Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Hause - фотоотчет хде!?



Погода сказывается низкое давление клева нет вообще пока под нос в яму несвалится даже нешевелнет, судак отсутсвет. Мелоч подлещик густера отпускаются доростать, и окунь на 300гр.
На фото верхний понятно кто , а нижний ?

23337_i1vuyl.jpg.059ee08724fd74045b49b951114d19c0.jpg

23337_uvzivh.jpg.a1edce2b2475590acde6be007132ec06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в Стрельне на пирсе ловить можно, а то разная информация поступает.Кто говорит ок, а кто что позакрывали всё нафиг.
Вот про него спрашиваю.
http://maps.google.ru/maps?q=59.861251,30.042887&hl=ru&ll=59.861766,30.043123&spn=0.008619,0.027466&num=1&t=h&z=16

Вообще у меня цель найти место с подлещиком поближе к Ульянке, а то в Ломоносове на буднях времени мало ловить.

Если тут флуд такие вопросы задавать, то удаляй модератор сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где такой красавец был пойман? и на сколько примерно он? сам в этом году ловил на 1.5 кг но судя по руке этот под 2-шку если не больше(или фотка такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Дюкло.
И рыбко был дурак - ибо вчера он этому же мужику в том же месте оборвал поводок.
А до этого я этого рыбко видел в этих же камышах гуляющим.
Довыпендривался он... Сожрали, наверное. Хотя я отговаривал есть рыб из отстойников. :(

Фотка - какая влезла, рука - детская. По прикидкам - полтораха.

Погода установилась вроде. Теперь на Дюкло затопчут... :biggrin:
Уже намедни плотность к вечеру начала расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - он в начале процесса еще подошел, сказал что рыбко вчера спустил по глупости ( отсутствие опытка и подсачека), а сегодня долавливать пошел...
Я его понимаю - в момент поимки такого моск обычно вырубает с непривычки. :)
Поэтому совет дойти десять метров до мостков был воспринят с благодарностью.)))
Минут через 10 после нашего расставания случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хыщный рыб спал, мырный - клевал. Я смотрел - болел и давал советы.


Линь чтоли вонючий ? (: Во всякое Г лезет :S

Зайчег , где??????????? Не хочешь всем выдавать - напиши в личку!!!


Я таких ловил в таркановке напротив автосервиса донками и попловками до 2кг. Когда работал там :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба как рыба. :biggrin: Красивый. У Паустовского что ли есть рассказ про золотого линя...
А выпускаю я обратно всю рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего он не вонючий!



Вонючий травищей и мясо темное тоже травищей прет . но красивый :biggrin:
Ты попробуй половить напротив автосервиса в Таркановке его и карося там море , лезит во взякие нечистоты , ловится среди травы колес от грузовиков и арматур :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause сколько я линей ловила - ни один ничем не вонял...


Ну может и так просто после бели и сундуков он както повонючей :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера осуществил развед-прогулку по Елагиному острову. Гулял с 17:00 до 21:30. Обошел все перспективные места, включая масленичный луг под вечер. Охраны замечено небыло, рыб активности не проявлял. В качестве слабого утешения повис судачек гр на 300, после реанимации был отпущен обратно. Рыбаки присутствуют, со спином никого не видел. Хорошая погода, по берегам полно загарающих, лето... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты попробуй половить напротив автосервиса в Таркановке его и карося там море , лезит во взякие нечистоты , ловится среди травы колес от грузовиков и арматур



Можно вопрос-что\где есть Тараканоффка?Давно в технотронной обстановке не ловил :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по местам, участки от А.Невского - Синопская и Смольная наб. + р-н Силовых машин свердловская наб.
ЛОвит там кто судака? Средний вес джига какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Силовых надо наковальню забрасывать))) Там и до 60 граммов не всегда тонет. Зато Нева там упирается в берег - ямы так ямы!
У Смольного - унция-полторы. В Неве ВЫШЕ А. Невского - аналогично, есть по идее там места где впадают другие речки, и надо посмотреть где там бровка...
Синопская по идее самая скучная, но слышал про случаи поимки на ней сомов к тридцатнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылез сегодня в ночь с донками к Троицкому, через пол часа ловли срубил судака на полкило , гдето в 03.15 поклевка выглядила как травища севшая на лску , я не придав особово значения начал ташить , первые обороты идут легко, вдруг бах упор вниз , даже непонял думал пакет или трава потом как уперся , тащу а подсак то оставел через 3 удочки сзади :( Дотащил до берега , по внешнип признакам и тяжести 4кг миниму судак . Две девченки шли я им кричу помогите сачек дайте а они незнают что такое сачек : D
вообщем обьяснил они принесли я грю опучкайте они не стой стороны попустили :P Но небудеш же их ругать за ето (: Взял подсак начал пытатся завести нефига грузило с нижним отводо и крючком в подсак забародили и вытоге сход :( :(
Вот обидно очень смотался пива набрал пошел спать.
Так раскажеш хрен поверят,скажут навыдумывал сказок , но благо судаков наловил много приятно поборолся с ним хоть не вмою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гулял по Бассейке. Пытался вымучить щучку, но сунув руку в воду градусов 25, понял, что не с моим умением. :)

Зато поймал на составник какуня размерм с составник. Причем за бок...

А вот обещанный "сигаретный фильтр" порадовал больше!

23511_7j4a22.jpg.dcd0b5ce3b171dc876897354ce82229c.jpg

23511_4vlhm3.jpg.d04189c1141d4ee8646eae6b41dbc3e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработала и вторая часть "сигаретного фильтра".




Не совсем понятно что за приманка и как работает. Можно подробнее :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что за приманка и как работает.


Хорошо забытое старое.
Кусочек коряво обструганного пенопласта с продетой леской см в 40 и крючком с коряво же намотанной красной ниткой. :)
Вылитый сигаретный фильтр!
Перед рыбкой на поводке покороче на 15 см вешается второй крючок. Тоже с коряво намотанной красной ниткой.
Обе лески цепляются за грузик грамма в 4.
По окуню эта хрень в моих руках обыграла все остальные приманки с большим отрывом... На которые в прошлые разы садились какушки...

Проводка - от стандартного твича до дрожания практически на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычную поводковую оснастку собирать не пробовали?
Вроде как собирается значительно проще (у меня сейчас получается за минуту) и ловит наверняка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычную поводковую оснастку собирать не пробовали?


Так там другой принцип - в стоячке (а на течении, кстати - будет очень схоже). Обычная чуть привстал - ложится на дно. А эта - резко всплывает. При поддергивании удочки вверх получается что "фильтр" гонится за мухой см в 10 от дна. И он не цепляет поэтому всякую гадость на дне даже открытым двойником. "Муха" - та цепляет, думаю, не сделать ли и ее слегка плавающей...
При мелких подергиваниях она висит в 30-40 см от дна и дергается прикольно аки дроп-шот, при этом вполне твичится (поймал и так, и так) . Потычек много, а вот морочиться с подбором крючков мне лень. :)

У Зайчега тяга к экспериментам.


Какой нафих эксперимент? Девайсу лет 40 минимум. Ну да - надо довести дело до логического конца - поймать дубль на него именно в черте города. Есть куда стремиться. :biggrin:

Можно "фильтр" поменять на плавающий силикон, наверное, будет чуть плавнее вертикалка...

Вчера на Бассейке видел гуляющую рыбку типа плотвы, но с ярко-красными плавниками. Пруд теплый, получаеся что это красноперка. Она вроде любит где теплее...
"Мухой" не соблазнилась. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk
Полковник Таракановка, это речка наполовину в трубе, у м. Нарвская, там где улица Бумажный Канал и парк 30-летия ВЛКСМ.......... редкая грязюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk
Полковник Таракановка, это речка наполовину в трубе, у м. Нарвская, там где улица Бумажный Канал и парк 30-летия ВЛКСМ.......... редкая грязюка


А,понял,непоеду-лучче на отстойнег сползать с фидером,всё хоть результативней и рып съедобней :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой решил положить в железный садок на веревке (: Он устроил там бунт ,ободрал все бока и веревка коротковата была попоже вытащил пришлось держать в пакете :/

23563_7355i7.jpg.f615070ed26a42d685ec7cc792d767c5.jpg

23563_j0ivsb.jpg.15e889768f9165b4fdc3bd575648d5e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...