Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vik   

московская на судака. от классического джига отказался,

Не люблю я отводной по судаку. Кисло это.
Забросил, повис, достал.
Кайфа вообще нет ни какого :(
А классический джиг надо понять и простить
небольшие материальные потери, которые с лихвой
компенсируются положительными эмоциями от поклёвки.
Шнур на отводной можно толще. Соразмерно используемому
грузу.
Для примера. Сейчас у меня на джиге
POWER PRO 0.15. Вес чебурах - 0.14 - 0.26.

Поделиться сообщением

mitjan   

от классического джига отказался, всвязи с чрезмерным количеством зацепов.

А я вот весь в конце прошлого сезона наоборот сместился к джигу и поролоновым рыбкам. Зацепов не такое уж жуткое количество, если офсет использовать. Никого не поймал, но несколько поклевок поиметь успел - очень понравились удары в руку.

Поделиться сообщением

filts   
Hause
вот тебя-то доночника и охота обловить! :)))

Vik
московская на судака. от классического джига отказался, всвязи с чрезмерным количеством зацепов. не люблю на 1 месте стоять, нравится по набережным гулять ... и пулять.
у меня 0,26 power pro сейчас по окуню в прошлом сезоне - без проблем, даже на такую толстенную. по судаку - ээээ.... плохо было, особенно когда Женя Hause рядом стоял и на донки колбасил. :)

Поделиться сообщением

Vik   

охота в этом сезоне как-нибудь получше научиться ловить.

Если охота, то не на один сезон :)
Я не знаю ваших предпочтений. Джиг, какой? Отводной?
Какая рыба?
Про джиг для судака чем-то могу поделиться.

Поделиться сообщением

Vik   

наличие работы инспектора - такая же видимость, как и почти всё в нашей стране.

Хоть что-то. Если взглянуть на широту охвата
полномочиями Дмитрия, то можно только улыбнуться :)

Поделиться сообщением

Vik   

http://sztufar.ru/publications...mu-periodu

Спасибо. Полезная информация. Надо использовать.

Поделиться сообщением

Hause   

Vik охота в этом сезоне как-нибудь получше научиться ловить.буду оснастку свою всю менять для начала. вопрос к Вам, как к профи.какой толщины шнур рекомендуете ставить? наверняка, уже обсуждалась тема, но я не нашёл. (((

Шнур 15 или 19 . 15 лучше парусность меньше чуствительность больше держит судачатину СТОПУДОВ :D Тока частенько отстрелы случаются , если конечно не в берегу мусолиш.

Поделиться сообщением

filts   
Vik
охота в этом сезоне как-нибудь получше научиться ловить.
буду оснастку свою всю менять для начала. вопрос к Вам, как к профи.
какой толщины шнур рекомендуете ставить? наверняка, уже обсуждалась тема, но я не нашёл. (((

Поделиться сообщением

filts   

Телефон над головой. Могли бы и позвонить Дмитрию.

если бы Дмитрию было дело до секачей, он бы их спокойно мог встретить в любой вечер в общеизвестных точках, без всяких звонков другу. и зачем ему звонить, если и так постоянно бречат, и никому до этого дела нет.
на прошлой неделе, до того как лёд ладожский по реке пошёл, каждый день, возвращаясь по набережной домой, наблюдал за работой секушечников.
так что наличие работы инспектора - такая же видимость, как и почти всё в нашей стране.

Поделиться сообщением

admin   
Serpilius
Пасиб!
Надежда на эту неделю - на прошлой был еще "февраль". :biggrin:

Поделиться сообщением

Зайчег

на Бассейке что происходит - никто не знает? Сезон открыть в сб по краешку не удастся? Окушата на пляже клюют регулярно...

Проезжал мимо в субботу. Все было подо льдом. С одного края почти у берега сидела компания из 3-х человек. Признаков активной ловли не проявляла.

Поделиться сообщением

tone   

что щука мажет итп лучше не рассказывать

Полностью поддерживаю. :thumbup:

кушать хочется то чтож, выбивайте

А на работу эти люди не пробовали устроиться? Говорят помогает денюжку зароботать на покушать.....

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Рыбу секут - это браконьерство чистой воды,причём все прекрасно знают где она там массово стоит...так что, про то что щука мажет итп лучше не рассказывать - но если совесть не мучает и кушать хочется то чтож, выбивайте - я лично стучать не буду и так всем давно известно где секушники любят похаживать в апреле

Поделиться сообщением

admin   

А насчет рыльца - я же написал, что с точки зрения правил рыболовства сам являюсь браконьером, ловя рыбу в период нерестового запрета.

Браконьером ты считаешься по факту поимки. Если руку просунул и снял щуку в воде - то ни разу. :)
Окуня ловить можно, кстати.
Так что чтобы сувания рук избежать - стоит уменьшить размер приманки до окуневых ( и на не икряных щурят).

ЗЫ - на Бассейке что происходит - никто не знает? Сезон открыть в сб по краешку не удастся? Окушата на пляже клюют регулярно...

Поделиться сообщением

Если, конечно," рыльце не в пушку" :thumbdown:

Телефончик записал, при случае позвоню.
А насчет рыльца - я же написал, что с точки зрения правил рыболовства сам являюсь браконьером, ловя рыбу в период нерестового запрета.

Поделиться сообщением

drTPig   

Знаю места по карпу,недалеко,дикий и непростой,есть трофейный, съедобный,если интересно,подробности лс

и мне :)

Поделиться сообщением

Vik   

Так что если рыбинспектора читают эту тему

Вчера тоже был в ЦПКО,щуку видел + ещё нескольких забагрили эти недорыбаки

Если, конечно," рыльце не в пушку" :thumbdown:
Иначе вообще лучше об этом не писать.
Не знаю про рыб инспекторов, но любители халявы
теперь уж точно слетятся, как мухи....

Поделиться сообщением

Viktor92   
А можете объяснить, как отличить багрильщика от не багрильщика :)
Насколько мне известно, на Елагине тех кого багрильщиками называют, стоит либо воблер, либо резинка, плюс выше приманки на поводке крючок привязан, типа чтобы лучше большую рыбу держал, но ведь щука атакует приманку прежде чем забагриться,т.е. по сути это обычные спиннингисты.
Вот есть снасть - это просто тяжёлый пруток металлический , к которому крепятся крючки, его просто кидаю и подтягивают - вот это есть багрильная снасть. Могу ошибаться...

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Ещё добавлю что в том же ЦПКиО, кто-то на деревянной лодке перегородил сетями устье соединения двух Невок - законно ли это??

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Вчера тоже был в ЦПКО,щуку видел + ещё нескольких забагрили эти недорыбаки...щука не факт,что с тяжёлыми металлами, с ФЗ скорее всего заходит и возможно в Неве никогда не жила - это конечно всё рассуждения,но рыбу жалко - браконьерство процветает

Поделиться сообщением

Sleipnir   
Зайчег

А у них дефицит веса, вот они металлами массу и увеличивают :)

Поделиться сообщением

admin   
Нафига этим казлам такая?
Кроме морально-этической стороны - щука выше кило невкусная, да еще и с тяжелыми металлами в Спб...

Поделиться сообщением

Вчера пробежался по ЦПКО. Щука уже походит. Багрильщики зацепили по из словам на 15 кг Я не спец по определению веса на глаз, но щука действительно большая. И что печально - с икрой.
Ну а я как браконьер более мелкого пошиба пошел ловить на джиг ко львам. Было несколько поклевок на остатки резинок от шиндина, но зацепить никого не удалось - брало за кончик хвоста.

Так что если рыбинспектора читают эту тему - можно открывать сезон охоты. Места известны.

Поделиться сообщением

barsukk   
Vandit
Знаю места по карпу,недалеко,дикий и непростой,есть трофейный, съедобный,если интересно,подробности лс :cool:

Поделиться сообщением

SENSXUP   
Вчера ходил с братом на Крестовский поДжиГурдить маленько, помимо нас был еще паренек с нахлыстом. Ветра с утра небыло вообще, вода как зеркало, покидал в кайф, ничего не поймал, оставил пару поролонок Посейдону, выпили по пару коньяку и ушли домой. Я доволен:)

Поделиться сообщением

С 14 до 16 Большое Суздальское озеро. Выходил на лед со стороны Петровской улицы у конца кладбища. У берега появились небольшие закраины. Лед сухой, крепкий, не менее 40 см. Выйдя на лед, обнаружил мужичка, сидевшего на глубине около 4 м. У лунки были свалены около 15 плотвичек пальчиково-килечного размера. Мне его потрясающий успех не удалось повторить: за 2 часа с 8-ми прикормленных лунок ни поклевки. Ни на мотыля, ни на опарыша. По пути домой небольшая дорожная неприятность: выезд с Выборгского шоссе на Суздальский дорожники заделали щитами без всяких предварительных объявлений.

Поделиться сообщением

По 100 ТВ была программа - проводили анализ рыбы из Невы, Суздальских и магазина. У нас отличная рыба - а в магазине хуже всего была. Поищите либо здесь в архиве, либо вот:http://vk.com/video166945_161778016

Да,но рыба там была молодая..щучки вообще никакие. Это только недавно Нева стала чище, а рыба по-старше застала тяжелые времена. Да и всё таки народ прав, городская река, металлы все равно есть и жирная рыбка все впитывает, особенно донная.
Я буду хавать только среднюю во общем)

Поделиться сообщением

mitjan   
По 100 ТВ была программа - проводили анализ рыбы из Невы, Суздальских и магазина. У нас отличная рыба - а в магазине хуже всего была. Поищите либо здесь в архиве, либо вот:
http://vk.com/video166945_161778016

Поделиться сообщением

tmu   
Подскажите,есть смысл напротив смольного блёсны пополоскать? или лучше куда в другое место?Подскажите .что сейчас можно поймать,измучился я без рыбалки...)Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Сегодня поучаствовал в тесте резины Шиндин, который проводился в ЦПКиО. Невки чистые, даже закраин нет. От львов до гребного канала - чистая вода. Так что любители поплавка - вэлком ко львам.
Со стороны крестовского и у львов все подходы к воде чистые, а вот со стороны приморского проспекта на гранитной облицовке набережной наледь. Будьте внимательны - очень скользко.
По рыбалке. Погода - жесть. Давление скачет как на американских горках - у меня чуть глаза не вывалились.Снег идет не переставая. Кольца и плетенка обмерзают в пять секунд. Рыба такую погоду не очень любит. Тем не менее на шиндиновскую плотвичку желто-зеленого цвета с шумовой капсулой у львов была поклевка - кто-то отгрыз ей хвост. Так что сезон можно условно считать открытым.

Поделиться сообщением

Хранитель Вот как раз трофеи Невские лучше отпускать, по морально-этическим причинам. Если у меня нет другой рыбы - Невскую ем, но обычно есть тот же судак с Ладоги и Вуоксы, он гораздо вкуснее, так что местный рыб либо отпускается, либо дарится присутствующим при поимке, либо презентуется знакомым. А насчет едят и здоровы - народ и чипсы ест, и доширак.. только ничего хорошего в этом нет... ;)

Поделиться сообщением

В любом случае, Питерского карпа лучше не есть - крупная донная рыба очень круто накпливает тяж. металлы.А если для еды - есть платник на Коркинском озере, там его немного, зато чистый и денюх почти не берут...

Иваныч 1, а Вы рыбу вообще из Невы не едите? Или только хищников?
Я смотрел и спрашивал рыбаков, они говорят, едят давно и живы, здоровы. Просто жутко жалко поймать трофейный экземпляр и отпускать его обратно, после долгой борьбы :)

Поделиться сообщением

Vandit Разводной есть точно :) Про дикого не слышал, те пруды, что в поселке, далеко от рыборазводника, да и выбили бы сетями, скорее всего, если б был...

Поделиться сообщением

Vandit   
Спасибо, я ещё слышал, что в Ропше тоже карп есть, но интересует вот что, там только разводят или есть места, где можно половить?

Поделиться сообщением

mitjan Привет ОТЦАМ! :thumbup:
Vandit Более сьедобный короп есть в Невках, но мало, как его ловить целенаправленно я, лично, не разобрался, но у доночников на Крестовском иногда попадается при ловле леща. В любом случае, Питерского карпа лучше не есть - крупная донная рыба очень круто накпливает тяж. металлы.

А если для еды - есть платник на Коркинском озере, там его немного, зато чистый и денюх почти не берут...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения