Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

А сейчас на Невках в районе ЦПКиО вообще как рыбалка? Я последние недели 3 вообще без улова( Даже окуни не клюют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас на Невках в районе ЦПКиО вообще как рыбалка? Я последние недели 3 вообще без улова( Даже окуни не клюют...


Если нужен окунь размера конст - вертушечка 1 номера и вдоль бережка.
Чего-то большего я там в уловах за две последние недели не видел. Хотя истории про щук читал :)

Завтра с утра пойду туда. Может удастся наконец-то судачка уговорить. Есть на примете пара ямок. Лишь бы погода не подкачала. А то как дунет метров 20 в сек. и все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я там мелькие вертушки ,даже 00 , не брал, разве что провожал иногда до берега, да и под окунем я подразумеваю особи от 100гр - меньше не нужны :) Завтра тоже наверно в ципу пойду, попробую на джиговые вертушки половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor92 Никола_СД
У меня тоже есть такая мысль - пойти завтра в Ципу.
А давайте вместе пойдем? Может, вы мне чего умного посоветуете... А то я совсем неопытная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вы мне чего умного посоветуете... А то я совсем неопытная...



Я всегда за. В компании ловить веселее.
Вроде Вячеслав собирается покидушки проводить в ВСК на Крестовском. :thumbup: Можно после них попытаться добросить до ямок в Ципе.
Или в субботу с 15-16 и до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
К сожалению, в воскресенье я прочно занята с 13 до примерно 18.
Могу только в субботу.
Мои координаты (телефон, аська, скайп) в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода дождался. Клева - нет! :biggrin:
Даже выходов не видел, только типа какушок плескался. Теперь неделю в Спб не буду - не до рыбалки будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода дождался. Клева - нет!


Я ж писал, что байка про усиление клева и подход крупняка с наступлением холодов - фигня полная. Тока меня стерли за полунормативную лексику. Завтра поеду проверю, чувствую - атсасу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байка про усиление клева и подход крупняка с наступлением холодов - фигня полная.


Собственно - третий год в моих условиях это подтверждается. Конец сентября - как выключатель. Пик - с конца августа до числа 15.
Однако пока льда нет - будем биттся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако пока льда нет - будем биттся!


Куда ж девацца ;)
Там, где ты ловишь, рыба с похолоданием может куда-нить сваливать. Хотя куда из Ольгинского пруда свалишь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя куда из Ольгинского пруда свалишь?


Дык на невках прошлый и позапрошлый было аналогично. А так как ехать туда дальше, и там ишшо холоднее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - третий год в моих условиях это подтверждается. Конец сентября - как выключатель. Пик - с конца августа до числа 15.


Я ж писал, что байка про усиление клева и подход крупняка с наступлением холодов - фигня полная.



Позднеосенний жор хищника - это миф, который тянется со времен Сабанеева. И им же скорее всего и созданный.
Проверенно многолетними рыбалками. Наибольшая активность у хищника, вторая половина августа и первая декада сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - это и актуально для мест где щуки ну очень много, и она никак не наестся. :) И стремится успеть до льда. Городские запрессованные теплые пруды с облием малька и пищи для него в виде всякого г..., а также Невки - запросто что не канают.
А на Ладоге как? На жабовниках всяких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позднеосенний жор хищника - это миф, который тянется со времен Сабанеева. И им же скорее всего и созданный.


Может быть не так категорично. Вряд ли вы могли набрать достоверную
статистику по всем водоёмам хотя бы в черте города.
Во вторых, хищная рыба чем-то и отличается друг от друга в повадках.
Всё под одну гребёнку.. - это неправильно.
Связь поведения рыбы с погодой уже давно доказана.
А детали зависят от очень многих частностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня позвони мнеа то до тебя не дозвоницца нифига и приезжай ко мне цай питьа то скучно о-очень и по-болтать не с кем и скучно ужос как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенно многолетними рыбалками. Наибольшая активность у хищника, вторая половина августа и первая декада сентября.



Жень, ты просто ловил НЕ ТАМ, и самое главное, НЕ НА ТО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты просто ловил НЕ ТАМ, и самое главное, НЕ НА ТО



Возможно и так :( Кто то ловит рыбу лучше, кто то хуже. Кому то, где то повезло, кому то нет. По одному - двум рыбакам, статистики не сделаешь. Но если, хотя бы для сравнения, почитать "вести с водоёмов" за август-сентябрь и октябрь-ноябрь за любой прошедший год, то уже будет вырисовываться общая тенденция, и выводы об активности хищника, можно будет делать, опираясь уже на общественный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то ловит рыбу лучше, кто то хуже.



Дело не в этом. Есть пути подхода щуки к берегу. Если ловить в других местах, то... :(

Осенью она начинает брать на очень!!!! ограниченный круг приманок, полностью :cool: игнорируя все остальное, что ела за милую душу все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ловил выше рыбацкого, холодно, кольца обмерзают, ничего не поймал. Обидно оборвал 15 м нового шнура, острелило его гдето в воде на зацепе, не на узле и не у конца палки, а именно под водой, наверно о бровку. Самое обидное что вторым забросом вынул остатки шнура и головку, без сопротивления........

Холодно, наверно в этом причина, утром я капитально задубел.

В Отрадном и выше по порогам во всю ставят сети............ как я понимаю Нева в том месте нерестовая, но органам традиционно наплевать, либо они в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, но именно осень всегда у меня была достаточно стабильно самая рыбная, но соглашусь с В.А., строго по точкам и на ограниченный круг приманок. Этой осенью рыбу пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за весь день выловил только 1 окуня на 130 грамм, но зато обловил виброхвост, на который раньше думал что ничё не ловится :)
Вообщем экспериментируя на рыбалках я заметил вот что: Один и тот же твистер насаживал на джиг головку и на поводковую, поводковая ловила окуня , а джиг нет... Я так понимаю окунь не любит ступеньку? Да и щуки у меня только на поводковую ловятся, джигом ещё не одной рыбы не поймано :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor92
Летом, на мастер-классе Бокоплава, на Крестовском острове, я поймала окуня, граммов на 200-220, именно на джиг. Причем не маленький джиг был (точно не помню, но примерно 16-22 грамма) и твистер здоровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Отрадном и выше по порогам во всю ставят сети


Невки тоже перекрыты сетями....
Спрашивается и что тогда можно поймать????
На зимовку много рыбы в ладогу да в залив уходят, Вот и получается что если так и дальше будут в сети ставить то рыба в неву вообще не будет заходить. Ведь известно что при миграции рыба ходит одним путём. Вот и получается что та рыба что на весну, лето заходила в неву будет скоро вычерпана! Неужели те кто ставят сети не понимают этого??? Сдаётся мне коль власти бездействуют, брать ружьишько, с мелкой дробью и отстреливать гадов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вместо того чтобы устраивать платную рыбалку в России, сделали бы штраф за незаконную постановку сетей эдак так тыщ на 20-30 :cool: Может что и изменилось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел кино, документальное, когда учил английский про охрану рыбы в ЮСА, так вот за осетра и краснуху во время нереста до 8 лет тюрьмы....... не говоря о космического размера штрафах. По американским правилам нельзя ставить сети длиной больше 50 м и не ближе 50 м к устьям, порогам, бровкам и другим характерным точкам, так вот в результате полицейской операции отловили тамошних брэков у которых сетка стояла в 47 метрах, рыбу пометили РИФ-чипом и она выступала вещдокм в суде :)

В отрадном они даже не стесняются, куча лодок под мотором, хотя заперт с 15 числа.............. спиннинг тоже под запретом кстати, но что сделает 1, 10 или 100 спиннингистов против даже одной сети? Глупо, преступно глупо........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJIEHEBOD
Макс ! Поперели судака лохматить я к сезону готов ..Тока не придумал пока как ентих монстров оснащать (:
Оружее закуплено надо сходить по стареньким точкам (:
На фото осенний вариант :cool:
ЗЫ И поролонки забереш заодно которые я тебе на работе настругал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Женька! У меня совсем другой вариант обычно осенний, но сравнить было бы интересно. И еще глянь джигголовки в Мире Охоты.

я к сезону готов


гыгыгы, как раз вовремя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после покидушек решил половить на богопротивную снасть в пруду Крестовского острова. За 15 минут поймал 50 гр. окушка
Потом почувствовал удар и что-то тяжелое заворочалось на другом конце шнура. Сердце радостно забилось - вот она форель :eek: . Только какая-то вялая, подумал. Оказалось - моллюск беззубка. Но размер, сантиметров 20 не меньше. Зажала грузило между створок. Удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась один ....индивидуй ,знакомый спАрцмэнам по аббревиатуре ВФ ..в Невке за полчаса поднял щуку двушку..и судака на четверу.. :cool:
сволочь :) форменная... :)
А мы чего здесь трём??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после покидушек решил половить на богопротивную снасть в пруду Крестовского острова. За 15 минут поймал 50 гр. окушка
Потом почувствовал удар и что-то тяжелое заворочалось на другом конце шнура. Сердце радостно забилось - вот она форель . Только какая-то вялая, подумал. Оказалось - моллюск беззубка. Но размер, сантиметров 20 не меньше. Зажала грузило между створок. Удивился.



ага я много ракушек наловил в Неве :)
в субботу поймал за хвост бычка и ерша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только какая-то вялая, подумал. Оказалось - моллюск беззубка. Но размер, сантиметров 20 не меньше. Зажала грузило между створок. Удивился.


только скорее перловица. да молюски эти озверели выросли просто огромные и приманке спокойно пройти не доют. в ЦПКиО просто монстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз такую беззубку нашёл в желудке у щуки правда, размером 6 см. не больше, как она её переваривать собиралась не понятно. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НсВ скинули, а сюда нет.
Сюжетец с экспертизой что нашу городскую рыбу можно и нужно есть!
http://www.tv100.ru/video/view/rybnyy-den-60114/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз такую беззубку нашёл в желудке у щуки правда, размером 6 см. не больше, как она её переваривать собиралась не понятно



А у хариуса сейчас полные желудки таких, только мелких, с ноготь на мизинце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз такую беззубку нашёл в желудке у щуки правда, размером 6 см. не больше, как она её переваривать собиралась не понятно


А я у щуки вырезал из желудка полупеваренную колебалку 12см. приблизительно (бывшей). Еслиб доросла до старости наверно переварила-бы полностью. Жалко счучку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да молюски эти озверели выросли просто огромные и приманке спокойно пройти не доют. в ЦПКиО просто монстры.

Да этих ракушек везде дофига, такого размера как на фото сам много лет назад доставал из Чухонки в Шуваловском парке. От нечего делать ловил их даже "на прутик", высматриваешь с берега - тонкий прутик тыркаешь ей между приоткрытых створок - она рефлекторно сжимается и вытаскиваешь, так и грузило зажало которым целкий стрелок ей попал в щелочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышли с подругой на Невку, недалеко от метро Крестовский остров.
Постояли пару часиков. Я с джигом, подруга с поплавком.
Благополучно отчупсили и пошли домой.
И где те безумные судаки и щуки, которые каждые 5 минут клюют и ловятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышли с подругой на Невку, недалеко от метро Крестовский остров.


Если не секрет - слева или справа, если стоять лицом к мосту ?
КМК там справа на излучине должна быть нифиговая яма - на ней кубок СПБ по фидеру проводили. Просто не могу туда добраться засветло. А в темноте ловить не очень получается - на днях в баржу чебурашку сослепу засадил :( . Хорошо в людей не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...