Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Понравилось, что кидать можно под малым градусом

Мне нравиться ход твоих мыслей :thumbup:

Поделиться сообщением

Иваныч 1 Я имел ввиду от "пляжа" в сторону Юнтоловки.!. Там через чащобу пробираться и иногда в сапогах. Тока не забываем капюшон одевать. Там лес, так что клещи не дремлют. Лучше перестраховаться.
По поводу 10Lb ты полностью прав, но это не спортивно :biggrin:
Но фишка в том, что все равно нет смысла кидать под углом на таком свале. Просто больше шансов оставить приманку, а шансов выловить на нем все равно нет.

Поделиться сообщением

Буржуй Блин, спокойно прохожу по левому берегу до причалов (вкусная точка сразу за лодками, выход из заливчика), и дальше, до "пляжа"...
Свал там злой, только если с ул, с 10LB шнуриком там почти нет потерь...

Поделиться сообщением

Спин   
Понравилось, что кидать можно под малым градусом. Т.е. токма пиво, что крепче - уже чревато... :)

Поделиться сообщением

В самом канале - мелкий сундучек, щучка, голавлик, дальше по левому берегу приличная ямина, а если пойти вправо, то можно половить вертушками и колебалочками вдоль камышика (надо болотусы..)

Ну в принципе так, но...
По левому берегу вплотную подходит растительность. мест для ловли всего 4-5, где можно кидать и между ними тяжело пробираться. И кидать там можно только вперед или под малым градусом, т.к. свал идет практически отвесно и опускается на большую глубину и надо с силой продирать по нему приманку. ни о какой проводке в этот момент думать не приходится (по этому частая потеря приманок гарантирована...) Так что приходится кидать перпендикулярно берегу, чтобы уменьшить время подьема...
По правому болотники только у камыша, а камыш только на трети берега у дороги. Так что там можно обловить большую территорию. Свал там чуть дальше от берега, но он более пологий и по мне более перспективный... По крайней мере на нем можно спокойно исполнять джигом... И причем на маленьких весах (5 грамм спокойно), что позволяет чувствовать любую рыбу.

Поделиться сообщением

Иваныч 1
благодарю!
правый и левый берега, - это , если я правильно понял, при движении по протоке от залива в разлив?

Поделиться сообщением

Артурище В самом канале - мелкий сундучек, щучка, голавлик, дальше по левому берегу приличная ямина, а если пойти вправо, то можно половить вертушками и колебалочками вдоль камышика (надо болотусы..)

Поделиться сообщением

Да там на все ловится.

а вот можно поподробней? :)
я про " там" имею ввиду..
я вообще не в теме про Лахтинский разлив, кроме того, что он где-то справа, от залива..
там куда лучше идти?
(П.с. , даже если что-то поймаю, всех рыб выкину в воду, так что ничего не убудет)

Поделиться сообщением

Ну свинец ИМХО там не УЛ.)))

Свинец 3/8 или 1/4 не помню.
Лучше бы поставить 1/2 (глубина серьезная), но не почувствовать поклевки, если ловишь мелочь. Та что дилемма...

Поделиться сообщением

Да там на все ловится.
На Джиг ловится нормально, но я особо на него не ловил, там свалы большие. Козырней на поводковую, потому как я УЛ развлекаюсь.

Хотя если кидать метров на 50, то Джиг интереснее будет, потому как глубины большие и свал заканчивается метров в 7-10 от берега.

На вобы окунь шпарит по мели.

Пока убийца вертуха. "ВайлдПерч метров в 10 у берега взял окуня в два с половиной кулака.

На фотке с окунем лонг 0 (чтобы размеры понимали трофея :)
Понял по водоему только одно... с приманкой мельчить не надо. На Агли2-ку хватает все подряд. И мелкий окунь и щука, но не очень интересно :)

Поделиться сообщением

admin   
Viktor92
Ну свинец ИМХО там не УЛ.)))
А вертуха - 1 или 2 Аглия голд.

Поделиться сообщением

Viktor92   
Буржуй а у вас на фото я так понимаю ультралайт приманки? Я просто пробовал на лахтинском сейчас весной пару раз рыбачить (близко живу), даже такие не попадались, правда я ловил на джиг с твистерами 7-8см и вертушки 2-3 номеров. А глубины и вправду не плохие, но насколько слышал больше 1-2кг судака всё равно никто не ловит там.

Поделиться сообщением

Да... Там и на джЫпах люди стоят...
Но рыба там присутствует в нормальных кол-вах. И есть хорошие экземпляры. Кстати, там глубины 7-10 рядом с берегом.

p.s. Вспомнил. Народ живца в забродках по берегу ловит.

Поделиться сообщением

Я вообще удивлен, что там даже такая рыба есть. Там на мосту постоянно брэки с подъемниками тусят. Причем не не нищеброды а идейные пид-сы.
Обратите внимание на представительного мужчину в серой куртке. После покупки машины он вынужден ловит рыбу экраном, чтобы прокормить семью.

44756_5e0ng0.jpg.be8caa710c0db19fa1a5b22c050a3e80.jpg

44757_bxj0rv.jpg.48a598c567a85b400fe25ad5c49e37af.jpg

44756_gv3d6c.jpg.ec9b07617eb9a2204a8cf50d6b8438f1.jpg

44757_mdzzca.jpg.5f758e9cabdd42d1abdfa2eb7f606b6d.jpg

Поделиться сообщением

а вдохновляющих примеров чтоб сподвигнуться на невский джиг - нету!

КМК еще не сезон. Поэтому старшие товарищи спокойно сидят с поплавком.
Я вчера пробежался от излучины и за 1-й Елагинский мост. Там у моста 2 джигита пуляли, но как-то у них не видел уловов.

А самое обидное, что со спинингом я похоже промахнулся - везде хватает веса 12 грамм. У моста 26, а у львов вообще 5 наверно надо. А у меня тест 10-38. Пичаль. Надо было купить 7-28 или 5-25 и трешку.

Поделиться сообщением

admin   
Артурище
Дык ведь -запрет. :)
Число не помню.

Поделиться сообщением

интересно, а куда подевались наши "Невские джигиты"
ни отчетов о количестве судаков в день, ни интригующих намеков о "секретных точках"
у меня в прудах клюет мелкая щука и окуни на вертушку, и откусывает хвостики у виброхвостов.
а вдохновляющих примеров чтоб сподвигнуться на невский джиг - нету!

Поделиться сообщением

Этот?:

Он самый. Хм, он 3-граммовый, оказывается. Думал, что 4 грамма - не меньше. Больно он уж хорошо летает.

Поделиться сообщением

Андрей пымал пару окуней на тоже двойку, но длиннее.

Это не двойка, а длинная 1+.

Хорошо покидали. Жаль, ты ту золотую вертушечку оторвал, на которую окуня взял. Уверен, что в "аппендиксе" отработала бы на все 100. По наблюдениям, золотые вертушки там работают лучше, чем серебряные и медные.

Было подозрение на щучью поклёвку, но под сомнением.

Окушок у тебя хороший взял, у меня раза в два меньше :)

44634_v6vkzu.jpg.cdc9d807f3e11f8d79f4de75c0e58ce5.jpg

44634_bthwfk.jpg.52280977e763e5094e45723f5afbe4f2.jpg

Поделиться сообщением

admin   

Да, похоже КК не обманул - по весне вертушки самое оно.

Может - год такой?
Или пруд?
Кстати - по приглашению Андрея на Мур-разлив сходил. Неожданно почти сразу пымал окуня граммов на 150 на Аглию Голд 2, на мой взгляд скорее в щучьем месте при забросе вдоль кувшинок.
Почти сразу ее оторвал и больше поклевок не видел, на другие вертушки и воблеры. :)

Андрей пымал пару окуней на тоже двойку, но длиннее.
И поклевок у него было с пяток еще.

Щуку искал, не нашел.
Но все равно доволен - для Спб это личный рекорд. И первая поимка на вертуху в черте. :biggrin:

Поделиться сообщением

Уже собирался уходить - и что-то торкнуло меня привязать старую-добрую Mepps Aglia Long 1+, которая в УЛ-кошельке с приманками оказалась случайно.
Первые 2 проводки - 2 мелких окушка.

На 4 или 5-ой проводке садится щурёнок грамм на 250-300.

Да, похоже КК не обманул - по весне вертушки самое оно. Я в прудах тоже купал воблеры - по нулям. Поставил Black Fury 2 - щуренок и окунь. Правда они теперь ученые там плавают :) Но ничего в магазах блесен - не перекидать.
Купил специально пару 1, проверим утверждение, что при изменение номера блесны на единичку в сторону уменьшения количество поклевок возрастает в разы.

Поделиться сообщением

Сегодня с 7 до 9 бегал по ЦПКиО. Вернее ездил.
Рыбалка началась весело - выйдя из дома и оседлав велосипед и проехав около километра внезапно обнаружил, что забыл дома рюкзак с катушкой и приманками. Прошлось возвращаться. Была мысль остаться дома, но я её задавил в себе.
Приехал на Невку, разобрался и пошел кидать поролонку на 14 грамовой головке. Целью была щука, даже поводок поставил. Результат был нулевой. Сменил пару мест наобум, но результат не улучшался.
Сменил приманку на басс ассасин — и поймал. Наконец то я его поймал. Хотя хотел поймать щуку или окуня. После фотосессии все разошлись по домам :)

44601_9ntaxm.jpg.a2e1ce422e09f8e275533eca0fac8e46.jpg

44601_kc6jf8.jpg.e530a061cde83fcff791156a014cfab6.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня с Галей (СО) помогли ТВ-100 снять сюжетец о рыбалке в черте города..Погоду на первуюполовину дня-пришлось правда проплатить ;) -а то под дожем неохота было..Поснимали в цыпе часик..Вода правда мутная -так что на крупный экземпляр расчитывать (за час ..около 12) не приходилось..Но судачка и окуня на телеобозрение мы им подняли..
Будет в следующую тяпницу с 7 до 9 утра ..
Блин..хитрые эти телевизионщики- А вот КОНКРЕТНЫЕ места ,которые мы можем порекомендовать телезрителям??? :cool:
Я им вроде объяснил...что завтра ..этих мест просто НЕ БУДЕТ...
:thumbdown:
зы Но это уже ..особая..новая категория журналюг.. :cool:

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Ничего себе - на снимке какая лапища! Валуев? :)

Это просто воблер и улов ОЧЕНЬ маленькие :)

Поделиться сообщением

карасик на канаве от 350 до кг народу нет вода еле бежит.бойцы достойные

Поделиться сообщением

Спин   
Андрей Sonar
Ничего себе - на снимке какая лапища! Валуев? :)

Поделиться сообщением

admin   
Андрей Sonar
Надо пересечься что ли. :)
Или там, или на Бассейке.
Завтра к вечеру???

Поделиться сообщением

Так это же замечательно - её можно ультралайтом ловить. Или нахлыстом на муху. Бесконечный кайф :)

Сходил на Муринский ручей сегодня протестировать дешёвенькую палочку с обрезанной ручкой.
Микроджиг - мёртво, менял цвета, проводку - глухо.
Микровоблер - сразу пошла верховка. Да ну эту хрень. То, что рыба на крючке, можно понять только по тому, что воблер начинает играть хуже, никакой спортивной радости.

Уже собирался уходить - и что-то торкнуло меня привязать старую-добрую Mepps Aglia Long 1+, которая в УЛ-кошельке с приманками оказалась случайно.
Первые 2 проводки - 2 мелких окушка.

На 4 или 5-ой проводке садится щурёнок грамм на 250-300.

Ещё через пару забросов - глухой зацеп, прощай блесна. Свернулся и ушёл, но, в целом, доволен.

44580_jjptyd.jpg.9751495e4d8e35c5c3048abc198a540f.jpg

44581_6emnlo.jpg.4b0847b0c1189daded3b1684a8350f86.jpg

44582_25nzch.jpg.8402c77cbdebb36d484e7a4f6f52e332.jpg

44580_txkm2v.jpg.869a0b6a1af0b5a7aff2ae12c73a9be2.jpg

44581_nubkux.jpg.7eb1e7718e8d09cdc75c45b373006b22.jpg

44582_68tk3j.jpg.7f0927ea95a4c24b296bfa454056e05e.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Ну тут все просто.
Если начиналось с поимки и отпуска пары за пару же часов, плюс еще поклевки (плюс еще коллеги примерно так же), то после посещения водоема "оголодавшими", выловившими штук ну десять на малька на 7000 кв. метров - была поймана одна на троих. :(
И поклевки стали очень осторожными. Это невзирая на обилие правильного "фарша". :)

Я все время пытаюсь народу объяснить что рыба в таком пруду и не только - не бройлер, ей до полкила расти года три (пусть кто точнее знает - подскажет). Народ искренне удивляется. :eek:
Кстати, подводника уговорил-таки на фотосессии со стрельбы перейти (с его слов). И уж тем более "мам" не обижать - приплод они дают...

Поделиться сообщением

Никола_СД
Ну не все же забирают с собой!
Я знаю как минимум 2х человек - себя и тебя, мы отпускаем ;)

Поделиться сообщением

Так это же замечательно - её можно ультралайтом ловить. Или нахлыстом на муху. Бесконечный кайф :)
После нулевого похода по прудам ЦПКиО меня мучает один вопрос - а сколько вообще щуки может быть в пруду ? 100-200-300 штук ?
Ведь если в среднем за день рыболовы вылавливают 10 щук то за сезон с мая по октябрь получается 6*30*10 = 1800 щук. Пусть даже вылавливают в 2 раза меньше. Все равно цифра получается фантастическая.
Хотя я смотрю народ у нас оголодал - метут 500 граммовых щурят.
А ведь кризис ещё только начался. :(

Поделиться сообщением

А ведь там нормальная щука водица. Но поймал одну штуку за сезон. :)

Рыба там есть, но зажравшаяся. Верховки чуть ли не больше, чем воды.
Агрессивнейшие твари эти верховки — нагло атакуют воблер и по-настоящему клюют!

44548_ac1as6.jpg.b0733a61a6b6e390b6a40e0d3cb22084.jpg

44549_gru8yi.jpg.24a6232d76ab1d095dc140ea025e1889.jpg

44548_8nz21u.jpg.324da06eb28e56e2831ba006d746dced.jpg

44549_hgy2vz.jpg.87971364fce3f493388cf7dbeb773cb1.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения