Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

ты зря смеёшся! я белой рыбы в заливе видел придостаточно, и какрас с такими разбарабанеными брюхами. я б на твоём месте тормознулся с употреблением в пищу невской бели. а то потом глядишь тебе самому лечится придётся, если это излечимо конечно.



Выложу нормальную фото посмотри там лучше видно на той фоте непонятно он уже забледнем всю ноч лежал в ведре а тут все видно ..
Пузо как пузо набитое икрой и кишками.

22933_am9rfb.jpg.32c7497250c99ce44bf9382839caf7cd.jpg

22933_7e2h7w.jpg.6af33e81d2add788db60def9b12d04e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Модератор удалил твоё сообщение, а ты опять за своё... "Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" так и не удалось почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Модератор удалил твоё сообщение, а ты опять за своё... "Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" так и не удалось почитать?



Да я видел что модератор удалил.. до 20 небуду выкладывать фотки с рыбалок (: Эту фото я выложил потомучто я тоже начинаю подумывать что попадаются больные но редко просто определить больной или нет по фото посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больные но редко просто определить больной или нет по фото посмотреть...


Ты спец по болезням рыб? Может, еще разводишь, больше чем в нерест вылавливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спец по болезням рыб?



Нет не спец но селитерного от нормального отличаю по внешним признакам хотябы..

Может, еще разводишь, больше чем в нерест вылавливаешь?


Может но это нетвое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может но это нетвое дело


А твоё дело вылавливать нерестящуюся рыбу? Не буду тебе напоминать, что твой ребёнок потом в Неве сможет поймать. Ты ведь сам всё знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:Может но это нетвое дело

А твоё дело вылавливать нерестящуюся рыбу? Не буду тебе напоминать, что твой ребёнок потом в Неве сможет поймать. Ты ведь сам всё знаешь?



Хорош уже , ты лучше скажи на фото на этом есть признаки больной рыбы или нету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на против крестов сетей нет, зацепы есть, а сетей нет Судака, окуня (нормального) тоже нет, видел в косынку пойманного сижка. Одна косынка осталась на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Здесь спроси - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=309 Там тебе действительно знающие люди могут на твой вопрос ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ето меня ругают еще ? У крестов удочку небрость все затянуто!
На юрлиц тоже вообщето правило распастроняется !!!!!!!!!! Где етот инспектор был когда ребята с Волны сети трясут ? Пол баржи рыбы с етих мерег и сетей.....
А о чем мы говорим ? 1-5 судака пойманых за 2 дня на резину ? и он кончится в такой реке ? Нелепо... своими глазами видел сколько их вытряхивали .... даже купил 3 штуки один раз..


Странно как-то. Мережи на миногу видел, на корюшку сети тоже, но чтоб судака ловили...нонсенс. Во всяком случае так было в предыдущие годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Робеспьера стоят сети на тросах: справа и слева от спуска. На два троса стало бальше, чем в прошлом году. У финбана (ступеньки) стоят 4 причала, можно встать только справа ступенек, но до поры подхода катера-такси (рыжие), они гады сразу после створа (середина) резко идут к берегу и впритирку подходят к последему (по течению) причалу, так что утащат снасть без проблем. Появились зацепы (это естественно) вдоль новой набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузо как пузо набитое икрой и кишками.


на мой взгляд пузо слишком распухшее с боков,

ты лучше скажи на фото на этом есть признаки больной рыбы или нету ?


не естественно выглядит. глаза больные точка место зрака, на первой фотке было видно.
я тебе так скажу, даже если признаков больной рыбы не видно, невооружонным глазом. то 99% то что рыбу эту есть всё равно нельзя, ткани её переполнены химикатами, тяжолыми металлами. такими как ртуть, например. и всё это ты поглащаешь в пищу. это бомба замедленного действия, сегодня прыгаешь скочешь а завтра бац и рак печени. ни дай бог!! тьфу тьфу тьфу!! через плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:Пузо как пузо набитое икрой и кишками.на мой взгляд пузо слишком распухшее с боков,Hause написал:ты лучше скажи на фото на этом есть признаки больной рыбы или нету ? не естественно выглядит. глаза больные точка место зрака, на первой фотке было видно.я тебе так скажу, даже если признаков больной рыбы не видно, невооружонным глазом. то 99% то что рыбу эту есть всё равно нельзя, ткани её переполнены химикатами, тяжолыми металлами. такими как ртуть, например. и всё это ты поглащаешь в пищу. это бомба замедленного действия, сегодня прыгаешь скочешь а завтра бац и рак печени. ни дай бог!! тьфу тьфу тьфу!! через плечо.



У них у всех после ночи точки место зрачков везде где ловил , я потомучто садок неберу некогда в ведро или пакет кладу под утро они устают уже жарко летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Действительно бель наверное все таки лучше не есть. Хотя бы даже из брезгливости к тому факту, что лещ ест всякую дрянь со дна. Хищника изредка, опять таки по-моему мнению, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:Может но это нетвое дело

А твоё дело вылавливать нерестящуюся рыбу? Не буду тебе напоминать, что твой ребёнок потом в Неве сможет поймать. Ты ведь сам всё знаешь?



Зацени :biggrin:

22963_ojawmx.jpg.1c83b82d9290ff6d397b5d306142bb57.jpg

22963_8gb6xt.jpg.e970735396e23cc3a643451aaa57cb8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Робеспьера стоят сети на тросах: справа и слева от спуска. На два троса стало бальше, чем в прошлом году. У финбана (ступеньки) стоят 4 причала, можно встать только справа ступенек, но до поры подхода катера-такси (рыжие), они гады сразу после створа (середина) резко идут к берегу и впритирку подходят к последему (по течению) причалу, так что утащат снасть без проблем. Появились зацепы (это естественно) вдоль новой набережной.



Не мережи там а все подрят и мережи и сети огромнгые привязаные к набережной тросами стальными :<
По жескачу короче :>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойманного сижка.



Ну ты просто нешариш там =) Судаки там есть крупные на хвосты клюют лещи тоже там пудовые у выброса : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause А где там конкретно сети, и когда появились? Пару лет назад я там ловил через день, мог сутками ходить, дак вот у Крестов только встревания грузов были в какую то хрень, явно не в сетку, что то похожее на клечатые удочки было только ниже моста, там действительно зацепы тянутся и продираются :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулял сегодня по Дюкло-пруду. Ничего не пымал, но видел нечто примерно как башмак 45 размера с черной драной спиной толщиной см 7...
На карпа похоже - на меляке в камышах. Быренько из камышей убежал.
И зря - я все равно уже спин убрал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause А где там конкретно сети, и когда появились? Пару лет назад я там ловил через день, мог сутками ходить, дак вот у Крестов только встревания грузов были в какую то хрень, явно не в сетку, что то похожее на клечатые удочки было только ниже моста, там действительно зацепы тянутся и продираются



Так ты пройдись щас там и все увидеш 800 метров звтянуто от улици арсенальной а за поворот невы к мосту..
Увидеш сразу пополавки две свяные канистры через каждые 5-10 метров ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю. Сеточники - любители просто
достали.
Конкретное место - правый берег Невы,
ниже железнодорожного моста (в сторону моста
Александра Невского).
Вдоль берега на расстоянии метров 50 постоянно
стоит сеть ( может и не одна).
Пару раз утром и вечером видел, как брек на резинке
её проверял.
Куда СТУЧАТЬся то?
Не заниматься ведь самосудом. Да и не по
возрасту это уже как-то.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю. Сеточники - любители простодостали. Конкретное место - правый берег Невы,ниже железнодорожного моста (в сторону моста Александра Невского).Вдоль берега на расстоянии метров 50 постоянностоит сеть ( может и не одна).Пару раз утром и вечером видел, как брек на резинкееё проверял. Куда СТУЧАТЬся то?Не заниматься ведь самосудом. Да и не повозрасту это уже как-то.



Болин вот панки как они умудряются китайки в неву ставить :eek:
Че крышками от люков отгружают ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Это место особенное- там у берега большой затишок
с элеметами обратки, отделённый от основного
русла высокой бровкой.
Текухи нет - рай для сеточников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HauseЭто место особенное- там у берега большой затишокс элеметами обратки, отделённый от основногорусла высокой бровкой. Текухи нет - рай для сеточников.



как у а А.невского и в утькиной заводи и на крестовском :rotten:

Я там на джиг ловил нераз поподались куски китайки походу трехстенки с зеленым шнуром =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три схода приличных и два мелких отпущенных.
Это много, очень много.
У меня столько адреналина нет.
Пришлось досрочно завершить рыбалку.
Поролонки с двойниками 1.0.
Почему такое количество сходов?
Сначала заподозрил новый спин -
более мягкий, чем мои старые.
Но ведь даже на фидер такого раньше не было.
Приятель сказал, что хищник сейчас прихватывает приманку
краями губ и она легко вываливается из пасти.
Так что ловить судака пока ещё рано.
Тем более, что предстоящие два дня у меня отнимет работа.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а подскажите на неве хариуса и ласося ловят на какую насадку ?
Наверно чтото спецефическое , на донку имеется виду..
Хочу на будущий год в апреле половить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
В городской черте вряд ли есть хорошие шансы. В отношении насадки – года 3 назад в одном из солидных журналов («Рыбалка на Руси»?) была именно об этом статья Ильи Нищева. Но там только по спиннингу. В ней и фото есть. По некоторым вроде можно и о местах догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 4 судачка. Двух взял.
Разобрался с причиной частых сходов.
Много поклёвок "на прижим" насадки.
А мои поролонки со спрятанными крюками
мало годятся для ловли "за галстук".
Сегодня до обеда. Дождь. Два судачка.
Одного взял. Только поролон.
После обеда сильный ветер ни как не давал
ловить поролоном. Плохое ощущение косания
дна. Увеличил груз до 29 гр. Начались мёртвые
зацепы. Потерял с пяток приманок.
Круто поменял тактику. 14 гр. и мелкие твистера.
Проводка по типу поводковой.
И началась песня. Сначала потаскал монстра.
Как и вчера ОН удачно свалил.
А потом: щука, судак и голавль.
Вот такое ассорти.

23141_sd814o.jpg.5fabaeb12c0e74653c1d49fbd13b4db5.jpg

23141_c2ifjq.jpg.ec7aa137532fc40650d831d4d2f580eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
На что ловить хариуса:
«Невский хариус и поводковые оснастки». И.Нищев. Рыбачьте с нами, 2008, №6, с. 32-38
А далее просвещают о ловле балтийского лосося.
Что касается доступа к журналу, скорее всего есть электронные версии в дебрях интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается доступа к журналу, скорее всего есть электронные версии в дебрях интернета.


скажете тоже... "в дебрях интернета". А поиск на что :)
Набираем в Гугле "Илья Нищев хариус"(без кавычек) и по первой же ссылке выходим на статью http://www.rsn.ru/archive/2008/4652/4654/4683
Набираем в местном поиске "+Иль* +Нищев*"(без кавычек) и выходим на автора собственной персоной http://fisher.spb.ru/forums/in...A#pp275338 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дюкло сегодня минут за 40 поймал двух микроокуней на двольно крупные приманки. :biggrin:
Вообще он активно под берегом сегодня тусовался - видно полосатого. Но я искал уже счучку с минноу спун - окунишек такая приспособа пугает.
Ратлин в момент падения кто-то вдарил так что он на сантиметров десять из воды выскочил. :) Я даже дужку закрыть не успел - дернулось и ушло...
вода на ощупь теплая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дюкло сегодня минут за 40 поймал двух микроокуней на двольно крупные приманки.


В пятницу начинал ловить с 35 рыжыка - плохо, 50 клон хасмина от касадаки - уже лучше, 70 касадаковский ион оказался по окуню лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...