Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Hause Поясни, пожалуйста. Я воблерами на Неве мало ловил, в основном, дипами по весне, до зеленки, или ими же ночью у какосбросов (с верхотуры дип мелко гуляет), впрочем, с умеренным результатом. Для меня приглядка - когда можно визуально вычислить рыбу (по косвенным признакам), и провести приманку с визуальным контролем.

Поделиться сообщением

Hause   

Зайчег Какая на Неве , к черту, приглядка?

Зря удивляешся он совершенно прав :)

Поделиться сообщением

Hause   

Hause написал:куча откусаных хвостов судаком в другом месте...

Дай им подрасти, тогда они и целиком приманку захавают

Так и есть молодь судаковая , я то отпускаю их , немогу понять почему так далеко от берега , получается метров за 20 до конца свала в глубиную..

Поделиться сообщением

SER   

куча откусаных хвостов судаком в другом месте...

Дай им подрасти, тогда они и целиком приманку захавают :)

Поделиться сообщением

admin   

А какие воблеры используешь, т.е. до какой глубины заглубляющиеся?

Стараюсь не больше метра. Иначе их в городе не напасешься, это точно...

Поделиться сообщением

Hause   
У меня вчера опять один жабик на 1.6 и куча откусаных хвостов судаком в другом месте... :)

Поделиться сообщением

Viktor92   

Да - и в этом годе на воблеры я поймал куда больше чем на незацепляйки. Может - по причине приобретения нужных и подходящих под мои руки девайсов...

А какие воблеры используешь, т.е. до какой глубины заглубляющиеся?
На Неве так много зацепов , что воблеры жалко, сам делать пробовал, но как то уж больно муторно :)

Корифеи типа КК цвет считают ну очень вторичным.

Вот и я думаю, что цвет всё таки вторичен, не надо рыбу наделять сверх интеллектом , хотя например у меня почему-то лучше работает один тип твистеров красно-жёлтый, но я это связываю с тем, что просто в них больше верю и ловлю на них всегда :) Но это всё для ловли на глубине, у поверхности всё таки цвет имеет значение...

Поделиться сообщением

drTPig   

Не кажется, а вообще не просекает. Такой монтаж - оружие отчаяния. Когда нет оффсетов и чебурашек...

В крайний раз у меня как раз при таком монтаже отрезало головку у Авроры :) только там не твистер был а червяк.

Хотя я предпочитаю делать головку с усами из проволоки, я уже показывал ниже где-то это.

Поделиться сообщением

admin   

а не подскажешь, - по незацепляйкам, - какие цвета в Питере щучка больше любит?

Пользуюсь стандартными советами - в пасмурную кислотниками, в солнечную - натурал-уклейками - если про минноу спун. Ложки-незацепляйки - кетай, белый с желтым металл. Твистеры поддеваю на все - так как ловлю ими на меляке в режиме глиссера часто.
Корифеи типа КК цвет считают ну очень вторичным. ;)

Да - и в этом годе на воблеры я поймал куда больше чем на незацепляйки. Может - по причине приобретения нужных и подходящих под мои руки девайсов...

Поделиться сообщением

Зайчег
а не подскажешь, - по незацепляйкам, - какие цвета в Питере щучка больше любит?

Поделиться сообщением

Val   

Нецепляйку

Незацепляйка она называется. Это каждый школьник знает. ;) :)

Поделиться сообщением

admin   

Ну на дистанции в метров 70 я не вижу где там окошки, а где нет

Нецепляйку ты кинешь к полтахе максимум. И медленно веди - она сама окошки найдет. Эстонская ловля... :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин   
На ПО головки не используют. Там круцки разные...

Поделиться сообщением

admin   

Значит так и запишем - для окуня и судака данный монтаж мало применим.

Врать совсем уж не буду, но юзаю на маленьких головках такой монтаж часто, и ловя на них окушков от 50 до 200 примерно граммов в Старой Руссе - ну не помню обилия сходов. На Юзури минноу 44 их было куда больше. :biggrin:

Поделиться сообщением

Судака ловить пробовал, сходов ОЧЕНЬ много.

Значит так и запишем - для окуня и судака данный монтаж мало применим.
Про судака я не знал. Как то у меня с ним не складывается джиговая любофф. Не хочет он ловиться у меня. Подумываю уже о динамите. ;) Особенно после ваших с drTPig фоток. :)

Поделиться сообщением

Viktor92   
Ну всё зависит от резины, если мягкая то норм, на некоторой даже офсеты плохо просекает - такая дубовая.

Так разные нецепляйные варианты в траве в окошки проваливаются. Там шевелишь... Зачем ими об дно еще стучать особо?

Ну на дистанции в метров 70 я не вижу где там окошки, а где нет :)

Поделиться сообщением

Н Viktor92 Не кажется, а вообще не просекает. Такой монтаж - оружие отчаяния. Когда нет оффсетов и чебураше

Если ставить жесткую резину и ловить окуня конста, то да.
А так нормально просекает щупачков от 500 гр. Меньше не попадались. :) Окунь правда не попадался при таком монтаже. м.б для него этот монтаж не подходит.

Поделиться сообщением

admin   

На воблеры - да, ловят, но вроде без визуального контроля...

Последнюю щучку в ЦиПе на Невке поймал вполне визуально. От берега атаковала. Была выысокая вода...

Поделиться сообщением

admin   

Не кажется, а вообще не просекает.

А на обычном крючке? Просто ловил и так, и сяк окушков - разницы в сходах не понял...

Поделиться сообщением

Зайчег И когда можно будет енто лицезреть? Не пойму, что там можно увидеть, в мутняке Невском. На воблеры - да, ловят, но вроде без визуального контроля... Другое дело - пруды в той же Ципе, там - можно...

Поделиться сообщением

Н Viktor92 Не кажется, а вообще не просекает. Такой монтаж - оружие отчаяния. Когда нет оффсетов и чебурашек...

Поделиться сообщением

admin   

Зайчег Какая на Неве , к черту, приглядка?

Ты чего такой нервный? :thumbdown: Понедельник гложет? На Неве-Невках нет травных и прочих меляков, где народ ловит себе на воблеры? :eek: :biggrin:

Вариант с насадкой твистера на джиг-головку мне кажется плохо рыбу будет просекать,

??? :biggrin: Только так и ловят, особенно на поводковые.

я делаю крючки с лесочной защитой от травы, проблема совсем в другом - дна приманка не доходит и касаний не видно. Ловить в слепую не очень приятно))

Так разные нецепляйные варианты в траве в окошки проваливаются. Там шевелишь... Зачем ими об дно еще стучать особо?

Поделиться сообщением

Viktor92   
Вариант с насадкой твистера на джиг-головку мне кажется плохо рыбу будет просекать, я делаю крючки с лесочной защитой от травы, проблема совсем в другом - дна приманка не доходит и касаний не видно. Ловить в слепую не очень приятно))

Поделиться сообщением

но на какие приманки ловить не придумаю, обычный джиг, даже поролнки-незацепляйки просто повисают в траве...

КМК есть варианты :

28655_fb1gqs.jpg.3d42bcf97f897bc2c6c90ce359efef09.jpg

28657_cmpaab.jpg.601d6c63d30cbd0e593c6d44e7dfd75e.jpg

28655_yqa76k.jpg.c6b9d43b9807548bdc9e00688c291bf7.jpg

28657_24ebxp.jpg.605a2903434456adb79a0e306ffa773e.jpg

Поделиться сообщением

admin   

А почему все в глубины рвутся ?

Я ваще этим летом ловил на глубине больше пары метров один или два раза в ципе. Меляк прикольнее - вприглядку. :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   
А почему все в глубины рвутся ? :) Уклейка еще стоит , щука её ест ...По крайне мере у моих в пузах она...Но может ищете особую ? :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

Говорят там щука в траве берёт, но на какие приманки ловить не придумаю, обычный джиг, даже поролнки-незацепляйки просто повисают в траве...

Колебалки-нецепляйки типа миноу спун - и если прешься от джига - можешь ступенькой, да еще пулю перед ней навесить свинца. :biggrin:
Щука в траве и на Елагином на них берет иногда...

Поделиться сообщением

Viktor92   
Всем спасибо за советы! :)

Только что оттуда. Надо было не мудрить, а ловить дома в ванной. Результат был бы такой же. Ну хоть белок покормил.
Сдается мне, что даже без ссылок на погоду, что на Невках слишком мелко сейчас для хищника. Вода остывает и хищник вместе с кормовой рыбой уходит на более глубокие места. Надо попробовать от Гренадерского к Арсенальной пробить. Вроде там глубины поболе - до 8-15 метров.

На Елагине насколько знаю нормальная глубина только слева от львов,там по отсчёту метров 8-10получается. Последний раз там и упустил щуку.
Сегодня была поклёвка на маленький твистер 3см на отводном, судя по всему щучка под 500гр - откусила.... Ещё ребята говорили, что мелкая щука на воблер выходила... Единственное чё хорошо сейчас на Елагине - это плотву ловить)). А кто что может сказать об этом месте, сразу за яхт-клубом? Говорят там щука в траве берёт, но на какие приманки ловить не придумаю, обычный джиг, даже поролнки-незацепляйки просто повисают в траве...

Поделиться сообщением

drTPig   
ну я всегда ловлю в варежке на правой бросовой руке, так что взятьне проблема :) даже летом - привычка а варежка у меня замша + кевлар - велосипедная ее не пробьешь

Поделиться сообщением

Hause
Жень, молодец, по другой ушедшей счучке - соболезную. но ещё не всё потерянно, раз она идёт, значит есчё возьмёшь.

Поделиться сообщением

Hause   

Женя, с твоей пушкой2 без разницы как вываживать я беру всегда ниже башки под жабры, ну или за хребет, а так как всегда в перчатке то не страшно

Hause написал:Вчерашняя рядом судак килушный щуку не взвешевал наверно двушка..толстая, с икрой наверно

с икрой , я беру как макс также в зависимости от размера , под жабрытоже , не замечал особых зуов там а вот судаки крупные постоянно меня травмировали пластинами=\ Особенно эти 4-5-6 итд..

Поделиться сообщением

drTPig   

Вчерашняя рядом судак килушный щуку не взвешевал наверно двушка..

толстая, с икрой наверно

Поделиться сообщением

drTPig   
Женя, с твоей пушкой2 без разницы как вываживать :)

я беру всегда ниже башки под жабры, ну или за хребет, а так как всегда в перчатке то не страшно

Поделиться сообщением

Вопрос о том как брать рыбу очень важный! Не раз видел очень серьезные травмы!
Сам беру так. Со спины хватаю чуть ниже головы, прижимая жабры. Сжимаю очень сильно, чтобы руки не соскользнули даже при рывке и вынимаю.
У щуки самое опасное зубы и под жабрами их много, засунешь руку под жабры - вытащишь изодранные сардельки. У судака очень опасна острая жаберная крышка (точнее не жаберная, а та, которая на щеке) - об нее самые страшные порезы.

Поделиться сообщением

Hause   
Вчерашняя рядом судак килушный щуку не взвешевал наверно двушка..

28631_65n55k.jpg.0a766c03cfc16f1824c35c2ae4828eb1.jpg

28633_ugtpyp.jpg.cc5ec1975b70e029915506293ed93256.jpg

28631_97pa47.jpg.5f288c7c9461a27d94a801776b3ccab3.jpg

28633_ptjpkp.jpg.c2de610a93c21f3efdfb6fdfef9c1bdd.jpg

Поделиться сообщением

predator   

Зажал под жабрами и побыстрей успакаивать , а вот за глаза я както брезгаю .

так брать черевато порванными пальцами, надо под жабрену брать, подальше от глотки как бы, тогда без порезанных пральцев будет.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения