Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

fox771 Кидать можно везде. Веса от 20 до 35, если шнур не канатообразный. Джигов надо дохрена, рвутся они там часто.

Неужто палку купил?

Поделиться сообщением

fox771   
подскажите плиз где на Канонерке можно покидать джиг и какие веса головок лучше использовать !

Поделиться сообщением

Да, начну от Ушаковского моста и к 3-му Елагину вдоль приморского.
Я буду с велосипедом и в кислотно-салатовой ветровке.

Поделиться сообщением

tone   

Если получится то может я присоеденюсь ;) А где поконкретней у ушаковского кидать будете? Между ушаковским и елагиным со стороны приморского ш?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь собирается сегодня с 19-30 до 21 покидать джиг от Ушаковского моста к ЦПКиО ? Я бы с удовольствием составил компанию. А то одному грустно.

Поделиться сообщением

SER   
predator barsukk
Меряться аквами в личку или Пообщаемся.

Поделиться сообщением

Михаил С
Кого ловить, каким способом, примерно в каком районе?

Поделиться сообщением

predator   

Всегда считал, что дискусам +30 водичка нужна, а прочим попрохладнее. А оно во как.

да куда там 30, 25 в полне достаточно но лучьше 28.

А сколько литров банка ? За 200 ?

400 литров полный обьём, минус стенки, но я их сейчас открыл.

Можно еще аквариум с ротанами завести - на рыбалку из дома даже не выходить

жила у меня щука во втором аквасе, выросла см до 45. потом в жаркое лето умерла, от разрыва сердца. вода нагрелась. :( им нужно спец оборудование, охолождающее и можно содержать наших рыб.

Поделиться сообщением

Фига себе, дискусы со скалярками :eek: Круто. Всегда считал, что дискусам +30 водичка нужна, а прочим попрохладнее. А оно во как.
А сколько литров банка ? За 200 ?
Можно еще аквариум с ротанами завести - на рыбалку из дома даже не выходить. :biggrin:

Поделиться сообщением

predator   

читаете много литературы"-банка просто (высказался нецензурно),как у школьника

послушай! я не маньяк акварюмист, литература по акварюмистике меня не интересует. то что мне нужно для содержания рыб я знаю и рыбок на кондрашке не продаю. а за 12 лет содержания этого аквариума попробовал его в самых разных тематиках.

Посоветовал бы вам не сваливать рыб в кучу,а создать так называемый "тематический аквариум"-это оч.интересно,но и достаточно сложно,но правильно сделанная банка хорошо показывает жизнь и взаимоотношения между рыбами разных видов но из одного региона.

в этот рас мне было интересно посмотреть как будут существовать некрупные рыбки с крупным хищником. своего рода эксперимент. что мне и удалось, кстати арована поначалу порывалась их сожрать. но рыбки, (большенство) из них, всё же смогли приспособится к тому как не попасть ей в пасть. и прекрасно используют её не поворотливость и размер. что уже говорит об своего рода интелекте.

Ну и по поводу наказания рыб-спасибо поржал,но если бы вы внимательно читали книги по аквариумной ихтиологии,выход был бы достаточно простым и без стучания по носу рыбе

меня интересует ихтиология а не акварюмистика. аквариум это давно пройденный этап.
подкладывать туда листья салата у меня нет ни желания ни времени, мне проще избавится от проблемы.

По поводу акул-жалко ютубовские картинки не смогут увидеть те кто потерпел караблекрушение(к примеру)

что бы избежать нападения акулы нужно её видеть. плавая с головой на поверхности океана ни как не спасёт от нападения акулы. то что акула не нападёт на человека когда он готов к этому, уже доказанно. и то что акула проевляет интерес, любопытство. говорит о том что рыба эта не глупа, чтоб рисковать своим здоровьем по просту, как львы.

Поделиться сообщением

tone   
Нашли из-за чего спорить, есть ли интелект у рыб? :biggrin: Да всё там сводится к инстинктам :biggrin: Без всякого интелекта :biggrin:

Поделиться сообщением

barsukk   

Михаил С написал:судак вообще самая глупая рыба. но это уже офтоп.

Vik написал:Значит, утки интеллектом обладают, а судак нет.

по поваду интелекта у рыб.
я уже очень давно увлекаюсь ихтиологией. содержу пару аквариумов. читаю много литературы и смотрю документальные фильмы про рыб.
могу сказать точно что рыбы обладают интелектом. у них прекрасная память они могут отличать и помнить предметы и цвета.
а с акулами можно апсалютно свободно плавать. даже с белыми. акула ни когда не нападёт на вас если вы будете соблюдать осторожность! они очень любопытны и сперва будут вас иследовать, в отличии от льва. тот просто нападёт без задней мысли.

теперь об аквариумных рыбках которые живут у меня. под конец совсем отчаявшись я решил поймать его и наказать. достал его сачком, надавал по мордочке легонько пальцем. и отпустил его обратно. прошло пару месяцев и это не возабновилось.
вот и думайте что это, интелект, или совпадение?
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded

Ну по поводу интелекта у рыб спорить смысла нет...хотя если бы вы разобрались в том "супе"который представляет ваша банка,то я бы поспорил на тему что вы "увлекаетесь ихтиологией...читаете много литературы"-банка просто (высказался нецензурно),как у школьника :biggrin:
Посоветовал бы вам не сваливать рыб в кучу,а создать так называемый "тематический аквариум"-это оч.интересно,но и достаточно сложно,но правильно сделанная банка хорошо показывает жизнь и взаимоотношения между рыбами разных видов но из одного региона.
По поводу акул-жалко ютубовские картинки не смогут увидеть те кто потерпел караблекрушение(к примеру). :eek:
Ну и по поводу наказания рыб-спасибо поржал,но если бы вы внимательно читали книги по аквариумной ихтиологии,выход был бы достаточно простым и без стучания по носу рыбе :cool:

Поделиться сообщением

drTPig   
Половил сегодня в своих ямках - ничего нет, хотя погода располагала. На взрослые приманки ни одного тычка. На отводной с 2" твистером - 3 окушка.

Поделиться сообщением

Михаил С Да, судак дурной. Но только когда он стайный, и жрет. А когда речь идет об одиночной рыбе, стоящей на речном рельефе, этот негодяй может быть крайне хитрым, осторожным, и разборчивым. Особенно крупный, и особенно на Неве, где прессинг особенно высок и много колотой рыбы.

Поделиться сообщением

predator   

судак вообще самая глупая рыба. но это уже офтоп.

Значит, утки интеллектом обладают, а судак нет.

по поваду интелекта у рыб.
я уже очень давно увлекаюсь ихтиологией. содержу пару аквариумов. читаю много литературы и смотрю документальные фильмы про рыб.
могу сказать точно что рыбы обладают интелектом. у них прекрасная память они могут отличать и помнить предметы и цвета. причём иногда меня просто поражает их сообразительность.
ну например попробуйте подойти к дикому льву или зати в в середину прайда. даю сто процентов что вас сожрут. http://www.youtube.com/watch?v=lZm4ZgNHbsQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hWOBY1EIkzo&feature=related
а с акулами можно апсалютно свободно плавать. даже с белыми. акула ни когда не нападёт на вас если вы будете соблюдать осторожность! они очень любопытны и сперва будут вас иследовать, в отличии от льва. тот просто нападёт без задней мысли.
http://www.youtube.com/watch?v=nQRth_PZNvg
более того если прикармливать акул они очень скоро запомнят вас и будут воспринимать вас как собака хозяина. более того они обожают ласку и любят когда их гладят.
http://www.youtube.com/watch?v=tiox1rVO2qY&feature=related

теперь об аквариумных рыбках которые живут у меня. недавний случай который заставил меня задуматся.
у меня живёт араванна и пару барбусов. недавно я заметил что один лещовый барбус стал кусать араванну за плавники. доставляя ей существенный дискомфорт. я растроился потому как это означает что если так будет продолжатся, то его придётся убрать из аквариума. потому как араванна намного мне важнее и любимее. она уже 80 см в длинну и весит около 3 кг. и живёт у меня более десяти лет.
так вот я долго сидел перед аквариумом следя за барбусом который то и дело кусал её. и размышлял что же делать, потому как жалко барбуса. :( под конец совсем отчаявшись я решил поймать его и наказать. :biggrin: достал его сачком, надавал по мордочке легонько пальцем. :biggrin: и отпустил его обратно. что же вы думаете, второй барбус, который похож на нашу плотву. стал хватать лещового за плавники то и дело кусая то за хвост то за анальный плавник, как бы говоря этим вот тебе приятно если тебя так! :biggrin: так продолжалось около часа. и что вы думаете? после этого урока лещовый стал как шолковый. и больше ни разу не покушался на плавники араванны. прошло пару месяцев и это не возабновилось.
вот и думайте что это, интелект, или совпадение? :cool: :eek:
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded

Поделиться сообщением

Vik   

Только не городской. Всё же Питер - культурная столица. Много НИИ, КБ,
рыбаки с высшим образованием... :biggrin:
Да и красотища кругом.

Поделиться сообщением

Hause   

Ну учитывая как я летом\весной ловлю то ..Да тупой в мясо , кусок мяса мимо не пропустит....
Михаил С Что спорите то ? Vik Знает где он осень , конкретно по холодам я неочень знаю , места врятли сдаст ...Могу сказать одно что там где осенью у вика хорошо летом там не шик...А у мну наоборот летом горы судаков дома а осенью сосы (:
Ну если он уходит ниже кудато понятно что в превычных местах его нет...
Яб конечно хотел знать осенюю точку но увы неочень знаю , из тех что знаю невыдаю , потомучто толпа голодных поводочников это хуже ершей... Есть подозрение на одно местечко но зная что там на дне сразу романтика пропадает ....
Осенний судак, зимующий в низовьях рек, однако, не ложится в ямы и не впадает в спячку подобно красной рыбе.В Волге он обыкновенно собирается густыми массами в устьях, менее чем на двухметровой глубине , и ожидает первой вздышки воды ,чтобы тронутся в реку. В теплые зимы и при продолжительной моряне движение судака вверх почти не прекращается, но в суровые зимы он входит в Волгу только при оттепели
Сабанеев Л.П.

В этом есть здравый смысл если если подойти разумно конечно....

Поделиться сообщением

Vik   

вы судака уже почти интеллектом наградили не собирается он в стаи как утки

Значит, утки интеллектом обладают, а судак нет.
Возможно... Может быть даже , что и не у всех людей он присутствует. :)

Поделиться сообщением

вы судака уже почти интеллектом наградили :) не собирается он в стаи как утки, а целенаправленно уходит в глубокие места, там они и встречаются. причём чем меньше по площади яма, тем меньше там голов рыбы зимует.

Поделиться сообщением

Vik   

сборные пункты только в Главвоенкомате бывают, а на зиму они в ямы сваливаются.

Конечно, только не как мусор, а организованно.
Стайками и группами. А для сбора коллективчика надо конкретное место.
И это на Неве есть.

Поделиться сообщением

Vik   

Похоже на то, как я это себе представляю, ведь именно осенью эти пункты переполнены.

Проверил три пункта. Прошедший сбор был учебным.
На месте остались ленивые и мелкие. Поймал четырёх, взял три.
У других по штуке. Самый крупненький под два.

Поделиться сообщением

сборные пункты только в Главвоенкомате бывают, а на зиму они в ямы сваливаются.

Сразу ? и без задержек... или как Вы думаете??
просто хочется Ваше мнение узнать... ;)

Поделиться сообщением

OJIEHEBOD как найдёшь - скажи в личку, где в этом году.
Vik сборные пункты только в Главвоенкомате бывают, а на зиму они в ямы сваливаются.
Hause непонятно почему но в этом году в отличии от прошлого, на арсе нет судака, бляха муха.

Поделиться сообщением

Это сборные пункты клыкастого перед отправкой на зимовку.
Я их знаю 3 штуки.

Похоже на то, как я это себе представляю, ведь именно осенью эти пункты переполнены.
Одно такое место знают почти все.
В разные года такие точки были в разных местах и при частых рыбалках отыскать их было несложно. В 2000-2002 например судак плотной стаей стоял ниже Биржевого моста, и ни одного заброса без поклевки не было... А потом это место перестало работать совсем.
Сейчас 2 прошлогодние точки молчат наглухо. Надеюсь не навсегда замолчали.
Ладно, завтра проверять и искать...

Поделиться сообщением

Vik   

Судак ловится с пары конкретных мест, а по другим гораздо хуже?

Это сборные пункты клыкастого перед отправкой на зимовку.
Я их знаю 3 штуки. Но есть уклонисты, поэтому набор проходит
не везде одинаково. Морозы прижмут и процесс ускорится.
Потом появятся самые отъявленные пофигисты - 5, 6, 7 .....кг.

Поделиться сообщением

Hause   
Капец он зашел в одно место и не хочет уходить ....сволоч ..Интересно с чем связано то что на тех местах где он обычно летом в огромных количествах счас нету ? :(

Поделиться сообщением

Vik
Судак ловится с пары конкретных мест, а по другим гораздо хуже?

Поделиться сообщением

Vik   
Сегодня такой набор.
Мелочь - на твистер, большой - на поролонку.

27575_at9ir3.jpg.5f11435bd81a29a20af83a0d8c33baa4.jpg

27575_jx36zw.jpg.ee827de6ed84d9572306c148aa2fcef2.jpg

Поделиться сообщением

Vik   

видимо 1-2 точки работает?

Сори ?

Поделиться сообщением

в районе 12

Примерно в это время в прошлые года осенью и бывали выходы.
Vik видимо 1-2 точки работают?

Поделиться сообщением

Vik   
Михаил С ну где уже фото??? [/q]
Фото чуть позже. А ОН оказался всего... 4.8 кг.

Поделиться сообщением

Vik   
Ну, вот. А сегодня с 9-30 два часа безрезультатно
полоскал в Неве поролонки и твистеры. Только
в районе 12 удалось взять двух околокилушных.
А спустя некоторое время пришёл ОН !
Подробности после взвешивания и фотосессии.

Поделиться сообщением

Hause   
Еще видел щук надрали в районе силовых на отмели тоже конкретных :)

Поделиться сообщением

Vik   

На этих мероприятиях организаторами выдавались мусорные пакеты в достаточном количестве и после соревнований, каждый участник убирал свой сектор.

Не парься, Это одно из моих любимых мест и я там был
на следующий день после соревнований.
Ни какого нового гуано там не появилось.
Единственное новое, что заметил - это приличную соплю,
возможно, от закидушки типа фидера.

Поделиться сообщением

Viktor92   

Поздней осенью на Невках делать нечего. За редким исключением.

Спасибо,вот теперь понятна причина неудач :) Я так и думал, что рыба уходит на большую воду, но т.к. до Невок легко и удобно добраться, буду продолжать пробовать, всё таки и там переодически щук и судаков ловят...
Недавно рыбак один рассказывал , что его друг у львов судака на 5 кг поймал.

Поделиться сообщением

Vik
Достойно...

Strannik-Z - Спокойствие, только спокойствие.(с) Никто никого не обвиняет. Действительно после "рыбаков" много остается мусора. А рыболовы его убирают.

Очень даже спокоен. Пустозвонов наводящих напраслину терпеть нет никакого желания. Даже не представляете какое удовольствие ловить на зелёной траве и это в центре города. Можно сравнить, только с Европой. Давайте порядок подерживать у себя в головах прежде всего.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения