Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

ведь рвётся всегда на узле у груза если зацеп
Ну, если человек намотает плетенку на деревянную палочку и начнет тянуть, то в большинстве случаев порвется именно на палочке и 50 метров плетенки уплывут в голубую даль. Я так убил свою первую плетенку в ципе.
Было это в 2003 году. До сих пор обидно. Какой-то гад тиснул статейку в журнале мол только так можно тянуть.


Думается, что палочка здесь вторично. Просто есть плетенки, которые имеют дурацкую привычку рваться где угодно, но не на узле. Правильная плетня, не зависимо чем тянешь, порвется там где надо, т.е. на узле. Если конечно нет сильно поврежденных участков, что на набережных иногда случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, палочку с плетенкой я увидел у Щербаковых :) в кино и три раза видел как рвалась нитка именно на палке :) у меня самого порвалась на рукаве куртки - намотал на рукав, там и лопнула - 20 метров псу под хвост.
сейчас стал вязать к карабину двойным клинчом, он довольно прочный и при этом предсказуемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

Нифига не поймал


И не поймаешь. Пора про городскую рыбалку зобыть.
1.Елагинский фарватер.Ниже и выше входа в Гребной канал метров на двести с одной и с другой стороны по три ряда артельных сетей поперёк реки. Плюс одна сеть на бровке закрывает вход в Гребаный канал.
2. Малая невка. Лазаревский/вантовый/мост. Ниже по течке гребной клуб Динамо. Ниже клуба метров на сто ещё два ряда артельных сетей поперёк реки..
3. Продолжать?... :biggrin:
Всем судачникам успехов в ловле. :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная плетня, не зависимо чем тянешь, порвется там где надо, т.е. на узле.


И в старуху бывает раз в год палка стреляет.
98% обрывов - узел или последние сантиметры из-за износа.
Остальное - водные такси, троса, прибрежные свалы, на которые ложится шнур на зацепе, прочие повреждения шнура. Ну и нестабильность свойств самого шнура по длине, особенно когда узел вдруг начинает нереально много держать.
Не один раз видел обрывы шнура в руках при попытке намотать на что-либо. Пару раз обрывы у тюльпана при долгом дергании спином. Разок видел падающий на шпулю пепел сигареты.
Тонкий шнур чаще рвется не по узлу. Там сильнее влияют случайные повреждения и нестабильность.
Все ИМХО и личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Офигеть, новости.
Интересно, большую Неву тоже перегородили?
Вообще я озадачен.
Прошлогодние точки практически не работают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может балалайкин сам перегородил? :biggrin:

Теперь он и делится важной информацией, чтобы его сетки не трогали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не поймаешь. Пора про городскую рыбалку зобыть.


Ну так телефон в шапке есть. Можно позвонить.
Вон в ципе навели весной порядок.
Правда суровыми методами, но навели. А то там багрильщики совсем охренели по весне. Каюсь, сам плохие слова говорил по этому поводу, но видимо иначе нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так телефон в шапке есть. Можно позвонить.
Вон в ципе навели весной порядок.
Правда суровыми методами, но навели. А то там багрильщики совсем охренели по весне. Каюсь, сам плохие слова говорил по этому поводу, но видимо иначе нельзя.



ну так артель, она то типа легально ловит, с разрешением и бумажками, никто, увы не будет их гонять.........

хотя был весной разговор о том, что Сам Педвед возмутился по поводу такого "рыболовства" и большие реки типа Волги, Дона и т.д. надо мол охранять от такого или как всегда кончилось разговором........

с третьей сторона артель не понимает что ли, что в следующем году им тоже нечего будет ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не этой ветки, конечно. Но реально бесит когда тебя со ссаным спиннингом гоняют, да еще не в самой вежливой форме, а рядом сетки выставляются километрами - им можно. :mad: Дело в стране походу.
С детства приучают, что перед законом не все равны. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Не пойду я с тобой! Опять ты меня обловишь.
С утреца ты имеешь ввиду или в выхи?
С утра запросто, а про выходные совершенно ничего сказать не могу.
Рыбок проклей, не забудь.
На поролоний больше не ловил?



Проклею дома , я их длинные сделал 12-14 см :biggrin:
Лучше в выхи с утра невсегда совпадаем , один непойду както печально одному :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не этой ветки, конечно. Но реально бесит когда тебя со ссаным спиннингом гоняют, да еще не в самой вежливой форме, а рядом сетки выставляются километрами - им можно. Дело в стране походу.
С детства приучают, что перед законом не все равны.



Вот су****** но реально достали я то думаю чо посление дни клева нет невига кроме налимов , ети свиньи уже и у Красина растянули ,.... Ну и как ето называется ? Еще помню меня на неве за ловлю косынкой штрафонули =\
Щас растянут и джиг негде побросать будет.... Почему ето вообще допускают ? На ЮР-лиц тоже правила распостроняются...Да и штрафы там побольше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЮР-лиц тоже правила распостроняются...Да и штрафы там побольше будут.



Есть подозрение, что бумажка у нас многое решает, а без бумажки со спиннингом - ты какашка, а если у тебя еще вдруг случайно лосика найдут - то еще и уголовник.

Тема конечно не для это ветки и проблема эта системная, просто так не решается, окажется что и рыбнадзор в доле и пенты тоже, все повязано увы, как решать не знаю, но против системы - известно не попрешь.

Ну а главное - это тотальная всепоглощающая жадность, увы это касается не только сеточников...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:На ЮР-лиц тоже правила распостроняются...Да и штрафы там побольше будут.


Есть подозрение, что бумажка у нас многое решает, а без бумажки со спиннингом - ты какашка, а если у тебя еще вдруг случайно лосика найдут - то еще и уголовник.

Тема конечно не для это ветки и проблема эта системная, просто так не решается, окажется что и рыбнадзор в доле и пенты тоже, все повязано увы, как решать не знаю, но против системы - известно не попрешь.

Ну а главное - это тотальная всепоглощающая жадность, увы это касается не только сеточников...........



Не просто бесит одно дело сеточник любитель растянет 50 метров финки , а другое эти панки по 2 километра 4 метровой стены :eek: Со всех сторон ...Не слишком ли это ? Пусть им место выделят чтоли определенное ....Да и вообще совхоз рыбный накрылся ище в совке , тачто работают они на себя тобиш в магазины сливают....Вот от туда и бумажка , и 2розовые бумажки кому надо... :mad: Взять кошку порвать все в салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклею дома , я их длинные сделал 12-14 см
Лучше в выхи с утра невсегда совпадаем , один непойду както печально одному


Делай и тот размер, что сработал. Разные делай. Выстрелить может любая. У меня например толстенькие коротыши кончились - клювало.
Сам ближе к выхам определюсь. Мобыть пятница свободна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто бесит одно дело сеточник любитель растянет 50 метров финки , а другое эти панки по 2 километра 4 метровой стены Со всех сторон ...Не слишком ли это ? Пусть им место выделят чтоли определенное ....Да и вообще совхоз рыбный накрылся ище в совке , тачто работают они на себя тобиш в магазины сливают....Вот от туда и бумажка , и 2розовые бумажки кому надо... Взять кошку порвать все в салат.



в совке на самом деле за рыбоохраной и расходованием ресурсов следили очень и очень тщательно, восстановлением занимались и т.д. но это скорее в раздел Ихтиология.

Короч. возьмете на рыбалку? в Выходные? Субботу утром к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:Проклею дома , я их длинные сделал 12-14 см
Лучше в выхи с утра невсегда совпадаем , один непойду както печально одному

Делай и тот размер, что сработал. Разные делай. Выстрелить может любая. У меня например толстенькие коротыши кончились - клювало.
Сам ближе к выхам определюсь. Мобыть пятница свободна будет.



щас хочу поуператся в длинные есть основания :)
Я хотел сделать как у vik,a тока он так и недал мне её :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать как у vik,a тока он так и недал мне её


У него материал эксклюзивный. "Теперь такой не делают"\с\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него материал эксклюзивный. "Теперь такой не делают"\с


Неужели это действительно так важно?
У меня примерно одинаково клюет на поролон любой пузырчатости.
Или там плавучесть особая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER написал:У него материал эксклюзивный. "Теперь такой не делают"\с
Неужели это действительно так важно?
У меня примерно одинаково клюет на поролон любой пузырчатости.
Или там плавучесть особая?


Объяснения этому у меня нет. Но факты такие:
- все крупные (более 3 кг.) пойманы на "пузырчатый"
- если были тычки на другое, то после замены на "пузырчатый"
поклёвки становились злее.
Но! Установлено, что если были сходы (откусы) ны "пузырчатом",
то продолжать поролонить бесполезно. Лучше работает поводковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать как у vik,a тока он так и недал мне её


"Терпение , мой друг, терпение. И вся щетина будет нашей."
Мой график работы лишает меня некоторой свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два прошедших дня поймано 3 зачётных. Ещё пяток поклёвок и
три схода. Всё на поролон.
Схема: пробиваю место поролоном белым с зелёной спинкой.
Если рыба себя обозначивает, то ставлю зелёный (эксклюзив)
и долавливаю, если не сойдёт.
Проводку надо разнообразить.
Сегодня хорошо себя проявила:
взмах спином метра 2, быстрый выбор слабины катушкой.
Падение 3-4 секунды и поклёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - фотографии ловли селедки на волге в Волгограде в июне:

http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/album/171597/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на волге в Волгограде


Это конечно замечательно, вот только всё что выше по течению от волгоградского ГЭС зак волгу довели, что дальше ехать некуда. А именно: КАждую весну волгоградское гэс начинает сбрасывать воду. Создаётся ниже по течению от гэс сильное течение и осетровые хорошо идут на нерест. Вроде всё замечательно, но выше по течению весь камыш стоит в икре и сохнет на солнышке!!!! Рыболовным артелям от того что с каждым годом рыбы всё меньше ничего не остаётся как по ночам тралить там где им запрещено!!!! В Саратове на рынках копчёный судак по 40 см :eek: На вопрос у местных рыбоков, а как с лещём? - Конечно есть! -лещи то хорошие? Килограма по 2-3? -Да ты что, с ума сошёл!! такие попадались лет 5-8 назад А сейчас если повезёт килошного можно поймать. А иак размер с ладошку. - Так таких отпускать надо!! Какой же это лещ?!! :eek: -Ну тогда без улова останешься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то гад тиснул статейку в журнале мол только так можно тянуть.


Их и здесь таких хватает. :eek: Агенты лабазов??? :biggrin:
Я мотаю на руку в рукаве, и рвется на узле. Привязываю трайленом, двойным или простым. Не люблю паломара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:Я хотел сделать как у vik,a тока он так и недал мне её

"Терпение , мой друг, терпение. И вся щетина будет нашей."
Мой график работы лишает меня некоторой свободы.



Да терплю что остается делать =) Уже весь щетиной оброс =)
Кста немогу понять куда он делся неловится в тех местах где его летом дофига ...
Vik Не в центре ли щас клюет ? вплане ниже троицкого моста ну там дворцовый,благовещанский (:

Vik Еще хотел узнать в какое время у тебя поклевки , мне кажется мои вылазки несовпадают с временем клева рыбы ... Хочу на свою точку сходить когда клюет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их и здесь таких хватает. Агенты лабазов???
Я мотаю на руку в рукаве, и рвется на узле. Привязываю трайленом, двойным или простым. Не люблю паломара.



а я двойным клинчом вяжу, с паломаром и раппалой много возни, книч нормально работает, если нитку вдвойне в петле сложить.

кстати со шнуром 0,20 отрывов не было, были только разгибы крюка и один отстрел башки (такое впечатление, что плохо привязал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


drTPig
Трайлен больше рекомендован для толстых лесок чем клинч. А двойное сложение - это шнуровая тема, особенно на Фаерлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan написал:А то тоже видел сеть на канистрах ниже Троицкого

Дык вроде она круглый год там "на посту".



Скорей всего , дежурная хотя они снимают , груза оставляют и якорят подвешивая теже канистры , троса неснимают бывают в наглую срезают и в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan написал:А то тоже видел сеть на канистрах ниже ТроицкогоДык вроде она круглый год там "на посту".


Как-то раньше я ее не замечал.
Вообще ж когда судак пойдет скатываться в зимовальные ямы, сколько его окажется в тех сетях-то. Сейчас-то небось мигрирующий лещ в основном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ж когда судак пойдет скатываться в зимовальные ямы, сколько его окажется в тех сетях-то.


Да не сети это. Ловушки на миногу типа конусов на длинном тросе,
который лежит на дне поперёк течения.
Ловить там вполне можно. Если не влезать в этот трос и верёвки
с канистрами. Судак любит такие места.
Кстати, была отличная точка у Большеохтинского среди тросов.
Убрали троса - исчезла рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К берегу судак сейчас практически не подходит - уклейки и вдали хватает - всех последних судачков ловил только с дальнего заброса(больше кило не было - отпущены)
Очень редко можно надеяться на выход судака к берегу,зато окуни радуют,у мужика два очень солидных на днях было, за кило и за двушку
Судак либо малоактивен,либо его мало(во что не верится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в центре ли щас клюет ? вплане ниже троицкого моста ну там дворцовый,благовещанский (:

Vik Еще хотел узнать в какое время у тебя поклевки , мне кажется мои вылазки несовпадают с временем клева рыбы ... Хочу на свою точку сходить когда клюет...


У мостов всегда места хорошие....
А клюёт втечении всего дня.... если он есть.
Во время выходов количество поклёвок естественно
больше. Сейчас вроде вечером получше.
Главное прийти на точку до того, как её проверят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
Ну будет время попробую пару точек у мостов пробить , тока со временем тяжко завал.... Всеж жду презент от тебя до конца сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трайлен больше рекомендован для толстых лесок чем клинч. А двойное сложение - это шнуровая тема, особенно на Фаерлайне.



а я шнур и вяжу, у меня правда какой-то туфлайн, малопонятный, но пока он меня устраивает.


кстати по окуню, что-то в верхах, выше города приличные не попадались, край 300 гр, я что-то не так делаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...