Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

filts Где вы, судорь, почерпнули токую писчу для розмышлений? Для зачем в Цыпе воблеры? Там два реяльных способа ловли, оба твичинг.
1. Твичинг астрогой /рукоятка желательно их хорошаго графита/.
2.Твичинг хамсой/из магаза/: цепляешь дохлятину на джигголовку - и вперёд до победного конца, полный рамштайн!
С увж. :biggrin:

Поделиться сообщением

Угу.
послезавтра в пруду будем ловить форель вместо полосатого :)

Поделиться сообщением

Завтра вроде 11-00 на Крестовском у 5-го элемента будут проходить соревнования на приз ресторана "Русская рыбалка" по ловле форели. Во всяком случае сектора они уже размечают. Так что желающие там завтра половить в пруду у 5-го элемента имейте это ввиду.

Поделиться сообщением

насчёт прудов втыкнул, гуд! я так понимаю там сейчас не половить окуня - рыбнадзор гоняет?

В ЦИПЕ просят свалить. На Крестовском - хоть обловись.
Надо попробовать у диво острова в пруду половить. :biggrin:

Судя по количеству быдлошашлычников вокруг прудов - все там пофиг.

Поделиться сообщением

filts На тех же прудах в Ципе зацепов нет вообще (акромя травы).
Воблерами мы ловим по большей части в толще воды, а не стучим по дну.
Даже если надо стучать, диповый кранк имеет на порядок меньше шансов влезть под камень, чем обычный джиг.

DrTPig - с Днем Рождения!

Поделиться сообщением

filts   
Иваныч 1

Даже если надо стучать, диповый кранк имеет на порядок меньше шансов влезть под камень, чем обычный джиг.

сколько стоит кранк, а сколько головка с резинкой... всё равно жалко...

насчёт прудов втыкнул, гуд! я так понимаю там сейчас не половить окуня - рыбнадзор гоняет?

Поделиться сообщением

filts   
Коллеги, как вообще в питере можно ловить на воблеры? тут же мусора полно, верняк зацепов море?
или по прудам ситуация получше???

Поделиться сообщением

Pilot   

реплика с него - Liberty Piccolino

- Две "большие разницы"!
Впрочем, ловят и тот и другой.

Поделиться сообщением

Хави   
fox771

Воблер Jakallовский, реплика с него - Liberty Piccolino

Поделиться сообщением

fox771   

И опять на ТиниФрая.

Тини Фрай убийца,

подскажите что за чудо такое ? :cool:

Поделиться сообщением

Что то мне кажется, что вода холодная еще для активного хищника ака окунь. В прудах она уже более менее прогрелась и он там поклевывает. А на Невках - фиг.

Поделиться сообщением

admin   

Если я скажу, что этот экземпляр был пойман у 5-го элемента.. мне кто-нить поверит : ? )

Ну в Бассейке же у Политеха я почти таких пару как-то соблазнил на выход - на гриди гатс немелкий. Но не клюнули, хады. :biggrin:
Микро до 50 там у парапета исправно ловится...

Поделиться сообщением

Был сеодня на протоке в Лахте, дошел до ямы у стоянки катеров. Воблеры, вертушки, рмс - по нулям, на самой яме 1 поклевка в джиг, откусили копытце у вибрика. В протоке на в ходе в Разлив кишит мелкая бель. Порадовало отсутствие сетей и паучников

Поделиться сообщением

... Впрочем, озеро Разлив тоже к особо загрязненным отнести нельзя - нет на нем ни совхозов, не пром. предприятий. Разьве что солдаты из Сертолово в речку гадят иногда солярой всякой.

...

Вань,я бы так не сказал,в Черную всё сертолово гадит,а очистные там не очень :thumbdown:

Поделиться сообщением

Зайчег Если я скажу, что этот экземпляр был пойман у 5-го элемента.. мне кто-нить поверит : ? )

Поделиться сообщением

admin   
Буржуй
Это следующая мечта - научиться окуня приличного ловить в черте Спб. :thumbup:

Поделиться сообщением

Никола_СД Да я приезжал к 5-му вы с Перцем ловили... Он мне говорил, что ты на пирсе отловился. а я через два дня на пруду у 5-го. Тини Фрай убийца, окуня ловил через заброс...

Поделиться сообщением

Мораль такая: Пока нет смысла прогуливать работу.

Как говорят классики - лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Я там 09/05 скакал по камушкам - там пока мертвое все. А вот с пирса, если раненько встать можно пару окуньков дернуть.

На пруду у 5-го элемента мужчина с сынишкой по очереди ловили плотву на мах. Клевало очень хорошо, но они до этого серьезно прикормили. У соседей-дедов без прикормки "по нулям ".

Поделиться сообщением

admin   
Попал на секретном пруду можно сказать на раздачу. :)
Поймал пару щучек о 30 см, третью не доволок с метр - рано начал рассматривать в воде. Отпустил удочку. :eek:
Была еще пара оклевок.
Пилот поймал вроде столько же, но одну крупнее. :thumbup:

Поделиться сообщением

С пол шестого на косе (Крестовский), в течении часа происходило унижение. Спинингуи унижались в две руки на поводковую и на вертуху. У каждого по одному невнятному толчку. Мораль такая: Пока нет смысла прогуливать работу.

Поделиться сообщением

SER   
Да ладно, джигиты, давайте дадим клыкастому спокойно отнереститься.
Кому не в моготу. Арсенальная почти полностью перекрыта тросами, только у Литейного можно покидаться.

Поделиться сообщением

mitjan   
Вчера у Красина покидался поролоном и длинным червем на офсете. Одну поролонку оставил, зато поймал резинку на джиголовке грамм 7-8 с поводком и 30 метрами шнура. Поклевок не видел, хотя может и не отличил бы острожный прижим от протаскивания по резкому свалу. Рядом было 2 поводочника - у них тоже по нулям.

Поделиться сообщением

filts Сброс с Разлива вода мутная но чистая а рыба с моря залезает.Одна беда-шлюз то откроют то закроют и рыбка ту-ту.Я лично всю жизнь ловлю и ем-никакого негатива и ни разу солитера не видел.

Поделиться сообщением

filts   
Иваныч 1
срезайка не поможет, потому что троссы-то стальные, и канистры на воде наверняка держацца на надёжных нитках.
:)

Поделиться сообщением

filts Рыба там чистая, заходит вся з Залива. Впрочем, озеро Разлив тоже к особо загрязненным отнести нельзя - нет на нем ни совхозов, не пром. предприятий. Разьве что солдаты из Сертолово в речку гадят иногда солярой всякой.

Фотку сетереза скину на днях, состоит он из чебургена и 2 лезвий от "спутника", бросается со спина и режет сетку. Снять так не получится, а вот уродам жизнь испортить - как нефиг. Сразу скажу, идея не моя, вычитал в СР или в РЭ лет 10 назад.
Пару лет не пользовал, ибо не достать было те лезвия, а сейчас нашел лавку с ними...

Поделиться сообщением

filts   
олдпит
зачётный лёша...
а там рыба чистая, или с насельниками попадается? город всё-таки... (((

Поделиться сообщением

filts   
Иваныч 1

озьму завтра сетерез тогда.

подводник что-ли?
:)

на сбросе в Сосняке так по-осени бойцы в своё время развлекались, выпускали рыбу из форелевых садков, а охранники их пытались завалить, но безуспешно :)

Поделиться сообщением

NIK2   
Сегодня с 16.00 Троицкий, ни-че-го. Ниже моста ловить практически негде, всюду натянуты тросы. Нужно туда прийти с пневматикой и расстрелять канистры. На ступеньках тоже тишина. Интересное место стало выше, напротив Танснефти (между строящимся причалом и краном) , дно не ровное, с ямками и течение слабое. Итог всей рыбалки: несколько тычков.

Поделиться сообщением

Седни на канаве в Сестрике полторашка и сход еще одного поболее плюс плотвина грамм 400.Море мелкого окуня до ста грамм-все в речку...И тут прикрыли воду-всю рыбу сдуло...

42647_845797.jpg.4337d27a12b99c58f33715b0ba5c8512.jpg

42647_esyd2q.jpg.9e8179d7a0340957562b01ff825f1083.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Wild Perch
Замор типичный. Просто у предыдущих вороны все съели.
А почему - хрен его знает - может - свалить из пруда не успела по осени. Она до ледостава в прудах этих что почище - активно ловилась.

Поделиться сообщением

Wild Perch Вариантов море. Например, всплыла после зимнего замора, сошла у багрилы и потом сдохла, может, паразиты... В любом случае, ничего хорошего.. :(

Поделиться сообщением

Сегодня подался на прогулку с семьей в ЦИПу.
Пришел немого в ужас, когда вышел на берег внутренних водоемов (ближе ко Львам) - вдоль берега насчитал 4 щучьих головы, на вид примерно 1,5 кг и более.
Пройдя дальше по берегу офигел не менее - ворона доедала тушку щучки, так же примерно на 1,5 кг!!!
Что это было????

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения