Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

кстати может знает кто? последнее время странное происходит на донку - единичный резкий кивок колокольчиков и тишина, через секунд 30 снова кивок и снова тишина. не очень сильно - звона почти не слышно, примерно как на отстрел движение. что такое может быть? иногда с периодичностью 15 секунд кивки. пробовал в этот момент подсекать - ничего.

Поделиться сообщением

Сегодня поймал 2 судаклв на джиг один на резину один на паралон , и еще двух на донки , приятель выцепил налима на 1.7 =)

на титьках?

Поделиться сообщением

Hause   
Сегодня поймал 2 судаклв на джиг один на резину один на паралон , и еще двух на донки , приятель выцепил налима на 1.7 =)

Поделиться сообщением

admin   

Длина трофея - около 12 см

Да - там вода только пару дней назад перестала сине-зеленым отливать. :) А именно в этом месте полосатики на меляке оттягиваются, но помельче.

Поделиться сообщением

Осенний окунь Ольгинского пруда. Длина трофея - около 12 см. На дальнем плане упражняетя компания нахлыстовиков.

26807_n7xk1i.jpg.80e1071fab28d9ee66c34573e3358d78.jpg

26807_vi631f.jpg.1eae6a881aba95c98460a9bf0975171a.jpg

Поделиться сообщением

predator   

Завтра днем за щучкой надеюсь на пару часов. Еще не понял куда - у дома или в ЦиПу.

а чё там в ципе, делать то? вроде там всё перекопали рыба ушла. :cool: в невках тоже не айс, по щуке. для трофея нужна большая нева. вот вроде заморозки идут с европпы скоро начнётся.

Поделиться сообщением

admin   
Холодает! :thumbup:
Завтра днем за щучкой надеюсь на пару часов. Еще не понял куда - у дома или в ЦиПу.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause
Хехехе! Трех не хватит, ты же меня знаешь. Подходи, звони. Я скорее всего немного отойду уже...

А серьезно, с грузами дефицит у меня, острый, так что не могу обещать нужный вес.

Ну пофиг на груза у меня один кашерный есть :biggrin: Приду перед сном покидать пару раз =)

Поделиться сообщением

Hause
Хехехе! Трех не хватит, ты же меня знаешь. Подходи, звони. Я скорее всего немного отойду уже...

А серьезно, с грузами дефицит у меня, острый, так что не могу обещать нужный вес.

Поделиться сообщением

Hause   

Завтра собираюсь примерно с 7 до 12 порыбачить. Начну у Троицкого. Кто-нить хочет присоединиться?

Макс к 10 могу подрулить если займеш 3 груза :biggrin: Магазины с 11 работают =\

Поделиться сообщением

tone   

Опечаточка Ниже потемкинской =)

Сходил, блин. Вот так закрывают летний сезон.... Все снасти там оставил. Блин, зацепов не меряно!! По дну промеж камей приходиться тащить и не везде проходит. :(

Поделиться сообщением

Завтра собираюсь примерно с 7 до 12 порыбачить. Начну у Троицкого. Кто-нить хочет присоединиться?

Поделиться сообщением

admin   

чуть ниже 3-его моста напротив полиции мужичёк вынул двух щук 1.5 и 2кг за 1 час!!

Это тот мост что к Старой деревне?

Поделиться сообщением

Viktor92   
Чё-то щука пока у меня не ловится, но недавно я охренел, на Елагине, чуть ниже 3-его моста напротив полиции мужичёк вынул двух щук 1.5 и 2кг за 1 час!! Причём кидал в одно и тоже место, ловил джигом с виброхвостом... Они чё стаей ходят под осень? Я конечно на другой день сразу же попробывал там же покидать :) , но результат нулевой... Да и для джига не лучшее место течение , трава... Не вижу блин касаний дна :(

Поделиться сообщением

admin   

осенью чем приманка крупнее тем крупнее рыба,

Прицепил на 15- граммовый минноу спун офсет с копытом - вместо тройника. Общая длина понравилась! :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   

Кста солью ету щучью точку , от Потемкинской улице идеш выше по течению увидеш причал акватакси , за ним знак Якорь . Вот между Причалом и якорем. Там такая бойня по ночам самому страшно

Опечаточка Ниже потемкинской =) Перепутал светофор =)
Мне кажется все ето дело с размером приманки обьясняется тем что уклейка выростет к осени. Или мелкая уходит а крупная встает нае место...

Поделиться сообщением

tone   

Кста солью ету щучью точку , от Потемкинской улице идеш выше по течению увидеш причал акватакси , за ним знак Якорь . Вот между Причалом и якорем. Там такая бойня по ночам самому страшно

Пойду сегодня проверю :biggrin:

Поделиться сообщением

predator   

Чего-то вместо обещанного октябрьского жора рыбалки по щучке все голимее.
Третий год в конце сентября такое. Тактику, видимо, другую надо...

чутка рановато ещё. нужны заморозки и похолодание. пока всё тепло стоит, днём под 20 гр тепла. вода не остывши. сам жду погоды.

Причем из литературы следует что осенью надо большие приманки -я в них может зря уперся.
Попробую на малые вернуться обратно.

незря уперался просто нет пока её в берегу. осенью чем приманка крупнее тем крупнее рыба, есть реальный шанс на трофей.

Поделиться сообщением

Hause   

Ну все предыдущие поимки тоже были рядом с берегом. Причем из литературы следует что осенью надо большие приманки -я в них может зря уперся.Попробую на малые вернуться обратно.

Может и зря , потомучто она бьет какраз в том месте где уклейка вся мелкая ..А вот касаема судака все рыбы которые я вынул у него из пуза размером 13-15 см :eek: :eek: Жуткое зрелище , в прошлые года он так нешиковал 10-12 были , а чтоб такие лещи её маё : D Даже уклейкой её неназвать...
Кстати все судаковые поклевки на большую вырезку но не очень толстую осенью , а летом на мини_филе\живца.Даже на живца ночью лучше :thumbup: А с августа начинает жрать только мясо :) С середины сентября бОльшое мясо ....Мне даже пришлось косынку тюнинговать карманом чтоб ети сабли ловить а то нелезут в десятку , такие в 16 в самый раз :biggrin: :biggrin:

Кста солью ету щучью точку , от Потемкинской улице идеш выше по течению увидеш причал акватакси , за ним знак Якорь . Вот между Причалом и якорем. Там такая бойня по ночам самому страшно :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Ну все предыдущие поимки тоже были рядом с берегом. :biggrin:
Причем из литературы следует что осенью надо большие приманки -я в них может зря уперся.
Попробую на малые вернуться обратно.

Поделиться сообщением

Hause   

Ночью замечал её , рядом с берегом , потомучто врятли судак бьет уклейку с такой силой что она шарами 2метра на 2метра распрыгивается =)

Поделиться сообщением

admin   

Поделиться сообщением

Val   

У меня к красной рыбе нет некаково интереса , то что она была у меня в еденичных случиях...

Ну тогда и тему закрыли.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause
Черпать ложкой проще и эффективнее. По поводу - настучит: кому ты нужен, кроме себя?

А с чего ты взял что я её ловлю ? :eek: У меня к красной рыбе нет некаково интереса , то что она была у меня в еденичных случиях... И вобще ето отдельная статья ...
Черпать ложкой ? Несовсем понял , про что ты :)

Поделиться сообщением

Val   
Hause
Черпать ложкой проще и эффективнее. По поводу - настучит: кому ты нужен, кроме себя?

Поделиться сообщением

Hause   

Val
ну тады ой (с). извиняюсь не дочитал.
и за офтоп сорри, но думаю, те кто поймает в Неве лосося (в частном порядке) - вряд ли выпустят его обратно.

Даже если ктото случайно\целенаправлено ловит , некто неувидит и неузнает что ето красная рыба , пока какойнибуть ушлый (высказался нецензурно) ненастучит. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Hause   
Вобще странно что лось попадался на неве даже в 30градусную жару летом ^^

Поделиться сообщением

Val   
Михаил С
То, что кто-то сделает на рыбалке - его личные сложности. Просто, тема Вами поднятая - противоречит правилам.

Поделиться сообщением

Val
ну тады ой (с). извиняюсь не дочитал.
и за офтоп сорри, но думаю, те кто поймает в Неве лосося (в частном порядке) - вряд ли выпустят его обратно.

Поделиться сообщением

Val   

значит лосося озёрного можно ловить? не надо путать лосося атлантического и лосося озёрного который обитает на ладоге.

Правила надо читать, а не придумывать.

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
27.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетр атлантический, лосось озерный, озерная форель, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), ручьевая форель-пеструшка, сиг, минога, бычок, рак широкопалый, лосось атлантический (семга) (за исключением лосося в реке Нарва на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства).

Поделиться сообщением

Val
значит лосося озёрного можно ловить? не надо путать лосося атлантического и лосося озёрного который обитает на ладоге.

Поделиться сообщением

Val   

он по идее голодный будет. не мониторил будет он ловиться???

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

24.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

лосось атлантический (семга), осетр атлантический, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), минога.

Поделиться сообщением

Hause
когда лосось отнерестится и назад пойдёт, он по идее голодный будет. не мониторил будет он ловиться???

Поделиться сообщением

Hause   

Hause написал:Видать краснота шла по неве , всю рыбу расшугала и мужик лосося поймал ..Щас красная прошла поклевки начались опять возможно. а ты лосося чё, не сфоткал? крупный?

Некрупный , 1.5кг
Это позовчера было , да и вообще я чужих рыб нефоткаю , только своих :)

Поделиться сообщением

predator   

Видать краснота шла по неве , всю рыбу расшугала и мужик лосося поймал ..
Щас красная прошла поклевки начались опять

возможно. а ты лосося чё, не сфоткал? крупный?

Поделиться сообщением

predator   

(Г) мелкое..

:eek:
во даёт, а ты её пробовал? цеж деликотэс! :)

Поделиться сообщением

Hause   
Не супер конечно но всеже :cool:
Видать краснота шла по неве , всю рыбу расшугала и мужик лосося поймал ..
Щас красная прошла поклевки начались опять :)

26705_tpm4up.jpg.1e2aaf52bc58f9c349da6ffcd12bc0fb.jpg

26705_0a1udd.jpg.d852cec2ab65097e61d5e1569dbafd8e.jpg

Поделиться сообщением

Hause   

ряпушка.

Ну и нафига она вам нужна ? :eek: Имхо (Г) мелкое..

Поделиться сообщением

БАВ   

Косынкой ее, косынкой...

Не наш метод !
Да мы с Лёшей не голодаем пока ! :biggrin:
И ,вроде, оба похудеть пытаемся :

26703_bnijwq.jpg.f58266b979a47ede53d9180cb617e57e.jpg

26703_swhscd.jpg.2fdc7de9c0e3b573dfb1ccc34903385f.jpg

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Андрюх, она идёт в самом берегу в 2-3м от берега. с нахлыстом не сподручно наверно будет. да и живой мотыль есть живой мотыль. мне не в падлу с удочкой постоять, ты же знаешь, я не принципиален.

Если так близко, то и думать нечего. Косынкой ее, косынкой... :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения