Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   

ты на рыбалке тоже - какую-то рыбу отпускаешь, какую-то нет! И что у тебя за психология? какая-то другая?

Всю.

Поделиться сообщением

rustiger   

Кстати - ходят упорные слухи что подвохов ждет много нового. Лицензирование, нормы-зоны и все такое. Ну в общем - с этой ЦА сам аллах велел брать по полной...

по-моему это ждёт всех нас, всех рыбаков, а не только подводников...

всё это лицензирование, нормы и т.д. ничего не поменяют в ккол-ве рыбы, ибо основной вред наносят загрязнение водоёмов и всякие гидростроительства, намывы и прочее...

Намывы - уже готовые и которые ещё думаютсяю... на Неве в черте города ещё дофига всяких труб, которые текут в неё...

Охта та же, на которую больно смотреть....

Мне всегда было интересно, где ловят на ней люди с форума, а потом ещё и едят эту рыбу? Выше Девяткино, что ли?

Поделиться сообщением

rustiger   

Val написал:Зайчег написал:ВСЯ подводная охота - убийство ради развлечения процентов на 90Ты ей занимался? Да ладно - мне очень серьезный охотник - кореш из Ухты - сказал что все зверье убитое после 45 лет стало регулярно ночью к кровати приходить. А охотиться бросил давно, и все что добывал - съедал...Val написал: Если захочется нажать на спусковой крючок - нажму. Вот оно - богоравность, Веал! Хочу - казню, хочу - милую. Развлекаюсь...

ты на рыбалке тоже - какую-то рыбу отпускаешь, какую-то нет! И что у тебя за психология? какая-то другая?

Валера, я полагаю, что Рома прежде всего имел в виду принцип "поймал-отпустил", который к подвохам неприменим.

это ты неправ, на ПО отпускаешь - значит не стреляешь, и точка. Очень всё просто, вообще не надо никого ранить.

Зайчег, не надо ровнять всех под одну гребёнку.

Поделиться сообщением

А что вы горячитесь то так?Я лично за свою "карьеру" встречался один раз и очень давно с "ихтиандром" на Трегорском озере.А так в связи с низкой прозрачностью воды на водоемах особого вреда они думаю не наносят.Гораздо хуже м....ки с острогами и Электрики которые ходят белым днем и ничего не боятся.А инспекция мормышки у корюшатников считает.Курортный район например в плане рейдов место вообще глухое.Если люди с подьемниками белым днем стоят на реке а на вопросы отвечают мол "А чего такого-то" это как?А вы говорите охотники...

Поделиться сообщением

Val   
Зайчег
Те лет сколько? Дальше продолжить? :cool:

Поделиться сообщением

admin   
Val
Ничего что я с ГОРОДСКОГО пруда буду убирать их возможный источник? ;)

Кстати - ходят упорные слухи что подвохов ждет много нового. Лицензирование, нормы-зоны и все такое.
Ну в общем - с этой ЦА сам аллах велел брать по полной...

Поделиться сообщением

Val   
Зайчег
Твои личные фобии. Йа ить про теннис вообще нифига не знаю.
Искореняй. :)

Поделиться сообщением

admin   

Причём тут подвохи, которым ты никогда не был - не понятно.

Ну не нравятся мне охотники, что подводные, что обычные. Особенно посреди города, в пруду, на котором на берегу долые утки валяются - от их надводных "коллег". :thumbdown:

Осознаю при этом что сам рыбу раню. :)

Но при этом сознательно УБИТЬ (кроме человеков, конечно), мне не хочется никого уже лет 10-15...

ЗЫ - Лобанов-то извели, говорят - на Черном? ;)

Поделиться сообщением

Val   
От ведь неугомонный...

Это только молодняку и недалёким свойственно валить все, что плавает. Причем, это характерно не только в подводной охоте.

Перечитал? Довольно много лицезрел специалистов спина/удочки/фидера, которые именно так и поступают. Гребут, пока всё не закончится. Причём тут подвохи, которым ты никогда не был - не понятно.

Поделиться сообщением

admin   

Зайчег написал:
ВСЯ подводная охота - убийство ради развлечения процентов на 90

Ты ей занимался?

Да ладно - мне очень серьезный охотник - кореш из Ухты - сказал что все зверье убитое после 45 лет стало регулярно ночью к кровати приходить. А охотиться бросил давно, и все что добывал - съедал...

Если захочется нажать на спусковой крючок - нажму.

Вот оно - богоравность, Веал! Хочу - казню, хочу - милую. Развлекаюсь... :thumbdown:
Психология у тебя "курортника" вроде???
Да - КК просто советует в черте Спб ментам сразу звонить. Заберут, "разъяснят" "стрелку", что там стрела может вылететь из воды, ранить кого... :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

Я был о тебе лучшего мнения!

Да я сама офигела! ©
Все, флуд закончил. :)

Поделиться сообщением

Val   

А, так ты стал подвохом?!

Стал я им с 10 лет. Т.к. родился и жил на берегах Черного и недалече Азовского моря (с лиманами). :) Т.ч. попытка не засчитана. :)

Поделиться сообщением

Спин   
Val
А, так ты стал подвохом?! Вот где порылась собака! :) Не ожидал от тебя такого!

Поделиться сообщением

Val   
Спин
Давай философию оставим в покое. Если мне хочется поплавать с ружьём (возможно я даже стрелять из него не буду), я с ним поплаваю. Если захочется нажать на спусковой крючок - нажму. Это только молодняку и недалёким свойственно валить все, что плавает. Причем, это характерно не только в подводной охоте.
Как-то так.

Поделиться сообщением

filts   
asmodeiy
хде ты их там видишь, у ж/д моста? я каждый день домой в тех краях по набережной гоняю, там редко кого вижу из рыбаков...
;)

Поделиться сообщением

Спин   
Валера, я полагаю, что Рома прежде всего имел в виду принцип "поймал-отпустил", который к подвохам неприменим. И для этого не нужно знать их "нюансы". Согласись, что проткнув рыбу "пневмоострогой" или пофиг чем ещё, отпускать её не имеет смысла. Да ещё и в запрет. А вот на тот же спиннинг... спокойно можно отпускать. Разница абсолютная!

Поделиться сообщением

Val   
Никола_СД
А я не говорил о охоте в малых водоёмах.
Коммент был относительно:

Повторил еще раз, вдруг плохо читается.

Поделиться сообщением

Ты ей занимался? :cool: Заиц, давай не будем делать категоричные выводы о том, чего сами не знаем. Лана?

А обязательно, к примеру, бить стекла на остановках чтобы понимать, что это не хорошо ?
Подводная охота в МАЛЫХ водоемах чистое зло.
Я на 1000% уверен, что среди подводных охотников есть те, которые гуманно относятся к рыбе, но таких меньшинство. Кстати и рыболовов тоже. Но шанс подстрелить крупную рыбу в мелком озерке/речке у них намного выше. А выбивают производителей и все, привет.

Поделиться сообщением

Val   

Ты ей занимался? :cool: Заиц, давай не будем делать категоричные выводы о том, чего сами не знаем. Лана?

Поделиться сообщением

admin   

вообще-то пристояным людям непристало обзывать без надобности других людей козлами

Не претендую на звание "пристойного". А городской пруд для человека при подводном фарше - чистое убийство ради развлечения. Он не гаст чтобы эту рыбу жрать и не ханыга чтобы ею у метро на бутылку торговать.

Подберите сами такому определение. ;)

ЗЫ - ВСЯ подводная охота - убийство ради развлечения процентов на 90. Правда - из среды этих гопников потихоньку выходят реальные аристократы с мощными дорогущими девайсами для подводной фотоохоты. Но эти о океанским островам шарятся... :)

Поделиться сообщением

VZ   
Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

rustiger А что, стрелять в городском пруду - это правильно? Еще и в запрет :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением

rustiger   

Уже по городским прудам эти казлы шарятся...

вообще-то пристояным людям непристало обзывать без надобности других людей козлами

А то что подводники выбивают крупную рыбу, причем без вариантов, это тоже никого не волнует.

это стериотип, на деле крупная рыба - прерогатива опыта и умения! Она не даст к себе подойти без знания того, как это сделать, за исключением отдельных случаев.

Поделиться сообщением

VZ Там иногда даже соревнования проводят. Рыба - мелкая плотва, окунь, щучка.

Поделиться сообщением

Val   
VZ
Иногда от скуки посещаю. Щука, окунь, плотва. Всё мелкое, рыбаков хватает, отдыхающих тоже (когда тепло). На большие уловы не стоит надеяться.

Поделиться сообщением

VZ   
Господа фишеры. В четырехугольнике: пр.Славы, Дунайский пр., ул. Бухарестская, ул. Софийская есть несколько карьеров. Зимой. проезжая мимо, видел там пингвинов. Кто знает об этом месте что-либо конкретное?

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Ребята часто наблюдаю летом доночников в районе железнодорожного моста, находящегося на Октябрьской набережной недоезжая моста Ал.Невского. Хотел спросить, а как там вообще с рыбой, что клюет? Интересует прежде всего лещ и судак, что окуня там много знаю.

Поделиться сообщением

Еще и с "ластоногим" реально поцапался. Хоть при мне он стрелять не стал, ...
Уже по городским прудам эти казлы шарятся...

Да, это грустно. Это как с запретом - фишер лови уклейку, а промысловики гребут сетями и леща и корюшку. А потом она тухнет у них тоннами. И вроде все по закону.
А то что подводники выбивают крупную рыбу, причем без вариантов, это тоже никого не волнует.

Поделиться сообщением

Иваныч 1 Вода холодная ему рано.Боюсь не доживем-воды с озера много сброшено скоро закроют плотину.Эх и ловил я его на заводской-теперь забили рельсы с...ки и река умерла.Не кому шлюз починить.Вечером пришел на реку видел 2 пойманных леща за кило-не густо.Плотва потихоньку поклевывала плюс подлещ,что падает из озера.

Поделиться сообщением

admin   

Хотя если "поймал-отпустил" то можно и попытатся.

Естественно.
Еще и с "ластоногим" реально поцапался. Хоть при мне он стрелять не стал, ... :thumbdown:
Уже по городским прудам эти казлы шарятся... :thumbdown:

Поделиться сообщением

А зубастая поклевывала!

Ну, как бэ запрет на её ловлю.
Хотя если "поймал-отпустил" то можно и попытатся.

Поделиться сообщением

admin   

На пирсе ветер и холод.

Погода щучья. Вчера в секретном пруду даже карповые на меляке особо не плескались, что пару дней назад было. "Матросиков" не видно почти...
А зубастая поклевывала! :)

Поделиться сообщением

Крестовский. Пирс. С 7-30 до 9-15.
Перед заездом на пирс заглянул к пруду у 5-го элемента с хитрой мыслишкой дернуть пару форелек пока спортсмены спят :). Но организаторы видимо хорошо понимают склад ума русского человека и заблаговременно выставили охрану по периметру пруда.
Как оказалось более опытные товарищи не лезут на рожон, а предпочитают после окончания соревнований доловить то, что не поймали спортсмены. Так что вечером там будет тесновато :)
На пирсе ветер и холод. А так же полное отсутствие вменяемого клева. Братья с фидерами скучали. Позже подошел человек с матчем - вот у него поклевывало даже без прикормки.
Обойдя пирс по периметру и не получив ни поклевки поставил аккаровский Т1 цвета машинное масло. И со второго заброса поймал ..... уклейку.
Продолжать не стал, так как пора уже было ехать домой.

Поделиться сообщением

Только с канавы-зашла плотва плещет в струе с рассвета с час исправно ела потом начала выдрючиваться.Есть нормальные мамы.Ушел т.к. надо к 10 в город по делам.Вечерком наведаюсь.

Поделиться сообщением

admin   

Коллеги, как вообще в питере можно ловить на воблеры? тут же мусора полно, верняк зацепов море?

Поверхностник в очках отлично видно, им можно обвести препятствия еси чо.
Якорем на нетонком шнуре воблер прорезает-прорывает всякие гнилушки и тряпки и в пруду только так.
Хвастаться не хочу, но за несколько лет если джиг не оторвал - значит дома был, а воблер я на прудах и в ципе всего один просто потерял. :)
Но дипами я не ловлю, разве что с высокого парапета загоняя до метра когда тоже почти все видно.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения