Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Информация к размышлению для "невских джигитов


А чего размышлять то? Пожарить её и с пивком, с пивком окаянную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hause Ответ не правильный


Правельный , ловлей миноги не увлекаюсь а вот судак бывает хавает её когда на ямах перед зимой стоит.
ЗЫЖ Сегодня нашел судака ге-ге перед моим приходом знакомый вынул 6.2 и 2.5 будем ловить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hause написал:судак бывает хавает её когда на ямах перед зимой стоит.Правильно. Садись. Пять.


Червей то канешно на джиг иожно пробовать , только смысла мало он весь пузатый отжраный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vik написал:Я бы добавил, что поимка судака сейчас маловероятна.Грустно . В этом году у меня в планах было поймать судака на джиг.Видимо поздно начал. Но ничего, в следующем сезоне наверстаю. Хотя может и в этом ещё повезет.


Витя , догоняй , зацени какой кактус. 6.2 :biggrin:
В джиг....

29535_rpkqdy.jpg.a55440041f46a80cb3f465738d84c528.jpg

29537_wnw6c7.jpg.aa384969d91cbf1bdde8637d2f29cb3d.jpg

29539_ofwfnw.jpg.7ee664614aea9d264d82e057b3b147b1.jpg

29535_qf4jbu.jpg.57446cb48a593e2ddf11797b337751ea.jpg

29537_7pkt2u.jpg.41a9dcaf5f331cf3a81f36832ed02842.jpg

29539_b596n6.jpg.a3ec27c1cfd685f255be2e96d58d7f4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause Написал бы хоть, выше или ниже Литея. А то есть у меня подозрение, что вы Виком чуть ли не в Рыбацком ловите... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя , догоняй , зацени какой кактус. 6.2


Это победа. Наша победа. Мы её ковали вместе.
Ну ты помнишь - места, образцы поролонок, советы по выбору
приманок, технике проводки и т.д.
Именно таким я себе и представлял судака, которого поймаю
перед заморозками. Но работа ... И всё же - он взят!
Ну ладно, пусть у тебя лежит - это не важно.
Правильно, что не пишешь где он был.
Это ни кому не интересно. Мне можешь чиркануть в личку.
А на что поймал, в какое время, как вытаскивал - это
надо людям рассказать....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hause Написал бы хоть, выше или ниже Литея. А то есть у меня подозрение, что вы Виком чуть ли не в Рыбацком ловите...


Почитай предыдущие посты точку несдам и так в толпе дураков ловлю запирают со всех сторон.. Хочу еще там половить )) А так ямы или глубина приличная , взял на резину зеленую вынимал сначало за чебураху , потом подхватил под жабры , вообще сначало щел легко как килушник я даже не смекнул... метров в 10-15 от берега обезумел , как встал я давай на дно вжимать , еле катуху проворачивал качал очень акуратно чтоб не сощел...Зажрал в рот жадно удар нормуль как молотком ))) Один четкий на падении.. :) Еще половим половим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause Я не прошу точку сдавать, я не дебил :eek: И где искать его, я примерно представляю. Просто там, где я брал толстых, сейчас молчек. Вот я и подумал - может, СОВСЕМ другое место :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hause Я не прошу точку сдавать, я не дебил И где искать его, я примерно представляю. Просто там, где я брал толстых, сейчас молчек. Вот я и подумал - может, СОВСЕМ другое место


В личку подсказку кинул , а так смысл не столько в месте сколько в подборе приманки о пределия на каком растоянии он стоит от дна , и подбор проводки само сабой это основное... Поскольку я доночник , скажу что доночник всегда луше знает на какой глубине стоит судак лучше джигитов особо адоренных ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин щас приготовил его , потом думаю дай печень на сковроду кину , кинул а от туда чевячки какието щевелились длинные и тонкие апети весь перебило :(
Хотя уже куска 4 или 5 сьел мясо всмысле )))) печень выкинул...
Кто знает насколько опасно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него на фото как-то слегка живот выпирает , может я жирных судаков не видел :), но выглядит как будто с икрой, скорее всего солитёрный..
Подлещика один раз такого же видел раздутого, думал отъелся, а потом мне сказали, что больной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот блин щас приготовил его , потом думаю дай печень на сковроду кину , кинул а от туда чевячки какието щевелились длинные и тонкие апети весь перебило Хотя уже куска 4 или 5 сьел мясо всмысле )))) печень выкинул...Кто знает насколько опасно ?


Кто-нибудь точно скажет, но я где-то тут на фишере читал что печеночные червяки неопасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыболовам следует знать, что наличие паразитов - обычное явление для всех видов рыб естественных водоемов. Чаще всего рыболовы видят крупных червей, паразитирующих в рыбах, пугаются, выбрасывают рыбу, не зная, что эти черви как раз и не представляют опасности для здоровья людей. Практически все черви, паразитирующие у рыб, имеют сложный цикл развития, то есть в процессе жизни они должны сменить несколько хозяев, для того чтобы иметь возможность размножиться. А размножение их происходит лишь в окончательном для них хозяине.

Вобщем вот здесь можно почитать http://www.fishinginfo.ru/main...120/lim__/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин щас приготовил его , потом думаю дай печень на сковроду кину


Смутно помню из кулинарии что рыбью требуху кроме печени трески - обычно выбрасывают. И боюсь что причины схожи с исламским запретом на свинину - паразитность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Женя, поздравляю с зачётным судаком. Красава!!!


Viktor92
У судака солитера - не бывает!!! Зоология наше Фсё!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У него на фото как-то слегка живот выпирает , может я жирных судаков не видел , но выглядит как будто с икрой, скорее всего солитёрный..Подлещика один раз такого же видел раздутого, думал отъелся, а потом мне сказали, что больной...


Лол , у судака нет силика ) Это ОНА поэтому пузище , поэтому 660 гр икры ))
А вообще я само сабой его доем доканца , даже недумал свой кулинарный шедевр выбрасывать ))) А печень выкинул , просто интересно было попробовать она там большая была.. Но не вышло. Спасибо за поздравления :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин щас приготовил его , потом думаю дай печень на сковроду кину , кинул а от туда чевячки какието щевелились длинные и тонкие апети весь перебило


надо было сфоткать и в ихтиофауну кинуть. если мясо плохо прожарилось то можно лентеца хапануть, незнаю в судаках он живёт или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hause написал:Вот блин щас приготовил его , потом думаю дай печень на сковроду кину , кинул а от туда чевячки какието щевелились длинные и тонкие апети весь перебилонадо было сфоткать и в ихтиофауну кинуть. если мясо плохо прожарилось то можно лентеца хапануть, незнаю в судаках он живёт или нет.


Лентец не приживается в судаке , личнки может перенести любая рыба...
из литературы.


Hause написал:Кто знает насколько опасно ?Кто знает насколько опасно ?


Это лигула скорей всего самая распостраненная рыбья хрень , после жарки погибает , вообще в книгах пишут что рыба пораженная лигулой полностью пригодна в пищу с соответствующей аброботкой.. :) Но выглядит амерзительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал бы хоть, выше или ниже Литея. А то есть у меня подозрение, что вы Виком чуть ли не в Рыбацком ловите...



Нету их там - я бы знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя капля, или
" за судаком ходить в городе БЕЗ ПОДСАЧЕКА - себя не уважать".
Эта фраза принадлежит знакомому городскому рыбаку.
К ней я относился скептически до сегодняшнего дня.
А попал на клёв безоружным. Перчаток нет, шнур тонкий, вода
упала - спуски не работали.
Мелкого взял легко. Двушка свалилась при попытке
подъёма. Второй за двушку при подъёме сломал спин и
оборвал шнур. Урок.
Надо уважать себя и рыбу! Чего всем и желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Последняя капля, или" за судаком ходить в городе БЕЗ ПОДСАЧЕКА - себя не уважать".Эта фраза принадлежит знакомому городскому рыбаку.К ней я относился скептически до сегодняшнего дня.А попал на клёв безоружным. Перчаток нет, шнур тонкий, водаупала - спуски не работали.Мелкого взял легко. Двушка свалилась при попыткеподъёма. Второй за двушку при подъёме сломал спин иоборвал шнур. Урок. Надо уважать себя и рыбу! Чего всем и желаю.


Витя навык теряеш , как шунур сильно не ворсится об кольца ? Вот почему уважаю свой спин на 2.6 и на 3 без проблем через набережную перешвыривал , главное выждать чутка чтоб успокоился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя навык теряеш , как шунур сильно не ворсится об кольца ? Вот почему уважаю свой спин на 2.6 и на 3 без проблем через набережную перешвыривал


Скорее всего дело в другом. Забыл, что количество переходит в качество.
В этом году плавно и незаметно перешёл на более утончённые снасти.
Вес приманок, шнур и спин. Снасти поменял, а технику извлечения
крупной рыбы не изменил. Вот и результат плачевный.
Если будешь джиговать дальше, то тоже к этому придёшь.
Не забудь тогда мой опыт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause Спасибо за наколку. Вчера поимел поклевку Батьки - , завел за трос, скотина, и оборвал. За пятеру точно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hause написал:Витя навык теряеш , как шунур сильно не ворсится об кольца ? Вот почему уважаю свой спин на 2.6 и на 3 без проблем через набережную перешвыривал Скорее всего дело в другом. Забыл, что количество переходит в качество.В этом году плавно и незаметно перешёл на более утончённые снасти.Вес приманок, шнур и спин. Снасти поменял, а технику извлечения крупной рыбы не изменил. Вот и результат плачевный. Если будешь джиговать дальше, то тоже к этому придёшь.Не забудь тогда мой опыт.


Витёк тыж видел мой гамак во весь багажник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра часок погулял по Невке....Задача правда была не столько поймать-сколько потестить новые воблерки и спиннинг

Поймать удалось только.....утку..(любят они у меня клевать :eek: )

Вывод из под моста на довосьмиграммовй спиннинг селезня-эротическая драма.. :) Но вывел и даже умудрился стряхнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...