - она же прудовая, короткая,

Я про спорт намекал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

Зачотная, аднака

Не уверен - она же прудовая, короткая, хоть и щупак еще.
А после факта первой поимки и снятия крючка мимо этих зубищ - уже мне лично интереснее факт поклевки.
Старею... :)
Видимо - раздача в связи с окончанием высокой температуры была, как и в прошлом году.
Поймали там почти все и на все...

Поделиться сообщением

Затем стоит-балдеет - ибо вода до 25-27 градусов.

Харашо... :thumbup:

До 500 граммов рыбко...

Зачотная, аднака :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

а что народ ловит в сестрорецком разливе на удочку с берега? если через сестрорецк ехать в сторону комарово-зеленогорска, то с правой стороны получается.

Подлещика в основном.

Поделиться сообщением

а что народ ловит в сестрорецком разливе на удочку с берега? если через сестрорецк ехать в сторону комарово-зеленогорска, то с правой стороны получается.

Поделиться сообщением

admin   
Сегодня попал в раздачу щупачков и карандашей на секретном пруду. :thumbup:
За час одного поймал, одного не стал вываживать - дал сойти (на составник), еще пара пустых поклевок.
На нецепляйку в траве - еще пяток поклевок, и все мимо. Прямо на падение в воду приманки. Затем стоит-балдеет - ибо вода до 25-27 градусов...
До 500 граммов рыбко...

Поделиться сообщением

ужно не форсировать вываживание. чем медленней подъём с глубины, тем больше шансов,

Главное, чтоб подъем тока на выдохе :biggrin:

Поделиться сообщением

predator   

реально отпустил бы, НО вылез пузырь у него Жаль, очень( Первая рыба за сезон которую принес домой... Остальные клевали как то удачно, ни жабры ни легкие не повреждались.

что бы избежать таких повреждений, у рыбы. нужно не форсировать вываживание. чем медленней подъём с глубины, тем больше шансов, что рыба успеет компенсировать давление в плавательном пузыре.

Поделиться сообщением

predator   

Около получаса дочь упражнялась в спиннинговых забросах с поводковой оснасткой. Ничего не поймалось. Хотя, в 6 лет это ещё не показатель для обобщающих выводов.

это здорого! :thumbup:
моя в пять уже поймала несколько судаков и щуку. заброс освоила буквально с первых трёх попыток. :eek:

Поделиться сообщением

leschik   
Hause, реально отпустил бы, НО вылез пузырь у него :thumbdown: Жаль, очень( Первая рыба за сезон которую принес домой... Остальные клевали как то удачно, ни жабры ни легкие не повреждались.
На отвод - манс это.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения