Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Hause
и ваще - хватит слюнопускающие фото выкладывать!!!! жена уехала в командировку, мне сына оставить не с кем - на рыбалку не вырватся , сижу мучаюсь, ваши мессаги читаю!

Поделиться сообщением

Hause   
А есть другие части этой карты невы ? Участок от шмитта до литейного и большеохтинский ?

Поделиться сообщением

Hause   

Hause Это вас его величество балтийский лосось порадовал. Два года назад у Литейки поимел такую же подлодку, мне тогда палку до 45гр чуть не сломало, колбасило после схода с полчаса

Не похоже лосось на донку был , а тут больше похоже на большого судака неизвестной весовой категории...
И кста почему резину не покоцало ? Забагрил видать зверя большего :)

Поделиться сообщением

Viktor92 Добавлю к тому, что изложил Никола_СД
Для нас очень важны изобаты - синие линии, отмечающие участки с примерно одинаковой глубиной. Если они расположены далеко друг от друга, то вряд ли мы увидим в этом месте резкий свал. Если же они нарисованы почти впритирку - тут очень велик шанс найти интересный рельеф...

Поделиться сообщением

Hause Это вас его величество балтийский лосось порадовал. Два года назад у Литейки поимел такую же подлодку, мне тогда палку до 45гр чуть не сломало, колбасило после схода с полчаса ;)

Поделиться сообщением

Viktor92   

Если линии близко друг к другу, то перепад глубин резкий, если далеко - то пологий свал.

Извиняюсь за глупый вопрос, а судаку где больше нравится? :)

Поделиться сообщением

admin   
Я в ципе джигами и поводковыми ничего никогда. :biggrin: Обрывов - масса. Особенно у первого Елагина моста, но там и ямы интеерсные, и легенды о поимках... :eek: И у него до унции веса вполне в тему, в остальных половинки за глаза...

Поделиться сообщением

Hause   

Никола_СД написал:Можно еще конечно Hausa попытатьА он вроде как в Ципе не ловит.

Мне туда как до китая...

Поделиться сообщением

tone   

Можно еще конечно Hausa попытать

А он вроде как в Ципе не ловит.

Поделиться сообщением

не пойму чё значит индекс рядом с глубиной, и вообще здесь глубины реальные или относительно уровня моря? А места обведённые белым - это я так понимаю русловые бровки?

Индекс типа ГлК - состав дна. Глина и камни.
Белое - это ямы. Бровка - это две параллельные линии, идущие вдоль берега (изобаты). Как на картах рисуют высоту через горизонтали, так на лоциях рисуют глубину через изобаты. Если линии близко друг к другу, то перепад глубин резкий, если далеко - то пологий свал.

Следует учитывать, что промеры здесь от 1957 года, более поздних исследований я так понимаю нет, поскольку даже блючарт использует эту топооснову. Так что это не панацея, но информация к размышлению.
Например поворот русла - там до бровки 20 метров.
А так спиннинг в руки, чебурандель грамм на 35 и вперед, делая забросы через 5-10 метров.
10000 забросов и золотой ключик в кармане.
Можно еще конечно Hausa попытать - он добрый, может сдаст пару мест :biggrin:

Поделиться сообщением

AIG   
Белое там где идет перепад глубин.

Никола, спасибо за карту. А ключ не надо, денег и своих хватает.))
Завтра если за Ф. не уеду, то пойду прогуляюсь в Цп

Поделиться сообщением

Viktor92   
Никола_СД находил подобную карту, но в лоциях не разбираюсь, не пойму чё значит индекс рядом с глубиной, и вообще здесь глубины реальные или относительно уровня моря? А места обведённые белым - это я так понимаю русловые бровки?

Поделиться сообщением

Народ, а где В ЦПКиО можно джиг побрасать, какие точки интересней? знаю только слева от львов, но там как то не очень было последние разы

Может тебе и ключ дать, от квартиры где деньги лежат (с)

28297_gvre3b.jpg.7c83e476c9de7900049f0f97fea8c3b2.jpg

28297_zlaaut.jpg.6e42456d0a212d3e8a10e0a60fa49675.jpg

Поделиться сообщением

AIG   
Народ, а где В ЦПКиО можно джиг побрасать, какие точки интересней? знаю только слева от львов, но там как то не очень было последние разы

Поделиться сообщением

drTPig   
я в субботу ходил на старый причал Обуховского завода, там локальная ямка есть, кидал и классический вжик и поводок - результат нулевой, точнее отрицательный - оторвал головку с твистером и груз от поводковой.
поймал чью-то колебалку на толстой нитке.

у доночников и поплавочников рядом результат был такой же нулевой.

Поделиться сообщением

drTPig
Да, сегодня попробую туда сунуться ... + карту Вячеслава поизучаю :)

Поделиться сообщением

drTPig   

Вот думаю на неделе после работы вечерком половить на Неве, где можно резину покидать в районе Обуховской обороны или октябрьской набережной?

Ну вот вверх от Володарского моста, по левому берегу довольно скучно, пара трешка мест есть, но это локальные ямки и как правило в них негусто.

Поделиться сообщением

tone   

Вот думаю на неделе после работы вечерком половить на Неве, где можно резину покидать в районе Обуховской обороны или октябрьской набережной?

http://infofishing.ru/page,2,291-po-piteru-so-spinningom.html Вот тут труд Бокоплава )))

Поделиться сообщением

Hause   
Был проездом сегодня вечером на робеспьера , остановился покидать , кайф испортили толпа быдло-поводочко-багрильщиков ужравшихся в каку на набережной целой толпой ... В сопли разложившись там матершина,шум , гам.....А ведь дети гуляют по набережным , одной маме с ребенком пришлось дорогу перейти чтоб обойти етот балаган.... Люди не будьте такими.. Стыдно культурная столица.. :thumbdown:

Поделиться сообщением

admin   

А че стебешся то ?

Нифига не стебусь, ты чо??? :eek: :)
Я ЗНАЮ что их есть и периодически их не могут вынуть на поверхность коллеги типа РР19 с удочкой до 56 граммов.
И тебе желаю - вынуть! :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   

Hause ты ,кстати, про осень с ночью мне так и не ответил.

Че не ответил , холодно окалееш щас с донкой...Если интересует ловится ли , то ловится и Налим тоже неплохо ловится щас..

Hause написал:Он или она промахнулась и засек в бочину\пузо..Жесть . Жень, может леща кг на 3 засёк? но тож неплохо.

Ты очем ? лещаей на 3 я как пенопласт по воде тащу......я их сотни переловил... Тут даже в сравнение не идет.

Ну сомик кил на 20 тебя успокоит??? А на дне Невы есть до стохи, водолазы говорят...

А че стебешся то ? Думаеш выдумал...Я несовсем нуб чтобы рыу от топляка неотличить , темболее в том месте где ловил вообще нет зацепов проверено 100%...Рыбы я повидал и потоскал сам знаеш, размеры приблизительные чуствую ...Покрайней мере 2 и 5 отличу...

Поделиться сообщением

admin   

Выглядило так , пауза начал подмотку зацеп , потянул насебя зацеп опускает палку вниз в дугу , слабые рыбные колебания с дна неотодрать , метр протащил и сход.. Крюк разогнут немного , а вот приманка незакоцана походу

Ну сомик кил на 20 тебя успокоит??? А на дне Невы есть до стохи, водолазы говорят... :biggrin:

По Спайкерам - буду брать 822 до 28, типа кидать до 22 грамм колебло и все такое.
Метрам к 50 кинет...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Он или она промахнулась и засек в бочину\пузо..
Жесть .

Жень, может леща кг на 3 засёк? но тож неплохо.

Поделиться сообщением

Кстати, сравнить палки можно будет! Надо перед выхами договориться и встретиться в Ципе ...

Поделиться сообщением

Hause   
Вот блин ! А сегодня был сход трофея сезона :( Размер рыбы боюсь предположить от дна не смог отодвинуть , с 5-7кг знаком лично , а вот то что было .... Выглядило так , пауза начал подмотку зацеп , потянул насебя зацеп опускает палку вниз в дугу , слабые рыбные колебания с дна неотодрать , метр протащил и сход.. Крюк разогнут немного , а вот приманка незакоцана походу Он или она промахнулась и засек в бочину\пузо..
Жесть .

Поделиться сообщением

я кстати тоже для поводковой все прикупил, хотел попробовать (ибо никогда еще), но так и не собрал снасть :))))))))

Поделиться сообщением

дам потестить Спайкера!

У меня уже есть :biggrin: Правда у меня 10-38.
Интересно будет сравнить.

Ещё не плохой результат Я 7 часов в ЦПКиО где только не кидал , ловил в основном классической ступенькой, но поводковую ставить не хотел, хочется большой рыбо

Согласен, что поводковая - богопротивная снасть. Но слаб человек. Особенно когда нулишься второй день подряд. И мысли в голову лезут - нафига я столько денег на снасти угрохал. Лучше бы пропил. А так, поймал матросика, отпустил. И счастлив, клюет ведь. :biggrin:

Поделиться сообщением

Кидал пока головками до 18 гр. Шнур PР 0.1
Зона комфорта от 10 гр. (тест 7-28)
После Фаворита очень долго переучивался, реально не мог закинуть нормально, да и получалось, что начинал эту палку пробовать только поздно вечером в темноте и разглядеть как динамика палки идет - никак!
Сейчас все больше и больше склоняюсь к тому что палочка ГУД!
Поклевка ощущается просто класс!
Хочешь - присоединяйся в ЦПКиО, я там часто ... дам потестить Спайкера!

Поделиться сообщением

Viktor92   

Куда рыбу дели??? 3,5 часа вокруг ЦПКиО и результат 1 кокунь!

Ещё не плохой результат :) Я 7 часов в ЦПКиО где только не кидал , ловил в основном классической ступенькой, но поводковую ставить не хотел, хочется большой рыбо :)

Поделиться сообщением

Небось Hause все выловил... ))

На сколько удается спайкером кидать ? Что-то у меня сложилось ощущение, что силовые забросы не его стихия. Решает вес груза, а заброс производится легким кистевым движением. А при забросе с разворота и в прыжке :) , груз летит так же как при кистевом забросе. :eek:
Шнур PP 0.15.

Поделиться сообщением

Сегодня тусил с семьей на Крестовском. Жену с детьми отправил в кафе, а сам короткими перебежками побежал вокруг пруда с поводковой с 11 до 13 часов. Результат -0. Но зато очень приятно пообщался с коллегой по увлечению. :biggrin: . Западный ветер достал. С горя решил забежать на гребной канал. И чудо свершилось - на канале ветра практически не было. На дюймовый твистер цвета негрол на каждом забросе окунь грамм на 50-60 :) . Отпускал сразу же. Немного напрягали дорожки для гребли, но похоже они не натянуты, а буйки стоят на якорях. Либо я удачно встал.
Товарищи на каноэ поразили своим мужеством - водичка градусов 8, а они без жилетов и в обычных ветровочках. Суровые мужчины.

Поделиться сообщением

admin   

И Спайкер что на снимке - надежд не оправдал? :biggrin:
Одно попадалово!
Все равно завидую - по работе с 14 октября головы не поднять на водоем пойти...
Может - на след. неделе сорвусь... если не замерзнет все . :eek:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения