Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Братья !!!
Благую весть принес я вам.
Только что из ЦПКО. Общался с двумя охранниками - по их словам рыбалка разрешена с 20 мая. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОМЕЖУТКА С ТРЕТЬЕГО ЕЛАГИНА МОСТА ДО ТЕННИСНОГО КЛУБА.
По одной из версий некий рыбак засветил грузилом в водное такси, и заодно решил искупаться, по другой - рыбаки-нищеброды раскопали газон в поисках червей. Все это засекла ВИМ и в результате -низзя.
Так что ИНФА 98%. Завтра позвоню по указанному ниже телефону и уточню оставшиеся 2%.
Народ во всю ловит со стороны Крестовского острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отзвонился в отдел по связям с общественностью - ловить можно, так что инфа 100%. Уклейка - вешайся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел перспективное место на неве джигерам будет интересно (:
Клюет судак крупный мной пойман на 3.5 ночью переодически ловится мелкий налим и отпускается , щучка кило-пултора :P И конечно лещ (:

Еще зацепил чтото огромное и непонятное часа в 3 ночи на пачку здоровых дождевых червей чтото яростно зазвонило подсек начал тащить думал , чтото стандартное невское ну там пакет или бревно или роба-рабочая ...
Тащу а ета бревно как начало то против нечени то по течению туда сюда метров по 5 фигачить :o Мне и неподнять я чуть чуть протащю подмотаю протащю подмотаю...Вытоге раздербанел мне все и ушол в черную воду (:
Или сом или налим нереальных размеров.. Но точно рыбена потомочно бой и сопротивление ... и точно за 8 кило потомучто судаков на 5-6 вытаскивал намного легче идут...
Вот думаю начто наткнулся...

Ловить там врядли буду очень тяжелые условия место находится за пооротом невы очень сильная текуха , + зацемы мертвые повсюду , просто везде.
Зацепы из за то го что в етом месте затоплен кран-баржа еще с советских времен и кусок причала (:
Потом разведую еще пару раз если с донками неполучится сдам место (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зацепил чтото огромное и непонятное часа в 3 ночи на пачку здоровых дождевых червей чтото яростно зазвонило подсек начал тащить думал , чтото стандартное невское ну там пакет или бревно или роба-рабочая ...
Тащу а ета бревно как начало то против нечени то по течению туда сюда метров по 5 фигачить :o Мне и неподнять я чуть чуть протащю подмотаю протащю подмотаю...Вытоге раздербанел мне все и ушол в черную воду (:


Водолаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где????????????



Потом разведую еще пару раз если с донками неполучится сдам место (:

Пока нескажу а то будут там мешатся (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал опять на Шуваловский карьер. Из естествоиспытательского интереса попробовал ловить с «тирольской палочкой», привязав выше 2 твистера. За 2 часа упражнений 3 хватки, выведен трофей в 11 см. К сожалению, окунь взял в заглот, повредив жабры. У других вообще трофеев не видел. Ну хоть «других» было очень мало, что хорошо для отдыха от дрязг на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦПКиО- ПЛОТВА В ПОЛНЫЙ РОСТ!!! На булку и колюхи будто нет .


Интересно, на прошлой неделе плотвы там не было. А колюшки - это просто нет слов... море... миллионы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая - вчера активно ловили крупную уклею в Черной речке напротив Академии и у Каменноостровского моста на
набережной , где пирс со сфинксами (на Крестовском напротив Песочной набережной) сам не ловил, но отчетливо видел из транспорта в пробке(2 дамы и их помощник активно вытаскивали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
На неделе тоже собираюсь обследовать со спиннингом Шуваловский карьер. Хотелось бы посоветоваться относительно условий ловли (глубин, кол-ва зацепов), лучше брать УЛ с микроприманками для прибрежной зоны или более классическую снасть? Где-то в отзывах вычитал, что там попадается даже судак....если честно вериться с трудом :) Неделю назад был на Орловском карьере - такое впечатление, что водоем полностью вымерший, никаких признаков вообще какой-либо живности... А вот пару дней назад обошел с УЛ среднее Суздальское - один неплохой окушек гр на 250 был пойман на микроджиг, прямо у шоссе у "коллеги" в пакте была замечена щука кг на 2. Значит рыба еще есть..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980
Про Орловский карьер я уже писал, что его вроде «процедили» сетями то ли при расчистке, то ли при углублении.

Шуваловский карьер в моем понимании можно поделить на 4 зоны.
1. Берег со стороны физико-технического НИИ, остановка 38-го автобуса. Полоса берега с большим количеством водорослей, у меня лучше шло с мелкоплавающими воблерами.
2. Берег со стороны вновь проложенной асфальтовой дороги недалеко от истока речки. Водорослей немного. У берега легкие приманки, можно подальше кидать с поводковой с грузами до 14 грамм.
3. Отдельный маленькой карьерчик с южной стороны. Дно песчаное, мелкий окунь вроде есть.

Есть ещё зона в месте впадения речки и промпредприятий. Там не ходил.
Использовал 2 спиннинга: Banax Stratos 1-7 грамм (воблеры, небольшие вертушки), Волжанка-спин 3-12 грамм. Последний – не шедевр эргономики, но на поводковой вполне работает.

О судаке ничего не знаю. Окунь попадается все более 10-13 см. Прошлой осенью поймал 2-х щурят в пределах 20 см, хорошо, что жабры не повредились.

Был бы досуг, хорошо бы на лодке поплавать у островов и у места впадения речки в карьер.

Про Суздальские. Некрупного окуня там немало. Было дело по началу зимы – на Шуваловском почти ничего не ловилось, по пути назад остановился у большого Суздальского – там некрупный окунь невдалеке от Поклонногорской улицы – чуть ли не десятками. Щука там тоже есть. Судя по отчетам, иногда неплохо ловится на кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Судя по рассказам рыбаков раньше было много щуки, крупная платва, позже ротан появился.....ну сейчас похоже вообще ничего не осталось... Но вода ,кстати, на вид очень прозрачная, наверно когда карьер углубляли, до ключей дорыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980 Там на берегу химический военный завод. Вопрос на засыпку - как наши вояки используют такие карьеры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1

Там не химический завод, а площадка КБ Климова. Пару раз и правда дрянь какую-то сливали, потом часть карьера была бонами перегорожена.
При всем том, на Шуваловском полно пескаря и раки водятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Да я не спорю, наверно не самое чистое место в черте города :biggrin: , но вода действительно очень прозрачная.... А что касается стоков, то основной идет по-моему от асфальтобетонного завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILYA73

КБ Климова на Шуваловском карьере, а на Орловском асфальтобетонный завод, элеватор и пару каких-то НИИ. По поводу раков на Шуваловском действительно неожиданно, поскольку на мой взгляд он гораздо грязнее, во всяком случае визуально, чем Орловский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, насчет военного завода мне рассказали местные завсегдатаи. Ловили по перволедью, при этом никто не забирал крупную плотву домой - что, согласитесь, показатель :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980

Дык, я про Шуваловский и писал. Вода там довольно чистая а визуальное впечатление, ИМХО, остаеттся из-за того, что на Шуваловском народа больше и засирают его берега регулярно. Сейчас, как построили Юбилейный, не то что в выхи, в будни не протолкнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд самая главная беда Шуваловского карьера – кучи мусора на берегу. Часть от любителей «пожрать» и выпить на природе, на южном берегу активно гадят «садоводы». В итоге всякую бытовую дрянь можно железнодорожными вагонами вывозить, ветка, кстати, рядом.
Несколько раз видел умеренные пятна от нефтепродуктов у истока речки на западном берегу. В иные дни бывает нефтяной запах с нефтебазы этого завода им. Климова. Рыба нефтью не пахнет. Кошки её отлично жрут. Меня одна кошка за 100-граммовую плотву чуть не задрала. Прыгала у меня на спине и шипела. Вода там не такая уж прозрчная. Бывает мутно-коричневая.
Кого там действительно много – плотвы «живцовых» размеров.
Ещё одни враги природы – «гастробайтеры», которые пытаются ставить сети. На удочки они тоже нередко ловят, но демонстрируют полное непонимание азов по оснастке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет.
Ловим в Рыбацком на Неве с товарищами, там где нет особого течения практикуем лайтовый спин, джиг или отводной, в прошлые выходные был щуренок грамм на 700.

Интересно что там дальше в Неве, метров за 60-70, до бровки добить реально? Я вроде эту бровку с высокого берега вижу в очках поляризационных. Вообще есть ли смысл там тяжелым джигом джиговать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбанили.
Можт кому ещё интересно. 26.05.2011 звонил в ЦПКиО. Как я и думал --- свистел Балалайкин насчет частной собственности на ЦПКиО --- полный бред. Федеральная собственность культурнокакогото значения.
Я говорю --- В Интернете есть сайт Общественной Региональной Организации «Питерский Клуб Рыбаков». Всю весну поступают сигналы. Охрана то дает ловить, то кого-то выгоняет. Писали, что пожилых 70-летних чуть ли не избивая выгоняли. Люди пишут. Что происходит ?
--- Мы ничего не знаем. Не может быть. Сегодня вон сидят 3 рыбака, их никто не трогает.
Спрашиваю --- На каком основании ? Что, было распоряжение на запрет рыбалки от начальства, или что ?
--- Никаких запретов не было.
--- Но люди пишут, жалуются.
--- Вот кого выгнали. Пусть идет в дирекцию на территории парка. У секретаря записывается на прием. И жалуется.
Отсюда вывод : беспредел, который творился этой весной в ЦПКиО --- был неофициальный, на основе чьих-то :cool: личных договорённостей.

Далее отредактировано модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ёрш с интервалом в два дня на джиг.
С 3-х и 4-х дюймовым твистером. Однако, тенденция!
И это не поводковая , а чебурахи - 19, 14 гр.
Наверное, он вытеснил всех хищников
с излюбленных мест.
Только под берегом - два окушка по 150 и щука кг. на 3,
которая обрезала шнур и слиняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром около 2 часов упражнялся в забросах разных приманок «Банаксом стратосом» на Ольгинском пруду, стараясь понять, чем он меня устраивает, а чем – не очень устраивает.
Собственно по рыбе. Подойдя к воде, увидел серебристую рыбу с красными плавниками длиной порядка 17 см, которая при моем приближении сиганула от берега. Плотва вроде, но как-то уж очень яркие плавники. У берега видел мальков явно плотвы. Так что мирная рыба в этом пруду есть.
По окуню. То за воблером, то за некоторыми силиконовыми приманками выходили стайки высоколюбопытных окуневых мальков длиной до 5 см. Хватать приманку они, правда, не пытались. Услышал, что несколько дней назад был случай поимки щуки.
Ближе к улице Раевского вдали от Светлановского есть небольшой уже сильно заросший прудик. Судя по виду, в нем могут быть карасики и ротаны. Кто знает: есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась вечер провел в Цыпе..на прудах

Ошибся с выбором приманок-взял только маленькие...Колюха не давала провести и пяти метрах-вешалась на все..джиг,воб,вертуха,колебло.
Поймал штук 30..не меньше...
Щук не реагировал-думаю надо поинформативнее приманки сейчас и побольше..
А вообще-очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в цыпе щук явно присутствует несмотря на обилие спинингистов и живцовиков - и явно за кило плещутся так что люди от страха из лодок готовы выпрыгивать)))ловится вобщем-то всё - очень хороша шла плотва на этой неделе 150-300гр редко меньше - сейчас либо переловили,либо уходит ну и помиомо плотвы в приловах караси(золотые и обычные а также лини разнообразных размеров но больше всего конечно же колюшки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я тоже вчера утром на прудах упражнялся с нахлыстом. И одного шнурка грамм на 500 справоцировал около мостика с гераклом. Мух стоял за 15см... Мужики с поплавками ловят хороших карасей...
Шашлык был не вкусный. Погода отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfinxxx Це не щуки обувателей пужают. це водяные зайцы - помесь щуки с жерехом. До трёхи. Но ловить их надо с сигнальщиком./По Кузьмину/ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik просто это ерш с приманкой секесом занимался,а вовсе не клюваль,а хищьник любой на месте ,думаю,что еще пара теплых ночей и судачек начнет проявляцца,а голавль н7а ушаковке в ночь уже в полный рост,знакомые хорошо отловились,ну и щук уже в полный рост везде,но надо фсеравно отпускать,а окунь думаю еще недельку в городе покапризничает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а кто курирует из рыбинспекторов участок впадения Охты в Неву? "хорошо" там так прижились бреки... С пауками просто с "завидной регулярностью" там стоят + охту практически всю сетями перекрывают!! Мало того так ещё и с пневматекой пытаются там свои сети охранять что никто не трогал их сети!! Всю рыбу на продажу. Сделали из рыбы себе прекрасный доход на который пить можно. Вот такая картинка нарисовалась :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышал, что несколько дней назад был случай поимки щуки


Есть там щучка. Но в подавляющем большинстве - дети:

Фотография и сразу обратно за родителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demyan

Но в подавляющем большинстве - дети:



Однако, у детей должны быть родители. Правда, меня там один трехзубый мужичок просвещал, что все подросшее давно выловлено, а мелочь выходит из икры, которую утки на лапках приносят. Но, думаю, он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...