Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Hause   
Я под жабры беру , че страшно то ? у меня руки большие =) Зажал под жабрами и побыстрей успакаивать , а вот за глаза я както брезгаю .
Эту большую собирался вообще безбашеным методом за чебураху подымать , там просто возможности небыло недатянуцо ,итак лежа дотягивался, небудеш же за ней прыгать в воду..аже если полоснет по пальцу ед и бинты в машине в аптечке есть :biggrin:
А по поводу свечек всякия рыбу чуствуеш как она себя ведет и я слабины никогда не даю , разьве что если удары уж совсем адские то опять же под натяжением чутка прекращаю форсаж , вчера вообже без поводка дотощил..Был бы поводок 100% былабы на базе :)

Поделиться сообщением

predator   

И вообще что делать например когда она свечку делает, сдавать леску?

не в коем случае не давать слабину и (это основное на всех этапах вываживания). можно опустить спининг вниз или натянуть леску в бок спинингом, что на набережной удобнее. брать щуку можно за глаза, если отпускать не собираешься, или под жабры,
если спуск рядом. а если нет, тогда в подъёмник. только не надо спешить а уматать рыбу, важно.

Поделиться сообщением

Когда щука пошла на разгон ,перед свечой-конец спиннинга резко в воду..

Это когда она далеко от тебя, можно определить, а когда рядом прыгает, не успеешь среагировать.

Поделиться сообщением

как её принимать подсачеком/подъёмником?

На набережной подъемником ессно.

Хвататься за что, за жабры или глаза?

Если она уже в подъемнике, зачем хвататься? А если с лодки, пока у меня не было нормального подсака, брал за глаза, хотя и не рекомендуют. За жабры страшно. У кого грабли здоровые, берут за загривок.

Смутно помню что от свечек рекомендуют спин резко опустить,

Рекомендуют, хотя не очень понимаю почему, но сам так на всякий случай делаю.

Поделиться сообщением

Надо искать места..., одно ясно - вокруг Елагина на невках сейчас бесполезно.

Только что оттуда. Надо было не мудрить, а ловить дома в ванной. Результат был бы такой же. Ну хоть белок покормил. :)
Сдается мне, что даже без ссылок на погоду, что на Невках слишком мелко сейчас для хищника. Вода остывает и хищник вместе с кормовой рыбой уходит на более глубокие места. Надо попробовать от Гренадерского к Арсенальной пробить. Вроде там глубины поболе - до 8-15 метров.

Поделиться сообщением

Когда щука пошла на разгон ,перед свечой-конец спиннинга резко в воду..

Поделиться сообщением

admin   

И вообще что делать например когда она свечку делает, сдавать леску?

Смутно помню что от свечек рекомендуют спин резко опустить, лучше в воду. Десятки свечами редко пользуются - они тупо тянут вниз, хотя бывает.
Все - с чужих слов... ;)

Поделиться сообщением

Viktor92   

Не нескажу (:
Ха ! За последнее время как я и говорил было поймано шук 15 , из них штук 5 9-10кг +сходов очень много 4-7 нормальное дело для невы , ненадо сказки выдумывать , она растет здесь очень быстро и жрачки ей хвататет..Зы позовчера была поймана на 10кг =)
Может щук нормальных неловил ? Они и длинющие есть и короткие.....
Щас на работе фоток нет нормальных , если надо выложу фото щуки на 9-10 из невы , только урезаную до невероятности
Где и на что информация закрытая сам понимаеш..

Я думал уже не клюёт, а тут люди рыбу ловят вовсю! :) Надо искать места..., одно ясно - вокруг Елагина на невках сейчас бесполезно. Мне интересно сколько примерно 10кг щуку вываживать, и как её принимать подсачеком/подъёмником? Хвататься за что, за жабры или глаза? И вообще что делать например когда она свечку делает, сдавать леску? И какие тонкости вываживания щуки можете сказать, извиняюсь за тупые вопросы, но опыта нет, один раз уже упустил нормальную щуку, больше не хочу повторять ошибок...

Поделиться сообщением

predator   

но место с сувадью елементами обратки , зацепы гряды тоже жесть

вот вот он любит каменные россыпи и текуха ему пофиг за камнями прячется. как правило зацэпов в таких местах не счесть есть места и в городе где его много и ниже володарки тоже место есть, по левой стороне.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause написал:Два взяли вечером пока светло было , два покрупней после потемнения.

неплохо но сдесь его меньше в верхнем течении гораздо больше.

А вот с етим обсалютно согласен в прошлом году ловил выше по течению выше володарки , уткина заводь , на пятоке налимы там некончались вообще хотя клевали на простого червяка на донку , отпускал чтук 8 мальков , 12 оставил =) Самое интересное что дело происходило на такой ядерной текухе , что странно налим нелюбит вроде такой течке..
но место с сувадью елементами обратки , зацепы гряды тоже жесть.

Поделиться сообщением

predator   

Два взяли вечером пока светло было , два покрупней после потемнения.

неплохо но сдесь его меньше в верхнем течении гораздо больше.
интересная выписка про налимов.
Самые крупные налимы водятся в Печоре, Оби и особенно Иртыше, в котором, по свидетельству Палласа, они достигают 3-х (2.1 м) аршин длины (Сабанеев, 1911).
В 1967 году В. Копылов поймал на реке Норилке (на Таймыре) самого крупного налима — он весил 29 кг 970 г. Налим оказался молошником. Если учесть, что самцы, как правило, вдвое меньше самок, можно предположить: 24 кг веса и 22 года жизни для налима — не предел.
Старые рыболовы Севера рассказывают, что были очевидцами поимки трехметровых налимов. В связи с этим утверждения, что самые крупные налимы водятся только в Печорском бассейне и на Европейском Севере, в Оби и Иртыше, не совсем верны. Есть гиганты и на Таймыре, не сомневаюсь, что имеются они и в других уголках Крайнего Севера. Были случаи, когда на червя попадались крупные ряпушки, а их заглатывали налимы (журнал "Рыболов")

Поделиться сообщением

Hause   

Hause написал:А вот для доночников радость началась жор налима щас , знакомый чутка выдержал на холоде с донкой зацепил 4 налима 1 зачетный на 2кг.

что прям средьбеладня? на 2кг приятный конечно, но налим вырастает до 20 и более кг.

Два взяли вечером пока светло было , два покрупней после потемнения.

Поделиться сообщением

predator   

А вот для доночников радость началась жор налима щас , знакомый чутка выдержал на холоде с донкой зацепил 4 налима 1 зачетный на 2кг.

что прям средьбеладня? на 2кг приятный конечно, но налим вырастает до 20 и более кг. :)

Поделиться сообщением

Hause   

Hause
в личку чирикнул.

tnx (:
А вот для доночников радость началась жор налима щас , знакомый чутка выдержал на холоде с донкой зацепил 4 налима 1 зачетный на 2кг.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause написал:Седня пойду за трофейной , поводок присабачил стальной , холода прижали щас повылезает .

сегодня ты щуку не поймаешь, лучьше на судака ориентируйся.

С чего такие выводы ? Поделись , интересно .

Поделиться сообщением

predator   

Седня пойду за трофейной , поводок присабачил стальной , холода прижали щас повылезает .

сегодня ты щуку не поймаешь, лучьше на судака ориентируйся. :thumbup:

Поделиться сообщением

predator   

Полтора метра? Хватит заливать, у щуки физиологический предел см 120 что ли... Потом - только толстеет, до полтахи кг.

щуки могут выростать до полутора метров, без проблем. только это уже предел почти и вес у токой рыбины будет полтинник.

Ха ! За последнее время как я и говорил было поймано шук 15 , из них штук 5 9-10кг +сходов очень много 4-7 нормальное дело для невы , ненадо сказки выдумывать , она растет здесь очень быстро и жрачки ей хвататет..Зы позовчера была поймана на 10кг =)

соглашусь с тобой, щука в неве крупная, особенно в это время. и десятка не редкость.

только на фотке твоей летней ещё, щука нифига не десятка, кил пять примерно. :)

лет 20, таких и надо отпускать - на развод...

вообще по уму так и надо делать, отпускать надо самую мелочь и самую крупную а средняк весь изымать можно. я после пятёры отпускаю. :thumbup:

:)

Поделиться сообщением

Hause   

Хоть скажи что вешаешь из резины-поролона?

Полтора метра? Хватит заливать, у щуки физиологический предел см 120 что ли... Потом - только толстеет, до полтахи кг. Но это столетние щуки. Восьмере твоей вчерашней лет 20, таких и надо отпускать - на развод...

Не нескажу (:
Может щук нормальных неловил ? Они и длинющие есть и короткие.....
Щас на работе фоток нет нормальных , если надо выложу фото щуки на 9-10 из невы , только урезаную до невероятности :)
Где и на что информация закрытая сам понимаеш..

28601_jxy0wo.jpg.ffe2513027e4f8162c4141780b7d6d0c.jpg

28603_a8viww.jpg.ba531c47b3a6fabc32e14c03c34879ee.jpg

28601_v90xif.jpg.4357089932c59b3794e57ba0b0a44230.jpg

28603_oc0q5d.jpg.a79eee40a2546e63073545a42074a945.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Хоть скажи что вешаешь из резины-поролона? :biggrin:

Полтора метра? Хватит заливать, у щуки физиологический предел см 120 что ли... Потом - только толстеет, до полтахи кг. Но это столетние щуки. Восьмере твоей вчерашней лет 20, таких и надо отпускать - на развод... :thumbup:

Поделиться сообщением

Hause   
Седня пойду за трофейной , поводок присабачил стальной , холода прижали щас повылезает .

Поделиться сообщением

Hause   

Hause
это где такие крокодилы есть? можно в личку.

Нельзя :)

Поделиться сообщением

Hause   

Hause на джиг ходил? вечером?

Догадливый , вторая сбежала у спуска 30 см нгехватило чебураху взять рукой , размер щуки в длину 1.5 метра в районе 8кг джазу такова дала меня трясло потом как после карусели.

Поделиться сообщением

Hause   
Седня щуку на 3 перебросил этой палкой незадумываясь без поводка , вторая гдето под 7 збежала у спуска из под носа :)

Поделиться сообщением

admin   
Сходил на домашний пруд. Проветрил Психоган (кидает сам, прям моя тема), сам проветрился. :)
В салате спугнул малька шнурка когда тащил "русалку". Он ее перепрыгнул. :eek: :biggrin:
Больше рыбы не видел, но все равно хорошо!

Поделиться сообщением

Максим что вы думаете об этом ?

Женя, мы думаем, что твоя палка в условиях Невы вполне уместна. Сорокет в светлые дали запускать и коряги с рыбами корчевать очень хорошо. Для ЦИПы такая дубина не нужна, но на большой Неве самое оно (в своем бюджете ессно).

Поделиться сообщением

Viktor92

углепластиковые спиннинги становятся хрупкими при минусовых температуров

Это об изделиях по технологиям 10-летней и более давности.

Поделиться сообщением

Hause   

это у тебя швабра, я ее тоже видал

Узнаем мнение эксперта невского джига.

OJIEHEBOD Максим что вы думаете об этом ?

Поделиться сообщением

Viktor92   
Сейчас начинается похолодание, слышал , что углепластиковые спиннинги становятся хрупкими при минусовых температуров, подскажите до какой температуры можно без опаски рыбачить? :)

Поделиться сообщением

Hause   

я имел ввиду вес самой палки, ну сколько твой дрын весит и как комфортно им махать весь день

Да незнаю , мне нормально .

надо будет потрясти твою пушку

Не ненадо трясти , странные асоциации :biggrin:

Поделиться сообщением

drTPig   
я имел ввиду вес самой палки, ну сколько твой дрын весит и как комфортно им махать весь день

Поделиться сообщением

Hause   

катушка колбасится, а палка годная
кстати сколько весит твоя

Напишу что у меня на спине написано .
GR1040 10'SB 3.05m Lure Wt.10-40g .
Еще метка IM7 внизу шайбы для развесовки , правдо я даже внимания на все ето необращал , нужно ловить а не слова иностранные читать :)

Поделиться сообщением

Hause   

кстати сколько весит твоя

Бес понятия я такой темой незагоняюсь , а вот шимано в моем понятии шлак , особенно кольца децкие , думаю что как тока я её в багажни смотанаю брошу от неё рожки да ножки останутся :biggrin:
Кста катуху 3 года назад брал у приятеля в магазине , он подбирал само сабой по закупочной цене всего 800р работает без проблем..
И ? шимано или дайва или че там еще расыпается от неской рыбалки на раз-два..
Есть ли смысл переплачивать за название....

Поделиться сообщением

drTPig   
кстати сколько весит твоя :)

Поделиться сообщением

Hause   

да норм у меня мега
это у тебя швабра, я ее тоже видал
у Ивана ваще шимановский Бист Мастер был
я вчера мегой уверенно до 40 кидал

вот нитка да, шлак, вечером обнаружил что ее еще и мало я же вчера катер еще выловил

Раз норма че тогда колбасит ? Может и ненорма вовсе..
Я летом своей 70гр поводок на арсеналке запускал , на тест выдержит или нет :biggrin:
Выдержала ! Со всего размаха что есть мочи швырял :) Пофиг веники..Тока вертлги разрывались =)
Зы мне у макса нравится , на мою похоша =) Тока поэлегантней. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения