Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   

Просто идиотов везде полно.

Именно. И подвохи тут совершенно ни причем. Пытался уже донести, что стрелять можно во всё, что движется... так-же, как и ловить всё, что шевелится. Причём, разговора никакого не идёт, что всё выловленное отпускают. До этого, просил "поборников за чистоту" от удочки и спина", взглянуть на новости с водоёмов. Они типа прикинулись, что ничего там криминального не обнаружили. Пока НсВ не чистились (на сегодняшний день), можно почитать отчеты о наццати килограммах рыбы, которая сейчас запрещена к вылову. Т.к. нерестится. А во всём, как я догадываюсь, виноваты подвохи. Кричать и кивать на кого-то проще.
Ежели опять крики начнутся, от поборников, пущай глядят в "Выбор спиннинга" и т.д. ... вот там у них вопросов никаких не возникало. Хотя, описывали место рыбалки и прикладывали фотки. Предлагаю им туда перебраться и орать сколько влезет.

Поделиться сообщением

rustiger Захватить банки,мосты,телеграф...и т.д. (В.И.Ленин.) :biggrin:

Поделиться сообщением

В некотором варианте подводка гуманнее спинингуйства...
Чтобы поймать трофей люди ловят все подряд (выбрать не получается при поклевке), хоть и отпускают, но рыба дохнет (от шока или от поврежденных органов). Нормальный "подводник" стреляет только нужные экземпляры. Точно так же, как нормальный спинингуй отпускает ненужную добычу.
Просто идиотов везде полно.
У меня батя много лет стрелял. Никогда не видел, чтобы он приносил больше чем нужно было для нашего обеда-ужина.
В прудах плавать идиотизм.

Поделиться сообщением

АБЮ   
rustiger
http://www.zakonia.ru/analytics/77/48476
Запреты и ограничения подводной охоты

Граждане России и гости страны для осуществления подводного рыболовства (подводной охоты) во внутренних водоемах РФ, территориальных водах на континентальном шельфе в зонах экономических интересов России обязаны иметь удостоверение "Подводного рыболова (подводного охотника) РФ", выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства России РФПР, коллективными членами РФПР, клубами, организациями либо инструкторами, имеющими лицензию РФПР на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников), с отметкой "спортсмен", заверенную печатью Главрыбвода или территориальной инспекции рыбоохраны.

Поделиться сообщением

rustiger   

Примерно как считать видом рыбной ловли стрельбу по ней из огнестрела или арбалетов.

у тебя, видимо, свои способы подводной или надводной охоты.... на рыбу :biggrin:

Угроза жизни и здоровью окружающих.

конечно, если охотиться твоими методами, то да.

А если нормальными методами, то тогда если не охотиться на городском пляже, и если ты не чайник, который ходит с заряжённым ружьём на суше, то всё ок.

Поделиться сообщением

rustiger   

Это один из видов ОХОТЫ. Примерно как считать видом рыбной ловли стрельбу по ней из огнестрела или арбалетов. Угроза жизни и здоровью окружающих.

это твоё личное понятие или сооображение, субъективное мнение, так сказать :)

Поделиться сообщением

admin   

Это один из видов рыбной ловли,

Это один из видов ОХОТЫ. :)
Примерно как считать видом рыбной ловли стрельбу по ней из огнестрела или арбалетов. Угроза жизни и здоровью окружающих.

Поделиться сообщением

rustiger   

Словом процесс идет...

и непонятно, как его остановить.

Поделиться сообщением

rustiger   

Если я не ошибаюсь, то подводная охота в черте города запрещена!

вот про это ссылочку, пожалуйста. Это один из видов рыбной ловли, и если нет запретов на ту или иную рыбу и она не добывается - то всё чисто. Другое дело, когда это парк, например, а в парке запрещено делать то или другое - купаться. ловить рыбу, там.

Вообще при желании подкопаться можно на ровном месте, вообще к человеку, который просто гуляет, например по берегу. Был бы человек, а проблема найдётся. Как тут и говорят некоторые,

Они найдут статью.

Поделиться сообщением

rustiger С намывом все неоднозначно.Прошли слушания с участием администрации и какого-то "лектора" со стороны проекта(закидан яйцами).Слушания выявили массу несогласований документы отправлены на доработку но им нужно было чтобы слушания прошли.Народ резко против но их похоже это не смущает.Словом процесс идет...

Поделиться сообщением

Да ну... Выезжала я как-то разок на Вуоксу с компанией подвохов.
Не так уж и много они добыли... )))
Может, тоже, как и рыбаки из анекдотов - вооот такой лещ! Вооот такая щука! Разговоров больше, чем добычи...

Прааааавильно. Я ж говорил - летом практически все внутренние водоёмы области(за исключением нескольких и пары песчаных карьеров) для подвохов - СЛЕПЫЕ. :cool:
И если вам кается, что вода прозрачная, это глубокое заблуждение опровергается нырнув в маске.
А о городе, вообще можно забыть.

Поделиться сообщением

Iwan   

Так что - сдать его, сердешного, правоохранителям

А ты еще попробуй сдай, чтоб приняли :)
Оно им надо?

Поделиться сообщением

admin   

Как и любая охота. :)
Мало ли куда ты сдуру гарпуном стрельнешь, попадешь в купальщика или на берегу кого...
Зараженное ружье или там арбалет - в принципе вне закона кроме спецмест и спецлюдей. :)
Так что - сдать его, сердешного, правоохранителям... Они найдут статью.

Поделиться сообщением

Да ну... Выезжала я как-то разок на Вуоксу с компанией подвохов.
Не так уж и много они добыли... )))
Может, тоже, как и рыбаки из анекдотов - вооот такой лещ! Вооот такая щука! Разговоров больше, чем добычи...

Поделиться сообщением

Хотел бы я посмотреть на подводную братву когда их станет намного больше чем сейчас,тесновато вам не будет? и как вы там делить рыбу будете? У меня только шесть знакомых сейчас закупаются чтобы рыбку пострелять.На городские пруды тоже хотят походить в ЦПКО к примеру

Поделиться сообщением

admin   

На городские пруды тоже хотят походить в ЦПКО к примеру

Рыбу с лягушками оглушать жалко, а так - пиропатрончик под водичкой ахнуть во время их " прудового" заплыва. :)
Чтобы ушки завяли...

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Хотя в рыбалке они мало что понимают,так чисто не далеко от дома адреналиньчику хапнуть,конечно за город у них основная цель съездить,но думаю не далеко

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Хотел бы я посмотреть на подводную братву когда их станет намного больше чем сейчас,тесновато вам не будет? и как вы там делить рыбу будете? :) У меня только шесть знакомых сейчас закупаются чтобы рыбку пострелять.На городские пруды тоже хотят походить в ЦПКО к примеру

Поделиться сообщением

rustiger   
Сергей, спасибо за поддержку! )

Если это он давеча в городской пруд залез с острогой...

этим никогда не занимался.

И поголовью я не угрожаю, так как вроде сегодня поймал еще раз шнура что поймал три дня назад.

Моё мнение, реально поголовью угрожает только лов в промышленных масштабах, а также загрязнение и гидростроительство (намывы).

Кстати, кто слышал, что всё-таки известно насчёт намыва Сестрорецка?

Поделиться сообщением

admin   

У щуки шок, а у тебя радость...

Согласен, но другие способы канализации агрессии все недоступнее. :)
И поголовью я не угрожаю, так как вроде сегодня поймал еще раз шнура что поймал три дня назад. :)

Поделиться сообщением

Val   

В новостях ничего интересного не нашёл.

Значит не судьба. Так чо там у подвохов хренового? Попробую перечитать.

Поделиться сообщением

Val   
йетимолог
Бабушке, из соседнего подъезда...
Открой НсВ, ежели до этого никогда не озадачивался. Почитай. Потом я с удовольствием послушаю твои сестенции в отношении подвохов.

Поделиться сообщением

Ага. Но они относятся к той категории, которая берёт рыбы тока на собственное удовольствие. Но плавцы - вышшый класс! Такие могут набить грузовик. В том и скользкость статуса.

Поделиться сообщением

Val   

У меня есть хорошие знакомые.

Это о которых ты ниже написАл?

Поделиться сообщением

Val   
йетимолог
Может, тебе с подвохами не повезло? Не пытался с этой стороны смотреть?

Поделиться сообщением

Вброшу свои пять копэйков в эту копилку ... :)
Дело в том, что подвохи народ цыничный, изощрёный. Всё подряд не валят(пардон) :biggrin:, тока крупняк стараются.
А у нас, практически все водоёмы - непросматриваемы. Мутняк. Лето - мёртвое время практически для всех внутренних водоёмов, за исключением нескольких. :cool:
Вот, и остаётся лучшее время сразу после схода льда, пока муть не распространилась и наоборот - перед становлением. А именно в это время "мамки" или на нерест идут, или крупняк начинает активно кормиться перед зимой.
Так что, подводники с одной стороны вроде не жлобы, но с другой - серьёзная угроза для воспроизводящего поголовья.

Поделиться сообщением

Val   
Серёг, да забей! Сам ведь видишь, что бесполезно. Всегда люди веселили, которые имеют право утверждать "Я весь белый, а все остальные..." Значит, они имеют право. Кто им это право дал - х.з.

Поделиться сообщением

Спин   
Если это он давеча в городской пруд залез с острогой... :)

Поделиться сообщением

admin   
Спин
Андрей - это rustiger , или не о нём речь шла? :cool:

Ладно, ушёл...

Поделиться сообщением

Спин   
SAI
А при чём тут какой-то Андрей? Кто это вообще, и кто и каким образом к нему прицепился?

Поделиться сообщением

admin   

... ЗЫ - ВСЯ подводная охота - убийство ради развлечения процентов на 90. Правда - из среды этих гопников потихоньку выходят реальные аристократы с мощными дорогущими девайсами для подводной фотоохоты. Но эти о океанским островам шарятся...

А замени "подводная охота" на "спиннинг", что-нибудь поменялось? Любая рыбалка - это осознанное убийство, в лучшем случае нанесение тяжких телесных повреждений. Причём чаще групповое и из садистких мотивов (знаешь, что ей больно будет, но всё равно идёшь на это)... Сколько можно об этом тереть? Из года в год одно и тоже. Или всем хочется казаться белыми и пушистыми? Вот лично я прекрасно понимаю, что я творю ловлю ради своей прихоти и никакого морального оправдания тут быть не может. Или кто-то здесь ловит от голодухи?
И что к Андрею прицепились? Он нормальный парень, иногда общаемся, наживой на охоте не занимается, рыбак, одним словом. :thumbup:

Поделиться сообщением

Val   
Зайчег
Если не дошло, повторю (в наццатый раз) - любой рыбак, это не только к подвохам относится, имеет право претендовать на это звание. Только, пред тем, как разбрасываться "званиями", неплохо изначально подумать, какое право ты лично имеешь на эти "звания". Только то, что ты всю рыбу отпускаешь? Добрый совет - не занимайся тогда вообще рыбалкой. У щуки шок, а у тебя радость... Будешь выглядеть куда пристойнее.

Поделиться сообщением

admin   

а эти - козлы!

Подвох с ружьем в городском пруду в запрет - козел однозначно. :)

Поделиться сообщением

Val   

А что вы горячитесь то так?

А никто не горячится. Поздняк. ;) :biggrin:
Просто мне совершенно не понятно, когда люди пытаются изобразить функции Бога. Те нормальные, а эти - козлы!
Давай запариваться по этому поводу не будем.

Поделиться сообщением

rustiger   

А так это утверждение из разряда сказок.

это утверждение из моего опыта и опыта моих друзей.

Соглашусь, так делают не все.
Привожу пересказанные мне слова одного подводного охотника...:

"у меня такая тема - как вижу рыбу - сразу стреляю" - и таким образом уходят подранки и т.п.

но это от глупости или неопытности, или того и другого.

Поделиться сообщением

Спин   
rustiger
Зачем тогда покупать подв. ружьё, кукан и лезть с ними в воду?! Залезали бы без них (как я когда-то) - просто созерцать или фотографировать, и вопросов бы не было! А так это утверждение из разряда сказок.

Поделиться сообщением